Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 32

Антон прикрыл лицо руками, не желая видеть свое отражение в зеркале. Потом убрал ладошки в сторону и матюкнулся…Что ему теперь делать, ему ведь завтра еще на работу?

Начал сдергивать резиночки с волос. Притом девочки так запутали его волосы, что теперь довольно сложно разбирать хвостики…И тут началось самое ужасное…

Сняв резинки, он заметил лысые проплешины на голове. Его повергло в шок…Теперь, чтобы исправить ситуацию, ему придется побриться налысо… Он ненавидит короткие стрижки, ведь у него очень большие уши, что становится слишком заметно при коротких волосах…

Пустил холодную воду и начал мыть лицо. Только вот проблема, фломастеры не отмываются. Он пустил горячую воду, в надежде, что это поможет…Но и здесь та же фигня…

Антон вытер лицо, чтобы удалить остатки влаги. Вышел в прихожую, сел на пол и стал перебирать лоскутки халата…

«А что? Может быть это повод отсутствовать завтра? Ведь у всех семьи, зато у Антона нет ни жены, ни детей…Разве мне сложно отдежурить прямо на Новый год?…Никого не волнует, что я уже больше полгода не видел родителей и давно обещал матери, что приеду на новогодние праздники…Хотя нет, все уже согласовано с начальством, поэтому я просто обязан присутствовать на работе…», — подумал мужчина, опять схватившись за голову…

«Что это?», — увидел свои руки и на мгновение испугался…Конечно, о чем подумает любой врач, увидев желтые ногти? «Черт, еще этого мне не хватало…Неужели я где-то желтуху подцепил?». Он прямо почувствовал, как его самочувствие резко ухудшилось. Сразу появилась боль в правом подреберье, а ладони показались какими-то красными…

Это чуть позже до него дошло, что изменение цвета ногтевых пластин является очередным «подарком» этих двух маленьких проказниц…Но поначалу он реально испугался…

Антон был очень разозлен. Он был готов наказать Василису и вторую девочку, имя которой он пока не знал. Но теперь он был намного больше уверен, что это та самая Ася…

Девочек он нашел в Васькиной комнате. Они тихонько затаились под одеялом и о чем-то шушукались. Он хотел накричать на них, но стоило только немного повысить голос, как обе малышки виновато взглянули на него…

«Ну как я могу на них злиться?», — подумал Антон и больше не сказал ни слова. Зато теперь он совершенно не хотел спать. Он решил, что не оставит этих разбойниц одних до тех пор, пока кто-то из взрослых не вернется, и Антон сможет уйти к себе…А потом всю ночь придется отмывать лицо….

Кромешная тишина резала слух…Мужчина не привык к такой тишине в период бодрствования. На работе обычно сумасшедший ритм, что всегда сопровождается шумом. Поэтому Антон не выдержал первым:

— Меня зовут Антон, а тебя? — протянул руку незнакомой девочке.

— Я Ася, — виновато произнесла малышка…

— Я почему-то так и подумал…Будем дружить? — решил открыть свой главный козырь Антон. Он искренне надеялся, что Ася ведет себя иначе со своими друзьями…А сегодня домой ему хотелось уйти невредимым…

И тут началось самое интересное…Блин, на самом деле интересное…Антон давно так не веселился…Девочки решили поиграть с мужчиной — он был чудовищем, так как выглядел соответствующе…Васька нарядилась в простыню и играла роль принцессы…А Ася — отважный принц, который должен спасти принцессу от чудовища… Она схватила в руки швабру, которая выступала импровизированным мечом или копьем…Скорее, это было два в одном…Но отлупить бедного Антона Асе удалось…

Мужчине было совсем не больно, но он издавал жалобные вопли, когда отважная Ася набросилась на него со своим оружием. Им было очень весело, всем трем…Мужчина даже забыл, что натворили эти маленькие шкодницы…Да теперь он и не злился — слишком давно он не испытывал таких положительных эмоций…

За играми время пролетело очень быстро. Сегодня Антон по-настоящему отдохнул…Мужчина всегда любил маленьких детей…У него у самого была младшая сестренка, с которой он часто возился. Но потом он уехал на учебу, поэтому отдалился от любимой сестры… И Ася так напоминает ему Ирочку в детстве — она была такой же самостоятельной и смелой…Эх, вернуться бы в детство…

Кто-то позвонил в дверь…Вася, на правах хозяйки квартиры, решила пойти открывать. Но предварительно спросила, кто там…Антон на всякий случай пошел следом и услышал приятный женский голос:

— Это тетя Света, открывай…

Вася открыла дверь. Антон стоял примерно в метре от входа, поэтому пришедший человек смог бы хорошо разглядеть мужчину. Он увидел молодую и очень красивую девушку. Мужчина сразу проникся симпатией…Но к сожалению, невзаимной…

Антон подошел ближе, а женщина вскрикнула и начала рыться в сумке…Мужчина хотел что-то объяснить, но не успел…Молодая дама чем-то брызнула ему в лицо, после чего его глаза начало адски жечь…Антон стал бегать по квартире, вбежал в ванную и умывал глаза…Но ничего не помогало…Жжение становилось все сильнее и сильнее…

Минут через пять жжение почти полностью прошло. Антон рассматривал себя в зеркале. Теперь ему самому было до боли смешно:

— Ух ты…Розовые тени так гармонично дополняют красные глаза, — чуть ли не истерически прошептал мужчина…

«Этот невыносимый день никогда не закончится», — подумал он про себя.

Женщина стояла сзади и наблюдала за ним сквозь открытую дверь. Он заметил ее в зеркале, хотя зрение было немного расплывчатым.

— Простите, я испугалась, поэтому в ход пошел перцовый баллончик…Потом Василиса с Асей мне обо всем рассказали…Чувствую себя такой дурой. Я даже не представляю, как смогу загладить свою вину, — пролепетала красотка с рыжими волосами…

— Ну для начала давайте познакомимся. Я Антон, — добродушно протянул свою огромную пятерню.

— Света, мама Аси, — немного смутившись произнесла она.

— Я готов Вас простить, если Вы согласитесь прогуляться со мной…Прямо сегодня вечером…С Лешей я договорюсь, посидит с Асей, как миленький… — женщина рассмеялась, а Антон занервничал…Неужели у него нет никаких шансов?

— Вы решили гулять в таком виде? — усмехнувшись и указав рукой на его лицо, спросила Света…

— А разве у меня есть другой выбор? — вымученно задал вопрос Антон…

— Конечно есть…Маркер можно оттереть каким-нибудь спиртсодержащим средством…

— Медицинский спирт подойдет? — поинтересовался мужчина.

— Подойдет, если Вы хотите стать красным, как свекла…Он ведь очень крепкий, — опять рассмеялась женщина…Мужчина выглядел очень комично с этими накрашенными губами и глазами…

— Тогда мы его разбавим…

Антон куда-то ушел, а Света осталась с девочками. Она уже привыкла к проделкам своей дочери. Привыкла и к тому, что наказывать ее бесполезно. Потому что чем больше наказываешь, тем больше Ася шалит.

Мужчина вернулся очень быстро, держа в руках флакончик с медицинским спиртом. Он разбавил его водой из-под крана в соотношении один к трем. Нашел вату в аптечке Леши и с горделивым видом сел на кресло, ожидая чего-то.

Света посмотрела на мужчину вопросительно…

— Ты же не думаешь, что я сам буду это все оттирать? — насмешливо и с какой-то иронией произнес он.

— А когда это мы перешли на ты? — немного обиделась Света.

— В тот самый момент, когда твоя доченька рисовала этот боевой окрас на моем лице. — Света невольно улыбнулась, опять покосившись на его ярко-алые губы…

Женщина сдалась, промокнула вату в приготовленном Антоном растворе и аккуратно начала оттирать маркер сначала с губ. Мужчина внимательно смотрел на нее, из-за чего на ее лице выступил красный румяней. Давно она не была так близка к мужским губам, давно она не прикасалась к настоящему мужчине.

Маркер, хоть и плохо, но начал поддаваться. Женщина оттерла губы и щеки, но оставались глаза.

— Антон, я не уверена, что это хорошая идея. Если спирт попадет в глаза, будет сильно жечь…

— После сегодняшнего я готов к любой боли, — с упреком прорычал Антон, заставив Свету поежиться…

— Ну прости…

— Пока не простил…Ты должна мне прогулку, забыла?

Света ничего не ответила. Антон выхватил из ее рук раствор и начала аккуратно удалять маркер с глаз.

Без этой раскраски мужчина выглядит очень красиво. Света поняла, что он красавчик еще тогда, когда он пялился в зеркало, изучая свои покрасневшие глаза…Но теперь…Девушке показалось, что он — идеал мужской красоты.

Она не заметила, как засмотрелась на него. Мужчина сразу понял, что за ним наблюдают.

— Что, не нравлюсь? — поинтересовался он. Но Света опять покраснела и отвела глаза в сторону. Даже без ее ответа все и так была понятно…

А потом вернулась домой Катя…Она сразу заметила изменения на лице Антона…Хоть они и пытались отмыть все, но следы «преступления» все еще оставались…

Антон, жестикулируя, рассказывал, какой шок он испытал, когда проснулся. Обе женщины очень громко смеялись, а девочки обиженно косились на своих мам…Антон — отличный рассказчик и собеседник…

«Какой мужчина», — подумала Света, поймав на себе заинтересованный взгляд Антона. Но потом постаралась отогнать от себя эти мысли, понимая, что ей ничего не светит…Кому нужна женщина с ребенком, да еще и таким активным, как ее Ася?

Катя согласилась остаться с девочками, а Антон со Светой отправились на прогулку…Ну как на прогулку…Мужчина настоял на том, чтобы женщина сходила с ним в парикмахерскую, пока та еще не закрылась. Света послушно дожидалась Антона.

Но когда он вышел, она не смогла не рассмеяться…Его побрили налысо. Из-за огромных ушей он напоминал чебурашку…Антон даже не обиделся, так как и сам знал, что ему не идут короткие стрижки…

— И как ты теперь с лысой головой будешь? Зима же? — пытаясь подавить смех, произнесла Света…

— Надеюсь, меня будет кому согреть! — с каким-то намеком начал Антон, но потом быстро добавил. — Если что, это я про шапку!

Им было комфортно в компании друг друга…Они говорили обо всякой всячине…Они много смеялись…Казалось, они уже давно знакомы. Словно две родственные души, наконец, встретились…

И так было жаль расходиться по домам…Света исполнила свое обещание, теперь Антон ее простил…А дальше каждый из них вернется к прошлой жизни, и они, скорее всего, больше никогда не встретятся…


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание