Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 21

Леша

Однажды почувствовав эти сладкие губы, я стал одержим ими. Мне хотелось прикоснуться к ним еще и еще. Мне хотелось постоянно чувствовать Катю рядом, касаться ее кожи, внимательно смотреть в эти серые омуты и видеть ее смущение…

Конечно, я не смог придумать что-то лучшее, как завоевать сердце женщины, кроме как постоянно целовать ее. Собственно, во время этих поцелуев я сам пропадал все сильнее и сильнее…И выходило это настолько спонтанно, что я сам не ожидал от себя.

Конечно, я не прав, поступаю как последний идиот…Но эта девушка манит меня. Я нуждаюсь в ней, словно она — мой личный воздух. Как я смогу жить без нее? Да никак…Если она отвергнет меня, моя жизнь закончится. Дальше я буду просто существовать — хотя бы ради Васьки…

Кстати о Ваське…Моя малышка так сильно привязалась к Кате. С каждым днем она на нее смотрит все более влюбленно и восторженно. Она искренне уверена, что Катя — ее настоящая мать. Да я и сам иногда начинаю в это верить. Кажется, что я знаю Катю уже очень давно. Хотя черт возьми, мы познакомились меньше недели назад.

Но я чувствую эту девушку…Странно, что раньше со мной такого не происходило…Словно что-то не давало мне влюбиться в кого-то другого…Словно я должен был встретить Катю и полюбить именно ее.

Возможно, это покажется глупым. Но я на самом деле влюбился. Хотя не так…Я полюбил, я люблю, я буду любить ее всегда. Эта девочка стала частичкой каждой клетки моего тела всего за несколько дней. А если она согласится провести со мной всю оставшуюся жизнь, я готов подарить ей себя целиком и полностью. Я никогда и никого так не любил и уверен, что не полюблю.

И я был почти уверен, что она чувствовала ко мне то же самое…Утром в среду, перед отъездом на работу, она подарила мне умопомрачительный поцелуй. Казалось, я поднялся куда-то высоко и порхал, словно бабочка. Казалось, моя пострадавшая душа начала восстанавливаться…

А потом…Черт, Катя пропала. Когда мы с Васькой, как обычно вернулись домой, то никого внутри не обнаружили…Я очень сильно испугался, да и Васька очень растерянно смотрела по сторонам. Но, пожалуй, она держалась более крепким орешком, по сравнению со мной.

Я сразу раскис и впервые за долгое время дал волю слезам. Не просто пустил скупую слезу…Я на самом деле начал ныть, как девчонка…Васька меня поддержала, моя малышка это умеет. Мы наверное минут 10 просто рыдали, не говоря друг другу ни слова.

Но потом Василиса резко остановилась и, посмотрев мне прямо в глаза, произнесла:

— Хватит…Мы должны маму искать, а не слюни тут пускать…

Я удивился немного, но понял, что Васька более чем права. Пошел в ванную, умылся и взглянул на себя в зеркало. Красные глаза, слегка припухший нос и губы. Давно я себя не видел в таком состоянии — пожалуй, с похорон брата…

После его смерти все пошло еще хуже. Я остался совсем один с грудным ребенком на руках. Денег постоянно не хватало, малышка была очень капризной, чувствовала отсутствие материнского тепла…Мне хотелось выть от боли где-то в груди, от усталости…Но я все терпел…

За последние годы я стал безэмоциональным роботом…Жил только ради своей малышки, почти полностью наплевав на себя. Только Васька скрашивала мое бесполезное существование.

Я всегда сдерживал свои эмоции, ведь мужчины не плачут. Я пытался быть сильным, терпеливо переносить все трудности. Но сегодня я не выдержал. Я позволил себе слабину. Всего несколько минут, но мне полегчало…Теперь я мог здраво соображать.

— Так, Василиса…Оставайся в квартире…Я сейчас кое-куда смотаюсь, вернусь через несколько минут. Хорошо?

Васька кивнула, я накинул на себя куртку и выбежал на улицу. Побежал в сторону соседнего дома. Я надеялся найти Катю там. Это бы означало, что она все вспомнила. Это было бы концом «нашей совместной жизни». Но я хотя бы убедился, что с ней все в порядке.

В области сердца ужасно ныло…Мне дико хотелось увидеть девушку, которая перевернула все мое существование вверх ногами.

Я долго звонил, стучал в дверь…Но мне никто не открыл. Я стал переживать еще больше. Спешно побежал домой. Надеялся, что за время моего отсутствия Катя вернулась. Но дверь в мою квартиру мне открыла обеспокоенная Васька. Увидев меня одного, малышка снова заплакала…

— Мама опять бросила меня? — чуть ли не в истерике прокричала Васька. Я не знал, что ей ответить…Ведь ответа у меня просто на всего не было…

Мы так и продолжали стоять у двери, молча глядя друг на друга. Вдруг послышался какой-то шум на лестничной клетке, а потом — звук открывающегося замка. Наши взгляды застыли на двери, а сердце сжалось в надежде…Да, это была она…

Мы набросились на Катю, словно не виделись много лет. В тот момент я точно решил для себя, что не готов ее потерять…Я буду из кожи вон лезть…Но эта девушка останется с нами…Так, Васька, научишь меня писать письмо деду Морозу? Я готов поверить в его существование, только бы он помог мне оставить Катю с нами…

Но первым делом я должен во всем признаться…Будет сложно, но я справлюсь. А потом буду ее добиваться, пока не добьюсь… * * *

Заехал в первый попавшийся магазин мобильных телефонов. Попросил функциональную, но не слишком дорогую модель…Сейчас главное, чтобы Катя была на связи со мной. А если она захочет более дорогой гаджет, придется поработать побольше…Ради нее я готов работать и днем, и ночью…Такая красотка не должна ни в чем нуждаться…Я готов недоедать, только бы ее обеспечить всем необходимым! Ее и Ваську!

А потом посыпались заказы один за другим, я никак не мог вырваться. Приехал домой почти в 11 ночи. Васька уже спала, а Катя дожидалась меня на кухне. Она волнуется за меня…Самодовольно улыбнулся, увидев ее настороженный взгляд.

Коробку с телефоном спрятал у себя за спиной. Захотелось сделать Кате сюрприз. Жаль, что у меня не было денег на более дорогой подарок.

— Закрой глаза! — приказал красотке, стоящей напротив. Она послушалась, а мне так чертовски захотелось прикоснуться к ее губам. Она такая нежная и беззащитная. Хочется одарить ее своей заботой и защитить от всего мира. Поначалу Катя стушевалась, но потом ответила на мой поцелуй…Моя девочка… — Прости, не удержался…Ты такая милая…Вот, это тебе! — я не ожидал такой реакции. Катя начала плакать и благодарно смотрела на меня. — Там уже есть карточка, и я вбил два номера — свой и Васькин. Ты всегда должна быть на связи. Я настоящий придурок. Совсем не подумал о том, что ты потеряла свой старый мобильник…

— Спасибо, ты лучший в мире муж! — Катя благодарно повисла у меня на шее…А мне стало ужасно не по себе…Вот он — идеальный момент, чтобы признаться. Но я струсил…Опять…Ненавижу себя за это…

Мысленно выругал себя. Уже придумал речь от начала до конца, но не смог выдавить из себя ни слова…Ну как так-то? Я ведь обещал себе. На что я надеюсь? Что у нас родится десятеро детей, а потом вдруг она все вспомнит, но уже не отвертится, потому что сама не сможет воспитывать их…Какой я болван…

Молча постелил себе, стараясь почти не смотреть на Катю. Но она в упор пялилась на меня…В этот момент мне было немного некомфортно от ее взгляда…Потому что я и так находился в противоречивых чувствах…

Катя уже собиралась уйти из кухни, как вдруг я бросил ей вслед:

— Кать…Завтра я дома, ты ведь помнишь, я обещал. Так что завтра мы проведем целый день вместе. Я хочу, чтобы ты лучше узнала меня. Давай познакомимся поближе…Давай начнем все с чистого листа?

Катя молча кивнула и вышла, закрыв за собой дверь. А я опять пообещал себе признать ей во всем завтра. Ведь это логично…Завтра мы проведем много времени вместе, она поймет, как я люблю ее. Я сделаю этот день самым лучшим в ее жизни. Да что там, я постараюсь сделать его лучшим в наших жизнях. А потом я признаюсь, я обязательно признаюсь…А если я этого не сделаю, то я кретин.* * *

Я кретин…Конечно же, я опять не смог ей признаться…Никогда не думал, что я настолько слабохарактерный.

Сутра мы поехали на Васькино выступление. Моя малышка очень круто играла. А выглядела она вообще зашибись. Чувствуется женская рука. Красивая прическа и слегка заметный макияж отлично дополняли образ. Моя девочка выглядела настоящей принцессой.

Все шло нормально. Катя попросила быстрее уехать, а я с радостью согласился, потому что хотелось побольше времени провести со своей семьей. Но в машине Катя ошарашила меня своим вопросом. Была идеальная возможность признаться ей во всем…Но я опять струсил. Я соврал ей. Меньше всего на свете мне хотелось врать этому прекрасному созданию, но я сделал это…

Не знаю, что произошло…Словно Катя почувствовала мою ложь…Но после этого она стала сама не своя…


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание