Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 12

Алексей

Уехал из дома, чтобы работать…Только вот делать этого сейчас совсем не хочется…Мне нужно подумать. Поэтому я поехал на «свое» место. Высокое заброшенное здание. Здесь никогда никого не бывает, что удивительно. Ведь такие места обычно нравятся молодежи. Как обычно поднялся на самый высокий этаж по лестнице.

С тринадцатого этажа часть города видна, как на ладони. Мне нужно собраться с мыслями, чтобы понять, как поступить дальше. Впервые я сюда случайно забрел после смерти родителей. Я тогда только-только закончил ремонт в подаренной ими квартире. Мне всегда хотелось жить отдельно, хотелось свободы. Боже, как же я жалею об этом. Ведь после переезда мы немного отдалились. Конечно, общались по телефону, но виделись крайне редко. Если бы я не переехал, я бы больше времени провел с ними — с ними живыми.

Да и вообще…Я себя виню в их смерти. Ведь они тогда ко мне ехали. Мама как всегда наготовила кучу еды и хотела передать своему младшему сыну…Только вот они так и не доехали. Какой-то пьяный водитель вылетел навстречку. Они оба погибли на месте.

О происшествии мне сообщил мой старший брат. Я ужасно взбесился и выбежал на улицу в одних домашних шортах и тапках. Долго бежал, пока не заблудился. Чтобы примерно понять, где нахожусь, решил подняться повыше. Вот так я нашел это здание…

Прошло время, и я забыл об этом месте…Но всего через год случилась еще одна беда. Погиб мой брат. Он служил в горячих точках и после одной такой поездки вернулся домой в цинковом гробу…В тот день я остался совершенно один. Смотря вниз с высоты птичьего полета, я был готов спрыгнуть…Чтобы в моем сердце больше не было боли, ведь у меня больше никого не было, я никому не был нужен…Но что-то остановило меня — какая-то невидимая сила, которая не дала мне сброситься вниз.

А совсем скоро у меня появилась доченька, которая стала смыслом всей моей жизни. Мне пришлось оставить учебу. Я работал уборщиком, грузчиком, продавцом. Но денег не хватало. Хорошо хоть Любовь Владимировна помогала мне заниматься малышкой…

Сегодня я приехал сюда в третий раз. Потому что сейчас у меня на душе скребутся кошки…А ощущение…Оно практически такое же, как и в оба первых раза. И хотя Катя жива, я уничтожил ее прошлое. Возможно, я мешаю ее будущему.

Какой же я кретин! Сам себя ненавижу за это. Все началось с того глупого письма…Если бы не это, я бы тогда не вышел покурить и не нашел бы девушку…Хотя…Кого я обманываю? Так было бы куда хуже, вдруг бы Катю никто не нашел…И я очень рад, что обнаружил ее именно я. Не хочу признаваться себе, но черт возьми, мне нравится эта девушка…Она была бы идеальной матерью для Васьки. Но любовь не может начинаться с обмана. Между нами ничего не может быть.

Но какая же она милая! Как она смотрит, я готов раствориться в ее глазах! Как она мило улыбается…А этот ее невинный поцелуй в щеку! Если бы все сложилось при других обстоятельствах…Ах, если бы…

Но если она обо всем узнает, она мне этого не простит. Скоро она обо всем вспомнит и покинет нашу квартиру, оставив большие дыры в наших с Васькой сердцах…А может и в ее сердечке появится такая же дыра…И во всем виноват я — эгоистичный мужчина, который захотел почувствовать себя любимым и подарить дочери мать на Новый год… * * *

Провел на крыше часа два, игнорируя все заказы. Моя зарплата зависит от выработки, я сам могу выбирать клиентов через онлайн-программу. Был один особо крупный заказ, который мог бы мне принести почти 1000 рублей чистой прибыли. Но я проигнорировал и его…Мне нужно было всего немного времени, чтобы побыть наедине с собой.

«Очнулся» от своих мыслей, когда уже начало смеркаться. Было уже около четырех часов дня. Я вспомнил, что Катя мне дала список продуктов. Поэтому заехал в продуктовый магазин. Взял большую телегу и стал прогуливаться между рядами.

Набрал несколько упаковок яиц по 10 штук, 2 кг помидоров, 5 кг лука, 10 кг картофеля, 2 пачки макарон, одну большую курицу, 3 кг моркови, 3 пакета муки, палку колбасы и все остальное по списку. Обычно я покупал меньше продуктов. Но как ни как у нас появился «лишний рот», хотя уверен, Катенька ест не больше Васьки…

Тааак…Остался только этот загадочный сельдерей. Достал телефон, чтобы поискать в интернете, что это за ерундень…Вот же ж…И мне опять повезло. Ну конечно же…Телефон в магазине не ловит, и в интернет я зайти не могу…Блин, позвонил бы Любови Владимировне хотя бы, спросил бы ее. Вдруг в курсе. Но и этого сделать не могу все по той же причине отсутствия связи.

Решил еще раз пройтись между рядами, надеясь, что где-то увижу необходимую надпись. Ничего….Капец. Так, ладно…Стал внимательно смотреть на это слово, может оно мне о чем-то скажет?

— СЕЛЬДЕРЕЙ. Так, сельдерей, сельдерей…Точно, сельдь де рей…Это, наверное, какой-то сорт селедки особенный.

Подошел к рыбному отделу…Не нашел нужного названия. Да ничего…Селедка разве может быть особенной? Возьму любую. Не думаю, что Катька прям большой ценитель рыбы…

Довольный, уже направился к кассе. Но тут вспомнил, что Катя говорила, что добавляет этот сельдерей в разные блюда. Вот же ж…Не думаю, что селедку можно добавлять во что-то. Она же вкусная сама по себе!

Ладно…Разозлился сам на себя, до боли сжал кулаки, сделал глубокий вдох, чтобы расслабиться. Сейчас у кого-то спрошу:

— Оооо, мужик, — заметил мужчину, который растерянно выбирал лучшее молоко из множества вариантов. — Бери «Простоквашино», я всегда для дочери только это покупаю…Не прогадаешь.

Мужчина довольно улыбнулся и схватил бутылочку молока.

— Слушай….Ты случайно не знаешь, что такое сельдерей? — мужчина улыбнулся и понимающе покачал головой.

— Жена?

— Да, жена… — Выдохнул я.

— Моя жена его вечно покупает. Говорит, от него худеют…Эта гадость воняет так, жуть…И она его каждый день жрет, представляешь? Даже чай заваривает…Фу…Даже вспоминать не хочется…Она даже нас с сыном пыталась подсадить на эту отраву…Но я ей запретил…

Мне показалось, что даже цвет лица у мужчины немного изменился…С таким омерзением он рассказывал об этом загадочном продукте. Но я не унимался:

— Будь другом, объясни, что это…

— Слушай…Мой тебе дружеский совет. Скажи, что не было в магазине этой штуки.

— Не могу…Обещал все по списку купить…

— Ну ладно…Знаешь, это такая большая белая репа… — он изобразил руками размер, типа арбуза…

— Че, прям настолько огромный?

— Да не…Он разный бывает по размеру… — Я рассмеялся. Все-таки у страха глаза велики.

Нашел репу и, наконец, отправился на кассу…Вот так вот, сельдерей…Я тебя победил!

Потом позвонила Катя, озадачив меня Васькиными обидками. Но еще больше растерялся, когда девушка сообщила мне о костюме…Как я только мог забыть…Ведь помнил, думал с Любовью Владимировной поговорить по этому поводу.

Да…Кстати, о Любови Владимировне…Нужно ей все рассказать, а то еще как нагрянет внезапно и увидит Катюшу. Вот ей сюрприз-то будет…Точнее, сразу им обеим.

Недолго думая, набрал номер бабушки Любы:

— Ооо, Леш…Ты чего трубку не берешь? Я тебе вчера пару раз звонила и сегодня один раз…Что там за история? Я завтра заеду…

— Не надо заезжать… Не могу обо всем рассказать по телефону…Да и вообще, это не телефонный разговор. Я завтра Ваську в школу отвезу и к Вам заеду. Обо всем поговорим…

— Ладно…Как там Васька, нормально все?

— Не поверите…Я забыл ей костюм новогодний купить…

— Ну Леш…Она же девочка, а для нас девочек наряды — это самое важное…Ну ничего, мы что-нибудь придумаем!

— Обязательно…Ладно…До завтра, сейчас не очень удобно говорить. Я за рулем!

Я уже подъехал к дому. Подняться в квартиру никак не решался. Но часы показывали 19:00. Поэтому нужно было спешить, иначе текстильная лавка закроется. Взял Катю, после чего отправились в магазин. Она с таким азартом выбирала ткань, трогая наощупь, тщательно изучая цвет и текстуру. Мне даже захотелось быть одним из этих материалов, чтобы она вот так же смотрела на меня. Хотя от одного такого взгляда я мог бы сойти с ума…

Вернулся домой и уснул рядом со своим спящим комочком. Катя осталась хозяйничать на кухне…Сегодня я опять хотел спать на раскладушке, но усталость дала о себе знать. Меня сморило…Посреди ночи я проснулся и увидел рядом двух девочек…Так хотелось бы сказать «моих». Но моя только одна…За сердце второй мне придется еще побороться!


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание