Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 20

Начало новогоднего карнавала было назначено на 12 часов дня. Первыми должны выступать первоклашки. Поэтому нам пришлось проснуться раньше, чтобы успеть подготовиться.

Разбудила свою принцессу в 7 утра. Набрала полную ванну воды и тщательно ее искупала. Волосы слегка подсушила феном, а потом накрутила тряпочки. Леша внимательно наблюдал за моими действиями, не понимая, что я творю. Но я пообещала, что из этих бесформенных узелков получатся кудряшки.

Васька с восторгом разглядывала себя в зеркало. Ей понравился даже такой вариант прически. Оно и понятно…Представляю, какие до сих пор хвостики и косички ей делал Алексей.

Закончив с Васькой, обратилась к Леше:

— Так…Сходи в супер-маркет, купи лак для волос. Желательно не самый дешевый. Потом зафиксирую кудри лаком.

— Кать, я ни черта в этом не понимаю. Может как-нибудь без него обойдемся?

— Ладно. Тогда ты сиди с Васькой, а я пойду в магазин. — Леша выпучил глаза, а потом побежал в прихожую. Я пошла за ним следом и нашла его уже в дубленке.

— Лак, значит, лак. Кать, ты лучше дома сиди. А то потеряешься опять, где я тебя искать буду? Испортим дочери праздник.

— Ладно. Только смотри не перепутай. Мне нужен лак для волос, а не для ногтей! — Леша скривился, а я рассмеялась.

— Не настолько я безнадежен, как ты себе это представляешь, — видимо, обиделся, потому что громко хлопнул за собой дверью.

А я подошла к своей малышке:

— Как насчет небольшого макияжа? — ее глаза сразу засветились, но потом ее настроение резко изменилось.

— Да у меня нет никакой косметики… — расстроено протянула девочка.

— Думаю, я что-то сейчас придумаю…

Набрала номер Леши. Он ответил почти сразу:

— Только не говори, что ты передумала, и я зря спустился к машине?

— Ты чуууточку ошибся, — я рассмеялась, а он громко выдохнул в трубку.

— Значит, список расширился? — недовольно спросил он…

— Немного…Зайдешь в детский отдел. Может найдешь какую-то детскую косметику. Хочу слегка подкрасить ей глаза и губки…Пусть она будет самой красивой лягушкой на свете!

Леша выругался, но пообещал купить, если найдет. А Васька все это время стояла рядом со мной и внимательно вслушивалась. Когда я сбросила трубку, она не выдержала и спросила:

— Ну что он сказал?

— Тебе рано такое слышать…Но не бойся, он все купит. Он обещал.

Василиса обрадовалась и бросилась мне на шею. Я чуть не задохнулась от ее объятий.

Пока папы не было дома, решила подсушить Васькины волосы феном. Так они высохнут быстрее, и кудри лучше сформируются.

Надо сказать, Леши не было больше часа. Я уже начала изрядно волноваться, но услышала шум за дверью. Мой мужчина стоял во всей красе, лицо раскраснелось от мороза, от чего он выглядел еще красивее.

Я взяла пакет из его рук и достала содержимое. Васька с удовольствием выхватила скромную коробочку с детской косметикой:

— Вау…Это все мне? — малышка явно была довольной. Но ее папа проворчал на нее:

— Тебе. Только тебя мама красить будет. А потом я все спрячу. Нечего с детства приучаться к штукатурке на лице. — Васька прижала коробочку к себе.

— Не отдам… — грозно ответила она.

— Я сам заберу, — уже в шутку огрызнулся Леша.

Как дети малые, ей Богу. Ладно Васька — ей по возрасту можно. А Леша…Такой бугай, а ведет себя как мальчишка. Опять невольно залюбовалась, глядя на эту маленькую семью.

Где-то в пол десятого сняла все тряпочки. Получились красивые кудряшки. Нужно было поставить тряпочки с вечера. Кудри были бы более плотными. Но Васька вчера быстро уснула, так что я даже искупать ее не успела.

Но и так сойдет. Получились очень воздушные пышные локоны. Я слегка сбрызнула все лаком, чтобы не испортить эту воздушность. Потом подкрасила Ваське глаза зеленым цветом, а губы — едва заметным блеском. Моя малышка получилась настоящей принцессой. * * *

Чуть не опоздали, так как попали в пробку. Но в 11:50 мы уже были в школе. Я быстро переодела Ваську в костюм и обомлела еще больше. Она на самом деле напоминает принцессу, а не лягушку. Достаточно снять маску и все — настоящая царевна.

Мы отдали Ваську классной руководительнице, а сами сели в актовом зале на кресла. В соседнем ряду заметила Таню с Вадиком на руках. Она внимательно рассматривала Лешу, не замечая моего взгляда. А когда наши глаза соединились, она мне показала большой палец. Подруга была явно удивлена увидеть такого красавца рядом со мной. Да я и сама в шоке. Пусть это все понарошку. Не хочу задумываться о завтрашнем дне. Хочу ЖИТЬ здесь и сейчас.

Наконец, на сцене начались какие-то действия. Вышла директриса учебного заведения и поздравляла всех с наступающими праздниками. Потом появились ведущие, долго о чем-то рассказывали. А дальше — объявили о выступлении первоклашек.

Я затаила дыхание в предвкушении. Откуда-то доносился голос ведущего. На сцене появилось четверо мальчишек:

— «Прежде чем трон свой разделить, Должен всех я вас женить», — говорил царь своим сыновьям.

— «Не хотим совсем жениться, Нужно нам пока влюбиться!» — вместе пробормотали 3 мальчика.

— «Ну зачем любовь нужна? Если рядом есть жена? Каждый стрелы, лук возьмите! И куда-то угодите! Там жену вы и ищите!»

Первый мальчик попал в детский сад. Привел маленькую девочку с соской во рту. Второй угодил в деревню, привел доярку. Ну а младший сын Иван, как и следовало, попал в болото.

Вот тут на сцене появляется моя Васька. Два других брата смеются, глядя на лягушку, но Иван ее защищает:

— «Лучше нет жены на свете. Она лучше, чем вот эти» — показывает рукой на двух других жен.

— «Куааа, куааа», — произносит Васька. У нее получилось очень похоже на лягушку, поэтому весь зал рассмеялся.

Два других брата с женами ушли, остались только Василиса с Иваном:

— «Не умеешь говорить! Все равно буду любить». — вздохнул мальчик, но Васька заговорила.

— «Ванечка, родной любимый…Я умею все на свете! И не лучше, чем вот эти! (показала в сторону, куда ушли другие дети). Но зато любить тебя всех сильнее буду я». — Мальчишка с обожанием смотрел на Василису. Может мне показалось, но он похоже в нее влюблен.

Дальше было еще несколько действий. Стихотворная форма повествования заменилась прозой. Наконец, лягушка должна была превратиться в прекрасную царевну. Занавес.

Вместо Василисы выходит другая девочка. Насколько я понимаю, та самая Танька Ковалева. На нее надето обычное пышное желтое платьице. А на голове — корона.

— «Иван-царевич, милый мой, злая ведьма заколдовала меня. И только настоящая любовь смогла обратно сделать меня царевной».

Мальчик улыбнулся:

— «Ты красотка, хоть кудааааа! — протянул последнее слово, как будто забыл свой текст. А потом прошептал Таньке на ухо:

— «И зачем ты тогда столько ныла. Вот Васька и то красивее в образе лягушки, чем ты в платье царевны». Но при этом его микрофон был практически рядом со ртом, поэтому весь зал услышал сказанную им фразу. Все начали громко смеяться, а Танька, расстроенная, убежала со сцены. Одна из женщин в зале тоже побежала следом — видимо ее мать. Стало жаль малышку…Но как говорится, каждый получил по заслугам. Сама хотела выпендриться, а получилось как всегда.

Занавес. Я быстро подвелась и направилась за ширму. Классная руководительница растерянно смотрела по сторонам, не зная, как закончить сказку. Ведь царевна, одна из ведущих ролей, сбежала.

— Василиса, ты не помнишь текст Тани? — с надеждой спросила она мою девочку.

— Помню…Но я ведь лягушка, а не царевна. — Добродушно ответила малышка.

Учительница выдохнула, приложив ладонь ко лбу. Она была очень растеряна. Ведь люди в зале ждут продолжения, а она не имеет, что им предложить.

— Сейчас мы это исправим! — вмешалась я. Подошла к Ваське, сняла с нее прозрачный плащик, перчатки и маску. А из сумочки достала корону из золотистого картона.

— Это я вчера вечером сделала, пока ты спала. Надеюсь, ты не против, что я взяла твою цветную бумагу. — Васька помотала головой.

— Но зачем? — удивилась она.

— Я хотела тебе ее после выступления дать, чтобы ты знала, что ты у меня — самая настоящая принцесса. И ты — большая умничка. Даже если приходится играть роль лягушки, делай это. Но всегда помни, кто ты на самом деле! Договорились? — Васька улыбнулась и уже была готова расплакаться. — Милая, не сейчас…Тебе еще на сцену выходить. — Поцеловала по очереди в каждый глазик, после чего моя девочка моментально успокоилась.

Надела Василисе корону, попросила ее не волноваться. А после отправилась обратно в зал. Почти сразу после этого на сцену снова вышли маленькие актеры…

Васька очень здорово играла, громко произнося каждую фразу. Обычно дети в ее возрасте шепелявят, но у нее отличное произношение. Никто и не вспомнил, что вместо нее должна была быть другая царевна. У нее на самом деле отличная память, раз она с такой легкостью запомнила чужой текст.

Я с гордостью смотрела на сцену. «Это моя дочь»! Хотелось выкрикнуть на весь зал, чтобы каждый знал, что это моя малышка. Я поймала на себе взгляд своей подруги Тани. Она указала глазами в сторону сцены, я сделала кивок головой. Подруга только улыбнулась, и опять показала большой палец. Думаю, она осталась довольна, увидев «мою маленькую семью».

Выступление закончилось. Пожалуй, я хлопала громче всех. Леша рядом свистел от восторга. Только сейчас заметила Любовь Владимировну, которая находилась в одних из первых рядов. Она тоже нас заметила и поздоровалась взглядом.

Возможно, это нетактично, но мне захотелось уйти, не дожидаясь выступлений остальных классов. Сегодня у меня есть возможность провести больше времени вместе со своими близкими, я должна насладиться каждым моментом. И так ужасно хочется, чтобы этот день длился как можно дольше.

Я забрала Ваську и первым делом мы отправились домой. Нужно было вымыть Василису и переодеться. Я села на заднее сиденье рядом с ней. Она обняла меня, прошептав:

— Это лучший праздник в моей жизни!

Леша нахмурил брови и грозным голосом произнес:

— А чем тебе прошлые утренники или как их там называли в детском саду не нравились?

— Пааап…Ну я ведь всегда была снежинкой. Потому что ты мне купил одно белое платье на вырост, и каждый год я только его надевала. Только потом меня ставили на роль лисички, и я все равно была в этом же платье.

Я поджала губы:

— И даже маску не купил?

— Нет… — честно призналась мне малышка.

— Хмм…А я где была в этот момент? Почему я тебе не делала костюм на Новый год, — улыбнувшись, взглянула на Василису…Она хотела что-то ответить, но не успела…

От неожиданности Леша нажал на тормоз, и машина резко остановилась, мы подались немного вперед. Мужчина растерянно посмотрел на меня, а потом покосился на дочь. Он был одновременно растерян и разозлен.

— Кать, так ты ведь работала постоянно. Это сейчас ты дома, потому что я настоял. А раньше ты мечтала все деньги мира заработать, вот и проводила мало времени с ребенком.

Соврал. Притом так обидно соврал…Словно мне нужны одни только деньги. Все-таки, как плохо ты меня знаешь…Ну ничего. Я тебе еще покажу, ты у меня попляшешь. Ну держись, дорогой…Хочешь продолжить эту дурацкую ложь, тогда посмотрим, как ты будешь выкручиваться!


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание