Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 19

Таня разрешила мне отсутствовать на работе столько, сколько потребуется. Все-таки хорошо работать, когда твой непосредственный начальник — лучшая подруга.

Старалась максимально быстро добраться до дома. Но когда я была рядом с нужным мне подъездом, увидела припаркованную машину Леши. Теперь нужно будет как-нибудь выкручиваться.

Поднялась на третий этаж пешком — лифт до сих пор не починили. Достала ключ и нерешительно поднесла его к замку. В голове вертелись мысли, как бы получше соврать о том, где я была.

Не успела открыть дверь, как меня зажали в крепкие мужские объятия. А внизу Васька со всей силы обнимала меня за талию.

— Ты где была? Мы чуть с ума не сошли! — произнес Леша, не ослабляя хватки.

— Мамочка, ты так нас напугала! — еле слышно прошептала Василиса, уткнувшись носом в живот.

Я растерянно смотрела на этих двух «провинившихся котят». Ну как можно долго обижаться на них. Ведь так искренне волнуются за меня!

— Утром, когда ты меня высадил, — обратилась к Леше, — решила прогуляться. Только вот я немного заблудилась и несколько часов кружила неподалеку от дома. Я же даже адреса точного у тебя не спрашивала. Поэтому не могла и у прохожих поинтересоваться, как пройти к нужному месту. В общем, сама немного испугалась. Но вот, наконец, нашла нужный дом. — Показалось, что соврала достаточно правдоподобно. Плюс, бросила на Лешу растерянный взгляд, отчего он точно поверил в мою маленькую ложь.

— Не делай так больше…Я уже был готов в полицию позвонить…

— Так почему не позвонил? — интересно, как бы он объяснял в полиции, кто именно пропал. Насколько я понимаю, Леша не женат, и никакой матери у Васьки нет.

— Вот честное слово…Если бы еще 10 минут тебя не было, поехал бы к нашему участковому. — Опять обнял, до боли сжимая мои ребра.

— Отпусти, мне больно! — пожалуй, я обижена на него. Не могу просто так простить ему все. И я не готова сейчас зажиматься с ним.

— Не могу…Не отталкивай меня, я должен чувствовать, что ты рядом. — Взглянул своими угольками, заставив сердце забиться чаще. Ну неужели я настолько слабохарактерная…Даже позлиться на него не могу нормально!

Поэтому я сдалась и разрешила ему себя обнимать. Но вот только он решил меня еще и чмокнуть в щеку, отчего я на самом деле растерялась. Еще утром его поцелуй был таким естественным и настоящим. А сейчас вроде обычный чмок в щечку, но меня это злит. Да что он себе позволяет вообще? Мы же с ним даже не знакомы по сути. Он понятия не имеет, какая я на самом деле.

Мужчина самодовольно оскалил свои зубы. Потом зарылся носом в мои волосы и продолжил обнимать. Почувствовала себя огромным сундуком с золотом. Но я ведь никакое не сокровище. Почему такая странная реакция у Леши?

Опять оттолкнула его от себя:

— Тебе на работу пора. Я немного устала, хочу отдохнуть! — на самом деле сейчас мне больше всего хочется побыть одной наедине со своими мыслями. Нужно продумать план своих дальнейших действий.

Леша подмигнул Ваське:

— Дочь, оставляю тебя за старшую. Ты у меня отвечаешь за маму…Не хочу пережить это снова. — И уже развернувшись ко мне, прошептал на ухо: — Девочка моя, я не готов тебя потерять! — всего несколько слов, но они заставили меня застыть в непонятном ступоре с самодовольной улыбкой на лице. Леша уже давно ушел, а я продолжаю стоять неподвижно, глядя в пустоту. Он не готов меня потерять? Знал бы он, как я боюсь потерять их обоих!

— Мамочка, — дернула меня за куртку Василиса. — Ты опять хочешь куда-то уйти? — непонятливо взглянула на милое личико девочки. Ее глазки наполнились слезами, а губки уже слегка подрагивали. — Не бросай меня! — опять обняла меня за живот. Я услышала негромкие всхлипывания.

— Малыш…Почему ты решила, что я ухожу? Я ведь рядом с тобой.

— Тогда почему ты не раздеваешься? — от таких бурных приветствий я на самом деле забыла снять верхнюю одежду. А потом тупо смотрела в одну точку, не понимая, что тем самым могу расстроить эту маленькую красавицу.

— Я просто не успела. Ведь вы с папой налетели на меня, вот я и растерялась! — коснулась указательным пальцем уже слегка опухшего носика. Васька перестала плакать, а потом быстро взяла табуретку, придвинула ее ко мне и по-хозяйски расстегнула молнию на куртке, сняла шапку и погладила меня по волосам.

— Смотри, какая мокрая! Вся вспотела. Еще простудишься, — обняла своими маленькими ручками за шею и поцеловала в щеку. Это было что-то нереальное. От охватившего меня восторга я готова была подняться на седьмое небо. Как мне жаль, что эта девочка не моя дочь…

Васька спустилась с табуретки и убежала на кухню. А я закончила свое раздевание, после чего присела на ту самую табуретку. Притворяться будет легче, чем я думала. Даже зная, что Васька не моя, я не могу смотреть на нее с меньшей любовью, чем до этого.

Пока я снимала обувь, на кухне уже что-то начало шкварчать. Озадаченная, пошла на звук. И увидела маленькую хозяйку, которая усердно готовила мне яичницу.

Она внимательно смотрела в сковороду и пыталась выудить из нее что-то вилкой. Я подошла поближе и улыбнулась. Одна яйцо Васька разбила нормально. А вот на трех остальных виднелось много яичной скорлупы.

Малышка посмотрела на меня. Ее глазки опять полные слез. Ну вот что с ней делать, такая эмоциональная девочка!

— Прости…Я хотела тебе обед приготовить. Но попала скорлупа. Будет невкусно.

— Милая, я уверена, что это самая вкусная яичница на земле. И кальций полезен для организма, поэтому не переживай. — Васька облегченно выдохнула, а я достала из сковороды уже слегка подгоревшие снизу яйца.

Яичко без скорлупы дала Василисе, так как она тоже, скорее всего, была голодной. Хотя она отнекивалась и утверждала, что совсем не голодна, а все 4 яйца она готовила для меня. Ведь я очень устала, и мне нужно набираться сил.

Васька с аппетитом уплетала свое яичко. А я…Наиболее крупные куски скорлупы мне удалось убрать в сторону. Но попадались кусочки поменьше, которые громко хрустели, попадая на зубы. Но я продолжала жевать, словно ничего не замечая по сторонам. Без единого лукавства готова признать: это на самом деле был самый лучший обед в моей жизни! Пусть он не был очень вкусным…Но впервые в жизни я получила столько удовольствия от еды.

И это еще не все! Васька опять решила помыть за нами посуду…

— Девочка моя, ты слишком меня балуешь…Тебе не кажется? — произнесла я, пытаясь перехватить тарелки у Васьки. Но она не дала мне этого сделать…

— Мам…У меня завтра каникулы начинаются, и тебе придется меня несколько недель терпеть…Так что я не балую тебя. Я наперед подлизываюсь, чтобы ты не ругалась. — Я рассмеялась и разрешила Василисе закончить свое дело. Но я на самом деле не понимаю, за что можно ругать этот лучик света.

До конца дня мне ни разу не удалось побыть наедине с собой. Васька сидела рядом со мной, когда я доделывала ее костюм. Внимательно смотрела, как я делала завершающие стежки. Давала ножницы, иголку, нужный цвет нитки. В общем, помогала мне, как могла.

Маску я вырезала из картона, потом сверху обшила зеленой тканью, а по бокам нашила эластичную ткань, чтобы легко было фиксировать…И Васька с таким счастьем смотрела на мой «шедевр». А потом надела маску на голову и несколько часов носила ее, не снимая.

С каждой минутой, проведенной рядом с малышкой, на душе становилось все больнее и тоскливее. Всего за пару дней она стала неотъемлемой частичкой меня. Я просто не смогу больше жить без ее огромных глазок…

И я ни на секунду не расстроилась, что мне не удалось побыть наедине со своими мыслями. Слишком долго я была одна, слишком много времени я не впускала никого в свое сердце. Теперь все будет по-другому…

Вечером Леша приехал поздно. Василиса уже сладко спала в своей комнате. Мужчина поприветствовал меня с лучезарной улыбкой на лице, а руки при этом держал за спиной.

— Закрой глаза! — я послушалась, после чего этот гаденыш меня поцеловал. В губы, вот же ж… — Прости, не удержался…ты такая милая. Вот, это тебе, — протянул мне коробку с новым самсунгом. Это уже устаревшая версия, это не iPhone. Но какая разница, сколько он стоит…Ведь это подарок от дорогого моему сердцу человека. И я очень обрадовалась его получить. От неожиданности растерялась, и по моему лицу потекли слезы. Я впервые плачу перед мужчиной. Я впервые плачу из-за мужчины, и эти слезы — слезы счастья. — Там уже есть карточка, и я вбил два номера — свой и Васькин…Ты всегда должна быть на связи…Я настоящий придурок. Совсем не подумал о том, что ты потеряла свой старый мобильник.

— Спасибо…Ты лучший в мире муж! — заметила, как взгляд Леши сразу стал несчастнее. Я понимаю, что эта ложь тоже не приносит ему радости…Он ничего не ответил, а молча прошел на кухню. Сегодня мы вместе с Васькой приготовили красный борщ. Мужчина радостно набрал полную тарелку и съел большую порцию, ничего не произнося. Он был погружен в себя. Интересно, что сейчас творится в его голове?

Он так же молча постелил себе на раскладушке, а я внимательно следила за ним. Решила уйти в спальню, чтобы лечь спать. И в этот момент Леша нерешительно бросил мне в след:

— Кать…Завтра я дома, ты ведь помнишь, я обещал? Так что завтра мы проведем целый день вместе…Я хочу, чтобы ты лучше узнала меня. Давай познакомимся заново…Давай начнем все с чистого листа?

Я только кивнула и вышла…Да, да, да…Я хочу познакомиться с тобой получше!!! Я готова, готова…Но вот только мне не нравится эта ложь, которая повисла между нами…И я все еще на тебя злюсь!


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание