Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 11

Катя

— Васютка…Иди умойся, а то каша по всему лицу! — улыбнулась я.

— Это потому, что очень вкусно… — потирая свой надутый животик сообщила эта грязнуля.

— Как бы вкусно не было, нужно кушать аккуратно…

Девочка встала из-за стола, поднося тарелку к раковине. Я внимательно на нее посмотрела:

— Ты что собираешься делать? — удивленно задала вопрос своей дочери…

— Тарелку мыть хочу… — удивилась еще больше и продолжила наблюдать, как малышка хозяйничает.

Потом Васька радостно поблагодарила меня и отправилась в ванную умывать лицо. А я решила затеять генеральную уборку. Во-первых, везде пыль, вещи в шкафах кое-как сложены, поэтому уборка просто необходима. А во-вторых, так у меня будет больше возможности познакомиться с этой квартирой заново.

Василиса уже закрылась в своей комнате, а я нашла в ванной ведро и какое-то средство с приятным запахом. В тумбочке были и тряпки…Я начала протирать пыль, но мне безусловно чего-то не хватало…Точно, музыки. Отворила дверь в Васькину комнату:

— Слушай, ты случайно не знаешь, где мой телефон? — в телефоне в любом случае должна быть какая-то музыка…Плюс ко всему, может быть это тоже помогло бы мне кое-что вспомнить.

Но я нашла свою дочь, уткнувшуюся носом в подушку. Она тихонько затаилась, делая вид, что спит. Я подошла ближе и услышала почти беззвучные всхлипывания.

— Тааак…Что уже случилось, милая? Тебя кто-то обидел?

— Нет…Я думаю, телефон ты тогда в снегу потеряла. — Ровным голосом ответила Вася.

— Так, не переводи тему…Рассказывай, что стряслось! — стоило мне ее пожалеть, как малышка начала громко рыдать, завывая…Но так мне ничего и не сказала…Я забеспокоилась:

— Васенька, тебя что-то болит? — она отрицательно покачала головой… — Ты получила плохую оценку в школе? — опять то же самое… — Ну малыш…Мне так придется вечность гадать, а я так и не угадаю…Ну говори, солнышко! — сказала ей прямо в ушко, после чего поцеловала в лобик…

— Это все папа виноват… — только и смогла выдавить из себя малышка. А потом опять отвернулась к стенке и накрыла лицо ладошками.

Интересно, что между ними могло произойти? Ведь вроде, перед тем как он уходил, они мило беседовали! Взяла на тумбочке Васькин телефон и нажала на контакт «Папа». Пошли длинные гудки:

— Да, дочь! — растерялась… — Васька, не молчи…Говори, что хотела…А то я не могу долго говорить, я за рулем…

— Это я…

— Катя?

— Что у вас уже стряслось, почему Васька плачет и говорит, что это из-за тебя? Хотя, учитывая, как ты ей отвечаешь по телефону… Может стоит помягче общаться с нашей дочерью?

— Кать, я с ней нормально общаюсь. Уж поверь, она не жалуется. Да, я тоже заметил, что что-то с ней не то было после школы…Но потом ее настроение улучшилось…Она так и говорит, что это я что-то сделал?

— Ага…Говорит, это папа во всем виноват…

— Честно, я без понятия…Ой, Кать…Васька у меня…то есть у нас…Она такой ребенок. Строит из себя взрослую, но ее обидеть раз плюнуть…И притом она часто обижается на что-то просто так. Поди узнай, что не так…Я реально ничего не делал…

— Ладно, попробую сама выяснить! — сбросила вызов и опять вошла в комнату Васьки.

Девочка уже немного успокоилась. Но слизистая глаз выглядела очень красной, маленький носик тоже покраснел и припух. Я села рядом с ней и обняла ее за плечи:

— Смотрю на тебя, и самой плакать хочется…Милая, ну что произошло? Я же переживаю! — после этих слов Василиса, наконец, начала говорить…

— Понимаешь…У нас в четверг новогодний карнавал…А папа мне костюм забыл купить…Я ему говорила несколько раз, он обещал-обещал, но так и не купил, — я с умилением посмотрела в глаза малышки, которые опять начали наполняться слезами… — А сегодня все принесли свои костюмы и репетировали в них…Только я одна была в обычной одежде…

— А мне ты почему не сказала? — Васька мгновенно успокоилась, выровнялась и с серьезным видом произнесла:

— Так я думала, тебе папа все сообщил…

— Ну, может и сообщил…Я же не помню…Так кем ты будешь на карнавале?

— Лягушкой…

— А почему лягушкой?

— Понимаешь, Ка….мамочка…Мы ставим спектакль «Царевна-лягушка»…Учительница хотела сделать меня царевной…Ну знаешь, я ведь тоже Василиса, как и она…Но эта противная Танька Ковалева начала истерить, что это она хочет быть царевной…Такое началось…Приехала ее мама в школу, начала орать, что ее дочь не будет лягушкой…И эту роль отдали мне…

— И ты не против быть лягушкой? — погладила свое золотце по головке.

— Неа…Я не такая плакса, как эта Танька… — только произнесла и опять зарыдала.

— Ну да, ты у меня совсем не плакса…Успокойся, малыш…Я что-нибудь придумаю…Ты у меня еще будешь самой красивой лягушкой. А эта Таня и ее мать будут локти кусать… — прям до жути захотелось утереть нос всяким там Ковалевым и показать, что моя Василиса — самая красивая…

— Правда? — подняла на меня свои большие омуты…

— Правда, малыш…Ты мне лучше вот, что скажи…Ты слова выучила?

— Конечно! Мы, знаешь, сколько раз репетировали…А у меня память хорошая, мне все учителя говорят…А ты придешь на карнавал? — с надеждой в голосе спросила Василиса.

— Ну раз ты приглашаешь! Конечно, я приду…Разве может быть по-другому… — Вася радостно улыбнулась, стирая слезы со своих глаз. — Слушай, тебе не нужно уроки делать?

— Да какие там уроки…У нас сегодня диктант был последний…А так мы в основном к празднику готовимся.

— Ну если ты свободна…Может мы пойдем елочку наряжать? Такая пышная стоит в коридоре? — изобразила в воздухе силуэт елки, пытаясь заинтересовать Ваську и отвлечь от ее проблем…

— Нет…Давай папу дождемся…Он тоже любит елку наряжать…И ее еще нужно на такую подставку специальную установить, чтобы она хорошо держалась…

— Тогда дождемся папу…Я пойду убираться, а ты отдыхай…

— Я с тобой! — возразила моя маленькая помощница.

Выйдя в коридор, я еще раз осмотрела елку…Из-за жары в комнате ее иголки начали осыпаться…Решила, пока вынести дерево на балкон. Васька, пыхтя и спотыкаясь, помогала мне в этом…Вдруг, появилось странное чувство дежавю. Кажется, я все это уже где-то видела…Какая-то мысль крутилась в голове, но я никак не могла за нее ухватиться…

Потом мы с Васькой затеяли уборку, тщательно вымывая каждый уголочек. На все нам потребовалось примерно 3 часа. Зато потом квартира сияла чистотой. Уставшие, повалились на кровать в нашей с Лешей спальне.

— Устала? — поинтересовалась я у своей малышки…

— Нет, конечно, — ответила она, уже почти засыпая. Какой очаровательный ребенок. Пытается казаться взрослее своих лет, такая самостоятельная…Но такая хрупкая и ранимая…Как я могла ее забыть?

Опять набрала номер мужа:

— Леш, я все выяснила…Оказывается, ты ей костюм лягушки обещал…Но вот только не выполнил этого обещания… — произнесла с упреком, ибо нечего забывать о своих обещаниях.

— Черт, — выругался мужчина… — Совсем это из головы вылетело…Я завтра что-нибудь найду…Заеду в какой-то магазин карнавальных костюмов…

— Леш…Я пообещала ей, что она будет самой красивой…Я хочу сама ей сшить наряд…А то ты представляешь, каким будет покупной костюм лягушки? Мне кажется — какой-то страшненький зеленый комбинезон…

— Ты успеешь за 2 дня? — удивился так, будто у меня руки растут из одного места, и я ничего не умею ими делать…

— Думаю, да…

— В таком случае…Недалеко от дома я видел какую-то лавочку с различными тканями. Заеду туда и куплю что-то зеленое. Я уже еду домой. По-моему, там открыто до восьми…

— Может я сама схожу? А то ты сейчас купишь что-то не то?

— Нет, Кать…Я не хочу за тебя волноваться. Уже темно, мало ли кто по двору шляется… Да и вообще, ты ничего не помнишь, еще заблудишься…Как я буду тебя искать? Если хочешь, я тебя возьму, и мы вдвоем поедем…Если будет открыто, конечно…

— Это было бы замечательно. — Мужчина сбросил звонок. А я подумала, как это здорово, когда за тебя кто-то волнуется!

Леша приехал быстро с полными пакетами в руках…Я оделась, и мы отправились в лавку. Выбрала темно-зеленую эластичную ткань, светло-зеленый и желтый шифон и красивые золотые украшения. Уже примерно представила, как будет выглядеть готовое изделие.

Потом мы вернулись домой, и я начала разбирать сумки с продуктами…В следующий раз надо будет писать количество продуктов с точностью до грамма…А то он купил всего так много, что я теперь не знаю, куда это все поместить. Зато, хватит на несколько дней, а может и недель, вперед…Кстати, сельдерея я так и не нашла…Ну да ладно, как-нибудь без него обойдемся!

Пока я со всем справлялась, Леша уснул рядом с Васькой…Я с умилением посмотрела на них и поняла, что тоже ужасно хочу спать. Аккуратно передвинула Василису на центр кровать, обняла ее сзади и уснула. Я уверена, это был самый сладкий сон в моей жизни!


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание