Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 13

Катя сладко спала, и это дало мне возможность внимательно рассмотреть черты ее лица, несмотря на то, что между нами лежала моя дочурка. У Кати очень красивый аккуратный носик, слегка вздернутый на кончике. Про таких говорят курносые…Но вот только это точно не про Катю…Как можно назвать эту красивую девушку курносой? Такой замечательный носик только дополняет весь ее остальной образ. Поэтому Катя выглядит особенно милой.

Идеальная белоснежная кожа. Словно ее, действительно, прислали из какого-то царства вечной мерзлоты. Кажется, солнце Катю не жалует, так как нет и следа от загара. Едва заметные реснички не из-за того, что их мало, а из-за того, что они какие-то светло-русые. Но даже несмотря на это у Кати невероятный открытый взгляд. Именно в него я влюбился вчера, в тот самый первый раз, когда она взглянула на меня.

Тогда я не придал этому никакого значения. Подумал, что мое сердце безжалостно сжимается из-за Васи, которая внимательно смотрела на девушку. Но каждый раз, когда Катя бросала на меня такой же взгляд, я чувствовал то же самое. Конечно, я мог бы списать это на свою совесть…Но это не так…

Для меня это совершенно незнакомое чувство. Любовь к женщине…Конечно, я любил свою мать, просто обожаю Ваську, в какой-то степени даже люблю Любовь Владимировну. У меня бывали короткие интрижки, я был слегка влюблен. Но сейчас…Мне хочется прижаться к Кате и никуда ее не отпускать. Быть с ней каждую секунду, вдыхать ее потрясающий аромат, ловить этот нежный и заинтересованный взгляд, прикасаться к ее белоснежной коже.

От этой мысли кровь прилила к «существу» в моих штанах. Честно говоря, за последние месяцы я вообще забыл бы о его существовании. Конечно, если бы не периодическая потребность посещать туалет. Я много работал, времени на хоть какие-то отношения с женщинами у меня не было. Васька пошла в первый класс, появилась более видимая необходимость в деньгах. Вот я и замотался, забыв обо всем на свете.

Я сделал глубокий вдох. Конечно, Катя очень волнует меня, как женщина. Пожалуй, было бы странно, если бы организм не реагировал на такую красотку рядом. Но сейчас меня это ужасно бесит. Чувствую себя еще большим кретином, похотливым кретином. Я не имею права даже думать о ней в таком контексте.

Эта милая девочка заслуживает кого-то лучшего, кто сможет бросить целый мир к ее ногам. И это точно не про меня. Все, что я могу ей предложить — это перспектива воспитывать чужую дочь и быть рядом со мной, простым парнем почти без гроша за пазухой…Да, слабая перспектива…

Катя недовольно поморщилась. Неужели, она чувствует, что я так внимательно рассматриваю ее. Конечно, от такого прозорливого взгляда можно испытать дискомфорт. Вот и она испытала, бедная девочка. Наверное, ее подсознание пытается ее предупредить, чтобы держалась подальше от меня. Но мы с Васькой упорно доказываем ей, какая мы счастливая семья. Вот бедная Катя и запуталась.

Она еще раз поморщилась, на этот раз издав недовольный стон. Я заволновался, поднялся и обошел диван с другой стороны. Аккуратно склонился к спящей красавице и прошептал ей на ушко:

— Катя, что-то случилось?

Но девушка ничего не ответила, а продолжила лежать. Я включил светильник рядом с кроватью и посмотрел на Катю внимательнее. Ее волосы мокрые, капельки пота стекают по лицу. Возможно, ей приснился кошмар, отчего ее бросило в пот.

Но стоило мне глянуть на повязку на затылке, я все понял. Кате сейчас очень больно. Ранка открылась, и из нее сочится кровь, из-за чего слой марли насквозь промок, и на нем виднеется кровавое пятно.

Я не задумываясь схватил девушку на руки и потащил в ванную. В комнате прохладно, так как мы включаем камин только перед купанием — экономия, чтоб ее. Девушка сразу проснулась и непонятливо покосилась на меня. Ее сонные серо-зеленые глаза смотрели на меня с некоторым недоумением.

— Кать, нужно рану обработать! — с волнением в голосе произнес я. — Она уже кровоточит…

Девушка коснулась своей маленькой белоснежной ручкой затылка. Ее длинные пальчики вмиг окрасились в красный цвет. Катя немного поморщилась, увидев кровавый след. А потом она заметно побледнела и начала терять сознание. Я вовремя ухватил ее и посадил на табуретку. Быстро пустил воду в кране и стал брызгать в Катино лицо. Она пришла в себя.

— Как же ты меня напугала! — выкрикнул я, после чего что есть мочи обнял сидящую девушку…

— Я крови боюсь. Так всегда реагирую…Ну ты должен знать? — оно вопросительно глянула на меня, заставив виновато опустить вниз глаза.

— Конечно, знаю…Но в этот момент я что-то не подумал…Да и вообще я кретин еще тот…Разве ты бы смогла сама себе наложить другую повязку? Я должен был сразу прийти с работы и все сделать, а только потом хлюпаться в кровать.

Катя доверчиво улыбнулась, на миг посмотрела мне прямо в глаза, а потом смущенно отвела их в сторону. Ее милый носик и щечки слегка покраснели.

Я развернул Катю лицом к зеркалу и приказал сидеть на месте. Сам пошел на кухню и взял пакет с лекарствами, лежащий на подоконнике.

— Ты что? Не пила обезболивающие? Ты вообще ничего не пила…Ведь врач говорил, что это важно. Так память быстрее вернется. — Я очень возмутился, увидев нетронутые лекарства…Неужели девушка так наплевательски относится к своему здоровью?

— Замоталась совсем, и забыла…Меня ничего не беспокоило. Знаешь, я вообще не особо люблю таблетки пить. И уверена, что память и так ко мне быстро вернется. — Логично…И с другой стороны, без таблеток у меня может быть больше времени с Катей…А то вспомнит все и уйдет…Понимаю, что сейчас думаю, как эгоист…Но мне так хорошо, когда она рядом.

— Конечно, вернется! — подтвердил я ее слова. Хотя в душе в этот момент поселилась болезненная пустота. Как только она вспомнит, я ее навсегда потеряю…Пусть она побудет с нами еще хоть несколько дней! — А ну закрой глаза! Я не хочу, чтоб ты сейчас опять в обморок грохнулась… — приказным тоном протянул я.

Катя послушалась, а я аккуратно стал отлеплять пластырь, стараясь причинить девушке минимальную боль. Моя «жена» недовольно морщилась, но терпеливо ждала окончания этой пытки. А я внимательно следил за ее реакцией в зеркале.

Наконец, повязка поддалась, и я ее убрал. Мне открылась небольшая ранка с несколькими швами. Чтобы ее зашить, врачи состригли часть волос с затылка Кати.

— Ну что там? — поинтересовалась девушка…

— Все нормально…Уже немного даже заживать начало. Крови нет вроде. Но только и волос немного нет, — постарался максимально мягко произнести я.

Катя слегка сконфузилась, но при этом улыбнулась:

— Ты же не разлюбишь меня из-за этого?

— Тебя невозможно разлюбить! — без лукавства в голосе произнес я. Катя облегченно выдохнула и стала открыто наблюдать в зеркале за моими действиями. Это смущало и очень волновало одновременно. Она впервые не отводит глаза, а внимательно смотрит на меня, словно изучает черты моего лица.

Я взял флакончик с антисептиком, обильно полил им марлевую салфетку и аккуратно обработал рану. Видимо, в этот момент девушка испытала неприятную боль, так как выражение ее лица резко изменилось.

— Прости, — произнес, продолжив обрабатывать ранку. Катя мужественно сжала кулачки и закрыла глазки. Я заметил маленькие капельки, которые потекли по ее порозовевшим, видимо от боли, щекам. Спешно убрал мокрую салфетку и наложил плотную стерильную повязку, зафиксировав все пластырем. Катя облегченно выдохнула.

— Прости меня, — опять произнес я, после чего машинально поцеловал ее в затылок, рядом с раной. Я так всегда делал с Васькой, когда у нее что-то болело. Удивительно, но это действовало безотказно, и моя девочка переставала плакать. Но сейчас это было совсем неуместно.

Катя широко раскрыла свои глазки и внимательно смотрела в мои. Я сразу поймал ее озадаченный взгляд в зеркале. Она слегка закусила губу и продолжала внимательно рассматривать мое лицо. Я нервно сглотнул. Знала бы она, как на меня действует этот ее взгляд! Словно она заглядывает мне прямо в душу. И это пронзает каждую клеточку моего тела тысячами микроиголок. Это странное ощущение, которое одновременно приносит странную боль и непонятное блаженство.

Наш зрительный контакт продолжался несколько секунд. Я внимательно смотрел на нее, а она на меня. Моя голова находилась на одном уровне с ее. Я нежно приобнял ее за плечи. Черт возьми, как мы охренительно смотримся вместе! Я такой огромный, темноволосый…А она такая маленькая, хрупкая, с белоснежными прядками…

— Ты очень красивый! — произнесла Катя, заставив меня поежиться.

— Нет, я обычный…А вот ты… — я нервно сглотнул, всматриваясь в ее невероятно милое лицо. Катя смутилась от моих слов. Я нежно прикоснулся губами к ее шее. Она слегка приоткрыла свой ротик, чтобы что-то сказать, но замолчала. Я развернул ее к себе и впился в ее сладенькие губы своими. Катя на секунду замешкалась, а потом стала отвечать на мой поцелуй.

Я испытал невиданное доселе блаженство. Сердце начало биться очень быстро. Казалось, еще совсем чуть-чуть, и оно выпрыгнет из моей груди. Мои действия становились смелее, а поцелуй более страстным.

Но длилось это недолго. Слова Кати словно обухом ударили меня по голове и вернули в реальность:

— Прости, я так не могу! — я резко отстранился от нее, высвободив из своих жарких объятий…Я схватился рукой за голову, понимая, что чуть не воспользовался ее беспомощностью и потерей памяти. Ну вот что я за человек такой? Почему я все порчу вокруг себя?

— Это ты меня прости…Я дурак! — растерянно посмотрел на нее, но не увидел в ее взгляде и капли презрения.

— Мне нужно время…Леш, я уверена, что я тебя сильно любила…Я уже что-то чувствую к тебе. Но пока что ты для меня чужой! — она едва заметно улыбнулась, а я озадаченно спросил:

— Ты что-то чувствуешь?

— Да…Я почувствовала еще вчера, когда ты впервые вошел в мою палату. Но я не могу так, ты только не обижайся! — она смотрела на меня так, будто заглядывает мне в душу, она раскрывалась передо мной…

Я улыбнулся и слегка прикоснулся губами к ее ручке. Потом поднял ее на руки и отнес в «нашу» спальню.

— Спи сладко, моя королева! — произнес я, поцеловав Катю в лоб. — И присматривай за нашей маленькой принцессой! — Катя издала легкий смешок. — Я посплю сегодня в Васькиной комнате…

— Посиди со мной, пока я усну! — Катя схватила мою ладонь и положила себе под голову. Я остался ненадолго. Уже через пару минут дыхание Кати стало спокойным и размеренным.

Я ушел спать на Васькину кровать. Но спать — это громко сказано. Как я могу уснуть после таких слов. Катя что-то чувствует ко мне. Конечно, это может быть обманчивое ощущение, но это уже маленький шанс. Это лучше, чем вообще ничего…Вот что со мной сделала эта девушка, что уже третью ночь я не могу спать, думая только о ней?


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание