Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 27

Остался открытым вопрос о новой работе. Оливия говорила о том, что мне доверят охранять аж принцессу! Ту самую, которая чуть не упала на меня и раскрошила своим дирижаблем мою любимую статую.

Только все равно не ясно чем это я заслужил такое доверие? Ну, понятное дело помог там-сям, могли бы просто отсыпать денег побольше или поступить, как начальник из прошлой жизни. Дать повышение до сотрудника с каким-нибудь красивым названием, при этом оставив все как есть и создав иллюзию продвижения.

Обсосав эти мысли со всех сторон я пришел к идее наведаться в любимую кофейню. Может быть снова встречу там Оливию и задам нужные вопросы?

А вообще я странный человек. Деньги получил, жизнью рисковал, теперь пора и отдохнуть! Ан нет, несусь сломя голову разузнать о какой-то там принцессе. Возможно, тут сыграла привычка к событиям вокруг. Конечно, есть много неразгаданных загадок вроде того "человека-паука" и Гидеона. Да и непонятный демон жизни, вылезший на балу доктора Калгори.

Когда я оказался в кофейне, меня ждало крайне удивительное событие: за одним из столиков сидела Оливия и попивала кофе.

Усмехнувшись я сел рядом, даже не спрашивая разрешения. Девушка отвлеклась от вида из окна и поприветствовала:

— О, ты пришел! Вот так совпадение.

— Вы желаете сделать заказ? — спросил механоид.

Отрицательно покачав головой, я дождался, когда бариста вернется за стойку и продолжил диалог.

— Я насчет работы…

— У тебя же полно денег, а ты уже спешишь на следующую работу? — удивилась девушка, отставив чашку кофе.

— Во-первых денег много не бывает, — ничуть не смутился я, — а во-вторых мне просто-напросто скучно.

— Ну, если так не терпится, то можно прямо сейчас отправится… вернее, через час. — она заглянула в карманные часы.

Я тоже достал свой хронометр и кивнул, после чего решил спросить о работе.

— Так, а какая там оплата?

— Так ты идешь туда из-за денег? — она усмехнулась, — платят неплохо. Один золотой в день, просто так и еще от десяти до ста за предотвращение опасности. Предоставят комнаты и еду.

— Я боюсь с моей удачей это может оказаться большой проблемой… — протянул я, — и почему к этому делу привлекли Братство?

— Насчет первого сам решай, а насчет второго… тут отдельная тема. Видишь ли, эльфы не очень любят механоидов, а так как после крушения дирижабля от стражи принцессы осталось мало, было решено взять кого-то из нашего города. Увы и ах, самыми лучшими телохранителями у нас считаются механоиды, а их король отказывается принимать. Вот так и вышло, что обратились к нам. — Оливия развела руками.

— Хм, ну что-ж, тогда я согласен. Но почему я?

— А сам подумай, — фыркнула девушка.

А ведь действительно, если учесть, что мое оружие — это перчатки и вспомнить набор способностей то можно считать, что я идеальный телохранитель. Ну что-ж, работа и впрямь ненапряжная. Заодно поработаю над чертежами.

— Если ты согласен, то пойдем пораньше я тебя познакомлю с Брутусом. Он начальник охранной организации. Проверит тебя, а затем приступим к прямым обязанностям.

— Приступим? — я зацепился за слово.

— Да, ведь я вновь буду твоим напарником.

Странно, но если подумать, то вполне логично. Ее класс, пусть и не на прямую, но отлично подойдет для уготованной роли. Работа телохранителя это в первую очередь продумывание безопасного маршрута, а не только ловля пуль своим телом. Вторым судя по всему предстоит заняться мне, а вот над первым будет работать девушка.

— А что по срокам?

— Она пробудет здесь еще около недели. Все я допила, идем!

Не став сопротивляться, я последовал за Оливией на выход. Там она поймала такси, и мы с комфортом поехали… куда-то.

Через несколько минут мы прибыли в крупное здание полиции. Внутри сновали разные рабочие, а за стойкой сидела скучающая гномка (гнома? Гномиха?).

Подняв на нас взгляд, она спросила:

— Вам к кому?

— К Брутусу.

— Причина?

— А это не важно, — несколько грубо отмахнулась от вопроса Оливия, продемонстрировав работнице какой-то документ.

Посмотрев на протянутое повнимательнее девушка-гном кивнула и указала рукой на второй этаж со словами:

— двести пятый кабинет. — после чего заинтересованно проводила нас взглядом.

Быстро поднявшись и найдя нужную дверь, Оливия не останавливаясь вошла в комнату. Без стука и предупреждения, просто взяла и вошла. От такой вседозволенности я растерялся, но все-таки последовал внутрь, закрыв за собой дверь.

В кабинете стоял огромный стол, заваленный бумагами. Рядом лежала самопишущая ручка. За столом сидел крупный механоид одетый в полицейскую форму.

Заметив гостей, он удивленно поднял голову и щелкнув чем-то внутри спросил:

— Оливия? Это было по меньшей мере невежливо! — он слегка ударил по столу.

— Не кипятись. У меня нету времени, давай ты по-быстрому ознакомишь вот этого молодого человека со всем нужным и дашь подписать бумаги.

На самом деле я мог бы напомнить девушке о том, что как раз времени у нас еще много, но делать этого не стал. Если она дерзит полицейскому, значит так и надо? А насчет бумаг она верно сказала. Не помешало бы с ними познакомится.

— Сначала его нужно проверить на навыки, а затем на лояльность. — остудил девушку механоид.

— Как ты собираешься проверять его навыки? Он же…

— У него есть бумаги, подтверждающие наличие навыков? Нет? Тогда я должен удостоверится на практике.

Мкханоид встал из-за стола и направился к двери, мягко отодвинув меня в сторону. Мы снова вышли в коридор и направились дальше по коридору. Там, Брутус открыл дверь под номером двести семь и не пропуская нас вошел.

О чем и с кем он там говорил, стало ясно через две минуты, когда механоид вышел обратно.

— Тебя проверит один из оперативников. К счастью сегодня у него не так много работы, поэтому сходишь на наш полигон. Стрелять умеешь?

Я сморщился и покачал рукой.

— Ну, так немного…

— Ладно, потом разберемся. — махнул рукой механоид и ушел, оставив нас с Оливией.

Девушка скорчила недовольную гримасу и спросила:

— Сколько теперь нам ждать?..

Не успела она закончить, как дверь открылась и оттуда вышел рослый орк. На нем была несколько неуместная форма офисного рабочего, темные туфли и галстук. Посмотрев на нас сверху вниз, он вздохнул:

— Опять работа.

При этих словах я не сдержал смешок. Удивленно вскинув брови Орк никак не отреагировал и махнув рукой увлек нас к лестнице.

Там мы спустились на нижние этажи, где я с удивлением обнаружил небольшую оружейную и такой же небольшой спортзал. На самом деле он действительно был очень мал и, скорее всего, предназначался для поддержания формы.

— Стреляешь?

— Не очень. — признался я.

— Рукопашный бой? — орк остановился возле беспорядочно разбросанных вещей.

— На неплохом уровне. И магия. — на всякий случай напомнил я.

— Магия ненадежна. И так, меня зовут Аркадий, а тебя? — он принялся копаться в груде оружия.

— Андрей, — ответил я, вставая позади и вглядываясь в поисках того что ищет орк.

— Так, Андрей, давай начистоту. Тебя берут телохранителем явно не за красивые глазки. А раз у тебя нету стандартных навыков, то у тебя есть какие-то способности. Кто ты по профилю?

— Артефактор. С… необычным оружием и способностями.

— Какими конкретно? — переспросил Орк.

— Могу моментально нанести взрывающуюся руну на почти любую поверхность, вижу в темноте и имею запас из нескольких чертежей. — я решил умолчать о самых интересных способностях, рассказ только о том, что будет явным.

— Кстати об этом, — встрепенулась Оливия, — что ты получил за те улучшения?

— Чертежи, — грустно ответил я.

— Прошу, не мешайте, — упрекнул девушку Аркадий. — Ладно, а что насчет магии? Может сможешь создать запас расходников?

— Смогу и сделаю, — я серьезно кивнул.

— Что насчет посохов или волшебных палочек?

— Я не обучался этому, но что-то простенькое сделать смогу.

Сказав это, я задумался. А ведь и вправду, почему я зациклился на перчатках? Ведь действительно можно было бы сделать посох, нанести на него руны и ходить метать огненные шары… но, пожалуй, нет. Все-таки моей специализацией является артефакторика, а это пусть и более сложный, но и более эффективный метод.

Можно было бы попробовать нанести на саму перчатку руны и создать подобие посоха, но та идея видится мне сомнительной. А вот сделать съемные модули для перчатки…


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание