Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 8

Внимательно осмотрел «место происшествия». Прошлой ночью был сильный снег, поэтому сугробы стали еще выше. Присмотрелся повнимательнее и наткнулся на елку. Ее хорошо припорошило снегом, поэтому вряд ли кто-то заметил эту пышную красавицу.

— Хм, значит, не ошибся. Это то самое место, — пробормотал себе под нос.

Посмотрел наверх. Передо мной стояло высокое здание с множеством квартир. Если учесть траекторию падения, то девушка выпала из одной из квартир надо мной…Думаю, что она выпала со 2–4 этажа. Если бы был первый этаж, незнакомка бы не пострадала…А если бы больше 4, она могла бы погибнуть…

Решил начать с золотой середины, поэтому отправился на третий этаж. На лестничной клетке было 3 квартиры. Позвонил в одну из дверей. Мне никто не открыл.

Поэтому решил позвонить в соседнюю дверь. На этот раз услышал пошарпывания из комнаты и через несколько мгновений я увидел мужчину в длинном халате с чашкой чая в руке:

— Чего Вам? Если Вы что-то продаете, нам ничего не нужно! — раздраженно произнес мужчина и уже приготовился закрыть дверь…

— Нет, стойте…Не продаю…Я человека ищу…Девушку, она точно живет в этом доме! — посмотрел в глаза незнакомца, надеясь, что он мне хоть о чем-то поведает.

— Девушки — это хорошо…Так кого Вы ищете? — уже более заинтересовано спросил он у меня.

— Блондинка, невысокая, хрупкая…На вид лет 23–25.

— А зовут как, знаете?

— Нет, не знаю…Я вчера заметил ее на улице, а потом она вошла в этот дом…Вот теперь ищу прекрасную незнакомку, — пришлось соврать.

— По Вашему описанию на мою соседку снизу похоже. Я вчера ей елку покупал…Милая девушка, — глаза мужика сразу засияли, после чего он облизал губы…Вот скотина, наверное, сам глаз на нее положил.

— Елку? — удивился я, это точно она.

— Да…Она позавчера вечером позвонила мне, попросила купить елочку к Новому году…Только я ее не видел со вчерашнего обеда. Обычно она с моим сыном в снежки играть выходит…А вот вчера ее не было…

— Вы можете назвать мне номер ее квартиры? Она с кем-то живет? — с надеждой в голосе спросил я.

— Да нет, она одна совсем…Я подробностей не знаю, мы с ней мало общаемся, она больше с моим сыном дружит…А, Вы можете спросить у тети Клавы из 6 квартиры. Это соседка ее.

— Спасибо… — пожал мужчине руку и попрощался с ним.

Я спустился на этаж ниже и позвонил в нужную мне дверь. Открыла приятная старушка, пожалуй, даже старше Любови Сергеевны. Она приятно улыбнулась:

— Чего Вам, молодой человек?

— Я девушку ищу, из соседней квартиры…

— Катьку что ль? — мое сердце екнуло, неужели ее на самом деле зовут Катей…Черт, это слишком странно, чтобы быть простым совпадением.

— Ага, Катьку!

— А ты ей кто будешь? — прищурившись, уставилась она на меня.

— Я? Брат я ее, двоюродный…Из Екатеринбурга приехал, — опять пришлось соврать.

На мои слова женщина разозлилась и стала похожей на разъяренного быка:

— А ну проваливай…Брат! Нет у нее никого, детдомовская она…Ты че-й это, решил обмануть бедную девочку? Быстро уходи, иначе я полицию вызову! — Я попятился назад и уставился на соседнюю дверь. Но старушка не унималась. — Только попробуй позвонить в Катину дверь…Она, наверное, спит, пусть отдыхает…А то каждый день на работе…Только попробуй! — грозно пригрозила мне тетя Клава указательным пальцем.

Хороша соседка…Сама того не замечая, выложила мне всю подноготную о Кате. Значит, девушка одинока и никого у нее нет…Опять болезненный спазм сжал горло…

Вышел на улицу, приподнял елку, тщательно отряхивая ее от снега. Потащил ее в сторону своего дома…Занес елку на свой этаж и позвонил в дверь. Васька открыла и начала прыгать от радости:

— Ураааа! Елочка! В этом году у нас будет настоящий Новый год! — хлопала в ладоши моя дочурка. В прошлом году я так замотался, что совсем забыл о елке. Пришлось ставить подарок дочери под батарею, так как у нас центральное отопление и, естественно, трубы с камином нет…

— Да, будет…Давай сейчас мы ее нарядим!

— Нет, пап…Давай мы маму подождем! Втроем веселее будет…

— Вась, я же тебе уже объяснил, что тетя Катя никакая не мама…

— Ее зовут Катя! — восторженно выкрикнула моя дочь… — Какое красивое имя!

Я опять положил руку на лицо и помахал головой…Эта девочка сведет меня с ума.

— Васька, не хочешь елку наряжать, тогда дуй уроки делать! — злобно проворчал я своей малышке.

— Так я вчера все сделала, когда тебя ждала из больницы…Ты сегодня больше не работаешь?

— Нет, устал я что-то…

— Тогда давай фильм посмотрим. Только я не помню, как он называется…Помнишь, мы давно смотрели. Там была девочка такая кудрявая…Они с папой на улице жили, а потом их женщина одна приютила…

— «Кудрявая Сью»?

— Точно, — вот же ж маленькая хитрюга…Даже фильм подходящий выбрала, чтобы разжалобить меня…И в кого она только такая выросла?

Мы посмотрели фильм…Точнее, я посмотрел…Моя дочь примерно на половине фильма свернулась калачиком у меня под мышкой и уснула…К концу фильма я растрогался и дал волю своим эмоциям. Мне удалось выдавить всего одну скупую слезу, но от этого стало гораздо легче…Женщинам проще. Они могут реветь по поводу и без. А мы почти лишены эмоций…Но иногда это спасает от тоски…

Я твердо решил, что заберу Катю к нам…Я обязательно ей во всем признаюсь…Но ведь скоро праздник…Пусть встретит Новый год вместе с нами. Это в любом случае лучше, чем торчать в пустой квартире…

Но к утру я решил пока повременить с признанием…Пусть они обе почувствуют себя счастливыми…У Васьки будет мать, о которой она так давно мечтает, а у Кати — настоящая семья…Я уверен, ей это тоже нужно…Она с таким восторгом смотрела на мою дочь. Думаю, сработал материнский инстинкт.

На следующий день решил поехать за Катей в больницу. Васька увязывалась со мной, но я ей настрого запретил:

— Дочь, у тебя контрольная, между прочим. Да еще и к новогоднему карнавалу нужно готовиться.

Вася расстроилась, но возражать не стала. Пока решил не рассказывать ей, что заберу Катю к нам…Пусть это будет маленьким сюрпризом… Я отвез дочь в школу, а сам отправился в магазин. Решил купить кое-какие женские вещи и разложить их у себя в шкафу. Ведь было бы подозрительно, если бы девушка вернулась «домой» и не нашла никакой одежды. Хорошо, что пару дней назад у нас гостила Любовь Владимировна…Хоть какой-то уют создала в моей холостяцкой берлоге…


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание