Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 6

Катя

Сегодня утром проснулась в больнице. О том, где я нахожусь, поняла по резкому запаху медикаментов. Настороженно посмотрела по сторонам. Попыталась приподняться, но из-за сильной головной боли пришлось обратно лечь на подушку. Потрогала затылок, нащупала какую-то повязку. Похоже, я ударилась головой.

Некоторое время лежала, пытаясь вспомнить, что же было…Но вот только ничего вспомнить мне не удалось. Только какие-то непонятные кадры: мальчик, елка, а потом — маленькая девочка, которая обещает, что все будет хорошо…Я растерялась и горько заплакала. Я не знаю кто я и почему здесь оказалась! Я в палате совершенно одна, хотя рядом есть еще 2 пустые койки.

Наконец, в мою палату вошел мужчина в белом халате. Наверное, мой лечащий врач:

— Доброе утро! Как Вы себя чувствуете? — добродушно поинтересовался доктор…

— Я….-накрыла лицо ладонями и горько заплакала.

— Так, отставить слезы! Вас что-то беспокоит? Голова болит? — я утвердительно кивнула. — Так это нормально, Вы травму получили, несерьезную, но пока заживет, будет немного болеть…

— Доктор, я не помню ничего! — врач удивленно посмотрел на меня, а потом подошел ближе и посветил фонариком в глаза…

— При травмах головы такое бывает…Не беспокойтесь…Я уверен, Ваша память вернется в ближайшие дни. Ведь травма несерьезная — так, легкое сотрясение.

— Надеюсь! Я даже не знаю, как меня зовут… — обреченно заплакала…

— Не беспокойтесь…Сегодня придет Ваш муж, и все Вам расскажет. А завтра можно будет Вас выписывать…

— Муж? Я замужем? — удивленно спросила, почувствовав невероятное тепло где-то в области груди…

— Да…Он почти всю ночь в больнице провел…Но я посоветовал ему домой ехать…Не переживайте, все будет хорошо.

Врач вышел и кого-то встретил в коридоре, так как я услышала разговор двух мужчин. Прикоснулась указательными пальцами к вискам и стала аккуратно массировать, надеясь, что это поможет, и боль отступит. На глаза опять проступили слезы. Оказывается, я замужем…Но я этого совсем не помню.

— Что ты делаешь? — вздрогнула, услышав детский голос, ведь всего пару секунд назад здесь никого не было…Подняла глаза и увидела очаровательную малышку. Невольно улыбнулась, взглянув в эти чистые голубые омуты.

— Меня голова болит…Я пытаюсь облегчить свою боль…

— Так таблетку выпей! Зачем давить на голову, если она и так болит? — удивленно поинтересовалась малышка…

— Мне таблетку не дали! — поджав губы протянула я… — А ты что здесь делаешь? Потерялась?

— Почему это я потерялась? Я между прочем уже взрослая, это маленькие дети теряются!

— Да-да, ты уже совсем большая! — поддержала я девочку, стараясь не рассмеяться… — Так что ты здесь делаешь?

— Я к тебе пришла! — девочка быстро обняла меня за живот и начала громко плакать, произнося при этом: — Мамочка моя! Я так рада, что с тобой все в порядке…Это я во всем виновата…Надо было правильно желание загадывать…А то ты чуть не умерла из-за меня! — последние слова малышки я не расслышала. Только сильный звон в ушах, который мешал мне сосредоточиться…

— Ты моя дочь? Как я могла забыть тебя? Милая…Как тебя зовут?

— Василиса…

— А меня как зовут? Ты знаешь?

— А ты что, не помнишь? — радостно спросила малышка. Я даже не придала значения этому. Хотя моя потеря памяти ее очень воодушевила…

— Не помню, — расстроенно произнесла я.

— И папу с бабушкой не помнишь? Надо это исправлять… — Васька достала телефон и начала в нем что-то искать… — Вот, смотри, — протянула мне фотографию, на которой она была с какой-то пожилой женщиной… — Это баб Люба, моя бабушка…А вот, а это папа…Ну сейчас ты его сама увидишь!

Вдруг девочка отвлеклась и подняла глаза на вошедшего мужчину:

— Папочка! Ты представляешь, она ничего не помнит! — радостно выкрикнула малышка.

— Я знаю, — раздраженно произнес мужчина. Я внимательно посмотрела на него. Высокий, широкоплечий, на вид не больше 27 лет…Он мне понравился с первого взгляда.

— Я правда ничего не помню…Васька мне показывала фотографии, но я так ничего и не вспомнила…Не представляю, как я могла забыть это маленькое чудо! — я обняла малышку и поцеловала ее в затылок…Мужчина шокировано посмотрел на меня, из-за чего я невольно улыбнулась.

— Паап, иди сюда…Видишь, мама ничего не помнит! Обними ее! — я с трепетом посмотрела в глаза мужчины. Была в них тоска и сожаление. Я не понимала причину этого…

— Так, Василиса…А ну живо ко мне… — скомандовал он дочери, после чего они оба покинули мою палату. Головную боль, как рукой сняло. Я почувствовала себя такой счастливой. И это ощущение мне показалось таким незнакомым, словно я испытываю счастье впервые в жизни…


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание