Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 24

Внимательно смотрю на этого наглеца. Прям интересно, что он еще придумает, чтобы выкрутиться…На самом деле у него получается очень плохо — врать он совсем не умеет. Стыдливо отводит глаза в сторону, краснеет, смущается…Думаю, он не привык обманывать людей.

Но каждая его ложь злит меня до чертиков…Что-то загорается у меня внутри. Словно Леша поджигает мою душу спичкой…Мне немного больно, что он врет. Но и я ведь не лучше…Уже давно могла признаться ему во всем, но я жду, что он сделает это первым…Я так боюсь, что он попросит меня уйти из их квартиры, уйти из их жизни…Только мысли об этом просто невыносимы…Они заставляют до боли сжиматься мое сердце…

Да, меня ужасно злит его ложь…И в голове крутится куча идей, как бы заставить его признаться первым, как спровоцировать его…Но достаточно заглянуть в эти растерянные глаза, как моя злость улетучивается…Господи, почему я не могу долго злиться на этого мужчину? Неужели это правда? Неужели я на самом деле полюбила его по-настоящему…Впервые в жизни…Впервые по-настоящему…

Этого «подлого обманщика» спасает будильник. Странно, всего 5:30…Обычно он уходил на работу около 7. Поэтому вопросительно смотрю на него, дожидаясь ответа на мой немой вопрос.

— Сегодня решил поехать пораньше на работу, чтобы немного компенсировать вчерашний день. — Быстро отвечает он и так же быстро слинивает из комнаты. А потом буквально через пару минут слышу, как захлопывается входная дверь…Ухххх…Как же это меня злит…Думаю, что бы такого вытворить! И придумываю…* * *

— Васька, мне нужно отлучиться на несколько часов…С кем мы тебя обычно оставляем, когда никого нет дома? — задаю малышке вопрос, так как на самом деле не в курсе, с кем можно было бы ее оставить.

— Одну. — ошарашенно смотрю на нее. Надеюсь, она сейчас шутит. Васька начинает смеяться… — Шучу…Обычно папа дядю Антона зовет, если он дома…Ну или бабе Любе звонит…

— А кто такой дядя Антон? — за эти несколько дней ни разу не видела никакого Антона. Интересно, может у Леши есть брат?

— Это наш сосед снизу… — отвечает Васька. — Но я ведь уже большая, я могу и одна посидеть.

— Это исключено. — Резко отвечаю ей я. — Вот когда тебе будет 18, тогда ты будешь большой. А до тех пор ты всегда будешь моей малышкой, поняла? — уже более ласково произношу я и целую свою девочку в лобик.

— Угу.

— Ладно, показывай, где живет наш дядя Антон… — Васька о чем-то думает, а потом говорит:

— Знаешь, мам…Давай лучше бабе Любе позвоним…Я вспомнила, ведь дядя Антон на работе сегодня…Так что лучше бабе Любе… — отводит глазки в сторону, точно как ее папаша. Видно, кто ее воспитывает, малышка совсем не умеет врать…Видимо, этот самый дядя Антон не в курсе, что у Васьки вдруг появилась мать, а у Леши — жена…Ладно, подыграю. Тем более, Васька еще маленькая совсем. На нее я точно не буду злиться…

— Хорошо…Дай мне свой телефон, а то у меня нет номера твоей бабушки. — Васька облегченно выдыхает и убегает к себе в комнату. Через пару мгновений приносит свой мобильник.

— Алло, — слышу я из трубки. Вопросительно смотрю на Ваську. Она шепотом произносит, что сама набрала номер бабы Любы. — Да, Василиса, я тебя слушаю…

— Здравствуйте, Любовь Владимировна…Это не Василиса, это Катя…

— Катенька, рада слышать…Какими судьбами?

— Понимаете, мне нужно отлучиться на пару часиков…Вы не могли бы посидеть с Васькой… — тишина, только протяжные вздохи и выдохи слышны на том конце провода. Женщина о чем-то размышляет…Жду секунд 20. Ответа по-прежнему нет. — Любовь Владимировна, у Вас все в порядке? — не выдерживаю я продолжительного молчания…

— Да, Катюша…Я просто думала. Конечно, могу…Но мне надо около часа, чтобы приехать к Вам…Ты сильно спешишь?

— Я подожду…Не переживайте…Спасибо большое.

— Да не за что. Тем более, я соскучилась по этой маленькой козочке! — добродушно произносит Любовь Владимировна.

Я отключаю вызов и замечаю Васькин вопросительный взгляд.

— А куда ты собираешься? — спрашивает она у меня.

— По своим делам…Это секрет… — Васька поджимает губки… — Ну ладно, тебе скажу…Я решила купить папе подарок на новый год… — Васька еще сильнее поджимает свои губки.

— А почему меня с собой не берешь…Я тоже хочу выбирать папе подарок…

— Давай мы с тобой в другой день сходим и все купим…Будет подарок от нас двоих. А этот я хочу подарить от себя лично…Ну не обижайся, солнышко… — Васька улыбается, заставляя почувствовать приятное тепло в области груди…Она настоящее солнышко, которое отогревает мою душу…

Любовь Владимировна приехала примерно через полтора часа. Мы попили чаю, немного поболтали, после чего я отправилась в магазин…В тот самый магазин, в котором работаю… * * *

Таня не ожидала меня сегодня увидеть, ведь я приехала без предупреждения. Скажем так, я и сама не ожидала, что сегодня приеду сюда.

— Катя? — Таня сначала растерялась, но потом как обычно добродушно улыбнулась мне… — Рада видеть тебя, дорогая…Что-то случилось? Я ведь разрешила тебе сидеть дома столько, сколько потребуется…

— Тань…Я на самом деле пришла не по работе…

— Что произошло? — очень волнительно поинтересовалась подруга… — Вы поссорились, неужели он во всем сознался? — заметила капельки слез в уголках ее глаз…Таня такая эмоциональная…Переживает за других больше, чем за себя…

— Да нет…Он не признался. И я хочу его немного проучить! — хитро улыбнулась…

— Ты уверена? Кать, он такой приятный мужчина…А девочка эта — просто загляденье…Я была приятно удивлена, увидев их вчера… — задумчиво протянула Таня, явно радуясь за меня.

— Да, они замечательные…Но ложь нужно наказывать…Разве нет?

— Будь осторожна…Я не хочу, чтобы ты потом жалела о чем-то. Не разбей свое сердце, милая…

— Тань…Я ничего такого, что разобьет мое сердце, делать не собираюсь…По крайней мере сегодня, точно…Я просто хочу помучить Лешу…Вчера мы впервые спали вместе… — Таня приподняла одну бровь, знаю, о чем она подумала, развратница. — Просто спали…Просто спали! — начала оправдываться я…

— Верю…Но жаль… — скривила губы и посмотрела на меня разочарованно. — Так зачем ты пришла, нужен какой-то совет?

— Почти…Нужно, чтобы ты помогла мне выбрать белье…Желательно посексуальнее…Ты же знаешь, что я ничего в этом не смыслю… — Танька прыснула от смеха.

— Ты что…Собираешься его соблазнять? И этим самым хочешь его проучить? Думаю, он это расценит, как подарок…

— Да нет…Я не подпущу его к себе. Просто хочу, чтобы он помучился, чтобы всю ночь не мог спать… — потерла ладошки друг о дружку. Пожалуй, сейчас со стороны, выглядела, как самый коварный злодей из всех злодеев.

— Эх, Катя-Катя… — разочарованно произнесла Таня… — Это жестоко. Зачем же так его мучить? А если он начнет к тебе приставать?

— Пусть только попробует… — подняла указательный палец вверх и сделала грозный вид. Таня рассмеялась и ударила меня по пальцу своей рукой.

Потом она помогала мне выбрать белье…Каждый комплект, который Таня мне приносила, смотрелся на мне просто офигенно. Я сама такое ни за что себе бы не купила. Именно поэтому я и решила приехать именно в наш магазин. Пусть цены кусаются, зато здесь работает мой личный консультант в лице моей подруги.

Но Тане ни один комплект не нравился. Не знаю, что именно она искала. Но каждый раз она оставалась недовольной.

Наконец, Таня принесла красивый бледно-розовый комплект с милыми бабочками на трусиках и на лифчике. Когда я его примерила, он мне показался очень откровенным. Все же я не привыкла носить стринги. Но Таня одобрительно кивнула.

— Ты в нем выглядишь очень мило, женственно, сексуально…Это однозначно твоя вещь! — влюбленными глазами осматривала Таня мою фигурку. Конечно, в таком виде она меня раньше никогда не видела. Что уж там. Я сама себя вижу такой впервые.

Я не разделяла энтузиазма подруги…

— Как в таком вообще можно ходить? И главное, как в этом спать? Чувствую себя голой!

— Не поняла…А ты что сюда пришла за бабушкиными рейтузами? Если хочешь, чтобы мужчина мучался, ты должна выглядеть сексуально…И нам удалось этого добиться! — злобно покосилась на меня Таня… — Ладно, сейчас что-то придумаю.

Она вышла из примерочной, оставив меня на несколько минут одну. А я залюбовалась своей фигурой. Никогда не думала, что я могу выглядеть ТАК. Именно так, как описала Таня…Я выгляжу, черт возьми, сексуально…И мне даже немного нравится моя фигура…

Таня вернулась с красивым шифоновым пеньюаром в руках, который точь в точь повторял цвет выбранного ранее комплекта. Я влюбленными глазами посмотрела на эту вещь. Быстро надела пеньюарчик…Вот это самое то…В таком виде я и покажусь перед Лешей…Да, милый…Сегодня ночью ты не сможешь спать! * * *

Вернулась домой и отпустила Любовь Владимировну… Васька внимательно смотрела на меня, надеясь, что я покажу подарок…К сожалению, этого я не могу ей показать. Поэтому сказала Ваське, что не нашла то, что искала…На самом деле, комплект был надежно припрятан в моей сумочке.

Я разделась и взглянула на часы:

— Ого…Уже пять вечера…Ничего себе, я прогулялась! — поморщила свой носик… — Васька…Давай что-нибудь приготовим…

— Давай! — радостно произнесла малышка… — А то баба Люба сказала, что не хочет лезть на чужую кухню…Ты ведь ее не просила ничего готовить…

— Ничего страшного…Сейчас мы с тобой быстро управимся!

Подошла к холодильнику и открыла его:

— Мммм…Что бы приготовить? Что бы ты хотела скушать?

— Ну не знаю…Смотри, мам…Тут селедка. Давай, сделаем селедку под шубой…Оооо, я так люблю картофель в мундире…Давай сварим, и с селедкой будем кушать…Это так вкусно!

— Ну это, конечно, проще простого…Но я не уверена, не испортилась ли селедка. — Достала рыбину из холодильника и понюхала ее. — Вроде нормальная… — Потыкала ее пальцем. Вроде не липкая… — Васька, ты точно хочешь именно картошку в мундире…Может давай что-нибудь другое приготовим. А то эту селедку надо было быстрее съесть…Что-то я переживаю, чтобы мы не отравились… — Малышка скривилась… — Ну ладно…Тогда давай так, я на 5 минут выбегу из дома. Я видела тут недалеко есть магазинчик. Куплю другую селедку. Я могу оставить тебя на несколько минут? — Васька кивнула.

Я быстро оделась и отправилась в магазин неподалеку. Я здесь часто покупала продукты. В этом магазине недорого, зато все всегда свежее.

Вернулась домой. Застала Ваську на кухне. Она закинула несколько картофелин в раковину и тщательно их мыла зубной щеткой.

— Ты что делаешь? — я улыбнулась, так как поняла, что это зубная щетка Леши…Да, карма его настигла…

— Ну ее надо помыть, прежде чем готовить…Я в интернете прочитала! — современные дети вовсю умеют пользоваться интернетом. Не знаю, чего в этом больше — плюсов или минусов.

— Ладно…Молодец… — подошла ближе и увидела, что рукава кофточки Васи полностью мокрые. — А ну бегом переодеваться…Не хватало еще, чтобы ты мне простудилась… — Васька рассмеялась, так как не привыкла, что я повышаю на нее голос…Но мой приказ исполнила.


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание