Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 7

Алексей

— Васька, ты что творишь? Выпороть бы тебя, вот только рука не поднимется…Наверное, слишком сюсюкал я с тобой, раз ты такое вытворяешь! — грозно проворчал своей дочери. Но ее хорошее настроение ни капельки не ухудшилось…Вот что мне делать с этой девчонкой!

— Пап, ты не понимаешь…Это моя мама! Я чувствую!

— Василиса… — схватился рукой за голову… — Ты не думаешь, что если бы она была твоей матерью, то мы бы были знакомы…Но вчера я ее увидел впервые в жизни…

— Ну я же видела, как ты на нее смотрел…Я думаю, вы были с ней знакомы раньше, но кто-то вас заколдовал…

— Ага, и ты нас собираешься расколдовать? — иронично спросил у своей дочери…Надо было меньше ей сказки читать. Малышка живет в каком-то мире грез. Может нужно рассказать ей всю правду…Нет, не смогу…Только не сейчас…

— Вася…Она не твоя мать…Пойми ты это! И вообще, может у нее есть своя семья. Ты не подумала об этом? А вдруг ее дома ждет сын или доченька, а ты собираешься присвоить себе чужую маму? — не заметил, что повысил голос.

Васька о чем-то задумалась, а потом начала плакать. Тихонько-тихонько, ей на самом деле обидно, возможно страшно…

— Пап, не говори так…Она должна быть моей мамой…Я хочу, чтобы она ею была.

— Василиса, мы ведем глупый разговор…Все, давай, пошли…

— Ну подожди, надо же попрощаться… — Девочка вырвала свою руку из моей ладони и вбежала в палату. Я ничего не успел сделать. Ворвался за ней следом.

— Нам нужно уходить…Папе на работу пора, — произнесла моя малышка, обнимая свою выдуманную маму.

— Я буду скучать, — девушка поцеловала в щечку мою дочь и печально посмотрела на нее. — Ты замечательная…Девочка моя, не плачь! Мы же увидимся завтра! Я от тебя никуда не денусь…

В груди защемило, а к горлу подошел болезненный ком. Я знаю, мужчины не плачут. Но в этот момент я был готов разрыдаться, как девчонка.

Я приблизился к незнакомке, лежащей на больничной койке. Очень бледная кожа, темные круги под глазами, усталый взгляд — все выдавало ее плохое самочувствие. Но почему-то девушка довольно улыбалась, вопросительно поглядывая на меня.

Но надолго останавливать свой взгляд на мне она не решалась. Собственно, как и я на ней. Представляю, как мы выглядели со стороны — словно два влюбленных школьника, которые никак не решаются заговорить друг с другом. Только вот никакой любви между нами нет. И я об этом отлично знаю, а вот бедная незнакомка…Боюсь, Васька запудрила ей мозги.

Я подошел еще ближе, присел рядом с девушкой и взял в руки ее ладошку. Я собирался во всем признаться, но почему-то поступил иначе. Я поцеловал эту хрупкую ручку, почувствовал до боли пронзающий жар на своих губах. Я вдохнул слегка уловимый запах ее кожи, мне захотелось навсегда застыть в этом моменте.

Девушка внимательно осматривала мое лицо, при этом довольно улыбаясь. Васька сидела рядом и загадочно наблюдала за нами, восторженно держа соединенные в один кулак ручки на своей груди. Не знаю, сколько продолжалась наша зрительная связь. Казалось, целую вечность.

Я «очнулся» от телефонного звонка. Любовь Владимировна. Недовольно взглянул на экран, после чего покинул палату:

— Алло, Леш…Доброе утро…Слушай, ты уже подумал о моем предложении…Я поговорила с Лизонькой, она готова с тобой встретиться…Замечательная девушка, думаю, тебе понравится…

— Любовь Владимировна…Боюсь, Васька уже сама нашла себе маму!

— Что? — женщина была реально в шоке.

— Я Вам все объясню…Это не телефонный разговор…

Я сбросил вызов. Слегка приоткрыл дверь в палату и позвал к себе Ваську…Помахал прекрасной незнакомке, а она в ответ подарила мне воздушный поцелуй, заставив покраснеть. Почувствовал себя влюбленным мальчишкой, которому самому стыдно от своих чувств.

Уже почти покинув больницу, обернулся на женский голос:

— Стойте, — ко мне подбежала та самая медсестра… — Мне нужно заполнить документы. Назовите имя и фамилию Вашей жены.

— Новикова Екатерина, — не думая, произнес я. Новикова, потому что я — Новиков. А Екатерина…Так звали Васькину мыть.

Находясь в противоречивых чувствах, отвез дочь домой. Я понимал, что скорее всего, больше не увижу прекрасную незнакомку. Но от этого становилось тошно на душе. Я не могу обманывать ее, потому что это подло…Что я скажу Ваське? Переживет. В конце концов, она сама затеяла этот глупый спектакль…

Но мне ужасно хочется навестить эту девушку еще раз…Нужно ей все объяснить, чтобы она зря нас не ждала.

Отправился на работу, выполнил всего несколько заказов, а потом вернулся домой…Подумал, что я кретин…Ведь к ней так никто и не приходил в больницу…Может ее знакомые ее ищут, но я ведь назвал ненастоящее имя…А завтра ее выписывают, и если никто за ней не приедет?

Так не пойдет…Поэтому, только подъехав к своему дому, я направился на то место, где нашел это Божье дарование…


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание