Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 17

Женщина крепко обняла меня, до боли прижимая к себе:

— Катюша…Я-то думала, что-то случилось, — она начала рыдать. — Ты пропала с тех пор, как тот бандит приходил. Я боялась, что сделал с тобой что-то. Решила, если не увижу до пятницы, обращусь в полицию. Ты где пропадала? — озадаченно спросила бабулька.

Я пожала плечами, не совсем понимая, о чем она говорит:

— В каком смысле, бандит?

— Да приходил тут один. Такие глазища черные, — женщина сделала кружочки из указательных и больших пальцев и приложила к своим очкам, — и волосы темные. Сразу видно, бандит… — недовольно покачала головой и слегка скривилась, видимо вспоминая приходящего мужчину. — Ты его знаешь?

— Мммм, что-то не припоминаю такого, — честно говоря, я сейчас вообще никакого не припоминаю…

— Ну он еще такой высокий. Я смотрела на него снизу вверх. И плечи широченные, как у богатыря. Мерзкий тип…Мне он сразу не понравился…Ходил тут, вынюхивал что-то…

— Может быть Вы Лешу имеете ввиду? — по описанию немного похоже. Правда, не представляю, как можно принять его за бандита…

— Лешу? — удивилась женщина, немного призадумавшись. — Он не называл мне своего имени. Сказал, что брат твой…Ага. Знаем мы таких братьев! — значит, не Леша…Хм, странно все это…

Ничего не понимаю. Кто вообще эта старушка, и что здесь происходит. Видимо, женщина уловила мое настроение. Нежно по-матерински погладила по щеке.

— Милая…Что-то ты сегодня сама не своя. Тебе нужно отдохнуть…Ты, кстати, собираешься подниматься к себе?

— Да, собираюсь…Было приятно поболтать! — добродушно ответила, уже разворачиваясь в противоположную сторону.

— Катенька, ты куда собралась? Неужели дом свой родной забыла? — испуганно взглянула на меня собеседница, указывая ладонью на дом, рядом с которым мы стояли.

Она прошла вперед, а я медленно потопала следом. С каждым шагом я понимала, что это место мне до боли знакомо. И так не хотелось продолжать идти, словно от этого произойдет что-то плохое, словно я потеряю себя, а мой настоящий мир разобьется, как хрустальная ваза.

Но меня тянуло, как магнитом. Мы поднялись на второй этаж. Женщина внимательно наблюдала за моими действиями, но я не знала, что именно от меня требуется. Я озадаченно посмотрела по сторонам. Тетя Клава подошла ко мне и по-приятельски похлопала по плечу.

— Ты что? Ключи потеряла, что ли?

— Ага! — пришлось соврать, отчего немного покраснела.

— Так не беда…Ты ведь мне оставила вторую связку ключей — на всякий случай. И видишь, случай как раз нашелся.

Женщина вошла в одну из квартир, а я осталась на лестничной клетке. Послышался шум и какая-то возня. Но уже через несколько минут женщина вышла ко мне и протянула ключи.

— Ой, Катюш…Мой Сэмми занавеску стащил, пока я в магазин ходила. Наверное, голодный, гаденыш. Вот и вредничает… — как раз в этот момент в коридоре ее квартиры показалась жирная задница с пушистым хвостом. Значит, Сэмми — это кот. Я улыбнулась, смотря на этого вредителя. Видимо, животных я люблю. — Так что давай…Дальше уже сама…Ты обязательно приляг отдохни и поешь хорошенько. А то исхудала совсем.

— Хорошо, спасибо! — женщина вошла к себе в квартиру, а я стала всматриваться в две другие двери, которые еще выходили на лестничную клетку. Интересно, от какой из них эти ключи?

Тихонько подошла к двери, на которой висела цифра «4». Приложила ухо и стала прислушиваться, есть ли кто-нибудь дома. За дверью оказалось очень тихо. Поэтому решила попробовать поломиться в дверь. Но ключ не подошел.

То же самое повторила со второй дверью. Опять ничего слышно не было, поэтому я бесстрашно вставила ключ и провернула его два раза. К моему удивлению, ключ подошел, и замок щелкнул. Я медленно потянула дверь на себя. Из квартиры потянуло холодом. Пока я думала, войти мне или нет, дверь захлопнулась из-за сильного сквозняка. При этом послышался такой громкий звук, что я невольно вскрикнула.

Испугавшись своего голоса и того, что кто-то среагирует на него и выйдет на лестничную клетку, я отворила дверь перед собой и вошла в квартиру. Потом машинально всунула ключ в замочную скважину и заперлась изнутри. А потом так же машинально бросила связку ключей на тумбочке. Притом здесь уже лежала точно такая же связка…

Медленно стала продвигаться вглубь комнаты. При этом с каждым шагом в голове словно что-то происходило, какие-то непонятные кадры врывались в нее.

Вот я трехлетняя девочка. Держу красивую брюнетку за руку. Ее ладонь уже очень холодная, а я судорожно прижимаю ее к губам, пытаясь согреть. На голове у нее какая-то рана, из которой сочится кровь.

А вот еще один кадр — я вхожу в какую-то комнату, где много деток. И все они смотрят на меня недоброжелательно.

— Знакомьтесь. Это Катенька Самойлова. Теперь она тоже будет с нами жить! — произнесла взрослая женщина, после чего вышла в коридор. Но никто из ребят не подошел ко мне, чтобы познакомиться, а каждый продолжил заниматься своим делом. В тот момент я впервые почувствовала себя совершенно одинокой.

А вот мне 5. В детдом пришла семейная пара, устраивая «смотрины». Я стараюсь казаться очень милой, надеясь, что меня заберут с собой. Но женщина произносит:

— Нет…Эта страшненькая, мне не нужна такая дочь. — Именно тогда я поняла, что я — настоящая уродина. Наверное, именно поэтому со мной никто не захотел дружить.

Я иду в первый класс. И опять та же ситуация. Все дети поделились на пары и сели по двое за парты. А я совсем одна, никто не захотел сесть рядом.

— Вы только посмотрите на ее порванные сапожки, — посмеялась одна из девочек. Знала бы она, что они мне еще и малы на 2 размера!

Шаг за шагом я вспоминала что-то о себе. И это было невыносимо, болезненно щемило в груди, дыхание перекрывало.

Я подошла к тумбочке, на которой лежал пакет с елочными игрушками. Совершенно без сил присела на пол. Согнула ноги в коленях и обняла их руками, а сверху положила свою голову.

— Нет…Все это не может быть правдой! Я не хочу такой правды! — прокричала я, что есть силы. На полу было очень холодно сидеть. Дверь на балкон осталась открытой, поэтому в квартире температура почти такая же, что и на улице. А рядом с балконом даже намело немного снега.

Не знаю, сколько времени я продолжала сидеть в таком положении. Но когда я поднялась, моя попа была уже слегка онемевшей от холода. Я злобно выбросила содержимое пакета рядом с собой на пол. Красивый переливающийся дождик, яркие елочный игрушки, пятиконечная звезда.

О чем я там мечтала? Что этот Новый год будет каким-то особенным и принесет мне счастье? Черта с два…Это же я…Катька Самойлова — никому ненужная маленькая уродина…Я даже права не имела мечтать о чем-то подобном.

Истерически стала рвать дождик и ломать елочные игрушки. Перед глазами милое личико Васьки — моей несостоявшейся дочери. Она шепчет: — Мамочка, мы тебя отогреем. Теперь все будет хорошо!…И еще одно воспоминание. Сегодня утром моя малышка выбегает из машины и обнимает меня, что есть мочи.

— Я люблю тебя, мамочка! — искренне шепчет она…

И этот поцелуй. Алеша медленно касается моих губ, заставляя забыть обо всем на свете. Я вдыхаю его такой настоящий мужской аромат, который заставляет мою голову вскружиться…Разве все это может быть неправдой? Ну как же так?

Кажется, вся моя прошлая жизнь — это какой-то сплошной обман. А последние пару дней — это настоящая жизнь, о которой я так мечтала! Всегда мечтала…Еще тогда, когда нашла мою маму в ванной через час после того, как она вошла искупаться. Банальный несчастный случай, который испортил всю мою жизнь…

Я всегда мечтала о семье, своей, настоящей…И чтобы меня любили…Нет, я не верю, что они просто поиграли со мной. Я чувствовала, что Васька была искренней…Она нуждается во мне…Я не могу просто так взять, и все разрушить…Только не сейчас.

Зарылась головой в колени и заплакала…Болезненный спазм душил мое горло. Слезы должны были вырваться наружу…Впервые в жизни чувствую себя настолько беспомощной. Я всегда шла с гордо поднятой головой навстречу своим неудачам. Но сейчас меня реально скосило…


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание