Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 3

На следующий день я серьезно занялся поисками «мамы» для Васьки. Притом, я искал такую кандидатуру, чтобы только увидев ее, Вася поняла, что никакая мама ей не нужна…Мы и вдвоем справимся.

Но вот я понятия не имел, как должна выглядеть такая женщина. Я не мог допустить, чтобы она вдруг повысила голос на мою дочь, или чтобы она не дай Бог ударила ее. Наверное, в своем воображении я представил расфуфыренную дамочку, которая целый день торчит на диване, красит ногти, совсем не умеет готовить и не обращает никакого внимания на мою дочь.

Но блин, из женщин я тесно общаюсь только с Любовью Владимировной — бабушкой Васи, и Светкой — моей двоюродной сестрой. И Васька их отлично знает, поэтому на роль «мамы» они совсем не годятся.

Так что я обратился в брачное агентство в поисках подходящей дамы. Я сразу высказал свои требования в отношении нужной женщины (не умеет готовить, красавица, блондинка — они обычно ТП, не любит детей). Честно признался, что ищу не даму сердца, а так — девочку для нескольких встреч.

В конце я должен был расплатиться, после чего сотрудники агентства бы начали поиски подходящей женщины. Ага, знал бы я, сколько стоят услуги этого агентства…20 000 рублей. У меня нет таких денег в свободном ходу.

Я, между прочим, дочь сам воспитываю. А водитель такси не так уж и много зарабатывает. Но такая работа позволяет мне иметь более-менее свободный график. Поэтому я могу отвозить дочь в школу и забирать ее. Стараюсь ближе к 2 дня не брать клиентов, чтобы встретить Васю. Малышка очень самостоятельная, поэтому я не боюсь ее оставлять в квартире одну, пока продолжаю усердно трудиться.

Услышав требуемую сумму, я только несколько раз проморгал, скривился, потом извинился и удалился…Реально? Они берут 20 штук только за то, чтобы найти какую-то непонятную женщину…Может мне тоже открыть подобный бизнес? Мысленно рассмеялся.

Где же мне найти подходящую кандидатуру за 12 дней? Женщин из эскорт-услуг я не рассматриваю. Мало ли, чем они там болеют. Я не могу рисковать здоровьем ребенка, поэтому не хочу, чтобы подобная дама даже рядом стояла с моей малышкой. Перебирал в голове разные идеи, но все это было не то. К вечеру мой мозг и вовсе отказался выдавать новые предложения.

Вернувшись домой, я закрылся в своей комнате и набрал номер Любови Владимировны. Женщина ответила сразу:

— Да, Леш, привет! — как всегда поприветствовала она своим жизнерадостным и очень приятным голосом.

— Здравствуйте, Любовь Владимировна…У нас ЧП, самое настоящее…Черт… — пальцы дрожали так, что чуть телефон из рук не выпал…

— Что случилось? Леш, что с Васькой? — вот я дурак, истеричка долбанная…Зачем в самом деле мне нужно так истерить. У женщины возраст…Еще не хватало, чтобы с ней что-то случилось из-за моих воплей…

— С ней, слава Богу, все в порядке…Но вот со мной…Я не знаю, что делать…Васька попросила у деда Мороза маму…И я не знаю, где мне ее найти…

— Тааак…Леш, девочке давно была нужна мать…И ты дурак, что не нашел нормальную женщину до сих пор. Я же тебе сколько раз говорила, чтобы ты занялся личной жизнью.

Ага, займешься тут личной жизнью…Куда мне женщин было водить? Встречаться с ними на их территории? Практиковали, не понравилось. А знакомить их с дочерью я не готов. Притом, не каждая женщина полюбит чужого ребенка. Еще не хватало, чтобы Васька страдала из-за моих естественных потребностей.

Хотя, я иногда спал с противоположным полом. Но это все были кратковременные интрижки, ни в одной из дам я не видел потенциальную мать для моей дочери.

— Любовь Владимировна…Ну не начинайте опять…Вы же знаете, что мне не до этого…

— А когда будет до этого? Пока Васька еще маленькая, какая-то баба ее бы полюбила. А потом…Ты знаешь, как тяжело с девочками-подростками. Они становятся капризными и упрямыми…Ты не боишься, что навсегда один останешься?

— Ну Любовь Владимировна…Давайте обсудим это как-нибудь в другой раз…Что мне сейчас делать?

— А ничего не делать…Пусть все будет так, как должно быть…Подумаешь, не найдешь ты ей маму к Новому году…Ну и что…Поищешь в следующем году…Если приведешь женщину в дом, девочка решит, что желание исполнилось в любом случае…А даже если и не исполнится? Ну какая разница? Пусть понимает, что мы живем в суровом мире…И чтобы что-то получить, мечтать об этом недостаточно… — Я тяжело выдохнул. Женщина в чем-то права.

— Я не хотел, чтобы она потеряла веру в этот праздник. Думал, найму какую-то девушку, которая будет «самой плохой мамой на земле». Вот Васька больше не будет загадывать такие желания…

— Так, Алексей…Лучше вообще не приводить женщину в дом, чем вот такую вот…Ты хочешь разбить дочери сердце? Не вздумай…

— Я понял Вас, Любовь Владимировна. Спасибо.

— На связи, — женщина отключила телефон, а я всерьез задумался над ее словами. Она права, не буду рушить Васькины мечты. Пусть будет так, как должно быть.

Потом помог дочери с уроками. Попутно приготовил ужин — за 7 лет я неплохо научился готовить. Ну как неплохо, яичницу и жареную картошку как-нибудь осилю, даже борщ сварю. Дочь с аппетитом покушала, после чего еще немного посмотрела мультики. Потом я уложил ее спать и сам лег в свою постель. * * *

В пятницу ударил сильный мороз в -25 градусов. В дни, когда резко меняется погода, у меня обычно больше клиентов. Оно и понятно, люди привыкли одеваться по-другому, а тут — бац. Конечно, все и так тепло одеты, но не настолько. Мороз был таким, что мне весь день пришлось держать машину заведенной, иначе потом она могла бы заглохнуть.

Так что сегодня был настоящий наплыв. Я никак не мог вырваться, чтобы забрать Васю из школы. В нужное время был на другом конце Москвы. Поэтому позвонил Любови Владимировне и попросил ее о помощи. Женщина согласилась…Она не частно у нас бывает — все-таки возраст, но внучку она обожает. И если я прошу ее о чем-то, что бывает крайне редко, так как не хочу нагружать пожилую женщину, она никогда мне не отказывает.

Вернулся домой только в 10 вечера. Васька уже мирно спала, а Любовь Владимировна дожидалась меня на кухне. Как только вошел в квартиру, сразу вдохнул невероятный аромат. Вот что значит, когда женщина в доме. Наша бабушка приготовила простой борщ. Но он значительно отличается от того, что готовлю я. Не зря говорят, что бабули готовят вкуснее всех — для внуков видимо стараются.

Женщина специально сегодня повезла Ваську домой, а не к себе, чтобы немного похозяйничать в моей квартире. Сейчас все вокруг сияет чистотой, на кухне пахнет едой — чувствуется женская рука в доме.

— Как сегодня? — добродушно спросила женщина, набирая мне борщ в глубокую миску.

— Устал, целый день за рулем…Зато сегодня очень хорошая прибыль — почти недельная зарплата. В этом году куплю Ваське что-то необычное…Хоть как-то ее обрадую…

— Что, так никого и не нашел? — посмотрела так, словно что-то задумала.

— Да я больше и не искал. Вы правы, не стоит разбивать девочке сердце…Будь что будет!

— Ага…Но иногда судьбе можно помочь. Знаешь, у меня есть одна знакомая. Так вот у нее такая замечательная дочь — умница, красавица, с красным дипломом. Но только вот своих детей иметь не может…Думаю, она полюбит Ваську…

— Любовь Владимировна…Давайте поговорим об этом как-нибудь в другой раз…Я сегодня очень устал, голова совсем не варит. Это был бы выход, конечно. Я подумаю и скажу ответ в ближайшие дни…

Я доел борщ, поблагодарил Любовь Владимировну. Предложил ей лечь в моей постели, так как уже поздно, чтобы она добиралась на метро. А мне опять садиться за руль сегодня совсем не хочется.

Сам лег на кухне на раскладушке. Вырубился практически мгновенно. Ночь пролетела ужасно быстро. Да и сон на раскладушке нельзя назвать самым комфортным. Поэтому проснулся слегка раздраженным. Вася уже была собрана, я быстро оделся и отвез ее в школу, а Любовь Владимировну — домой. Женщина живет неподалеку от Васькиного учебного заведения.

А вот сегодня клиентов было совсем мало. Поэтому вернулся домой быстрее — около пяти вечера, но было уже довольно темно. Сегодня суббота…Стараюсь по выходным работать меньше, чтобы больше времени проводить с дочкой. Вошел в квартиру довольно тихо, Васька меня не заметила, поэтому я мог наблюдать следующую картину.

Она играла в дочки-матери. Притом одну куклу она называла Василисой, а вторую — мамой. И одна из них, видимо мать, говорила дочери Васькиным голосом:

— Девочка моя…Я так давно тебя искала. Теперь мы, наконец, можем быть вместе.

— Мамочка, я знала, что ты существуешь, — ответила ей «дочь».

Васька соединила куклы в объятиях, а мне стало ужасно не по себе. Я вошел в свою комнату, схватил пачку сигарет с верхней полки в шкафу и выбежал во двор. Мне сильно захотелось покурить.

Я стараюсь отказаться от этой вредной привычки, так как сигареты нынче недешевые. И у меня почти получилось. Но иногда прям тянет, вот как сейчас.

Чтобы покурить, обычно отхожу метров 50 от своего дома. Боюсь, что Вася выглянет в окно и увидит меня с сигаретой. Она очень строга ко мне, отчитывает меня как мальчишку. Собственно, если бы не она, я может быть и не задумался о том, что мне нужно бросать.

Но ей кто-то из одноклассников сказал, что из-за курения человек может заболеть и умереть. В тот день я встретил ее возле школы разъяренной, она не хотела со мной говорить. А вечером заявила:

— Пап, ты тоже хочешь оставить меня? И что, меня баб Люба будет воспитывать? — я в шоке смотрел на ребенка, не понимая, что на нее нашло.

— Дочь, что это с тобой? — но девочка уже начала рыдать, громко так завывая. Когда она реально плачет, уходит в уголок и сидит там тихо-тихо, Васька не любит показывать своих слез. Так что я понял, что сейчас передо мной разыгрывают спектакль.

— Отец…Если ты будешь курить, ты умрешь… — Очень серьезно заявила моя дочурка. Я рассмеялся, а она обиделась. И не говорила со мной до тех пор, пока я не пообещал, что брошу.

Однажды после этого она застукала меня с сигаретой. Что тогда было…Она набросилась на меня со своими маленькими кулачками, вырывая пачку из рук. А потом бросила ее на пол и растоптала. Я молча наблюдал за этой маленькой ведьмочкой, и с того дня почти не курю. Но иногда хочется, и я вынужден отходить как можно дальше.

Я уже прикурил сигарету и сделал несколько затяжек, как вдруг мое внимание привлек какой-то объект в пару метрах от меня. Странно, не помню, чтобы раньше здесь что-то было…Подошел поближе — елка…Ничего себе! Кто-то выбросил ее прямо на улицу. Решил забрать пышную красавицу к себе домой — получится немного сэкономить…Я пока что не купил деревце.

Я уже стал приподнимать елку, как заметил чьи-то ноги, торчащие из-под нее. Испугался до жути, чтоб его. Бросил елку и быстро побежал в сторону своего дома. Отбежал метров пять, как в моем сердце что-то екнуло. Нужно проверить, вызвать скорую и полицию. Подошел к бездыханному телу, приложил руку к холодной шее…

— Пульс есть, — констатировал я.


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание