Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 9

Нашел Катю в ее палате. Она стояла возле окна и смотрела куда-то в даль. Девушка была уже одета — в мой теплый свитер, подштанники и носки…Находясь в сознании, она выглядела куда более комично в этом наряде, чем в прошлый раз. Я издал едва слышимый смешок. Катя развернулась, заметила меня и подняла свои огромные глазки.

— Неужели, в моем гардеробе не нашлось каких-то других вещей? — удивленно спросила она, раздвинув руки в стороны. Рукава смешно свисали, из-за чего девушка была похожа на Пьеро.

— Прости…Я должен был тебя согреть…Вот и одел на тебя свои вещи, так как они куда теплее твоих, — постарался оправдаться я.

— Надеюсь, ты мне привез нормальную одежду? — вопросительно посмотрела она на меня, не заметив со мной никакого пакета.

— И опять прости, у меня совсем это вылетело из головы…Я дурак, даже обувь для тебя не взял.

Катя только помахала головой, а потом рассмеялась:

— Мужчины — такие мужчины, — без обиды в голосе произнесла она. Поэтому я расслабился и почувствовал себя более уверенно.

Как раз в палату вошел лечащий врач моей «жены». Он пожал мне руку и обратился к Кате:

— Ну что, деточка, пора Вас выписывать… — Протянул мне рецепт. — Здесь препараты. Вот первое, — это антисептик. Им нужно будет смазывать рану. А остальные препараты для внутреннего приема, там все расписано…Их нужно обязательно купить. Вот это средство отлично снимет болезненные ощущения, а вот этот препарат способствует улучшению памяти и умственной деятельности…

Его речь сопровождалась указывание пальцем на соответствующий препарат…Только я в этом ничего не смыслю. Поэтому сделал умный вид и сказал:

— Я Вас понял…

Мы с врачом вышли из палаты, после чего он продолжил:

— Я уверен, Ваша жена быстро восстановится. Через 2 дня привезете ее, мы снимем швы. Рана небольшая, но пришлось наложить 3 шва…

— Хорошо, обязательно…Спасибо Вам…

— Да, и еще…Нужно оплатить лечение и паспорт не забудьте предоставить… — Поджал нижнюю губу, понимая, что опять придется врать.

— Доктор, я не нашел его…Понятия не имею, где моя жена хранит документы…Пришлось весь дом перерыть…Теперь, пока она не вспомнит, вряд ли что-то смогу предоставить. — Врач сочувственно посмотрел на меня и похлопал по плечу…

— Ладно…Возможно, до следующего визита к нам она вспомнит…Вот тогда и оформитесь…А если нет…Придется поверить Вам на слово. — Врач улыбнулся и вошел в палату Кати. Я оплатил нужную сумму и вернулся за женой.

Врача уже не было — Катя оставалась в палате совершенно одна. Она растерянно стояла посреди комнаты и смотрела на свои ноги. Видимо, не понимала, как в таком виде она доберется до дома.

Я подошел к ней ближе и поднял ее на руки. От неожиданности девушка взвизгнула, а потом расслабилась. Я улыбнулся Кате, после чего быстро направился в сторону своей машины. Поместил девушку на сиденье и пристегнул ремень.

— Мы поедем на такси? — удивленно спросила Катя.

— Ага! Я таксист… — девушка улыбнулась, но ничего не ответила… — Начинаешь разочаровываться во мне? Прости, что я не миллионер… — Катя ударила меня кулачком в плечо.

— Не говори так…Любая работа хороша…Да и не в деньгах счастье… — она мне подмигнула и широко улыбнулась, а мне пришлось глубоко вздохнуть…Что это со мной? Что за странные эмоции и ощущения вызывает у меня эта девушка?

Дальше мы ехали молча. По дороге я остановился у аптеки и купил все необходимые лекарства. Стоили они немало, но я ни о чем не жалел. Мне искренне хотелось, чтобы девушка быстрее выздоровела.

Подъехав к нашему дому, я остановился, все еще сомневаясь. Я могу прямо сейчас обо все рассказать Кате и проводить в ее квартиру…

Некоторое время задумчиво поглядывал на ее дом. Девушка заметила:

— Знаешь…Мне этот двор кажется таким знакомым! Кажется, я уже кое-что начинаю вспоминать…Давай же. Мне не терпится, отведи меня, наконец, в нашу квартиру, — нетерпеливо произнесла она и уже приготовилась самостоятельно выйти из машины. Но опять покосилась на свои босые ноги.

Мои сомнения улетучились. Я вышел из машины и, как самый галантный кавалер в мире, подал своей даме руку. А после опять поднял ее на руки и понес на свой третий этаж. Девушка с интересом оглядывалась по сторонам…Лифт, как назло не работал, поэтому мне пришлось нести ее на руках. Увидев, что я сильно запыхался, Катя спросила:

— Тебе трудно? Я, наверное, тяжелая…Давай я сама! — девушка начала вырываться, пытаясь слезть. Но я не позволил ей этого сделать…

— Нет, не трудно, ты легкая, словно пушинка… — Она на самом деле нетяжелая…Но вот моя дыхалка убита продолжительным табакокурением. Наверное, Васька была права…Это меня могло бы погубить…Хорошо, что бросил…

Мы вошли в квартиру, после чего Катя быстро прошлась по всем комнатам, знакомясь с этим жилищем. Она с недоумением поглядывала по сторонам:

— Я правда здесь живу?

Неужели что-то заподозрила…Может лучше сознаться, пока не поздно? Лучше, да лучше…Но слава Богу я этого не сделал.

— Да, ты здесь живешь…Мы все здесь живем… — не глядя ей в глаза, чтобы ненароком не выдать себя, соврал я.

— Странно…Почему-то кажется, что это холостяцкая берлога…

— Эмм, мы не делали ремонт после предыдущего хозяина. А мужчина здесь один жил. — Опять пришлось соврать. Хотя была в этой лжи частица правды. Я, действительно, давно не делал ремонта…Еще, пожалуй, в 18 лет, как только сюда въехал…Тогда квартиру мне купили родители. Я был в диком восторге, что теперь смогу жить самостоятельно…А потом случилась беда…Мне было не до ремонта…

— Понятненько…Ладно, показывай, где моя одежда…Мне не терпится снять с себя этот балахон. — Рассмеявшись, произнесла Катя…

Я провел ее в свою спальню и открыл шкаф, где лежали аккуратно сложенные вещи. Катя внимательно их осмотрела:

— А почему они все черные, коричневые, темно-синие? Я что ношу только такую темную одежду?

Опять растерялся…Я не знаю, во что должны одеваться женщины…До сих пор только Васе покупал одежду. Но если бы я купил Кате все розовое, было бы еще хуже…Поэтому выбрал более нейтральные цвета.

Девушка достала из шкафа верхнюю вещь. Это оказалось платье. Внимательно его осмотрела:

— Странно, а почему на нем ценник? — вот же ж черт…Ну что я за человек такой?

— Просто ты его еще ни разу не надевала…Вот сейчас можешь надеть… — Не привык врать, поэтому почувствовал, как лицо залилось красной краской.

— Ну ладно…Я пойду в ванную, помоюсь…А потом переоденусь. Дашь мне полотенце?

— Оно там в тумбочке под раковиной…Найдешь… — Капец, она решила принять ванную. Сейчас еще больше удивится. Вот, я что говорил:

— Слушай, а почему здесь нет женского шампуня…Только мужской и детский? — блин, надо было лучше продумывать свою легенду…Лучше бы Ваське это доверил, она и то лучше меня справилась бы.

— Просто твой закончился…Сегодня куплю…Ты Васькиным любишь мыться. Говоришь, что после него волосы особенно шелковистые…

Девушка улыбнулась, после чего закрылась в ванной. А я отправился в спальню и быстро поотрывал все этикетки…Пока Катя моется, решил осмотреть свое жилище и хотя бы что-то исправить…

Достал с верхней полки в шкафу еще одну подушку…Я привык спать один, поэтому на кровати только одна подушка…Потом спрятал все семейные альбомы на шкаф. Надеюсь, она не будет здесь ничего искать. А то удивится, почему ее нет ни на одном фото.

Потом вбежал в комнату к Ваське и схватил флакончик духов. Они детские, но запах довольно резкий…Васе они не очень нравились, ей баба Люба подарила на прошлый день рождения. Скажу, что Катя ими душилась. Положил на полку рядом со своими духами…

Пока я все это делал, Катя уже успела помыться. Она приоткрыла дверь ванной, показывая свою голову:

— Слушай…А у меня есть халат?

— Да, есть… — Обрадовался я…Хоть это не забыл купить…Схватил теплый белый махровый халат и понес его своей жене. Она прикрыла дверь, а потом вышла ко мне в халате, напоминая медвежонка. Я очаровано посмотрел на ее распаренное лицо и белые прямые волосы, которые она не помыла, чтобы не намочить рану. Но даже с грязными волосами она восхитительно выглядит…

— Слушай, а у меня есть расческа?

— Конечно, есть! — пошел в комнату Васи и принес оттуда ее ежик. Довольная Катя аккуратно стала расчесывать пряди, чтобы не задеть болезненную рану.

— Слушай…Прости меня…Но я не помню твоего имени…Нужно было раньше спросить, а то как-то неловко обращаться к тебе на эй ты… — Катя улыбнулась, а я протянул ей свою большую пятерню…

— Тогда давай знакомиться заново…Я Леша… — улыбнулся так приветливо, как только мог, пытаясь очаровать свою новую знакомую.

— Очень приятно, Катя! — добродушно ответила девушка…

— Катюш, я должен идти работать…А ты осваивайся…Если хочешь, ляг отдохни, пока есть возможность. А то потом Ваську привезу, она тебя замучает своими вопросами…

— Знаешь, я достаточно поспала в больнице…Но все равно спасибо! — поблагодарила меня Катя и очарованно взглянула на мое лицо.

Я надел верхнюю одежду и направился к выходу. Катя провожала меня до самой двери, а потом неожиданно поцеловала в щеку. Я растерялся и моментально покраснел.

— Леш, будь осторожен…Дороги замело, води аккуратнее…

Я ничего не ответил, а вышел на лестничную площадку. Приложил ладонь к поцелованной щеке и радостно потер ее. Место поцелуя сладко горело. А на моем лице застыла глупая улыбка…


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание