Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 25

— Суть в следующем, — повторил Калгори, уже находясь в своей лаборатории — что будет если мы совместим искусственный организм и сложнейший механизм?

— Мусор получится. — пожал плечами Гидеон. — Либо сгниют ткани, либо будет отторгаться искусственная часть. Есть конечно варианты, но ни один из них нельзя считать полноценным.

— А что если я вам скажу, что при правильном сочетании это будет регенерирующий механизм?

— Бред!

— Не спешите с выводами! — сказал доктор, открывая неприметную дверцу в своем доме.

За ней оказался спуск в довольно большой подвал, заставленный разнообразными колбочками с непонятными жидкостями. Здесь же были несколько больших полок с книгами и одна огромная капсула с прозрачным стеклом и зеленой жидкостью, в которой варилось тело огромного человека с уродливым лицом и вытекшими глазами, которые как ни странно шевелились и, в данный момент прикипели к Гидеону.

Тот поежился от этого взгляда и, кривившись, спросил:

— Оно живое?

— Да оно живое. Но не в полной мере разумное… не буду, пожалуй, вас утомлять тонкостями, просто считайте это живым роботом.

— Зомби?

— Нет! — взмахнул рукой хозяин этого места, — в физиологическом плане он живее всех живых! Но мы здесь не за этим, хотя мой Бугай нам и пригодится. Что если я вам скажу, что нужно особое сердце?

— Механическое быстро изнашивается, а живое не сможет заставить механизм жить. — сказал Гидеон, заинтересованно почесывая подбородок.

— Все верно, но вы, как подросток ударяетесь в крайности! Если использовать алхимию, магию жизни и еще парочку моих секретов, то вполне вероятно создать, что-то среднее. Но без одного ингредиента ничего не сработает. Догадаетесь, о чем речь?

— Сердце механического дракона! — осенило восхищенного Гидеона.

— Именно мой друг! Именно! А теперь, чтобы это все сработало мне понадобятся ваши способности и совет. Как считаете какое место лучше подойдет для сердца?..

***

Андрей:

Когда я очнулся, то почувствовал себя на удивление хорошо, только сильно побаливал правый бок. Свежий ветерок дул в лицо, было удобно и совсем не больно… вот только разговоры стоящих рядом людей и пульсирующий бок отвлекали, поэтому я открыл глаза и сел.

Вокруг меня стояла команда поддержки, которая вроде как должна была вместе со мной убивать демона, но что-то пошло не так и я сделал все в одиночку. Перед глазами появилась надпись:

Поздравляем! Вы одолели особого демона механизмов и получаете в награду новую способность.

Девять жизней (8). Когда вы попадаете в смертельную ситуацию, удача начинает благоволить вам, и вы выживаете с минимумом повреждений. Всего девять зарядов!

— Он очнулся! — воскликнула Оливия, указав на меня пальцем.

— Невозможно! — заорал в ответ гном, доставая молот.

— У меня девять жизней! — я решил внести свою лепту открыв глаза.

Все молча уставились на меня, не спеша показывать радость. Ну и ладно. Я поднял руку с перчаткой… ее остатками. Мда, знатно ее потрепало, однако! Металлические ошметки, на которых перестали действовать руны, лишь мешали поэтому я с легким сердцем отодрал от себя ненужные железки.

После этого я слегка размял пальцы и, как ни в чем ни бывало, под взглядами товарищей встал на ноги оглядывая одежду. Тут… тоже не обойтись заплаткой. Нет, в целом она уцелела, но… придется купить или вернее сделать новую. Грустно конечно, но самое главное я-то выжил! Так что все в порядке, можно выдохнуть и стребовать с Братства пара что-нибудь жутко полезное. Например, парочку улучшений…

— Как ты выжил? — с серьезным лицом спросила Оливия.

— Говорю же, способность!

— Откуда? — продолжила она допытываться.

— Только что получил!

— Когда? — девушка непонимающе смотрела на меня.

— Когда убил эту штуку, — я пнул ногой какой-то обломок.

— Повезло… — она уважительно кивнула и отошла в сторону, а я подобрал валяющийся в груде обломков осколок сердца демона.

***

И вот мы снова сидим в тесной машине и едем обратно. Соратники, которые должны были помочь в убийстве демона, хмуро глядели на меня. Оно и понятно, теперь им скорее всего даже не дадут награды, а вот мне вполне могут отсыпать их долю.

Но меня кое-что смущало в прошедшей битве. Сейчас адреналин и эйфория отошли на второй план и, вспоминая эту воистину эпохальную битву, я понимаю, что вполне реальным событием была моя смерть. Даже больше! Я действительно умер, но меня спасло невероятное стечение обстоятельств, шанс на которые был меньше одного процента.

Понимание этого заставляет дрожать руки, но усилием воли я заставил себя сжать их в кулак и дождаться приезда обратно.

Добрались без происшествий, но прощались как-то скомкано. Награду дадут только завтра, и я попросил у Оливии пару чипов с новыми способностями. Та кивнула, но судя по всему ее мысли шли в другом направлении.

Вообще надо бы подробнее разузнать об этих улучшениях. Где, как и откуда. Но сегодня идти в библиотеку не очень хочется поэтому я направился в свою комнату. В списке дел появилось создание новой пары перчаток.

В квартире я оглядел внезапно занывший бок и увидел налившийся крупный синяк. Способность ясным текстом говорила о том, что я выйду с минимальными повреждениями. Значит платой за жизнь был неприятный синяк.

Не смотря на достаток в деньгах, я решил не идти к магу жизни для лечения. Чай не неженка, потерплю пока само не пройдет.

Отлежавшись, я уже через несколько минут понял, что надо бы проветрится, а заодно закупить детали доя перчаток. Я решил делать все-таки их классическую версию, потому что просто-напросто дешевле и проще. Ломаю я сей чудесный механизм, чуть ли не ежедневно. Вспомнились идеи со щитом, но после коротких размышлений я решил отложить эту мысль в более дальний ящик.

Собравшись и выйдя на улицу, я проверил свой стандартный набор бессмертного: нож, пистолет (с двумя пачками патронов), деньги в двух кошельках, фонарик и три небольшие заготовки для быстрого создания артефактов.

На улице я решил сделать круг и заглянуть на площадь, куда упал дирижабль с эльфийской принцессой. Но оказалось, что гражданских туда не пускают.

Из того что я увидел, самым главным было отсутствие остатков дирижабля и начавшиеся строительные работы.

Пожав плечами, я отошел оттуда и направился по своему изначальному пути. Последнее сражение заставило начать думать в другом направлении. Я сюда приехал для чего? Правильно, для того чтобы проблем было меньше! А что тут началось? Проблем стало больше! Но их размах уменьшился. Зато денег определенно стало больше.

А ведь в последнее время я перестал делать из каждого приключения настоящую драму! Выходит, и сам я поменялся? Раньше из проблем было выучить новую руну, найти заработок. А сейчас же… по сути все свелось к простой программе "выжить". Я просто перестал воспринимать смертельную опасность, я чуть ли не каждые выходные попадаю в смертельно опасную передрягу…

Очнулся от мыслей, когда обнаружил себя стоящим перед лавкой с механизмами и смотрящим на дверь. Что-то я совсем заработался.

Тряхнув головой, я открыл дверь и вошел внутрь. Там оказался знакомый, скучающий эльф и витрины, заполненные разнообразными товарами.

— Вам что-то подсказать? — спросил продавец.

Я назвал список покупок и через некоторое время вышел с огромным пакетом разных железок. Не удержавшись я все-таки закупил деталей на обновленные перчатки, причем на две пары!

Чувствовал я себя при этом, как ребенок, которому подарили деньги, и он пошел в магазин лего.

Эта мысль заставила меня тихонько хихикнуть и ускорить шаг, чтобы поскорее открыть "подарки". А ведь и правда, ощущения от сборки собственной перчатки, схожи с ощущениями от сборки легендарного конструктора из детства. Не во всех конечно местах, но это ни с чем не сравнимое чувство, когда сделанная твоими руками вещь начинает работать, заставляет меня испытывать неописуемый восторг. А наличие магии, которая добавляет невероятные возможности? Ух! Аж дух захватывает!

Хотя, откровенно говоря, по большей части мне приходится делать скучные расчеты, но без них, к сожалению, никуда и никак.

Уже будучи в комнате я вспомнил про осколок демона и быстро оглядев его со всех сторон, бросил в ящик к предыдущему.

Остаток этого дня и еще половина следующего, были заняты в восстановлении перчаток. Как только закончил, я отправился в свою любимую кофейню и там, встретил Оливию.

Она кивнула, и заказав кофе, уселась рядом. Некоторое время мы молчали, а потом она протянула мне кошель с деньгами.

Не став проверять, я просто спрятал его куда нужно и выжидающе посмотрел на девушку. У меня появилось ребяческое желание, чтобы она извинилась. Вздохнув она протянула еще два чипа улучшений. Сграбастав их, я подавил желание сказать "моя прелесть" и продолжил смотреть на Оливию.

Наконец она сдалась и еще раз вздохнув сказала:

— Ладно, ладно! Я была не права, извини. Доволен?

— Да, — я искренне улыбнулся и взял первый чип.

На нашу странную парочку хоть и покосились, но особого внимания не выказывали, поэтому я просто и без затей собрался использовать улучшение, но перед этим девушка сказала:

— В качестве извинений предлагаю легкую и ненапряжную работу с высокой оплатой!

Остановив руку на пол пути к гогглам, я спросил:

— Это какая?

— Эльфийская принцесса. Ее нужно охранять.

— С тобой в паре? — уточнил я, впрочем, догадываясь об ответе.

— Да.

— Ну, я так-то, наверное, не против.

— Хорошо. — после этих слов девушка встала и ушла, допив кофе одним глотком.

Пожав плечами, я заглянул в профиль, чтобы посмотреть свои достижения, прежде чем получать улучшение:

Имя — Андрей

Раса — человек

Класс — артефактор

Малый класс — Техномант.

Титул — богоубийца

Интеллект — 8

Красноречие — 6

Сила — 5

Телосложение — 5

Ловкость — 6

Навыки: опознание рун, опознание механизмов, создание чертежа, предсказание, кулачный бой(2), ночное зрение власть интеллекта.

Чертежи: боевые перчатки, стол для крафта, электромагнитная граната, улучшенная боевая перчатка.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание