Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 15

Катя

Сутра встала пораньше, чтобы приготовить завтрак для своего мужа и дочери. Это казалось таким трепетным, словно я впервые в жизни готовлю для кого-то завтрак, собираю дочь в школу, а мужа на работу. Васька проснулась ненадолго позже после меня, а Алексей продолжал спать.

Мы решили папу не будить. Девочка заварила чай, пока я нажарила пышных оладушек. Леша проснулся и появился на кухне — видимо вышел на запах. Он бешенным взглядом посмотрел на тарелку с едой, мысленно пожирая оладьи. Я пригласила его за стол, усадила рядом Ваську и стала ухаживать за ними.

Они так набросились на обычные оладьи, словно год ничего нормального не ели. Их аппетиту можно было бы только позавидовать. Наблюдать за этой картиной со стороны было настоящим кайфом.

— Ты чего не ешь? — удивленно поинтересовалась Василиса, глядя на меня.

— Так я для вас готовила…Успею еще! — улыбнулась своей малышке, а Леша в этот момент посмотрел на меня с особым теплом. Тысячи мурашек пронеслись по моему телу, наполняя каждую клеточку каким-то блаженством. Как же я счастлива, что они оба есть в моей жизни!

Я положила несколько оладушек в контейнер для Леши и еще несколько для Василисы и передала им в руки. Они недоуменно посмотрели на меня, но еду все же взяли. Прежде чем они вышли из квартиры, я сделала несколько замеров Васькиного тела, потом малышка оделась. Я поцеловала ее в щечку, а мужу послала воздушный поцелуй. Они попрощались со мной и закрыли за собой дверь, опять оставив меня одну.

Спать совсем не хотелось. Поэтому я решила заняться костюмом для Василисы. Первым делом взяла лист бумаги и попыталась нарисовать предполагаемый наряд. Мне хотелось сделать красивое пышное платье. Рисунок получился неплохим, но вот только это все нужно было как-то реализовать.

Я посмотрела, что купленных материалов мне не хватит, поэтому отправилась в текстильную лавку. Дорогу я хорошо запомнила, так как магазин находился всего в нескольких минутах ходьбы от нашего дома. Купила еще светло-зеленый фатин, темно-зеленую атласную ткань и такого же цвета атласную ленту.

На обратном пути мое внимание привлек соседний дом. Почему-то он мне кажется очень знакомым. Надо будет как-нибудь сходить туда. Но сегодня совсем нет времени, у меня другие планы.

Вернулась к себе в квартиру и начала творить. Первым делом решила заняться юбкой. Ее я хотела сделать многослойной. Первый слой — темно-зеленая атласная ткань. Сверху — слой фатина, потом — зеленый шифон, опять слой фатина, затем желтый шифон, а после — еще один слой фатина. Мне хотелось, чтобы юбочка получилась максимально воздушной.

Вручную реализовать такую идею было довольно сложно. Куда проще сшить воздушную юбочку было бы, если бы в наличии имелась швейная машина. Я почти закончила делать первый слой юбочки, когда раздался звонок в дверь.

На мгновение замешкалась, так как понятия не имела, кто мог прийти. Появилась надежда, что Леша вернулся, но я понимала, что вероятность этого очень низкая. Я тихонько прокралась к двери и посмотрела в глазок. На пороге стояла женщина приятной наружности, на вид 65–70 лет.

Я еще немного сомневалась, но все же дверь открыла. Женщина одарила меня приветливой и добродушной улыбкой:

— Привет, Катюша… — Она вошла и обняла меня. Что-то странное я испытала в этот момент. Появилась навязчивая мечта, чтобы эта дама оказалась моей матерью. Но почему-то глубоко в душе я понимала, что это не может быть правдой. — Мой оболтус тебя не обижает? — продолжила женщина, дав понять, что она — мать Леши.

— Нет, что Вы…Он у Вас замечательный! — наверное, в этот момент слегка покраснела, так как почувствовала жар в области лица. Женщина опять улыбнулась и внимательно посмотрела мне в глаза. Наша зрительная связь длилась всего несколько секунд, дама будто что-то искала в моих глазах. А потом словно что-то нашла, и это ей понравилось. Она удовлетворенно кивнула и стала снимать свое плотное пальто.

— Может быть, чаю? — предложила я женщине, вспомнив, что сама еще ничего сегодня не кушала.

— С удовольствием! — произнесла приятная незнакомка и вошла в ванную помыть руки. А я быстро отправилась на кухню, чтобы заварить чай. Она вошла следом и присела за стол. Я положила тарелку с оставшимися оладьями, а потом поставила кружку с готовым чаем. Женщина внимательно наблюдала за моими действиями, только слегка улыбаясь губами. При этом одна ее бровь была постоянно поднята, словно дама чем-то сильно удивлена.

Когда я села рядом с ней, женщина нетерпеливо схватила румяную оладью. Быстро попробовала и удовлетворенно доела до конца.

— А я-то думала, что это Алеша отказывается от моей стряпни…Ты отлично готовишь, Катенька! — я немного удивилась, но смутилась. Странно, что свекровь пробует мою еду только сейчас. Но мало ли, какие у меня с ней отношения…

— Леша Вам рассказывал, что я ничего не помню?

— Конечно! Кстати, я Любовь Владимировна…Вот дура старая, совсем забыла представиться! — заставила меня улыбнуться женщина. Странно, но рядом с ней я чувствую себя очень легко и уютно… — Ты как себя чувствуешь? Не болит ничего?

— Ночью немного болело…Но Леша мне помог, сделал перевязку… — машинально коснулась раны и улыбнулась, вспомнив о приятных касаниях своего любимого мужчины.

— Может нужно еще раз поменять повязку? Если что, ты скажи…Я все сделаю… — поинтересовалась Любовь Владимировна.

— Нет…Сейчас уже все нормально.

— А память твоя? Совсем не возвращается?

— Нет… — печально ответила я.

— Так…Кать, не раскисай…Все нормально будет, я в этом уверена… — погладила мою ладонь Любовь Владимировна.

Мы продолжили пить чай. Женщина рассказала мне, что приезжает к нам редко из-за своего возраста. Но всегда очень ряда нас всех видеть. А этот оболтус (это она опять про Лешу) рассказал ей о случившемся только сегодня. Вот она, не задумываясь, сразу приехала к нам, чтобы убедиться, что я в полном порядке.

Потом она рассказала мне о своей жизни. Оказалось, она была известной танцовщицей, притом — настоящей красавицей. Многим мужчинам эта женщина разбила сердца. А ее сердце всегда принадлежало только одному мужчине. Познакомилась она с ним еще в детстве, он был старше нее на 2 года. Она влюбилась в него, еще будучи семилетней девочкой. Но он всегда к ней относился как к подружке или младшей сестренке.

В 25 он женился, окончательно разбив девушке сердце. Из-за него она не вышла замуж, не родила ребенка. А когда ему было 40, он вдруг развелся. И тогда у Любови появился шанс на ответную любовь…Оказалось, мужчина тоже любил ее всю жизнь, но боялся признаться в этом, чтобы не разрушить их дружбу. Потом женщина забеременела. Для обоих это был первый ребенок, очень долгожданный, хоть и поздний…

— Видишь ли, Катюша…У меня большой опыт. Недосказанность часто портит людям жизнь. Если любишь человека, нужно сказать ему об этом, нужно добиваться своего счастья…Через 3 года Павел умер от рака…Но это были самые счастливые 3 года в моей жизни. Он подарил мне прекрасного ребенка. А теперь благодаря ему у меня есть замечательная внучка. — На глазах женщины появились слезы, я тоже не смогла сдержать своих эмоций, поэтому отчаянно зарыдала…

— Так…Хватит тут сырость разводить. Что было, то прошло…Жалею только о том, что мало времени провела со своим любимым. Никогда не повторяйте моих ошибок, — произнесла Любовь, опять положив свою ладонь на мою. Эти ее слова меня немного насторожили, поэтому я спросила:

— У нас все нормально с Вашим сыном?

— Конечно! — Женщина растерялась. — Ты почему спрашиваешь?

— Просто Вы так говорите…Словно у нас с ним все плохо, и Вы намекаете, чтобы мы не потеряли друг друга…

— Ой, глупости… — отмахнулась Любовь Владимировна. — Это я так…О своем. Слушай, Кать…Я что пришла…Ведь Леша говорил, что нужно Васютке костюм на карнавал сшить. Если что, я вся в твоем распоряжении… — женщина словно постаралась быстро перевести тему. Но я все равно обрадовалась, так как лишние руки мне ой как нужны!

Любовь Владимировна внимательно посмотрела на мой эскиз. А потом сказала, что ей очень нравится. Если у нас получится осуществить мою задумку, Василиса получится очень красивой лягушечкой!

Вдвоем шить слой за слоем было намного проще. Женщина действовала очень быстро, и уже примерно через час все слои были готовы. Оставалось только сшить их воедино. Мы взяли эластичную ткань и оформили из нее плотный поясок для юбочки, потом к ней пришили все слои. Снизу обшили их атласной лентой. Юбочка получилась просто замечательной.

Потом мы перешли к верхней части костюма. Из атласной ткани сделали блузку свободного кроя. Сзади она завязывается на шнурочки. А для украшения нашили золотистые узоры. Из остатков фатина и шифона решили сделать прозрачную накидку. Для этого вырезали длинные широкие разноцветные полосы и сшили их воедино. В верней части протянули плотный шнурок из той же эластичной ткани. Костюм был практически готов. Осталось сделать мелкие детали — зеленые рукавички и маску.

— Какие мы молодцы! — произнесла Любовь Владимировна, зачаровано смотря на готовое изделие.

— Вы правы…Получилось даже лучше, чем на картинке.

В этот момент я услышала возню в прихожей и буквально через пару секунд влетела Василиса. Ее счастью не было предела. Только увидев наряд, она решила его примерить. И он подошел ей просто идеально! Девочка долго кружилась и радовалась.

Леша поехал за Васиной подружкой. Любовь Владимировна незаметно ретировалась, только услышав, кто именно приедет к нам в гости. Я не придала этому особого значения. Буквально через пару минут Леша привез Асю и уехал. А я осталась наедине с этими двумя маленькими динамитиками. * * *

Поначалу все было нормально. Девочки тихонько играли в Васькиной комнате, а я решила снова немного прибраться на кухне. Утром жарила оладьи, и растительное масло немного набрызгало вокруг. Вымыла раковину, газовую плиту и плитку на стенах. Потом протерла пол. Решила немного отдохнуть, а чуть позже что-то приготовить.

Включила телевизор и залипла. Шел «Один дома». Несмотря на потерю памяти, я отлично помнила сюжет этой кинокартины. Я совершила огромную ошибку, решив посмотреть телевизор и закрыв при этом дверь в комнату. Ведь я даже не подозревала, что сейчас там делают эти две маленькие разбойницы.

Когда я вышла на кухню, я ужаснулась. Вокруг мука, следы теста. Казалось, нет ни одного чистого места. Но стоило взглянуть на этих двух красавиц, как я ОФИГЕЛА еще сильнее…

— Вы что натворили здесь? — не своим голосом прокричала я.

— Прости, мамочка…Мы хотели тебе сюрприз сделать и приготовить торт! — попыталось прижаться ко мне это маленькое Лох-несское чудовище, показывая пальцем на тарелку с «тестом».

— Видимо что-то пошло не так? — поинтересовалась я, еле сдерживая смех…

— Это все Аська виновата! — попыталась свалить вину на свою троюродную сестру Василиса. — Она начала бросаться в меня тестом.

— А ты поддержала? — ответа не последовало, хотя все и так было понятно, стоило мне посмотреть на полные от теста ручки… — Васька…Не нужно перекладывать вину на маленьких…Хорошо? — произнесла я и поцеловала свою дочь в лобик. Ася уже тихонько плакала в сторонке. У Василисы уже тоже были полные слез глаза, но она мужественно держалась, стараясь не зарыдать.


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание