Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 1

Длинный поезд со свистом и скрипом остановился на перроне, обдав меня ветром. Два гудка и двери вагонов открылись, предлагая войти.

Прошло всего три часа после нашего разговора с Оливией, по итогу мы решили, что безопаснее будет перебраться в другой, более большой город, где к слову будет больше влияния у Братства.

Столько приключений свалилось на мою голову, и видимо, тот кто создал этот мир считает, что моя голова очень крепкая, потому что продолжает их сыпать.

Покупка билета не заняла много времени и вот я уже нашел свой вагон, положил сумку с остатками полезных вещей и уселся на маленькую подвесную кровать сам. На против стояла еще одна такая же, но я надеялся, что поеду один.

Надежды не оправдались и напротив расположился, сухонький мужичок с чуть седыми волосами. Закинув под кровать свой чемодан, он уселся и покряхтев улегся на кровать.

Еще через пять минут поезд тронулся, а я, посмотрев на удаляющийся город достал гогглы. Взяв их в руки посмотрел в линзы, на них отражалась небольшая, вытянутая лампочка на потолке. Снаружи наступал вечер.

Мой сосед уже спал. А мне следовало разобраться с наградами за последнюю битву с богом. Да, я сейчас не пошутил, мне удалось завалить какого-то бога-механизма-паука. И так начнем:

Имя — Андрей

Раса — человек

Класс — артефактор

Титул — богоубийца

Интеллект — 7

Красноречие — 6

Сила — 5

Телосложение — 5

Ловкость — 5

Навыки: опознание рун, опознание механизмов, создание чертежа, интуиция(3), кулачный бой(2), ночное зрение.

Чертежи: боевые перчатки, стол для крафта.

Дальше:

Богоубийца — вам удалось победить воплощение бога, теперь вы получаете особую способность, которая активируется при выполнении особых условий. Так же вам открыт доступ к особым модификациям.

Звучит круто, но непонятно. Как активировать способность? Что она дает? Или, например, что за модификации? В любом случае лучше, чем если бы этого всего не было.

Дальше, ночное зрение, но тут все понятно.

И последнее, стол для крафта. Описания нет, но есть список деталей. Нужны какие-то камушки четырех цветов красный, белый, черный и зеленый. Разберемся, с остальным не должно быть проблем.

Приехать я должен только к полудню, так что со спокойной совестью я облокотившись о стену позади, прикрыл глаза и уснул.

***

Проснулся от пронзительного гудка. Сперва не поняв где я нахожусь и панически огляделся наконец вспомнил, где, когда и почему, и выглянул в окно. Повезло! Это была моя станция, мог бы и проспать. Моего соседа уже не было. На всякий случай проверил гогглы быстро заглянул в сумку и только после этого выбежал из поезда. Прямо за мной моментально захлопнулись двери и поезд запыхтел дальше.

Глубоко вдохнув местные запахи прошелся взглядом по новому месту. Различия с маленьким городком, из которого я выбрался начинались уже на вокзале. Если в Лютуме была маленькая платформа с киоском и несколькими пассажирами, то тут меня встретила длиннющая станция, далеко уходящая вправо и влево. Несколько стоек для покупки билетов, проходящие мимо механоиды, гномы, орки и люди. Тихим место было не назвать, но оно было каким-то более спокойным, менее напряженным. В Лютуме, я ходил, не особо подмечая такие детали, как местные, их поведение, архитектура. Но сейчас получив сильнейшую встряску, после битвы с богом-пауком я взглянул на новый мир по-другому.

Лютум был напряженным, загадочным и опасным. Здесь же был резкий контраст: людей с оружием не было совсем, если не считать нескольких полицейских. Все спешили куда-то по своим делам, а мне ничего не оставалось, кроме как пойти дальше.

Новый город, новая жизнь. Сейчас думаю у меня будет немного спокойного времени. Не хотелось бы вновь рисковать жизнью, но как я уже говорил мне не хотелось бы прозябать где-нибудь возле печатной машинки, перебирая документы. Надеюсь, Братство не даст мне заскучать.

Снаружи оказалась широкая улица. Встречая новых гостей возле выхода из вокзала, прямо на широкой лестнице стоял большой баннер: "добро пожаловать в Делес!"

— Ну здравствуй, Делес… — не удержался я от небольшой театральности.

А теперь к делам насущным. Город большой и заблудится в нем не составит труда, благо монет на ближайшее время мне должно хватить. Оливия перед моим уходом дала мешочек с кучей серебряных монет, сказала, что это задаток. Ну, а я не дурак отказываться и сейчас ничуть об этом не жалею.

Раз денег у меня куры не клюют, то стоит раскошелится на поездку в местном "такси". А учитывая, что я совсем не знаю местности, то полезное совмещается с интересным.

Водителем оказался усатый мужик в котелке. Кивнув в ответ на мою просьбу довести до отеля, он назвал цену в одну серебряную. Я кивнул в ответ, протягивая ему нужную монету с нарисованной шестеренкой.

Снаружи это был черный автомобиль, немного поменьше того на котором я ехал вместе с Оливией. Для водителя спереди было специальное сиденье, с рулем посередине. Сзади предлагались черные, кожаные сиденья, на которых я с удовольствием расположился, разглядывая улицу по дороге.

Здания были выше, народу меньше и в большинстве это были люди, остальные расы встречались редко. По дороге небо стало чуть пасмурным и окружение окунулось в серость. В отличие от "домашней" серости, которая была скучной и навевающей тоску, то здесь это выглядело, как само собой разумеющееся, часть эстетики и одна из достопримечательностей города.

Ехали мы минут сорок. За это время я даже успел вздремнуть. Открыв глаза, я обнаружил стекающие по стеклу капли. Шел редкий, грибной дождь.

Водитель успел выйти раньше меня и открыв дверь протягивал сумку с моими вещами. Подхватив ее, я кивнул и направился ко входу в отель. Да, здесь большой город и вместо трактиров стоят полноценные рестораны и отели. Где-то на окраине должны стоять заводы и в самом центре есть гордость Делеса: башня дирижаблей. Это полноценный порт для дирижаблей, в котором есть место для семи летающих кораблей. Туда я схожу позже, а пока стоит найти место для ночлега.

***

Заселение в небольшой номер стоимостью пол серебряного в день, без питания, прошло буднично.

Оказавшись в одноместной комнате, выглядящей, как номер трехзвездочного отеля, я оглядел ее придя к выводу, что за свои деньги это в самый раз.

Двухместная кровать, большое окно, три полки с книгами, небольшое радио на столе и шкаф для одежды. Пыль кое-где все-таки была, но мне, пожалуй, она не помешает.

Поставив на пол, возле кровати сумку я вытащил оттуда все из чего можно будет сделать новую боевую перчатку. На полный комплект деталей точно не хватит, а лишние траты нам ни к чему.

Вышло не так уж и плохо. Здесь было почти все нужное для одной перчатки, и несколько деталей для второй.

Немного про перчатку: основой всего механизма были именно руны, которые следовало правильно нанести на разные крепления. Внутри создавалось некое подобие воздушной подушки и как только перчатка активировалась рука "сливалась" с механизмом и при ударах слегка пружинила. Без особого способа нанесения подобных рун перчатка была бы абсолютно бесполезной. В остальном был механический корпус, с парочкой поршней.

Поглазев сквозь гогглы на мелкие, но необходимые детали я присел на стул и принялся думать над своим весьма туманным будущим.

Барабанящий за окном дождь успокаивал, и через минуту борьбы с сонливостью я лег на кровать проваливаясь в обьятья морфея.

Завтра будет другой день.

И вот, когда я уже почти уснул ко мне в дверь, постучали. Да так громко, что я в первую секунду подскочил на кровати, решив, что по мне стреляют.

Расставив ноги по шире, я принялся нервно озираться и моргать, что есть сил.

Стук повторился, и я понял, что все в порядке, а ко мне просто постучались. Даже почти вежливо.

Ругаясь, на русском языке (и вовсе я не такой резкий, просто решил вспомнить подзабытые знания) я оделся и открыл дверь.

На пороге стояла Оливия.

— Извини за поздний визит, но пора отрабатывать деньги. Ты ближайший артефактор, так что посмотри на эту штуку.

И девушка в такой же одежде, как при нашей первой встрече протянула механическую крысу. Такую же, которую я уже видел. Сон как рукой сняло и открыв дверь по шире я впустил Оливию даже не спрашивая, как она оказалась здесь раньше меня.

Она благодарно кивнула и зайдя огляделась.

— Миленько у тебя тут.

Пожав плечами, я взял крысу и бросил ее на стол, нисколько не заботясь о ее целостности. Вряд ли ее можно разрушить так просто.

Подвинув стул, я уселся на него одевая очки. После чего достал кое-что из инструментов и прежде чем приняться за разборку я решил спросить у девушки с медными волосами:

— Это первое задание? Ты знаешь, что это вообще такое? — последний вопрос я задал с толикой нервозности. И ясно почему! Тот самый робот-паук-бог появился из-за темного ритуала, перед которым появляются вот такие вот крыски.

— Отвечая на первый твой вопрос: если пойдешь потом со мной, то да. На второй вопрос: нет, я понятия не имею. Но умники, с которыми я связалась решили хором, что ты здесь неплохо справишься.

— Мне кажется они меня переоценивают! — проворчал я и принялся копаться в крысе.

Гогглы выдали следующее:

Поврежденная механическая крыса. Создана из остатков магии, от сильного ритуала. Подобные создания часто появляются сами по себе в городах где проводят мощные ритуалы. Уровень интеллекта очень низкий, но он компенсируется физической силой. Сейчас артефакт сломан и не подлежит восстановлению.

Ага, ясно. Только на запчасти. Сначала я этого не заметил, но у крысы был продырявлен лоб. Вернее, не так: лба у нее не было совсем. Его начисто снесло и сейчас не ясно, как конструкция головы еще держится.

— Как ты ее убила? — вопрос был риторическим, но Оливия ответила.

— Пистолетом, в голову. Что скажешь? Можешь что-нибудь сделать? — пистолетом. В голову. Маленькой, и ловкой крысе.

— Тут уже ничем не поможешь. Пациент мертв. — все еще пребывая в шоке ответил я.

— Жаль, значит придется использовать поисковой артефакт.

— Зачем? Отследить магию я могу и так. Тем более что у не специально настроенных артефактов низкая точность.

— Тогда делай!

— Уже. — сказал я начав водить пальцем по каменной заготовке из запасов на вторую перчатку. — Три минуты и все будет готово.

Помолчали.

Когда я закончил то решил спросить:

— И часто у вас такое? — показал на крысу взглядом имея ввиду разнообразные призывы.

— Почти каждую неделю! Власти города хорошо платят за ловлю одиночек-призывателей. Раньше было трудно их искать, приходилось сначала использовать артефакт-поисковик, сужая круг поисков, а уже потом вычислять призывателя. Такие могут натворить бед, но не особо сильных, максимум порушат пару домов. — и после быстро переключилась на другую тему: — Насколько твой поисковик точен?

— Разброс приблизительно десять метров, так что в пределах одного-двух зданий.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание