Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 25

Леша

Черт, я попал…В прямом смысле этого слова…Что мне теперь делать? Какой же я идиот… Я ведь понимал, что у такой девушки как Катя должен быть мужчина…И что теперь? Теперь она беременна от него…Но она считает меня отцом этого ребенка…

Подумаете, я струсил, не хочу воспитывать чужого малыша? Черта с два…Я готов был бы взять на себя такую ответственность. Но это подло…

Катя не любит меня. Я ей никто. А эти чувства, о которых она раньше говорила — это всего лишь плод ее воображения, плод, который внушил ей я… Черт, но в ее животике сейчас живет реальный плод…И я без понятия, как мне выпутаться из этого запутанного клубка. Сегодня точно не мой день…Впрочем, как и многие дни до этого… Как же я устал…

Внимательно смотрю на Катю, но она отводит глаза в сторону…Бедная, она ждет моей реакции, нормальной реакции…Ага…Как там должны реагировать мужчины, когда им сообщают о беременности? Я не знаю…Потому что мне никто не сообщал. Просто в какой-то момент на руках появился грудной ребенок и все…

Но то, как я себя веду, явно не то, чего от меня ожидает Катя. Я нахожусь в ступоре, почти неподвижен. Уставился в одну точку — для меня ею стали глаза Кати…Никаких эмоций на лице…До боли сжимаю зубы, челюсть издает хрустящий звук. Еще сильнее сжимаю кулаки, впиваясь ногтями в тыльную сторону ладони…Делаю то, чего сам от себя не ожидаю…Впиваюсь губами в Катины губы и зажимаю ее в своих объятиях…

— Отпусти, раздавишь меня! — начинает сопротивляться моя неудавшаяся жена…

— Прости…Я…Я так рад! — еле выдавливаю из себя эту фразу…Господи, я не рад…Совсем не рад…Потому что до этого момента у меня была хоть какая-то надежда, а теперь все мои мечты рухнули…В одночасье и бесповоротно…

— Рад? — Катя выпучивает глаза и смотрит на меня немного подозрительно. Конечно, говорю что рад, а при этом один глаз дергается от нервов. Наверное, со стороны напоминаю бешеного психопата…А может я и вправду псих…И вся моя жизнь — это мое дурное воображение…Было бы куда проще…Но черт…Моя жизнь просто не может быть неправдой…

— Конечно! Прости, пару дней назад я сказал, что не готов к детям…Но теперь. Я рад, очень рад…Правда, Катюш…Ты у меня самая лучшая. — Опять обнимаю ее, крепко прижимая к своей груди. Придавливаю ее лицо к своему надплечью…Сейчас я не хочу слышать ее голос. Боюсь, что в этот момент я не смогу больше обманывать ее…Я сорвусь и во всем признаюсь…

Сказать правду….Это надо было сделать давно. И сейчас, пожалуй, как нельзя кстати было бы признаться… Но как это будет выглядеть со стороны? Я использовал Катю для своих нужд. А когда узнал о ребенке, решил быстро дать заднюю? Нет, нет, и еще раз нет…Я все скажу, но только не сейчас…

Теперь у меня есть дело важнее…Я должен найти отца ребенка. Я должен обо всем ему рассказать. Понимаю, что после такого он может начистить мне репу. Но я заслужил, как никто другой…Если бы я мог, сам бы врезал себе, желательно до отключки. Чтобы вырубиться и проспать несколько дней. Или лучше вообще провалиться в кому. А потом проснулся бы, и все само собой бы рассосалось. Но так не бывает…Эх… * * *

Выпускаю Катю из своих объятий. Даже не смотрю в ее глаза. Резко отворачиваюсь и выхожу в прихожую. Здесь надеваю куртку и просто сваливаю…Бедная Катя…За что судьба сыграла с ней эту злую шутку…За что в ее жизни появился я — такой непутевый неотесанный балбес…

Бедная Катя…Первая беременность, впервые сообщает об этом своему «возлюбленному» и видит такую реакцию…Бедная Катя…Ты возненавидишь меня…Я уже себя ненавижу.

Бегу, что есть силы. Практически моментально спускаюсь по лестнице и направляюсь в сторону того самого дома, рядом с которым нашел женщину, которую почти сразу полюбил. Поднимаюсь на второй этаж и становлюсь у уже знакомой мне двери. Не решаюсь постучать. Некоторое время топчусь, вспоминая, как в прошлый раз меня здесь встретили…Если эта «милая женщина» увидит меня снова, боюсь, она меня точно прибьет.

Ну его нахрен…Вовремя вспоминаю, что в прошлый раз я сначала обратился к какому-то мужчине этажом выше. Может он знает что-нибудь о возлюбленном Кати. А может быть это он и есть? Учитывая, как он облизывался при воспоминании о девушке.

Быстро поднимаюсь на третий этаж и звоню в нужную дверь. Мне открывает женщина лет тридцати.

— Здравствуйте…На прошлой неделе я уже заходил к вам. Открыл ваш муж…Я искал девушку — Катю. Это ваша соседка снизу. — Женщина удивленно смотрит на меня, приподняв одну бровь.

— Ничего себе? Катя нашла мужчину? Надо же, тихоня…В тихом омуте черти водятся… — раздраженно произнесла дама напротив меня…

— Да нет…Я хотел узнать, есть ли у нее кто-то…Влюбился по уши, а подойти стесняюсь… — Опять вру…Но это лучше, чем сказать правду. Ведь меня могут и посадить…Если нашу историю рассказать кому-то, со стороны может получиться, что я удерживаю Катю силой.

— У Кати? Да она замужем за своей работой…Я иногда даже ревновала своего мужа к ней…Он у меня тот еще ходок…Но только вот ей никто не нужен. Я ее ни разу не видела с мужчиной. Так что можете не переживать, путь свободен. — Женщина захлопнула передо мной дверь, а я остался наедине со своими мыслями…

Сейчас я очень озадачен. Получается, я не смогу найти возлюбленного Кати…Черт, и пока она сама все не вспомнит, мы не сможем до него добраться…

От отчаяния сползаю вниз по двери и сижу в таком положении около минуты. Я не знаю, что мне дальше делать…Но одно я знаю точно — я не смогу оставить Катю…Я буду ей помогать. Я буду рядом с ней, буду поддерживать ее, пока она обо всем не вспомнит.

Да и кто знает, может это была случайная интрижка? Может быть нет никакого отца ребенка…В таком случае я готов стать этим самым отцом. Но я обязательно расскажу Кате правду…Сразу после Нового года…

Почему я решил ждать еще пару дней? Просто говорят, что с кем Новый год встретишь, с тем его и проведешь…Я не верю во всю эту ерунду. Но сейчас это единственный вариант, как заставить Катю задержаться в моей жизни…Хотя я сам понимаю, насколько глупо это звучит…

Поэтому выхожу во двор, бегу к своей машине и еду в ближайший круглосуточный цветочный магазин. Покупаю самый большой и самый красивый букет из всех. Потом заезжаю в продуктовый и приобретаю тортик. А еще по дороге заскакиваю в магазин пиротехники и покупаю салют…Пусть это и не мой ребенок…Но я хочу, чтобы Катя почувствовала, что этот малыш желанный!


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание