Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 14

Пасмурное небо ничуть не мешало начавшейся ярмарке изобретений. Небольшие лавки, с самыми разными приспособлениями, большинство из которых можно купить где угодно, и многое другое. Определенно это было интересно и стоило оставленной серебрушки за вход.

Оливия тоже отвлеклась и почти перестала дергаться, хотя было абсолютно точно видно насколько ей это наскучило.

Я прикупил себе несколько безделушек и приглянувшийся мне хронометр. Не часы, а именно хронометр. Это было что-то вроде небольшого механического таймера со встроенной функцией будильника. Носилось это чудо на цепочке через шею и было размером с обычные подобные часы.

Выглядел, хронометр, примерно так: большой циферблат, на котором ютились еще два точно таких же циферблата, на каждом из них была всего одна стрелка и двенадцать цифр, обозначающих время. Для управления, по бокам на корпусе расположились три колесика, которые необходимо было крутить или нажимать, в зависимости от того что требовалось.

Обычное время маленький механизм не показывал, но другие функции с легкостью покрыли этот небольшой недостаток.

Под ярмарку выделили огромную площадь в центре города, рядом со статуей в виде двух крутящихся колец (да-да именно о ней я говорил). Прямо возле этой статуи была сделана небольшая деревянная сцена, за которой стояли прикрытые товары для аукциона.

Последняя, финальная продажа на ярмарке будет проходить в формате аукциона. Главным лотом, как вы помните будет именно экзоскелет. Подробностей не знаю, но через несколько часов уже должно состоятся окончание. До тех пор, я пройдусь еще раз, оглядывая теперь уже посетителей.

Гномы, орки, эльфы, люди, механоиды… ничего необычного, для того прожил хотя бы год в этом немного безумном мире.

В момент, когда я оглядывал статую, во мне назрело стойкое ощущение, будто накапливающейся энергии. Но не внутри меня, а снаружи, во всем окружающем мире. Эта энергия должна будет вылиться во что-то. Я, обычный попаданец, успел поучаствовать в целой куче необычных событий, которые могли и скорее всего изменили привычный для этих существ мир. Демон жизни, бог, тайные организации, да и последнее событие не предвещает ничего хорошего.

А теперь представим, что мир крутится вовсе не вокруг меня. В других местах, тому же условному богу машин могло повезти и это вылилось бы во что-нибудь.

А что если бы я не справился с демоном жизни? Было бы много жертв, а еще он бы постепенно усилялся. Такое точно не скрыть, мир бы снова задумался над этим и, возможно, принял бы меры по защите.

А еще до сих пор не случилась развязка со страхами. Сейчас, из жертв только один гном, нервы одной девушки и все. Но это только известные мне. Кто знает сколько еще существует таких капсул, вроде тех в которых мы находились с Оливией?

А теперь встает главный вопрос: хочу ли я жить такой жизнью? Ответ — да. Смысл в обычной жизни, пусть и необычного мира? Сейчас мне хочется приключений, раскрытия тайн и прочего опасного и нелогичного.

— Ты что уснул? — Спросила Оливия, подойдя сзади.

Тряхнув головой, я прогнал ненужные мысли и улыбнулся девушке. Та тоже несмело улыбнулась, и я заметил, что из ее движений пропала дерганность и несмелость. Вот и здоровье возвращается.

— Что-нибудь купила? — Поинтересовался я, заглядывая в небольшой коричневый пакетик в руке девушки

— Да, ничего особенного, просто обычная косметика…

Я не стал уточнять, где она тут нашла косметику. Мало ли, что тут продают? Все-таки я побывал лишь у нескольких столиков.

Вновь оглядываясь я заметил несколько столиков и небольшую лавку, где продавали небольшой перекус. Вспомнилось, что я так и не допил кофе и сразу же решил предложить девушке посидеть.

И продавали тут простые сэндвичи, кофе и чай. Сэндвичи, имели здесь необычную круглую форму, в отличии от треугольников моего мира. Решившись я купил один такой и взял еще кофе. Оливия, же решила взять только кофе.

Столики были маленькими, но для того чтобы выпить кофе и закусить сэндвичем было то что надо. Одна проблема — не было стульев и приходилось стоять.

За минуту съев свой перекус я достал только что купленный хронометр и принялся экспериментировать. Сначала включил и выключил таймер, затем завел будильник. Через секунду раздался звонкий щелчок из механизма, сообщив об окончании работы.

— Внимание, начинается аукцион! Прошу всех, кто примет в не м участие собраться здесь. — сказал человек стоявший на стене, используя некое подобие громкоговорителя.

Залпом допив кофе, я направился вслед за вполголоса переговаривающейся толпой, двинувшейся к сцене. Через секунду меня догнала Оливия.

— Давайте начнем! — сказал оратор, когда все собрались. — И так, было принято решение, выставить наш "гвоздь программы" по середине аукциона. Это будет… — он заглянул в часы. — примерно через один час!

Он внимательно оглядел толпу, от которой отделилось всего пара человек заинтересованных только лишь в последнем.

— И так, первый лот — это необычное приспособление эльфов южной и почти забытой страны, с необычной магией. Это Бумеранг!

Я удивленно посмотрел на Оливию. Бумеранг? Самый обычный… хотя ладно вру, возможно это не такая обычная вещь.

— Эльфы южных стран, это почти обычные эльфы, только из-за климата у них темно-коричневая кожа. — не правильно поняла меня девушка.

Я сначала удивился, а потом подумал, что в этом мире есть магия, почему бы не быть темн… в смысле коричневым эльфам?

Бумеранг забрал себе рослый орк, за три серебряных. Неплохая цена за кусок деревяшки.

Следующим лотом, оказался ховерборд. У меня аж глаза загорелись, когда я увидел мечту детства. Начальная стоимость была в пять серебряных. Ну очень неплохая цена. Я сделал ставку.

— Золотой! — кто-то сразу же ее перебил.

Ух, как мне трудно бороться с искушением.

— Золотой и пять серебряных! — выкрикнул я.

— Золотой и десять серебряных! — не сдавался неизвестный соперник.

Я решил отступить. На пару секунд!

— Два золотых! — чуть ли не плача выпалил я.

И вот эту ставку уже никто не перебил. Я вышел на сцену и забрал, толстую механическую доску и инструкцию в виде и небольшой книжки.

Мне хотелось радоваться и плакать из-за расставания с двумя золотыми и покупки такой интересной вещи.

— Зачем тебе? — Спросила Оливия, как только я вернулся.

— Мечта детства… — сказал я, разглядывая эту вещь.

От разглядывания ее меня остановило только сообщение о следующем лоте. Это была пустая книга с обложкой из кожи какого-то слабенького демона. Эту вещицу выкупил эльф в строгом костюме.

Руки у меня так и чесались испробовать ховерборд, но я решил прочитать инструкцию, слушая следующий лот в пол уха.

Устройство оказалось не то чтобы прям сложное в управлении, но определенная сноровка все-таки требовалась. Увы и ах, по небу оно летать не могло. Но, была возможность делать затяжные прыжки, метра на три в высоту, или планировать по воздуху постепенно спускаясь ниже.

Что сказать, вещь определенно стоила своих денег. Но к сожалению, мне она скорее всего не пригодится. Как я буду выглядеть если начну кататься на ховерборде по улицам? То-то и оно. Хотя была у меня пара идей на этот счет…

В любом случае я не жалею о новой покупке.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание