Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 14

Утром отвез Ваську в школу. Моя доча сразу сообщила, что сегодня будет чуть позже, чем обычно. А то вовсю идет подготовка к празднику, поэтому они будут репетировать после уроков. Поцеловал малышку в лоб, она вышла из машины, после чего я еще несколько секунд смотрел ей вслед.

Она растет, становясь ужасно похожей на свою мать. И от этого мне больно на душе, так как приходится вспоминать то, что я постарался вычеркнуть из своей жизни. Конечно, я никогда не смогу забыть всего, что случилось…

После этого сразу же поехал к Васькиной бабушке. Женщина меня уже с нетерпением ждала:

— Привет, Леш…Я сейчас с ума сойду от любопытства…Рассказывай! — прямо в коридоре набросилась на меня Любовь Владимировна. Обычно женщина встречала меня куда более гостеприимно.

— Может накормите сначала? Хотя бы для приличия? — улыбнулся я, после чего Любовь Владимировна плеснула руками…

— Давай, иди мой руки и за стол. — Скомандовала она, но я только рассмеялся.

— Да я пошутил…Меня Катя с утра накормила. Да еще и с собой дала еду. Просто я растерялся, обычно Вы более заботливо ко мне относитесь.

Женщина рассерженно глянула мне прямо в глаза, после чего вынудила рассказать обо всем, что случилось, по порядку. Она слушала меня внимательно, не перебивая. А когда я закончил говорить, сказала:

— Леш, это все очень неправильно. Не следует обманывать бедную девочку…Ты с ней поступаешь очень жестоко. Тем более, если она сирота. Ты представляешь, каково это? Всю жизнь не иметь семью, а потом в один миг приобрести ее…И когда она все вспомнит, она так же в один миг все потеряет.

Я стиснул зубы до боли, понимая, насколько Любовь Владимировна права.

— Уже поздно. Мне нельзя было начинать этот глупый спектакль. А теперь уже ничего не изменишь…

— Никогда не бывает поздно, Леш. Она ведь живой человек, а не игрушка. Нельзя так играть с ее чувствами.

— Я все понимаю…Поверьте, я каждую минуту ненавижу себя за то, как я поступил. Но я не могу признаться…Не сейчас. Я боюсь потерять ее.

— Но так будет правильнее…Леш, я тебя столько лет знаю. Ты всегда был очень честным и справедливым…Подумай, как бы ты чувствовал себя на ее месте.

Я не мог больше этого слушать. Любовь Владимировна всегда умела найти нужные слова. В первое время, когда я остался один на один с новорожденной малышкой, женщина постоянно помогала мне. Я всегда мог попросить у нее совет и получить поддержку. И сейчас она, черт возьми, как всегда, права…Но я понятия не имею, что мне делать.

Попрощался с Любовью Владимировной и поехал на работу. С трудом выполнил несколько заказов. Было ужасно сложно сконцентрироваться на дороге, так как все мои мысли занимала Катя.

Незаметно пролетело несколько часов. Мне позвонила Василиса и попросила встретить ее из школы.

Подъезжая к дому, я был убежден, что обо всем расскажу Кате. Будь что будет. Скорее всего, я ее сразу же потеряю. Но я не могу быть эгоистом и думать только о себе.

Васька о чем-то жужжала мне на ухо. Она была очень довольная. О чем-то меня спрашивала, а я давал какие-то неосознанные ответы. Вот так мы подъехали к дому, а я все не решался выйти. Потому что через несколько минут я сделаю то, из-за чего меня не простит Васька. Я сделаю то, за что сам себя не прощу. И я уверен, Катя не простит за то, что я уже сделал до этого.

Неуверенно провернул ключ и открыл дверь квартиры. Василиса вбежала первой в свою комнату, откуда доносились женские голоса. Я остался стоять в коридоре, не решаясь войти и поговорить с Катей. Через пару минут Васька выбежала в красивом зеленом костюмчике и начала прыгать по коридору от восторга. Я зачарованно смотрел на свою малышку.

Катя вышла следом, а ее глаза светились от счастья:

— Это только черновой вариант. Все еще нужно лучше сшить. Просто хотела сначала примерку сделать, чтобы убедиться, что подойдет…

— Как ты так быстро справилась? — удивился, так как на самом деле не ожидал, что всего за пару часов можно сотворить такую красоту.

— Просто у меня была отличная помощница! — ответила Катя, заставив меня удивиться еще больше.

Я распахнул дверь в комнату Васи и увидел лицо Любови Владимировны. Она мне приветливо улыбнулась, а я посмотрел на нее озадаченно. Пока Васька прыгала и визжала в коридоре, а Катя наблюдала за ней, Любовь Владимировна вынесла свой вердикт:

— Не смей ей ни о чем говорить! Она — очаровательная девочка…Ты бы только слышал, как она о Ваське говорила. Словно она реально ее дочь…А с каким трепетом она делала все стежки… — Любовь Владимировна о чем-то восторженно задумалась…

— Но ведь Вы сами утром говорили… — Любовь Владимировна дала мне подзатыльник. Было не больно, но очень неожиданно.

— Ай, за что?

— Потому что ты дурак! Слушать всяких старушек-маразматичек…Еще хорошо, что я догадалась прийти, и сама все увидела…Не знаю как, но ты должен сделать так, чтобы Катя влюбилась в тебя, прежде чем узнает правду. Ты…Нет, Леш, мы все не можем потерять этот бриллиант!

— Легко сказать…Вы видели меня? Как мне добиться расположения такой красавицы?

— Леш, не утрируй. Да ты просто ничего не замечаешь…Бабы смотрят на тебя, как кот на сметану…Просто ты у нас — примерный отец и никого кроме дочери не видишь. Это похвально, конечно…Но тебе 26, еще вся жизнь впереди…Была бы я моложе, точно бы попыталась тебя соблазнить! — постаралась мне построить глазки Любовь Владимировна, слегка подергав бровями. Я рассмеялся, потому что понимал, что женщина просто шутит…

— Вы же знаете, что у меня нет большого опыта общения с женщинами…Я не знаю, как привлечь внимание Кати к себе…

-Леш, просто оставайся собой. Ты отличный парень…В тебя сложно не влюбиться. Да… Если Катя вдруг спросит, я твоя мать…Понял?

— Хорошо…

Как раз распахнулась дверь, и в комнату влетела довольная Васька…

— Пап, мне мама обещала еще маску сделать, тоже зеленую…Я похожа на лягушку? — спросила она с надеждой.

— Конечно! — ответил я…Хотя я слукавил. Моя малышка больше похожа на принцессу! И это все — заслуга Кати. Девушка вошла следом за Васькой.

— Ты волшебница! — похвалил я ее и причмокнул в щечку. Она смутилась и сразу покраснела. Любовь Владимировна удовлетворенно выдохнула и подмигнула мне одним глазом.

— Ну ладно…Я пойду, мне еще работать нужно. — Сообщил я своим девочкам. Но Васька разозлилась:

— Пап…Вообще-то ты мне обещал Аську привезти в гости. — Ася — это дочь моей двоюродной сестры. Она на несколько месяцев младше Васьки, поэтому они не пошли в один класс. Девочка пока что еще ходит в подготовительную группу детского сада. Но они с Василисой очень хорошо подружились. Правда, когда они вместе, начинаешь невольно беспокоиться о своем имуществе! Мало ли, что могут вытворить эти две маленькие юлы…

— Когда это я тебе обещал, что-то не припомню? — Похоже, моя малышка все придумала…Потому что я на 100 % уверен, что не давал подобных обещаний…

— Ну паап…Вообще-то ты мне только что в машине обещал…Забыл уже, что ли? — Вася положила руки на пояс и притопнула ножкой. Я подумал и понял, что не помню нашего разговора с Васей…А она мне всю дорогу что-то лепетала, и вспомнить не удается ни единого слова.

— Она не в детском саду случайно? — спросил я свою малышку, надеясь, что получится избежать приезда этого маленького огонька.

— Так у них в прошлую пятницу уже был утренник. Теперь она дома сидит. Я уже обо всем договорилась! — сказала Васька, показывая на мобильник.

Я улыбнулся. Делать было нечего. Пришлось быстро поехать за Асей. Хорошо, что они живут всего в нескольких километрах от нашей квартиры.

Оставив девочку в надежных руках, я уехал на работу. И вот теперь я работал совсем иначе. Я был настолько удовлетворен своей жизнью. Казалось, я смогу свернуть горы, столько энергии у меня появилось!


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание