Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 8

Мои размышления прервал громкий стук в дверь. Подниматься и идти куда-то было лень, и я просто крикнул:

— Войдите!

Я почему-то даже не обернулся на скрип открытой двери и на уверенный и быстрый шаг.

— Привет! — Сказала Оливия.

Нехотя обернулся и со вздохом кивнул. Она, не обратив внимания на мои похоронные мысли кинула что-то зеленое прямо мне в лицо.

Кое-как перехватив предмет, я уставился на тот самый кусок архидемона жизни. А ведь я о нем забыл и даже не пытался узнать где он!

— Спасибо! — благодарно ответил я даже не думая смотреть на девушку.

— Не за что. Но раз уж на то пошло, у меня появились вопросы. Не откажешь мне в удовольствии ответить на них? — Немного шутливо спросила она.

— Твое любопытство, или кто-то из начальников попросил? — Я поддержал ее настроение.

Улыбнувшись она кивнула, а потом принялась за допрос:

— Ну, во-первых, мне интересно, что это за камушек.

— Очень интересная штука! — ответил я, приподнимая его на ладони. — Я думаю это очень важный ингредиент для алхимиков, а для меня это часть очень интересного предмета…

— Да? И что же это за предмет такой?

— Какая разница? — Удивился я. — Все равно мне нужно найти еще кучу похожих камней, и только потом я смогу ее сделать.

— Надеюсь ты расскажешь мне потом. — Подмигнула девушка. — Ладно, вот тут еще кое-что появилось из вопросов. Как ты попал в этот мир?

— В смысле? — Не понял я. — Вы же как-то узнали… — я покрутил рукой в воздухе показывая, что имею ввиду.

Оливия вздохнула и устроившись поудобнее объяснила:

— При появлении трещин в пространстве, между мирами выделяется большой выброс особой энергии. Вот его-то мы и отследили.

— И часто у вас гости подобные мне? — усмехнулся я.

— Да вообще-то нет. Один, может два в столетие. Случайные трещины в пространстве очень разные и переносят совершенно по-разному. Было несколько случаев, когда переносились после смерти, в таком случае обычно они получали еще и новое тело… там в общем много нюансов и несмотря на твою редкость ты не уникален. — Добавила она в конце.

— Ну, я не уверен, но кажется умер, после чего очутился уже здесь. — Я пожал плечами, старательно делая вид, что не огорчен новостями. — А сколько вообще миров?

— Черт его знает. — сказала девушка. — Четыре или три.

— Да? И какие они? — поинтересовался я.

Оливия махнула рукой:

— Они не материальные. Только наш и твой более-менее обычные.

Интересно! Нематериальные миры! Это вообще, как? Духи, демоны и боги? Может энергетическое что-то? Любопытно.

— При перемещении между мирами остаются небольшие трещинки в пространстве, это очень завораживающе. Ты ведь их тоже видел? Или сознание потерял? — продолжила девушка.

— Трещинки? — я поднял вверх брови — У меня была дверь. Я просто очнулся в комнате, там еще кто-то был… — немного невпопад ответил я.

Оливия наклонилась вперед и нахмурившись переспросила:

— Какая еще дверь?

— Деревянная. — Честно признался я.

— Интересно… давай ты потом подробно напишешь обо всем, ладно?

Я лишь кивнул и снова посмотрел на перчатку. Надо купить детали.

***

Через час я стоял возле магазина для артефакторов. Это был именно магазин, а не лавка вроде тех что были в Лютуме. Большая, ровная вывеска, аккуратные окошки.

Сразу после разговора Оливия ушла, оставив на столе мешочек с деньгами. Как я понял, это была моя зарплата. Много, но не выше средней нормы, хотя я хотел бы побольше за убийство демона и спасение жизней. С моими расходами денег на долго не хватит.

Открыв дверь, я оказался в просторном помещении, где по краям стены был длинный прилавок со стеклянными витринами, полками и даже парочкой стеклянных кубов, внутри которых были разные артефакты. Сразу же мое внимание привлек механический шар, который сейчас висел на полупрозрачной подставке в разобранном состоянии.

"Уборщик" — прочитал я надпись рядом.

Местный аналог робота-пылесоса. Любопытная вещь. Интересно, какая у него эффективность?

— Вам чем-нибудь помочь? — Раздался четкий голос, слегка раздаваясь эхом в стороны.

Обернувшись я увидел худощавого эльфа, в небрежно заправленной рубашке, и с короткими коричневыми волосами.

Я кивнул, обозначая приветствие и спросил:

— Подскажите, а я могу посмотреть на работу вот этой штуки? — ткнул пальцем в заинтересовавший меня шар.

Эльф вздохнул и подойдя открыл стеклянный куб, после чего взмахнул рукой, на которой оказалась перчатка без пальцев. Шестеренки, которые я прекрасно видел слегка щелкнули.

После этого началась настоящая магия. Пальцы эльфа сомкнулись в одну точку и повинуясь этому жесту шар с щелчком собрался в единую конструкцию. Эльф аккуратно достал его оттуда и протянул мне с безразличным выражением лица.

Я был очень удивлен. Выглядело это все эффектно и как мне кажется не было пределом функциональности. Даже если, предположим, к такой перчатке можно подключить всего один предмет, то возможности открываются просто фантастические!

Я машинально взял шар и покрутив его в руке спросил:

— А вот, то что вы сейчас сделали, это при помощи вот этой перчатки?

— Да. Если интересует, то одна такая стоит два золотых. — Устало и скучно объяснил эльф.

— Можете подробнее рассказать про них? — заинтересовался я, возвращая "робот пылесос".

— Сложная рунная вязь, позволяющая передвигать небольшие предметы, состоящие из металла. — все также скучно отозвался эльф, возвращая механизм обратно.

Поиграв пальцами, он заставил эту маленькую и хрупкую конструкцию вновь зависнуть в разобранном состоянии. После этого он, не меняясь в лице, нагнулся и высыпав на стекло предо мной горстку крохотных шестеренок, жестом фокусника заставил их выстроится в башню. Затем еще одно движение и пять из них начали медленно кружится вокруг запястья эльфа.

— Будете брать? — поинтересовался он.

— Да, давайте… — ответил я, завороженно наблюдая за мелкими детальками.

Почему у этой чудесной штуки нет боевого применения? Как по мне очень даже боевая штука! Можно, например, взять и заставить разогнаться иголку! Наверняка есть ограничения по скорости, но думаю, например, вывести из строя механизм очень даже можно.

Мне в руки передали небольшую коробочку, внутри которой лежала эта потрясающая вещь. Вдохнув еле заметный запах картона, я взял свое приобретение в руки и уже собираясь уходить вдруг вспомнил, что мне еще нужны детали для перчатки.

Выбор и покупка необходимых вещей заняли около получаса. Домой я возвращался в предвкушении новых открытий.

Я уже и думать забыл про то из-за чего вообще вышел на улицу, в руках у меня была самая невероятная вещь, которую мне доводилось видеть. Все предыдущие приключения, волшебные штуки, огромные сортировочные механизмы воспринимались как-то более-менее привычно. А вот эта вещь, годная по идее разве что для фокусов, приводила меня в неописуемый восторг.

Волшебная перчатка была из какого-то упругого материала и плотно облегала руку. Полюбовавшись на красивое приобретение, я решился его проверить.

Работало все опять же интуитивно, но не так как мне хотелось бы. Мысленные команды по типу возьми, принеси, положи выполнялись не совсем просто. Требовалось сосредоточится и даже немного напрячься чтобы поднять даже маленькую деталь, не говоря о том, что мне хотелось бы еще управлять этой штукой.

В прочем местная магия не многим была сложнее того что я имел сейчас. Представить в голове и напитать маной звучит легко. Но вот с напиткой и еще некоторыми вещами были сложности. В прочем не думаю, что для меня это будет проблемой.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание