Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 23

До нужного места мы добрались на большой пыхтящей и дымящей машине, похожей на армейский грузовик моего мира.

По дороге я осмотрел выданный мне небольшой щиток. Я решил, что использование меча будет не очень сочетаться с моей перчаткой, а вот такой вот заменитель другого кулака может оказаться сильным подспорьем. После этого я проверял и подкручивал свою перчатку, весь оставшийся путь.

Трясло внутри нещадно, но доехали мы быстро, так что я даже не успел почувствовать раздражение от подобной езды. Вместе с нами сидели еще двое молчаливых людей с винтовками, которые были эдакими страховщиками.

Место куда нас доставили выглядело мрачно. Территория огорожена ровным двухметровым забором из камня, на верху которого стоял ряд шипов (до колючей проволоки тут не додумались). Территория за ним состояла из трех огромных зданий заводов, где, кажется и проходила работа. Так же нам сообщили, что есть несколько домиков поменьше, которые в прошлом были складами.

Оттуда уже вывезли все маломальски ценное, но куски кирпича, железа и прочего валялись повсюду, так что в теории механическому демону было чем поживится.

Машина подъехала к высоким двустворчатым воротам, огороженным мощной цепью и амбарным замком. Как только наша команда вышла из машины, гном, не теряя времени подошел к замку и повертев его хмыкнул, доставая свой молот.

— И-эх! — выдохнул Гор, опуская свое орудие на кусок железа.

От внезапно раздавшегося металлического лязга у меня заложило уши. Остальные тоже слегка поморщились от неприятного шума. Гном же, с невозмутимым видом снял цепь, осмотрел сплюснутый замок и сказал:

— Руны практически полностью исчерпались, теперь это простой кусок бесполезного железа.

— Нам все равно, давайте уже войдем. — сказал темный эльф, первым шагая к дверям.

— Я бы на твоем месте так не спешил, Валентин. — напомнила Оливия, — тут все-таки не безопасно.

Темный эльф и орк, работающие в паре, на это лишь фыркнули, в прочем Валентин остановился.

— Каждая пара идет обследовать по одному зданию завода, попутно проверяя склады. — поняв, что ее внимательно слушают, Оливия коротко обрисовала план.

Дослушав это короткое предложение Макс и Валентин тут де пошли внутрь, свернув куда-то направо. За ними последовали Гор и Серафина, которые кивнули, сообщая о принятой информации после чего пошли направо. Когда мы с Оливией остались одни, я недоуменно спросил у нее:

— Так всегда? С них не требуют дисциплины?

— Нет, чаще всего это не обязательно. Все-таки это не военные, а скорее наемники, смысл которых в выполнении конкретных небольших задач. Это военным и солдатам нужно четко выполнять команды стоять в строю, а тут… — она махнула рукой.

— Ясно. Тогда пошли?

— Пошли.

Заброшенный завод встретил нас гробовой тишиной и некоей мистической атмосферой. Приглядываясь к валяющемуся мусору и полуразрушенным зданиям с выбитыми стеклами, я вспоминал свое детство, когда с удовольствием лазил по похожим заброшенным зданиям. С тех пор прошли годы, но как оказалось это лишь подогревало подстывший интерес. Взглянув на очередной пустой провал окна, я начинал воображать любопытную историю, из-за которой оно могло быть разбито. А вот то пятно краски напоминает засохшую кровь…

Вздохнув, я все-таки заставил себя переключится на настоящее. Как-никак я почти все детство и подростковый возраст мечтал стать попаданцем. И вот, сбылась мечта идиота.

Пройдя еще немного вперед, мы с Оливией наконец дошли до крупного здания завода. Повсюду торчали ржавые трубы разной толщины, стояли небольшие окна, часть из которых была разбита, а главная дверь размером чуть меньше ворот, была лишь слегка приоткрыта. Подойдя к ней ближе, я обратил внимание на то что одна из створок сильно накренилась и может вот-вот упасть.

— Тут тихо. — отметил я.

— Даже слишком. Тебе так не кажется? — согласилась со мной Оливия.

Неопределенно пожав плечами, я подошел к двери поближе принявшись разглядывать примитивные руны укрепления. То тут, то там можно было заметить ошибки, поэтому я лишь горделиво хмыкнул. У меня определенно более высокая квалификация чем у тех неведомых рунных магов.

— Пойдем внутрь, снаружи ничего. — сказала Оливия, оглядывавшая все это время округу.

Кивнув я перехватил щит поудобнее (на всякий случай) и первым двинулся через открытые двери.

Осторожно заглянув я убедился, что здесь слишком темно, поэтому на секунду отвлекшись одел гогглы. Кромешная тьма отступила, и я увидел целые груды хлама, сваленного в кучи, достающие до потолка.

— Пока вроде чисто. — сказал я Оливии.

У той в руках моментально образовался миниатюрный револьвер и фонарик. Сделав несколько уверенных шагов вперед я внезапно для Оливии остановился.

— Что… — хотела она спросить, но я прервал ее подняв железный палец вверх.

Мне послышался какой-то тихий механический звук. Учитывая обстоятельства и плюсуя к этому свою удачу, я сделал предположение о возможном источнике звука.

— Готовься, — сказал я и двинулся обходить ближайшую кучу мусора, выставив щит вперед и занеся руку назад.

Оливия поняла все без лишних слов и выставила вперед револьвер. Механический звук вновь повторился, только в этот раз справа. Дернув головой в нужном направлении, я лишь успел заметить, как из арматуры вылетела железная труба.

Повертев головой, я догадался посмотреть на потолок и не сдержал удивленного возгласа:

— О!..

Прямо над нами висели несколько механических конечностей состоящих из двух суставов. Одна из них сейчас тащила ту самую трубу, прямо к центру завода. Но что там происходило я не смог увидеть. опять же из-за той самой кучки мусора и арматуры.

— Как думаешь, нас заметили? — спросила Оливия

— Надеюсь, что нет… — сказал я.

Как раз после моих слов раздался отчетливый металлический лязг, со стороны предположительно механического демона. Затем лязг повторился, потом еще раз… напоминая тикающие часы! Когда пол под ногами начал трястись я спросил у Оливии:

— Напомни, механические демоны могут менять свое тело? — на удивление спокойным голосом спросил я.

— Ммм… — ответила девушка, меняя оружие в руках на винтовку.

— Ясно. Я почему-то так и думал.

Те самые механические конечности, которые свисали с потолка тоже пришли в движение и направились к центру завода, где с силой оперлись о землю. После этого от стен отлепились еще несколько похожих конечностей, которые я не замечал до сих пор. Ой что-то мне не нравится этот противник, какой-то он уж слишком большой…

Оливия же, как обладательница огнестрельного оружия пульнула в одну ей видимую точку и открыв рот пораженно уставилась в даль.

— Я не могу нанести ему хоть сколько-нибудь значимые повреждения.

— Это очень и очень грустно. — сочувственно покивал я, думая куда бы убежать. — телепортируйся отсюда, займи точку поудобнее и собери остальных. — резко начал я командовать.

— А ты?.. — спросила она мне в спину, когда я сломя голову побежал отсюда.

Затылком видеть я не научился, но грохот, который подняло разрушение здания, я приметил и тут же перед глазами выскочила надпись, которую я еще в прошлый раз не успел прочитать.

Внимание! Активирован титул Богоубийца. Как только вы сталкиваетесь с врагом значительно превосходящим ваши силы, возможности вашего тела возрастают.

***

Доктор Калгори и Гидеон, на дирижабле неподалеку.

— Доктор, вы уверенны, что он выживет? — спросил Гидеон рассматривая в бинокль начавшееся движение.

— Абсолютно. Вам напомнить, кто он такой?

— Нет конечно! — фыркнул Гидеон, — я сам его сюда призвал. Да даже это тело! Оно не его. Но вопрос об этом остается открытым. Как!?

— О, мой дорогой друг, возможности тела не настолько ограниченны, как вы можете посчитать. В первую очередь это зависит от разума и души, населяющих его.

— ну допустим… а вы уверенны, что не хотите посмотреть на происходящее? — сменяя тему спросил Гидеон, с сомнением посмотрев на Калгори, который совершенно спокойно смотрев нужную сторону не используя бинокль.

— Мне нет нужды использовать оптику. Глядите, сейчас мы с вами посмотрим, как наш неуловимый герой справится с… этим. Кстати, не подскажите, кто это или что?

— Механический демон. Между прочим, мне потребовалось много ресурсов на создание этого монстра.

— Полно вам, вы же прекрасно знаете, что наша цель оправдывает средства.

В этот момент на дирижабль нашел сильный порыв ветра, качнув его и заставив Гидеона схватится за бортик, в то время как Калгори лишь чуть сильнее сжал трость.

— А вам не кажется, что у нас могут возникнуть проблемы, когда мы решим его по-настоящему убить? — когда дирижабль вновь выровнялся, Гидеон продолжил диалог.

— Нет, с этих проблем не будет. Даже вы сейчас запросто победите его в прямой схватке. Вам ли объяснять, что сила заключается вовсе не в размерах, а навыках?

— Я надеюсь вы не ошибаетесь. — вздохнул мужчина.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание