Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 33

Леша

Вечером вернулся домой поздно, поэтому нашел своих девочек спящими. Решил их не будить, тихонько покушал и лег рядом с Катей.

Утром моя любимая рассказала мне о вчерашнем происшествии с Антоном. Как же я смеялся…Жаль, что это не я вернулся домой первым. Вот умора была бы…А Светка тоже хороша, не додумалась его сфоткать…Наш дядя Антон мог бы стать настоящей звездой инстаграм.

Но в то же время понимаю, что теперь от Тоши просто так не отверчусь…Он, конечно, хороший парень. Но злопамятный, просто до жути…Так что, теперь жди беды…

— Кать, тебе сегодня на работу не нужно? Если что, я могу позвонить Любови Владимировне, она не откажет.

— Нет. Сегодня и завтра — официальный выходной. Таня, это моя лучшая подруга, разрешила мне сидеть дома, сколько потребуется…Но я решила, что как только у Васьки закончатся каникулы, вернусь на работу. Ты ведь не против? — выпучил глаза от неожиданности, хотя очень приятно, что Катю так интересует мое мнение.

— Конечно, не против…Зачем тебе целый день дома торчать? — поцеловал ее нежную ручку. — Ммм, как вкусно пахнет!

— Это я вчера к себе домой забежала, забрала свои косметические средства. Давно надо было, но я что-то не решалась…

— Кать, ударь меня, балбеса, по лицу…Я на самом деле дурак. Нужно было давно перевезти все твои вещи ко мне… — сделал виноватое лицо Леша.

— Ты предлагаешь мне жить вместе? — подняла одну бровь, словно удивилась…

— Что значит предлагаю? Я настаиваю. И притом, мы уже живем вместе, если ты не заметила, — Катя рассмеялась, как же обожаю этот ее звонкий смех! — Кстати вот…Здесь деньги, купи все, что нужно. Не знаю, шампанское там, какие-то продукты…

— Конечно! Мы с Васькой уже договорились, она поможет мне все приготовить к праздничному столу…

— Вот и отлично. Ладно, я спешу… — поцеловал Катю перед уходом, а сам отправился на работу…

Надо сказать, этот день не задался с самого утра…Сначала машина упорно не хотела завестись. Ну да ладно — я уже привык к ее закидонам…Поэтому пришлось долго прогревать мотор, после чего она, наконец, сдалась и завелась…

Потом попался клиент слишком нервный. Стоило мне резко затормозить или хотя бы чуть-чуть превысить скорость выше дозволенной, он сразу начинал паниковать. В итоге, приехал с опозданием на пять минут…И этот мужик во всем меня еще и обвинил…

И так вот целый день…Блин, надеюсь, следующий год не будет таким же косячным, как и этот день…Поскорее бы вечер, чтоб вернуться к своим девочкам!

Но мне не было суждено этого сделать…Я очень спешил к своему клиенту, поэтому на одном из поворотов меня сильно занесло…Машину развернуло несколько раз в воздухе. Все происходило словно в замедленной съемке. Я сильно ударился головой. Помню, перед тем, как отключиться, подумал: «Господи, только не сейчас…Не забирай мою жизнь. Я ведь только начал жить!». * * *

А потом наступила пустота и тишина…Не знаю, сколько времени прошло с момента аварии…Но я очнулся в каком-то помещении. Мне было ужасно холодно…Пытался нащупать свое тело руками, подвигал ногами…Убедился, что конечности нормально работают…

Но я обнаружил, что полностью голый. Сверху накрыт какой-то непонятной тканью белого цвета, притом по самое лицо. Снял простынь и попытался подняться на задницу…

Почувствовал, что голова сильно трещит…Огляделся по сторонам и охренел:

— Что за? — выкрикнул я, но мой голос вернулся эхом…Я увидел вокруг кучу каталок с неподвижными телами. Замотался простыней и решил убедиться в том, о чем уже догадывался…Подошел к ближайшей каталке, на которой что-то лежало, тоже накрытое простыней.

Я медленно снял белую ткань и увидел лицо Антона. Мужчина лежал неподвижно, его губы очень бледные, какие-то красные пятна по всему лицу…И притом он полностью лысый…

— Антон? — опять задал я вопрос сам себе. — Но что с ним произошло? — не понимал, ничего, потому что еще вчера вечером с ним было все в порядке.

Я уже протянул палец, чтобы прикоснуться к бездыханному телу и убедиться, что оно холодное. Но в этот момент труп крякнул:

— Бу! — капец я испугался…Он едва заметно улыбнулся и посмотрел огненно-красными глазами. А потом обратно закрыл веки и уснул вечным сном…Боже, мое сердце заколотилось с бешеной силой, а душа ушла в пятки…

Я попятился назад, но уперся во что-то теплое. Медленно развернулся и увидел огромную человеческую тушу…Это тело было, как и я, завернуто во что-то белое…Мужчина с белоснежными локонами и голубыми глазами. От него излучался очень яркий свет…

Я сглотнул и теперь попятился в обратную сторону…Уперся задом в каталку, на которой лежал Антон. Вдруг, что-то схватило меня за запястье…Я увидел, что это рука Антона прижимается ко мне…

— Ааааааааааааааааа, — орал, как угорелый…Что за чертовщина здесь творится!

— Новиков Алексей Игоревич? — спросил меня незнакомый белокурый мужчина…

— Да, — произнес я не своим голосом. От сильного страха мой голос стал каким-то хриплым…

— Два часа назад Вы умерли… — очень серьезно сообщило это существо…

— Но как же…Ведь я жив? — задал вопрос, хотя теперь сомневался в этом…Возможно, именно так выглядит загробная жизнь?

— Нет, Вы умерли…Только мы не можем принять Вас в рай…Вы были слишком плохим человеком?

— Но почему? — стал возражать я…

— Потому что нельзя так подставлять своих друзей, из-за чего им потом стыдно выйти на улицу, — услышал голос за своей спиной…

— Ах ты… — проорал я на Антона, развернувшись к нему…

Он поднялся, очень громко хохоча при этом.

— Видел бы ты свое лицо! — веселясь, сказал Антон…Но мне было не до смеха, сейчас я был раздражен…

Антон дал мне резиновые тапочки, после чего проводил меня в ординаторскую. Хорошо, хоть по коридору никого не было, поэтому мы могли добраться к месту назначения незамеченными.

— Вот, здесь твоя одежда, можешь переодеваться! — протянул мне Антон мои вещи. Сам тоже начал одеваться. — Бррр, все-таки прохладно в этом морге…Хорошо хоть ты проснулся по расписанию, а то если бы пришлось дольше там лежать, можно было что-то себе отморозить…

— В каком смысле по расписанию? — поинтересовался я у Антона. А он вместе с тем белокурым незнакомцем опять хором заржали.

— Леш, теперь мы квиты…Я все думал, как тебе отомстить, но случай сам все решил за меня…Час назад тебя привезли на скорой. Ты был в отключке. Мы тебя осмотрели и констатировали, что никаких повреждений нет. Ты здоров, как бык…А сознание потерял от шока, видимо…Вот у меня и созрел этот план…

— План? Ты меня чуть в могилу не загнал…Придурок, я настолько испугался, что мог окочуриться… — возмутился я, хотя мне было интересно узнать, что же там было дальше…

— Не перебивай…Короче, я вколол тебе слабенькое успокоительное — обычно оно действует минут 20. Потом попросил помочь Борьку, это наш интерн, — незнакомец склонил передо мной голову и опять заржал. — В общем, мы тебя по-быстрому раздели и отвезли в морг…Попросил у одной медсестрички пудру — она мне лицо замазала, а губы слегка фиолетовыми тенями припудрила… А потом еще огромный фонарь попросил у нашего завхоза. Вот кстати он, сзади, — какой-то мужчина с фонариком помахал мне рукой.

— А как ты знал, что я подойду именно к тебе и подниму простынь?

— Так я и не знал…Думал просто вскочить в какой-то момент. Но получилось даже смешнее…

— Ну ты и жук…А как же глаза? Что ты сделал, что они такие красные? — уже смеясь, спросил я…Антон блин, настоящий мастер розыгрышей оказывается.

— Можно подумать, ты не в курсе вчерашней истории. — Я вспомнил Катин рассказ, заливаясь смехом…

— Блин, Тош…А машина моя что? Сильно пострадала?

— Я не видел. Но на скорой сказали, что просто царапина…Ее на штраф-стоянку отвезли…

— Оооой…

— Да че ты ойкаешь. Радуйся, что все так случилось, и ты жив остался. А то ведь реально мог оказаться на том свете… — я перестал смеяться, задумавшись над словами Антона…

— Ты прав…Мне очень сильно повезло… — сел на кровать, а Антон меня пнул кулаком.

— Ты чего разлегся? Представление еще не окончено… — загадочно произнес мой дружбан.

— Ты вообще охренел…Что значит не окончено?

— Ну…Я Кате позвонил и Свете заодно…Они скоро приедут! — я шокировано взглянул на этого придурка.

— Ты совсем того? Хочешь, чтобы я притворился мертвым перед Катей? Я еще в своем уме…

— Нет, Леш…Не совсем…Есть у меня другая идейка… И ты все сделаешь, если хочешь заслужить моего прощения!


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание