Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 31

Антон растерянно выкрикнул в коридор:

— Так стоп…Ты сказала девочки? — но ответа не последовало…

Антон вошел в квартиру. Что ж, делать нечего… В следующий раз он обязательно отключит телефон, когда будет ложиться отдыхать. Мужчина посмотрел на себя и понял, что вчера вернулся домой в халате, и уснул прямо в нем. Снял халат и зацепил на вешалку. Какой-то он стал рассеянный в последнее время. Всему виной недосып…

Мужчина почувствовал, как частички холодного пота выступили по его спине. Он не раз оставался с Васькой, но со своими обязанностями нянечки он справлялся мягко говоря плохо. Нет, он очень любил эту девочку и с радостью играл бы с ней, общался…Но у него не было сил на все это…

А что означает, две девочки? Да и откуда взяться еще одной? Антон тихонько последовал к двери Васькиной комнаты и так же тихонько ее распахнул…Катя говорила, что девочки пока спят…Ему ни в коем случае не хотелось их будить…

Он медленно подошел к кровати и увидел Василису, а рядом с ней еще одну девочку.

«По описанию очень напоминает Асю!». Подумал Антон, после чего мурашки пробежали по его телу. Он вспомнил, как Леша рассказывал ему, что однажды Ася чуть не сожгла его квартиру, балуясь с зажигалкой…Она решила попробовать, загорится ли штора. И конечно же, штора загорелась…Хорошо, что Леша в тот момент был дома. Ведь он не раз оставлял Василису одну, и хотел оставить девочек вдвоем на некоторое время…

«Надеюсь, это не она…Я ведь ее никогда не видел», — опять подумал Антон. Он сел в кресло, находящееся напротив Васькиной кровати и стал внимательно наблюдать за девочками.

«Сегодня я буду качественной нянечкой…Впервые в жизни…Но Леша не отвертится, я ему покажу…Вообще офигел», — раздраженно подумал про себя Антон…Он не заметил, как его сморило, и он уснул. Все же сказываются ночные дежурства. Ему ужасно надоел такой ритм. Он часто работает в ночную смену, получает копейки. Ему кажется, что жизнь проходит мимо него…

Еще каких-то полгода, и он закончит ординатуру. Вот тогда он станет полноценным врачом и сможет работать нормально с более менее фиксированной зарплатой, а не за гроши. Вот тогда он, наконец, сможет заняться личной жизнью. Потому что сейчас ему не хватает времени ни на что, кроме работы и сна.

Он только забегает в столовую, чтобы позавтракать, пообедать и поужинать. Ему ужасно надоела еда в столовой, потому что ее всегда готовят одинаково. И он берет всегда одно и то же — на что хватает денег…Как же его все это достало…Как же он устал…

Антон уснул в очень неудобной позе. Одну ногу подтянул под себя, а вторая осталась свисать. Одной рукой оперся о лоб. Когда девочки проснулись, они начали смеяться над ним.

— Кто этот смешной дядя? — хохоча, спросила Ася.

— Аааа, это мой сосед, дядя Антон. Вот такой мужик! — показала ей большой палец Василиса.

— Красивый! — завороженно посмотрела на него Ася.

— Красивый, — подтвердила Василиса. — Ладно, идем че-то покушаем…А то у меня уже в животе урчит!

Девочки тихонько вышли на кухню, боясь разбудить своего временного няня. Хотя, его сейчас даже преднамеренно было бы сложно разбудить.

Васька поставила кипятиться чайник с водой, достала из холодильника масло и по-хозяйски стала намазывать его на хлеб. Ася внимательно наблюдала со стороны.

— Ты чего расселась? Бери давай колбасу режь! — вторая девочка, нехотя, взяла нож и стала резать колбасу толстыми кусками. Они сварганили бутерброды, заварили чай, после чего начали кушать. Со стороны они казались такими серьезными, словно две совершенно взрослые дамы.

— Вась…А ты знаешь, че я сегодня слышала? — Васька настороженно посмотрела на свою троюродную сестру.

— Не знаю…Меня же там не было!

— Получается, твоя Катя все вспомнила…И она сказала, что не уйдет от вас…Я сама все слышала! — Василиса сделала огромные глаза…

— А кто тебе сказал, что она собиралась уйти? Я бы ее не отпустила, поняла? — обидчиво произнесла Васька и покосилась на Асю.

Дальше они ели молча. Так же молча Вася помыла обе кружки и ушла к себе в комнату, громко хлопнув дверью. А потом сделала виноватую гримасу и произнесла «Упс», взглянув на спящего красавца…И тогда она поняла, что Антон не проснулся…А если он не проснулся от такого громкого звука, значит, спит он очень крепко…

Ася шла следом, поэтому она тоже видела, как крепко спит этот незнакомец. Девочки довольно переглянулись, прежние обидки быстро исчезли…

— Сделаем твоего соседа еще красивее? — улыбнулась Ася, а Васька довольно кивнула. — Тогда тащи фломастеры.

Василиса принесла свои разноцветные маркеры. Ася принялась красить веки розовым цветом, а Васька красила ему губы красным. Она очень старалась не выходить за контур, но это получалось с трудом. Видимо, Антон боится щекотки, потому что от касания маркером он постоянно щурился.

А потом девочки принялись за ногти, решив сделать их желтыми. Васька занималась правой рукой, а Ася — левой…

— У него какая-то борода слишком редкая…Давай дорисуем? — хихикнула Ася…И они дорисовали черным маркером…

— Мне кажется чего-то не хватает? — скривила губки Василиса…

— Мне кажется, я знаю чего, — улыбнулась Ася, трогая пышную шевелюру Антона. — Нужно сделать ему прическу.

Василиса принесла ножницы и много разноцветных резиночек небольшого размера. Ася почувствовала себя настоящим парикмахером, потому что в ход пошли ножницы. Но когда девочка выстригла несколько участков до образования залысин, она отказалась от этой затеи.

— Какие-то ножницы у тебя тупые, — свалила Ася всю вину на свой рабочий инструмент.

Вместо стрижки девочки решили сделать много маленьких хвостиков на голове Антона…Но волосы у него были довольно жесткими, поэтому малышкам пришлось долго повозиться.

Зато когда все было закончено, девочки с восторгом наблюдали «красоту», которую они создали…

— Когда я вырасту, стану стилистом, — произнесла Ася.

— А ты не думаешь, что Антону не понравится, — с сомнением добавила Василиса.

— Да не, как такая красота может не понравиться? — очень серьезно сообщила ей Ася.

Девочки решили оставить мужчину спать, а сами вышли в прихожую. Им было скучно, не было чем заняться. Но длилось это буквально 5 минут, пока Ася не заметила на вешалке белоснежную ткань…Ей показалось, что она прямо светится, словно она — какая-то волшебная…

— Вась, это что? — указала она пальцем на халат Антона.

— Не знаю, раньше этого здесь не было… — Они подошли поближе, сняли халат с вешалки и стали осматривать его. — Похоже на халат…

— Такой белый…Из него получится отличное свадебное платье для Барби! — улыбнулась Ася и потерла ладошку о ладошку. Девочки взяли ножницы и разрезали белоснежную ткань на несколько частей…В итоге решили шить платье из рукава…Но ничего у них не получилось.

— Давай, мы мою маму попросим. Она мне такой костюм лягушки сшила! — предложила Василиса…

— Это отличная идея! — поддержала Ася.

Как раз в этот момент из комнаты Васьки вышел Антон. Он выглядел очень сонным и…до боли комичным…В Васькиной комнате свет приглушенный, поэтому при более ярком освещении можно было лицезреть сию красоту в полной мере. Девочки не выдержали и обе хихикнули…

А Антон…Бедный мужчина не сразу понял, что за лоскутки белой ткани валяются в коридоре. Только подойдя ближе и присев на пол, он понял, что это его рабочий халат…Он схватился руками за голову. Но и здесь его ждал сюрприз — на голове какие-то непонятные узелки.

Он поднялся на ноги и отправился в ванную к зеркалу…Но лучше бы он не включал свет, потому что все, что он смог произнести, увидев себя: «Какого хрена? Ааааааааа».


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание