Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 28

— Это означает, что ты прощаешь меня? — с надеждой в голосе спросил свою любимую женщину…После того, что случилось, я имею полное право называть ее и своей, и любимой!

— Эмм…За что? — удивленно посмотрела она меня.

— Ну как же? Я ведь обманывал тебя… — в этот момент прямо почувствовал, как начинают гореть мои щеки…До чего же мне стыдно за свою ложь…

— Ну….Дай-ка подумать… — закатила глаза и сделала очень серьезное лицо. — Я готова тебя простить, но только при одном условии! — облегченно выдохнул. Главное, что она готова простить меня…А ради этого я сделаю все, что угодно…

— Я готов сделать для тебя абсолютно все, о чем ты меня попросишь!

— Ладно…Я хочу знать, почему…Зачем нужна была эта дурацкая ложь? — да, она злится…Об этом говорят искры, которые сейчас горят в ее глазах.

— Ты не поверишь, Кать…Это все Васька…Точнее, я не хочу перекладывать вину на свою дочь. Я виноват, очень сильно виноват…Но… — Катя внимательно смотрела на меня. — Сейчас, подожди секунду… — быстро поднялся и направился в сторону шкафа…

Тааак, где же оно? Начал рыться на верхней полке…Здесь в принципе всегда было более менее чисто, потому что сюда я складывал ящики и коробки…Катя не стала убираться в этом месте. Видимо поэтому и не нашла то злополучное, точнее, доброполучное письмо сама… — Вот, читай, — протянул ей то самое письмо. Катя приподняла одну бровь, после чего начала читать в слух.

«Дорогой Дедушка Мороз…Весь год я вела себя хорошо. Я знаю, что раньше подарки мне папа покупал…Поэтому я специально просила новые сапожки или шапочку — то, что он и так мне бы купил…А в этом году мне нужна твоя помощь! Прошу тебя, найди мне маму…» — на этом месте Катя запнулась, сначала издала нервный смешок, а потом начала плакать…

Она плакала долго, навзрыд…И я понятия не имел, как мне ее успокоить. Я просто смотрел на нее и понимал, что сделаю все от меня зависящее, только бы не позволить этой женщине еще когда-нибудь плакать.

Наконец, Катя перестала лить слезы и произнесла:

— Как жаль, что я никогда не верила в деда Мороза…Может быть он и мне подарил бы маму…В детстве я каждый день мечтала, что в комнату войдет женщина и заберет меня к себе…Мне нужна была забота, тепло, любовь…Но у меня не было этого. Как же я понимаю твою…нашу малышку! — обняла меня, а я не смог сдержаться, поэтому тоже пустил слезу…Какая же Катя невероятная женщина, как же я счастлив, что она досталась именно мне…Даже если она захочет оставить меня когда-нибудь, я ее не отпущу…

— Леш, а где Васькина мама? — задала мне болезненный вопрос Катя…Я не люблю вспоминать эту историю…Отложил ее в самый глубокий ящик в своей памяти…

— Это очень длинная история, — произнес я, почувствовав холодок по спине…

Катя словно увидела мое состояние:

— Я готова тебя выслушать. Не держи все в себе… * * *

Из воспоминаний Леши…Пишу события так, как они происходили…Но нужно понимать, что Леша обо всем рассказывает Кате! Часть истории была уже описана раньше — где-то в первых главах. Теперь пишу ее целиком.

— С днем рожденья тебя…С днем рожденья тебя…С днем рожденья, с днем рожденья, поздравляю тебя! — пропела моя мама, принеся огромный торт с 18 свечками. Я задул их все и загадал то, о чем мечтал последний год: «Хочу жить отдельно». Знал бы я тогда, что мое желание осуществится так быстро…

— Сынок…Мы тут с матерью подумали, — начал мой отец. — Ты уже совсем взрослый. Мы готовы тебя отпустить в самостоятельную жизнь…Держи, это тебе! — протянул мне связку ключей. Я удивленно посмотрел на них, не понимая, что происходит… — Это ключи от квартиры. Все документы оформлены на тебя. Мы с матерью последние несколько лет откладывали деньги. А недавно машину выгодно продали…Ну ты, в общем в курсе…

Я был счастлив, невероятно счастлив…Это тогда уровень счастья оценивался предметами, которыми я владел…Мои родители были достаточно обеспеченными. Всегда покупали все лучшее своим детям…Мой брат был старше меня на 4 года. Он рано повзрослел, вечно отказывался от родительской помощи. Поэтому все «сладкие плюшки» доставались мне.

В тот же день мы поехали ко мне на квартиру. Я с восторгом всматривался в каждый уголок. Я готов был переехать сразу же, но мы решили сначала сделать косметический ремонт…Родители опять мне помогали — и материально, и физически.

Примерно через месяц все было готово, поэтому я смог переехать. Последние дни лета выдались особенно жаркими. И в квартире на третьем этаже было достаточно душно. Но это меня не останавливало — я хотел как можно быстрее вступить в самостоятельную жизнь.

А потом началась учеба…Я поступил в престижный университет международных отношений — мечтал стать дипломатом…Опять же преследовал цель получения высокооплачиваемой профессии…Родители специально купили квартиру недалеко от ВУЗа, чтобы не было проблем добираться. Но при этом я жил почти в двухчасовой езде от них. Естественно, видеться мы стали редко…

Я, привыкший к материнской стряпне, поначалу очень тяжело переносил отдаление от дома. Мой желудок не привык к жареным яйцам или бутербродам…Поэтому моя мать сильно переживала за меня, и каждые выходные они с отцом приезжали ко мне. Мама наготавливала столько еды, что мне хватало почти до конца следующей недели.

Так продолжалось около трех месяцев…Ровно до того ужасного дня, который перевернул мою жизнь вверх ногами. О перспективах пришлось забыть, а я надолго отправился в небытие…

Как обычно, в пятницу вечером родители собрались ко мне в гости. Их долго не было. Я уже начал волноваться, много раз звонил им обоим. Но никто не брал трубку.

А где-то в час ночи ко мне заявился мой старший брат. Он был очень расстроен. Я удивленно посмотрел на него, распахнув входную дверь. Кого-кого, а увидеть здесь его я ожидал меньше всего на свете. Наши отношения всегда были натянутыми. Мне казалось, что он немного ревновал, ему не хватало такого же материнского тепла, которое она дарила мне.

А еще меня бесило то, что он крутит шуры-муры с моей одноклассницей Катей…В детстве я был ужасно влюблен в нее, моя первая любовь. Конечно, теперь никаких чувств не осталось, но все-равно обидно…Неужели во всем мире не нашлось больше никого, кроме этой девушки?

— Привет, Леш, — не глядя мне в глаза, произнес мой старший брат.

— Чего приперся? — раздраженно ответил ему я.

— Сядь, — как всегда, приказным тоном начал он…Мой брат был военным. За пару лет дослужился до старшего лейтенанта…Поэтому для него не привыкать командовать людьми. Я подчинился, а потом произошло самое страшное…

Он сказал, что родители попали в аварию…И они оба погибли на месте…Это казалось такой глупостью, неправдой, вздором. Но было достаточно взглянуть на бледное лицо брата, чтобы понять, что это суровая реальность.

Я выбежал на улицу в домашней одежде. Было уже холодно — все же ноябрь…Но я бежал без остановки в домашних шортах и сланцах…По лицу текли слезы, а сердце болезненно сжималось…Я не мог поверить в это…Это могло случиться с кем-угодно, но только не с ними…Нет…

В какой-то момент понял, что заблудился…В отчаянье, взобрался на крышу какого-то заброшенного здания…Здесь не было никого…

Только звезды и луна немного освещали ночные улицы…Почти ничего не было видно…Я очень сильно прозяб. Но мне было все равно…Здесь я чувствовал себя спокойно.

Несколько раз крикнул в пустоту, пытаясь освободить свою душу от скопившейся в ней боли и досады…Так всегда делают в фильмах…Но мне не помогло…Это не могло залечить рану, образовавшуюся всего полчаса назад…Нужно больше времени.

Несмотря на темноту, я понял, где примерно нахожусь. Поэтому позже смог найти обратную дорогу домой. Брата я не нашел, а дверь в квартиру оказалась открытой…Я вошел в пустую квартиру. Я был в ярости…Начал бить посуду, ломать мебель…Я возненавидел это место. Ведь если бы я не переехал сюда, мои родители могли быть еще живы…Я стал винить себя в их смерти, я возненавидел себя…И до сих пор я не смог простить себя.

Никогда не забуду ту ночь…Первая ночь, когда моих родителей больше нет. Я лежал на диване и смотрел в потолок. В ту ночь во мне как будто что-то отмерло…Мой внутренний огонек погас. * * *

А потом наступил день похорон. Было очень холодно, весь день лил дождь. Собралось так много людей — моих родителей все любили. Но меня ужасно бесили все собравшиеся на кладбище. Мне до боли хотелось остаться там одному и нормально попрощаться со своими близкими…Вдоволь наплакаться, дать волю своим эмоциям…Не знаю…Проторчать на кладбище всю ночь и непрерывно просить у родителей прощенья…Я хотел остаться с ними наедине…

Но после похорон пришлось уехать в ресторан на поминки…Все устроил мой брат. Эгоист, он ведь даже не заплакал. Он меня ужасно бесил в тот день. Это уже после я понял, насколько ему тяжело. Он всегда держал все свои эмоции в себе…

После поминок я свалил к себе в квартиру. Но не один…А с несколькими бутылками коньяка…Я хотел напиться. Мне это было нужно…

А потом…Потом я стал прибегать к бутылке практически ежедневно. В состоянии алкогольного опьянения я не чувствовал той боли, которая поселилась в моей душе…Это состояние длилось больше двух месяцев…За это время я стал алкоголиком, скажем так, начинающим алкоголиком.

Меня отчислили из универа, но мне было плевать…Если говорить о том, кто в моей семье был эгоистом, так это я. Всегда, с самого детства…Меня заботил только я один…Мне было все-равно на остальных. А ведь мои родители много трудились, чтобы обеспечить мне светлое будущей…А я на все это забил…

Брат приезжал ко мне, когда возвращался из командировок в горячие точки…Он читал мне нотации, пытался как-то повлиять на меня…Но мой пропитый мозг никак не реагировал…Иногда я вообще не открывал ему дверь.

За два месяца я пропил все деньги, которые остались от родителей. Вообще, в банке была небольшая сумма, так как они вложили все средства в мою квартиру. Но этих денег могло бы хватить хотя бы на год безбедного существования…Но я умудрился просрать их всего за 2 месяца. * * *

Однажды ко мне приехала Катя…Оно долго звонила в дверь, но никто не открывал. Я слышал, что там кто-то топчется…Но я был в таком состоянии, что не смог даже подняться на ноги. Мне повезло, что я не запер дверь на ключ…Пожалуй, это настоящее чудо.

Потому что Катя вошла ко мне в квартиру и обнаружила меня, лежащим на полу. А мое лицо было погружено в собственную рвоту…Кто знает, сколько минут я бы еще протянул, если бы не Катя…

— Господи, Леша… — орала она, била меня по лицу. А я находился почти в бессознательном состоянии.

Девушка вызвала скорую, потом меня отвезли в какой-то центр, поставили кучу капельниц, чтобы очистить мой организм от алкоголя. Несколько дней я лежал здесь, совершенно один. Мне было сложно…Появилась реальная ломка…Организму было тяжело адаптироваться к жизни без алкоголя…

За все это время меня никто не навещал…Собственно, я никого и не хотел видеть…Но тогда я впервые понял, насколько я одинок…


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание