Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 15

— И, наконец, наш главный лот — экзоскелет! — Оратор замолчал на секунду, а после будто что-то вспомнив сказал: — Но, минутку, кажется нас ожидает сюрприз! Лотов с этим уникальным товаром будет не один, а сразу три!

По толпе прошелся легкий гул. Это не повод для радости, но для некоторых — это возможность получить редкое устройство и, возможно, перепродать его потом. Сомневаюсь, что кому-то оно понадобится. А вот мне стало любопытно какие характеристики дает за них система.

Примерил гогглы и с нетерпением стал смотреть за тем как на сцену выставляют три необычных устройства. Каждое из них было абсолютно одинаковым и ничем не отличалось от других. Экзоскелеты выглядели как несколько кусков брони, скрепленных при помощи длинных металлических палок и поршней. Руки обхватывались специальными железками и напоминали больше всего варежку, так как пальцы по отдельности не обхватывались. Грудь защищалась при помощи съемной части, а для ног были приспособлены специальные вставки и суставы.

Экзоскелет. Сложный механический артефакт, увеличивающий силу на 5, телосложение на 3. Уменьшает ловкость на 1.

Мощная штука, со слабым дебафом. Мои перчатки послабее будут, что в прочем логично, хотя я их до сих пор считаю чуть ли не верхом совершенства. А если учесть более удобную для транспортировки форму, то этот экзоскелет проигрывает по всем параметрам.

Первый экзоскелет ушел за десять золотых к какому-то гному. А мне стало очень любопытно зачем это ему. Размер, как я понял один и подходит человеку, орку и может быть эльфу. Скорее всего переделает или перепродаст, я так думаю. Проданный экзоскелет отставили в сторону, сообщив, что позже нужно будет сообщить адрес доставки.

За второй пошел более жесткий торг. Сумма дошла до одиннадцати монет, затем до пятнадцати и в конце до шестнадцати. И внезапно, эту ставку перебил громкий и смутно знакомый голос:

— Двадцать золотых.

Толпа зашепталась. Сумма большая, прямо-таки огромная, хотя и в пределах нормы. Естественно эту ставку не перебили и к сцене подошел человек в котелке.

И я узнал этого человека. Им оказался Гидеон. Мысли в голове заметались с бешенной скоростью. Совпадение или меня вычислили? Есть ли шанс скрыться?

В это время Гидеон оставил деньги и тут же ушел со сцены. А я повернулся к Оливии. Она стояла, наклонив на бок и заметив, что я на нее смотрю спросила:

— Какова вероятность, того что нас не заметили?

— Полагаю, что крайне мала. — Вздохнул я.

— А вот я сомневаюсь. Мне больше кажется, что нас не заметили. Как думаешь, зачем он прибыл в город? — она помолчала, давая обдумать вопрос. — Вот именно почти никаких причин на это нет, а значит он здесь из-за тебя. А то что он до сих пор не предпринял попытку тебя захватить, да еще и обратил на себя внимание толпы.

— Но ведь я тоже выходил. — Возразил я.

— Конечно, только, как думаешь, сколько людей внимательно наблюдают за сценой? Но ты прав, у нас нет полной уверенности, так что стоим и ждем. — Она слегка прищурила глаза, явно что-то планируя.

Пока она говорила, я обратил внимание на отсутствие нервозности. Кажется, я нашел лекарство от психологических расстройств. Буду продавать в пачках по пять штук с надписью "радость".

Решив не говорить девушке о внезапном исцелении, я вновь повернулся к сцене, где кто-то уже успел забрать последний экзоскелет, и сделал расслабленный вид.

Мой взгляд был направлен на сцену, но смотрел куда-то сквозь нее. Я думал, строя самые разные догадки на тему случившегося. Первым вопросом, которым я задался был "зачем ему экзоскелет?". Ответа на вопрос конечно же небыло и я принимался за догадки, среди которых самой безобидной была мысль о захвате и использовании человека при помощи этой штуки. Так поступали роботы из старого сериала доктор кто. И в нем, придавался смысл этих действий.

— Смотрите, смотрите!

— Боже мой…

От очередной безумной идеи меня отвлекли удивленные крики и возгласы. Обернувшись я увидел, как с неба на очень низкой высоте летит необычный дирижабль. Огромный корпус, на котором были красивые узоры зеленого цвета крепился к большому воздушному шару овальной формы при помощи крепких веревок. Но почти на каждом квадратном метре корпуса были видны дыры, сколы и прочая атрибутика присущая сломанным предметам.

В следующую секунду до меня дошло: он падает прямо на нас. Это поняли и остальные и удивленные возгласы сменились на панические крики.

Мы с Оливией не сговариваясь отбежали в сторону и в этот момент одна из веревок удерживающая шар порвалась, заставив весь летучий корабль наклонится в сторону и протаранить несколько стоящих рядом зданий.

Грохот стоял невыносимый, всюду летели обломки камней и дерева, слышались крики, звон разбитого стекла, но наконец дирижабль врезался в мою любимую статую, снося ее напрочь и шумно останавливаясь. Вверх поднялись тучи пыли заставив меня закашляться и потерять из виду Оливию.

Наконец пыль осела, и вся толпа пошла к упавшему на бок дирижаблю. Из корпуса валил густой дым, сообщая о возможных серьезных повреждениях, а вот воздушный шар, как ни странно уцелел и даже остался прикреплен к остальной части, но видимо потеряв часть своих свойств, не мог поднять ничего в воздух, так и оставаясь висеть на уцелевших канатах.

А вот, что действительно удивило — это отсутствие каких-либо пассажиров, помимо нескольких разбитых коробок и бочек. Палуба была совершенно пуста. Скорее всего пассажиры успели укрыться внутри, но при такой тряске выжить проблематично.

Пока я шагал и разглядывал упавшее с неба происшествие, ко мне подошла Оливия и незаметно протянула револьвер. Я взял его, благодарно кивнув и оглядевшись проверил барабан. Девять пуль, неплохо.

Пару раз споткнувшись об образовавшиеся неровности и осколки я все-таки добрался до остатков статуи, на которых сейчас покоился дирижабль. Среди обломков я разглядел перевернутые, но относительно целые экзоскелеты.

— Вызовите кто-нибудь врача! — крикнул механоид из толпы.

Неожиданно для всех, послышался треск и выломав часть потолка, который теперь выступал с позиции стены, вышел высокий мужчина в легкой и помятой боевой форме, состоящей из кожаной брони и наколенников с перчатками того же материала.

Как только пыль осела я заметил остроконечные уши и прямые черты лица, опознав в прибывшем эльфа.

Тот в свою очередь зажег на вытянутой руке фаербол размером с кулак и оглядевшись, немного расслабился крикнув куда-то за спину на эльфийском. После этого он сжал в руке фаербол и отошел в сторону сложив руки за спину.

Из дыры в потолке показался сначала еще один такой же эльф, а прямо за ним вышла девушка в зеленом платье с узорами и длинными золотистыми волосами из-под которых выглядывали остроконечные уши. Вот ее одежда и даже прическа совсем не испортились, выдавая персону, которую охраняли два предыдущих эльфа, стоящих сейчас с каменными лицами.

Трясти там во время падения должно было изрядно, а значит были либо ремни безопасности, в чем я сильно сомневаюсь, либо использовалась магия. И вот идей, какую магию и как они для этого использовали, было мало. Скорее всего это была воздушная магия, но прямых доказательств нет, к тому же если бы использовалась именно она, то одежда и прическа юной эльфийки выглядела бы примерно так же, как и броня ее охранников.

В прочем, я несколько отвлекся. Оказавшись снаружи, девушка-эльф огляделась и крикнула:

— Я, посол эльфийского лесного государства. По дороге к вашему городу было совершено нападение на нас пиратами. Прошу, вызовите лекарей, у нас есть раненные и убитые.

В небе над головой раздался гром и начали сгущаться тучи…

***

За семь часов до предыдуших событий, Гидеон.

Доктор Калгори и Гидеон стояли на платформе для швартовки и разгрузки дирижаблей, которая в свою очередь находилась на самом верху специальной, высокой башни.

— Что это? — Спросил Гидеон указывая на прозрачные контейнеры с зеленой жижей внутри. Она пульсировала и мигала иногда, подсвечивая красные точки внутри.

— Это, мой дорогой партнер, слабые демоны жизни. Крайне редкие, но крайне необычные создания из иного пласта реальности. Не углубляясь в эту тематику, хочу сообщить, что бывают так же демоны-механизмы, которых вы можете подчинить.

Покивав Гидеон подошел к одному из контейнеров и внимательно вгляделся в жижу, а затем подошел к самому обычному ящику рядом.

— А здесь, что?

— Книги, в основном. Еще чертежи и прочая макулатура. — Скучающим голосом ответил человек в маске механоида.

— Это контрабанда? — Усмехнулся Гидеон.

— Она самая.

Разгружающие слегка потрепанный дирижабль люди и вправду выглядели, так будто были пиратами. Хотя, почему будто?


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание