Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 5

Проснулся сутра пораньше, так как кто-то гремел кружками на кухне. Увидел свою маленькую принцессу:

— Ты чего не спишь? — удивился я, потому что обычно по выходным Васька спит хотя бы до девяти, а тут проснулась в семь утра.

— Я хочу тебе кофе приготовить, и дяде Антону…Он еще спит пока… — тааак, обычно моя дочь подлизывается, только если накосячит…

— Васька, что ты уже натворила? — добродушно спросил я свою малышку…Что бы она не натворила, я не могу на нее долго злиться. Да даже крикнуть на нее невозможно…Стоит повысить голос, как ее глаза наполняются слезами.

— Пааа, ну почему сразу натворила? Я просто хочу сделать тебе приятное! — сообщила моя дочь, не отвлекаясь от процесса приготовления растворимого кофе.

— Ну-ну… — Из соседней комнаты выполз Антон…

— Мммм, как пахнет…Васька хозяйничает…Видно, что есть хозяйка в доме, хоть и маленькая, — улыбнулся мужчина, а потом обратился ко мне. — Черт, Леш…Прости, вчера должен был с Васькой сидеть, а сам уснул…

— Да брось, Тош…Васька смотри какая самостоятельная…Так что это скорее она с тобой сидела, а не ты с ней. — Мы оба рассмеялись. Дочь приказала нам садиться за стол и дала каждому по кружке с горячим напитком. Сама села возле нас и задумчиво смотрела в одну точку…Таааак, не нравится мне такое ее поведение…Ох, как не нравится.

— Кстати, как там наша потерпевшая? Вчера не дождался тебя, поэтому ничего не знаю? — спросил Антон, сделав глоток кофе и немного скривившись…Похоже Васька не очень умеет готовить кофе. Я отпил глоток из своей кружки и тоже скривился, но так, чтобы дочь не заметила. Напиток получился ну очень горький…

— Да как…Врач сказал, что все нормально…Небольшое сотрясение мозга…Вроде ее жизни ничего не угрожает…Сегодня наведаюсь в больницу, уточню ее состояние.

— Это правильно…Может помощь какая нужна…Может родственникам нужно сообщить…Езжай к ней…Если что я с Васькой побуду…

Но у моей дочери были другие планы. Она злобно посмотрела в сторону дяди Антона, а потом сказала:

— Во-первых, не надо сидеть со мной…Я не маленькая…

— А во-вторых? — поинтересовался наш нянь.

— А во-вторых…Паап, я с тобой поеду…Можно? — и сделала такие большие глаза, прямо как у кота из Шрека…Нет, сегодня этот номер не пройдет. Наверное, не пройдет!

— Нет, Васька, нельзя…Это не обсуждается… — пытался быть твердым и стоять на своем.

— Ну паап! — глаза дочери уже начали наполняться слезами…Маленькая лиса, она знает, как мною манипулировать… — Я ведь кофе тебе приготовила! И вообще…Почему мне нельзя увидеть эту тетю? — ах вот к чему эти утренние подлизывания…Интересно, как она догадалась, что я собрался в больницу…

— Нет, Вась…В больнице ты можешь какой-то вирус подцепить, простудишься еще…

— Да ничего страшного…У меня ведь каникулы скоро, все равно дома буду…Ну пааап! — вцепилась своей маленькой ручкой в мою ладонь и жалобно посмотрела прямо в глаза.

— А и правда, Леш…Че ты ломаешься? Если хочешь, я принесу тебе защитную маску! — подмигнул Антон моей дочери…

— Вот вы заговорщики…Ладно, Вась…Собирайся…Прямо сейчас поедем. А потом я тебя домой отвезу. Мне еще работать сегодня нужно! — с небольшим раздражением сообщил я о своем решении. Вот так всегда. Когда эта девочка чего-то хочет, оно получит это непременно…Правда, ей редко что-то нужно. Не буду лукавить, моя малышка — очень послушная девочка.

Моя дочь собралась, наверное, за минуту. Вот почему она не одевается так же быстро, когда в школу собирается? Мне приходится будить ее за полчаса до выезда. И все это время она тупо одевается, иногда даже зубы не успевает почистить. Сколько я ругался с ней, чтобы она хотя бы бутерброд с чаем съедала. Все без толку.

— Все, я готова! Можем ехать! — выкрикнула она мне, уже стоя у входной двери.

— Так, Вась…Ну вообще-то я еще не готов. Потерпи немного!

— Пап, вообще-то обычно женщины долго собираются, а не мужчины…Так что, поторопись… — нахмурила брови и сделала очень недовольное выражение лица.

Пришлось быстро одеться, после чего мы заскочили к Антону за маской и поехали в сторону больницы. На полпути Васька выкрикнула:

— Пап, мы апельсины забыть купили! — и так серьезно посмотрела на меня при этом…

— Что? Какие апельсины?

— В фильмах всегда с апельсинами в больницу приходят…И как мы заявимся с пустыми руками к этой красивой тете?

Пришлось остановиться у ближайшего продуктового магазина и купить несколько апельсинов. Также взял натуральный гранатовый сок.

Возле больницы Васька выхватила пакет из моих рук и с важным видом потопала ко входу, как будто она знала, куда идти…Ну вот что за ребенок? Откуда в ней столько самостоятельности?

Я прошел к нужной палате. Как раз из нее вышел врач, который делал утренний обход. Я остановился, чтобы спросить у него о состоянии здоровья незнакомки:

— Состояние в целом стабилизировалось…Я вчера забыл Вам сказать…Нужно было ее паспорт с собой привезти. Ведь нам надо оформить ее. Вы случайно не взяли ее документы?

— Эммм, нет…Не подумал как-то об этом…

— Ну да ладно…Сейчас подойдете вот к той девушке, — указал пальцем в сторону молоденькой медсестрички. — Назовете имя и фамилию Вашей жены. А завтра привезете паспорт…Кстати, завтра ее можно уже выписывать!

— Правда? Ну слава Богу, что с ней все хорошо!

— Да не совсем. Понимаете, она сильно ударилась головой…При подобных травмах очень часто бывают нарушения памяти. Ваша жена ничего не помнит! — я удивленно посмотрел на врача.

— То есть как, не помнит?

— Я думаю, что это кратковременная амнезия. Возможно, память вернется, если она побудет в привычной обстановке. Притом это может происходить постепенно, или она вспомнит все и сразу…

— Я Вас понял… — пожал врачу руку, после чего направился в палату. На мгновение забыл, что приехал с Васькой…Но малышка быстро напомнила о себе:

— Вот, а это папа…Ну сейчас ты его сама увидишь! — лепетала моя дочь девушке, показывая что-то на телефоне… — Папочка! — радостная Васька посмотрела на меня… — Ты представляешь, она ничего не помнит!

— Я знаю, — раздраженно произнес я, косясь на свою девочку.

— Я правда ничего не помню…Васька мне показывала фотографии, но я так ничего и не вспомнила…Не представляю, как я могла забыть это маленькое чудо! — произнесла незнакомка, после чего обняла и поцеловала мою дочь в затылок…Я шокировано наблюдал за происходящим…Что здесь произошло за те 5 минут, что я беседовал с врачом?


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание