Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 19

Следующий соперник не успел даже дернуться, когда я сломал ему нос. Боюсь, эти ребятки разорятся на целителях если выживут.

А вот тот самый, последний соперник успел добежать до цилиндра и одного из рычагов под ним. Споткнувшись он в последний момент ухватился за рычаг и потянул вниз, включая некий механизм.

Я остановился, так как контейнер хранящий неведомую вещь начал раскрываться, а зеленоватый туман, который клубился внутри, начал стелиться по полу. Металлический звон сопровождал каждую секунду пока две части перегородки отъезжали в сторону.

Один из противников безумно засмеялся, но Оливия моментально пристрелила его, заткнув. Последний противник тоже упал мертвым, повстречавшись с пулей девушки.

Тем временем изнутри показались ноги противника. Их было шесть, и как ни странно, они напоминали паучьи и состояли из стальных пластин, среди которых можно было заметить прозрачные трубки с кислотной жидкостью. Ох, не к добру это. Тем временем показалась верхняя часть соперника и выглядела она… мягко говоря неприятно.

Это было бледное и оплывшее тело толстого и лысого мужика, к лицу которого подводилось еще несколько трубок. К каждой из рук этого существа было прицеплено по оружию, весьма необычного вида. Одно из них- это подобие бура, а второе — кажется дупло пушки?

Когда последнее оружие выстрелило в сторону Оливии стало слишком поздно, но, к счастью, точность была явно не та, но размер "пуль" был огромным, из-за чего был разрушен мост.

Не успевшая ничего понять Оливия упала спиной вниз и там затихла, слабо шевелясь и пытаясь встать.

" — Жива и ладно. " — подумал я, поворачиваясь к своему противнику и запросив информацию у гогглов.

Одержимый жизнью. В прошлом — человек, сейчас — одержимый демоном жизни. Крайне опасное существо!

А где-то в углу зрения была маленькая надпись:

Внимание! Активирован титул Богоубийца. Как только вы сталкиваетесь с врагом значительно превосходящим ваши силы…

Дальше я не успел прочитать, так как оружие одержимого направилось на меня. Охнув я прикрыл голову перчаткой и тут же почувствовал мощнейший удар, отбросивший меня на пару метров. От самой перчатки полетели огромные куски, а я немного прокатившись на спине, смог вскочить.

С левой руки тут же упали остатки перчатки, и я с удивлением заметил огромную прожженную дыру в корпусе. Ну, это по крайней мере объясняет отсутствие "багажника" с патронами. Зачем это нужно, когда можно стрелять вот так энергией?

Удивленно булькнув, Одержимый направил на меня свое второе оружие — бур на цепи, который как выяснилось может стрелять. Неожиданно повысилась ловкость, когда этот предмет попал мне в перчатку.

Уперевшись ногами в пол я принялся скользить к демону, который в это время направил на меня орудие, явно готовясь выстрелить. Поняв, что упираться бесполезно я просто взял и отстегнул перчатку, снова отлетая назад.

— Охохох, что-ж я маленьким не сдох… — Пробормотал я.

Скосив голову, я увидел рядом с собой винтовку Оливии, а чуть дальше и саму девушку. Она сейчас пыталась подняться, и с трудом, но ей это удалось. Заметив мой взгляд, она кивнула, давая понять, что готова к продолжению банкета. Ну что-ж, не будем заставлять даму ждать.

Собравшись с силами, я подхватил винтовку и вскочив на ноги бросил ее девушке, а сам побежал на противника, который почему-то решил, что я не опасен и не стал добивать, направляясь к выходу.

Он удивленно повернул голову, когда увидел меня несущегося на встречу, но не растерялся и направил убойное оружие. Я же не оборачиваясь швырнул девушке оружие, а сам резко упал на спину заскользив и пропуская над собой бур.

А затем хлопок и противник рухнул с простреленной головой и вытекающей зеленой жидкостью.

— … один процент! ОДИН! — услышал я крики девушки, когда немного отошел от адреналина.

Подступила ноющая боль в боках и руках, но я нашего в себе силы повернуться и спросить:

— Что?

— У меня всегда есть шанс промахнуться, ровно в один процент. При любом раскладе! И вот сейчас этот шанс сработал! Представляешь? А вся соль в том, что этот дебаф повышается, после его применения и теперь я буду промахиваться в два раза чаще!

Два процента это, наверное, не так много, но я ее понимаю. А что если в следующий раз она опять промахнется? Опять увеличение шанса в два раза? Или что? Задавать эти вопросы вслух я не рискнул.

Сам похромал к оставшимся кускам перчатки. Не то чтобы я прямо горевал по ним, но было обидно. Взяв два куска большого пальца я, не надеясь на успех скрепил из и подождав секунду отпустил, и они развалились. Был соблазн напитать руны, может из них что-нибудь и выжило, но это бы неоправданный риск.

— Вызовешь подкрепление? — Спросил я, присев возле стены.

— Уже. — она помахала "кирпичом" в руке.

— Ну и хорошо. — расслабился я и прикрыл глаза.

Спустя минуту тишины послышался скрип двери, и Оливия крикнула мне:

— Неужели тебе не любопытно что здесь происходило? Сюда был доступ только для ученных и некоторых персонажей из начальства!

На самом деле все чего мне хотелось это чуть-чуть отдохнуть, но пересилив себя я все-таки подошел к открытой полке с книгами, в то время как девушка с любопытством разглядывала кнопки. Надеюсь, очень надеюсь, что она не додумается нажать что-нибудь.

Пройдясь по корешкам разнообразных и непонятных методичек, вроде: взаимодействие электронных импульсов с жизненной энергией. Вроде понятно, но внутри явно кучка формул.

Наконец мой палец остановился на книге Классификации демонов. Вот это, пожалуй, может быть полезно. Отыскав согнутый угол на одной из страниц, я прочитал название главы:

Демоны жизни.

Ну-с, почитаем.

Как и у любых других демонов у этих есть три условные классификации: малые, средние, сильные и архидемоны.

Последние — наиболее опасны, справиться с ними может лишь тяжеловооруженный отряд. Рекомендуемый состав: два мага огненной и ледяной направленности, два бойца ближнего боя с рубящим оружием (топор, тяжелый меч) и один специалист по взрывчатке.

А кстати, да. Каким образом мы с Оливией тогда прикончили архидемона? Нет, понятное дело он не вошел в полную силу, но тем не менее. Возможно это как-то связано с активировавшимся титулом? В бою я не успел прочитать описание, лишь его начало, но судя по всему так оно и есть.

Попытка узнать способность титула не увенчалась успехом, сообщив, только, то что описание появляется после срабатывания. Но думаю, что это каким-то образом усиливает меня, позволяя… да черт его знает. Ладно, читаем дальше:

Тактика борьбы с любым демоном жизни приблизительно стандартна: необходимо уничтожить его ядро, а после этого и созданных им существ. Настоятельно рекомендуется не применять магию лечения при живом ядре демона жизни, так как она становится нестабильна и вызывает сильнейшие мутации. У демона жизни невероятная регенерация, позволяющая заживлять любые повреждения и изменять тело прямо в бою. Этот процесс значительно замедляется после применения магии огня или льда. Атаковать эти демоны могут только в ближнем бою, в прочем любые из них, кроме архидемона, не слишком сильны физически.

Предпочитают они селиться в малонаселенных местах, убивая и используя одиночные цели (в зависимости от силы это могут быть насекомые, крысы, собаки или даже люди).

Пропустив еще часть текста я наше главу про одержимых этим демоном, но меня окликнула Оливия. Запомнив страницу, я хлопнул книгой и подошел к девушке.

— Смотри, я нашла журнал исследований. Тут написано, что одержимый появился не так давно. Раньше это был некий Дарнелл, который занимался механикой и чуть-чуть алхимией. Ты не поверишь, но до одержимости он выглядел вот так.

Она протянула мне фотографию худощавого мужчины с чуть горбато спиной, взлохмаченными волосами и слегка загорелой кожей.

— Ты уверена? Что-то не похож. — Озвучил я свои мысли покосившись на одержимого.

— Абсолютно, в один момент он вдруг значительно потолстел и начал стремительно бледнеть, теряя волосы на голове. Потом, он вдруг закупил большое количество металла, а уже затем им заинтересовалось Братство. Когда его поймали он выглядел таким, каким мы его видим.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание