Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 16

Эльфийский посол, это мощно. Эта девушка свалилась прямо с неба и немало всколыхнет народ. Это были первые мысли, а затем я вдумался в сказанное еще глубже и очень удивился. Пираты? Но ведь они летели на дирижабле. А что же это значит? А это значит, что есть "небесные пираты". Фантастика просто!

Тем временем я осторожно сблизился с Оливией и предложил уйти с мероприятия. Она согласилась, и мы вышли из толпы, не замеченные в начавшейся суматохе.

Перед тем как свернуть за угол уцелевшего здания я оглянулся, выискивая глазами Гидеона, но тот как сквозь землю провалился. Что-ж, будем надеется я с ним больше не увижусь.

Еще раз пройдясь глазами по улице, я заметил одиноко стоящую прямую фигуру человека с тростью. Он спокойно, почти расслабленно наблюдал за толпой, но, когда я его заметил он повернул голову в мою сторону и слегка ее наклонил, словно почувствовав мой взгляд. Это оказался жуткий механоид с загадочно блеснувшими глазами.

Мы простояли так несколько секунд, как вдруг меня отвлекла Оливия.

— Чего стоишь?

— Да нет, ничего просто… — я на секунду отвлекся, потеряв механоида из виду, но потом не смог его найти на прежнем месте, — а неважно, пойдем.

***

Всю следующую неделю город гудел от самых разнообразных событий, связанных с падением эльфийского посла. Усилилась воздушная охрана, появились патрули: несколько маленьких и маневренных дирижаблей летали вокруг и в случае проблем, вызывали дирижабль покрупнее.

А я в это время предавался напряженному безделью. С одной стороны, появление Гидеона это плохо, с другой пока что не принесло никаких проблем, кроме потраченных нервов.

Чтобы расслабится и отвлечься, начал заниматься полезным делом, модифицировать перчатки. Форма экзоскелетов подсказала мне как я могу увеличить силу удара перчаток. Да, я по-прежнему не понимал, как они работают, но можно было модифицировать их, не используя руны! Начинаю сомневаться, а стоило ли вообще их учить? Использую все равно только стандартные. Надо будет поэкспериментировать.

Я создавал наплечники, которые будут связанны с перчатками при помощи поршней. По задумке, если отвести руку, зажатую в кулак назад на достаточное расстояние, то сработает простой механизм и усилит удар в полтора раза дополнительным толчком. Осталось только сделать так чтобы при этом у меня не ломалась рука и сохранялась подвижность. Пока что удалось лишь сделать слитный корпус, никак не влияющий на характеристики, но и не сковывающий движений. Я считаю это успех, господа!

Следующим очень важным делом было испытание ховерборда. К сожалению, исполнить мечту детства не вышло, в городе кататься на этом будет неудобно и не красиво. В итоге пришлось отложить летающую доску до поры до времени.

Я выходил наружу только чтобы поесть и купить детали, так что меня можно назвать затворником, но в этот раз я почему-то решил прогуляться.

Учтя свои предыдущие ошибки, я таскал в карманах минимальный набор выживания. В него входила пара кастетов, фонарик, гогглы, нож, пистолет и кошель с небольшим запасом денег.

Я — бесполезный изобретатель, потому что до сих пор не придумал для себя мини-оружие массового поражения. Какой я плохой попаданец-прогрессор! Позор!

Завернув за угол, я нос к носу столкнулся с Оливией. Ух и перепугался же я, чуть не попытался прибить на месте.

— Привет! Ты-то мне как раз и нужен! — с ходу начала девушка, приблизившись на шаг.

— З-зачем? — слегка запнувшись произнес я.

— Как ты помнишь, на нас свалились эльфы, из-за этого начались некоторые волнения, к Братству резко повысился интерес, так что теперь есть задание. В меру опасное, но больше монотонное.

— Мне не нравится то как ты это говоришь. Не хотелось бы повторения предыдущих приключений. — вспомнил я недавнюю историю.

Вздрогнув Оливия улыбнулась и все-таки сказала:

— Нет, ничего подобного не должно быть. В городе неожиданно стали появляться демоны жизни…

В этот момент дрогнул уже я и выпалил, не задумываясь:

— Нет! Я не хочу их даже видеть! — для верности даже покачал головой.

И уже собрался было развернуться и уйти по-английски, не прощаясь, как Оливия закончила предложение.

— Это малые демоны жизни, ничего опасного!

Я замер, вспомнив о зеленом камушке, который сейчас лежал у меня в комнате в небольшом тайничке. Нужно еще три похожих, хм…

— Тогда в награду я хочу два… нет, три чипа со способностями! — А вдруг дадут? Чем чем не шутит.

— Ты же понимаешь, что их очень трудно добыть? — внимательно глядя в глаза спросила Оливия.

— Ну, хотя бы один? — Решил я не упускать шанс и получить хоть какую-то способность.

— Я попробую договорится, но ничего не обещаю. Так что, прогуляемся до ближайшего демона?

— Кстати о них. — остановил я девушку. — что с историей в которую я влип по приезду?

— Ты про бал Мистера Калгори? Ничего особо выяснить не удалось. Печать с демоном, оказывается находилась под этим зданием уже очень долгое время, приблизительно около ста пятидесяти лет. Калгори, здесь скорее всего не причастен к этому. А кого обвинять не понятно, то ли строителей, которых уже давно нет в живых, то ли человека, купившего это здание. Еще вот сейчас объявились эти небольшие демоны… все слишком запутанно, но совершенно точно как-то взаимосвязано.

— Все это по меньшей мере странно. — согласился я.

А внутри я вновь думал о попаданцах. В каждой подобной истории, они становились в центре каких-то невероятных событий. Вот и я, оказался здесь с очень неожиданными проблемами. Если просто перечислить произошедшие со мной события, хватит не на одну книгу: академия, гогглы, боги, демоны, техноманты… ух! А это приятно, чувствовать себя героем приключенческой книги!

— А мы теперь полноценные напарники с тобой? — с усмешкой поинтересовался я, медленно шагая чуть позади девушки.

— Вроде того. Наши способности неплохо сочетаются, к тому же ты судя по всему можешь работать и в зонах антимагии. Это невероятная и очень полезная способность!

— У тебя тоже необычные способности. Стрельба, пространственный карман… — а больше я ничего не знал.

Оливия тоже не спешила открывать завесу тайны и дальше мы шли в молчании.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание