Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 6

За дверью стоял немного хилый человек, которому тут же прилетело железным корпусом перчатки в грудь, из-за чего он, пролетев два шага рухнул на пол.

Выглянув за дверь, я увидел ошеломленного гнома, который оказался его спутником. Жалеть его я не стал и ударил без замаха прямо в лицо и выбив парочку зубов. Неприятно, должно быть.

Сзади застонал человек и мне пришлось поторопиться. Немного неуклюжий пинок заставил голову моего противника дернуться, но сам он продолжал оставаться в сознании.

Черт с ним, нужно бежать дальше. Я оказался в коротком коридоре с четырьмя дверьми. Заглядывать в остальные три, я даже не стал и бросился бежать, перепрыгивая небольшие лужицы на неровном полу.

Дошел до поворота и не рассчитав, неприятно приложился об него плечом. Черт, как же сложно!

Дальше был совершенно пустой коридор с перекрестком посередине, уходящим в три стороны от меня. Освещение тоже изменилось и теперь над моей головой были длинные лампочки, тускло освещающие мне путь.

— Эники, беники… — зашептал я, выбирая дорогу.

Наконец считалочка закончилась, и я понесся в левую сторону, громко при этом топая.

Дальше, коридор-лабиринт разделялся на двое. Выбор пал снова налево и бег продолжился уже через семь секунд. Меня остановила большая, но не слишком толстая дверь. Она была слегка приоткрыта, и я решил, прежде чем лезть на рожон провести аккуратную исследовательскую операцию.

Левой рукой, я осторожно открыл дверь по шире и выглянул дальше. За порогом оказалась лестница, ведущая куда-то наверх, откуда лился голубоватый свет. У меня было два варианта: либо это небо и солнце, либо там лампочка по ярче.

Ну, камер или других устройств сигнализации я не вижу, а значит можно аккуратно выбираться. Пригнувшись (будто это могло помочь) я двинулся наверх, осторожно заведя руку в перчатке назад, чтобы в случае чего ударить.

Переживал, я, как оказалось зря. Наверху было техническое помещение, сплошь состоящее из переплетения дымящихся трубок, клапанов и мокрых шестеренок. Многие из предметов были туго обвязаны грязными тряпками, что давало понять: не все так гладко.

С громким шипением откуда-то повалил пар, создавая небольшую завесу и я решил по-быстрому пройти мимо. Пригнувшись, а затем перепрыгнув трубы, я дошел до двери, которую так заботливо огибали железные "змеи".

Эта дверь тоже была открыта, что давало понять: те, кто за мной пришли, не собирались задерживаться, а значит пропажу вот-вот обнаружат.

Вдохнув влажный воздух, я подвинул створку и вышел в следующее помещение. Им оказался склад, с запасными кусками труб, кучами тряпок и каких-то вентилей.

Задерживаться здесь не имело смысла, и я хотел было пройти прямо, как заметил справа еще одну дверь. Развилка.

Но подумать над решением мне не дали, за первой дверью, в которую я собрался войти послышались громкие шаги, ругань, а после два громких хлопка-выстрела.

Не став медлить, я рванул ко второй двери и открыв ее сильным толчком плеча, ввалился в следующее, огромное помещение. Скорее всего это был цех по переплавке разнообразных вещей, или наоборот кузница. Но это в целом не важно. Важно, то что тут работали несколько орков, гномов и людей, которые тут же внимательно уставились на меня.

Выглядел я и вправду не очень. Пыльный, помятый, местами взмокший. Да еще и на одной из рук надета новая пародия на боевую перчатку…

До того, как кто-нибудь из них начал говорить, дверь в конце огромного помещения с грохотом выпала с петель, подняв тучу пыли, и туда просунулось дуло необычной винтовки.

Внимание мигом переключилось на новую опасность, а я выдохнув понесся в противоположную сторону, туда где было широкое окно. Где-то позади меня хлопнул выстрел. Прозвучал злобный крик, завыла серена.

Перескочив, через ящик, и затем перекатившись через масляный конвейер, я подобрался к окну, в котором сейчас была ночь. Возникла новая проблема: выход был на высоте трех метров.

— Черт. — выдохнул я. — А если вот так?

И я резко выбросил руку в перчатке вверх подпрыгнув одновременно с ней. Одновременно с этим я использовал две руны. Облегчения и ту, которая позволяет мне наносить более мощные удары.

Что-то пошло немного не так и по моей руке пронеслись маленькие, но яркие молнии. Одновременно с этим, я взмыл в воздух, даже чуть выше, чем планировал изначально и зацепился за верхнюю раму окна, а не за нижнюю.

Вы обнаружили необычные возможности артефакта, используя доступные навыки техноманта.

Техноманты, славились тем, что могли находить скрытые возможности, казалось бы, даже самых обычных предметов…

Интересная способность. Получается, я теперь могу добывать способности не только через гогглы, но и через артефакты?

Я на мгновение замешкался, представляя открывшиеся возможности, после чего вылез через окно и спрыгнул на землю.

Снаружи явно было куда свежее чем внутри, и я с наслаждением раскинул руки вдыхая аромат мокрого камня.

Рядом со мной послышался щелчок, и я открыл глаза, догадавшись оглядеться по сторонам. Рановато я расслабился.

В меня целилось три необычные винтовки, у которых загадочно светился синий источник питания. Энергетическое оружие, которое немного эффективнее обычного, но гораздо дороже, потому что сложнее в изготовлении и материалы дороже.

Люди, державшие оружие, были полностью закутаны в черную одежду, из-под которой слегка выпирала броня, похожая на ту, что носили оперативники на земле.

— Андрей, полагаю? — разорвал тишину плавный, почти мальчишеский голос.

Я лишь кивнул, сосредоточенно рассматривая вышедшего ко мне парня двадцати пяти лет. У него были яркие, золотые волосы, открытое лицо с легкой улыбкой и черно-красный фрак.

— Приятно познакомится. Меня зовут Деджедай. — улыбнулся по шире он.

***

На зрительских местах арены, во время боя Андрея:

— Вы уверены, что так будет лучше? — Спросил Гидеон.

— Абсолютно. Если они так опасны, то не лучше ли изучить его навыки сейчас? — Уверенно возразил доктор Калгори.

— Да, пожалуй, вы правы. Сейчас он всего лишь один и в крайнем случае мы сможем справится.

Оба собеседника сидели на отдельных "вип" местах. Это был небольшой балкончик с четырьмя мягкими сиденьями. Рядом стоял круглый столик, на котором сейчас были две железные кружки, полные остывшего кофе.

Во время очередного зрелищного момента толпа загудела, выражая свое мнение, и доктор, оставшийся в своей маске, склонил голову на бок. Весь его вид, показывал будто ему любопытно.

— Знаете, а я, пожалуй, сделаю ставку. — решился Гидеон.

Почесав подбородок, он повернулся назад и слегка повысив голос крикнул:

— Хочу сделать ставку. На человека, два золотых.

— Как скажете. — донеслось из-за темного провала двери.

Развернувшись обратно Гидеон снял шляпу и придирчиво оглядев ее, положил на столик.

— Знаете, я думал вы поставите на механоида.

Калгори сидел, повернувшись к Гидеону и внимательно наблюдал, не выражая никаких эмоций. Это слегка раздражало Гидеона, потому что он привык видеть эмоции на лицах, или чувствовать их у механизмов. Да-да, некоторые, достаточно необычные, механизмы испытывают что-то вроде слабых эмоций, которые чувствовал техномант.

— Может, вы тоже сделаете ставку? — достаточно спокойно проговорил Гидеон.

— Увы, мне это не интересно. — расстроился доктор. — с возрастом многое надоедает.

— Мне тридцать семь. Я не считаю себя молодым, но мне все равно это достаточно интересно. — понял тонкий намек Гидеон.

— Оставьте этот спор. Я намного старше вас. — Махнул рукой в перчатке доктор.

— Позвольте, сколько же вам? — Тут же зацепился за возможность хоть что-нибудь о собеседнике "молодой" техномант.

— Не хочу лгать. Но и правду сказать не могу… — сказал Калгори, задумчиво вертя в руках трость.

Неожиданно, и довольно быстро бой закончился. Гидеон слегка поправил одежду на себе и ухмыльнулся, услышав голос из-за спины:

— Вы выиграли, сэр.

Спустя пол минуты молчания, Калгори заговорил:

— Знаете, во мне тоже проснулся азарт. Даже удивительно… спустя столько лет… — он на секунду умолк, явно что-то вспоминая и продолжил: — так вот. Я хочу сделать необычную ставку. Пусть будет… ну скажем пять золотых, на то что наш с вами изучаемый сбежит.

Удивленный Гидеон поперхнулся воздухом и откашлявшись сказал:

— Принимаю ставку.

Две минуты спустя, арена опустела. И довольный Гидеон обернулся к спокойному и расслабленному доктору.

— Кажется вы проиграли.

— Не будьте так категоричны. Вы слишком нетерпеливы. Вы уверены, что он умер? Вот так просто, раздавленный механизмом?

— Даже если он попытался сбежать вот так, то его убьют там… — не так уверенно возразил техномант.

— Предлагаю подождать еще один день. Думаю, за это время мы узнаем судьбу вашего маленького эксперимента.

Гидеон собирался немного дольше, но успел остановить прямо возле выхода Калгори:

— Скажите, зачем вы принялись со мной сотрудничать?

— Почему вы не задали этот вопрос в самом начале? — ответил вопросом на вопрос, Калгори, не оборачиваясь.

— Молодой еще. — Усмехнулся Гидеон.

В ответ доктор Калгори плавно кивнул, показывая, что шутку оценил и понял. А после ответил:

— Техноманты, они очень редкие. Мне будет интересно пронаблюдать, как развернуться события вокруг вас.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание