Путинократия. Человек власти и его система

Борис Райтшустер
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Эта книга стала политическим бестселлером в Германии. Она выдержала два переиздания на немецком языке и сейчас впервые печатается на русском.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
298
87
Путинократия. Человек власти и его система
Содержание

Читать книгу "Путинократия. Человек власти и его система"



После того как олимпийский огонь погас, остались «двойственные чувства», как написала «Франкфуртер альгемайне цайтунг». «С одной стороны, свершившиеся, с другой — вымученные Игры. Напряжение спортивной борьбы не смогло пересилить политическую напряженность». То, что перед и во время проведения Игр защитники окружающей среды и критики Кремля подвергались преследованиям, арестам и судам, «не имеет никакой связи с Играми, — заявляет представитель МОК Марк Адамс. — Это не наше дело». Вице-премьер Дмитрий Козак благодарит иностранных журналистов за критику — не без замечания, что она иногда бывала сильно преувеличенной. Можно подумать, это активистки «Пусси райот» отстегали нагайкой Козака[522]. «К счастью, выпады и провокации «Пусси райот» уже не имели в новостях никакого значения, потому что СМИ сконцентрировались на напряженной спортивной борьбе», — считает Козак[523].

Таким образом, несмотря на протесты и критику, своим спектаклем в Сочи Путин и за границей укрепил собственный авторитет. В те февральские дни еще никто не мог предполагать, что всего через несколько недель все это будет забыто и внимание переключится на совершенно новое событие в мировой политике.


Скачать книгу "Путинократия. Человек власти и его система" - Борис Райтшустер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Политика и дипломатия » Путинократия. Человек власти и его система
Внимание