Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 17

— Стой! — внезапно воскликнула Оливия, придержав меня за руку.

Я остановился и недоумевающе посмотрел на девушку. Та только махнула рукой одевая свои гогглы и призывая винтовку. После этого до меня начало доходить, и я спросил:

— Там? — Я указал через плечо в сторону ближайшего поворота.

Оливия кивнула. Проверяя что-то в винтовке. Я пожал плечами и достал револьвер, проверил нож, хлопнул по карману с кастетами и глянул на вечереющее небо.

— Не будешь использовать свои перчатки?

Я качнул головой. И тоже проверил барабан оружия. Шесть пуль. Не то чтобы много, но думаю сойдет. К сожалению, запасных не было, а значит будем экономить, по возможности.

Выглянув я увидел тупик, на стене которого висела крупная зеленая клякса, которая плавно пульсировала, источая магическую силу. Стены и дорога рядом покрылись похожими комками, но поменьше, а внутри них то ли варились, то ли хранились небольшие комки чего-то жуткого.

Вернувшись обратно, я описал ситуацию своей напарнице. Та, подумав кивнула:

— Я пристрелю самого демона, с этих проблем не будет, а дальше придется те самые комочки поуничтожать. Много их там?

— Ну, штук десять, наверное. — Неуверенно протянул я. — А что с ними?

— Там подобные демоны отлавливают мелких животных и создают что-то вроде мутантов.

— Хм… — Задумался я и одел гогглы. — На счет три? Раз, два, три!

Я тут же выскочил из-за угла, целясь в ближайший комок слизи и надеясь не промахнуться.

БАХ!

Прогремел выстрел и содержимое опасной штуковины расплескалось рядом, источая неприятный кислотный запах. Переведя прицел дальше, я увидел, как следующий кокон набухает все больше, собираясь взорваться.

Возле уха прогремел еще один выстрел, это подключилась уже Оливия. Не став терять время, я тоже нажал на курок, не задумываясь что за существо скрывается в мутной жиже.

А затем оставшиеся коконы лопнули, с громким хлопком. Бесформенная кучка плоти, вывалившаяся оттуда попыталась встать на четыре кривые и тонкие лапы, но пуля не дала это сделать.

Еще два выстрела и оставшихся существ поразила девушка рядом. После этого все стихло. Но лишь на секунду.

Оставшиеся существа завизжали, так что у меня заложило уши и свело мышцы. Оружие выпало из рук, а я согнувшись упал на колени прикрывая слуховой орган. Больно-то как! А я даже разглядеть их не успел, но судя по всему у них не соизмеримо большой рот и очень тонкие тела.

Когда твари перестали издавать мерзкий звук, я понял, что сейчас на нас набросятся. Короткий взгляд на девушку позади и мне стало предельно ясно, что она не сможет отступить. Девушка потеряла сознание, а из ее ушей текла тонкая струйка крови. Нда, кажется она правильно сделала, что взяла меня. Хотя с другой стороны мне до сих пор не ясно, почему она пошла на сближение с врагом? Она же снайпер! Села бы на крышу и спокойно перестреляла всех существ. Телепортироваться могла хотя бы.

В прочем выбора особого не было, поэтому я сделал рывок к девушке, подставляя собственную спину. Существа не стали терять время и набросились на легкую, как им казалось, добычу.

Я ничего не почувствовал, но по звуку понял, что от одежды ничего не осталось. Надеюсь они всем скопом поместились там, потому что я задумал очень веселую вещь.

Легкий прыжок и я с размаху впечатываюсь позвоночником в твердую поверхность дороги. Мерзкий хруст, тонкий писк, но, к счастью, я ничего не почувствовал спиной. На всякий случай покрутившись из стороны в сторону, я встал чтобы оглядеть место геноцида. Хрупкие они какие-то.

Среди ошметков одежды, крови и костей я не заметил ничего, что помогло бы восстановить внешний вид существ. Ну и хорошо, наверное.

Чувствуя, как на спине осталось что-то и сейчас плавно стекает, пачкая одежду, я глубоко вдохнул, так же глубоко выдохнул и согнувшись блеванул в кучу плоти. Вот! Теперь картина завершена. Закончив выплескивать всю сегодняшнюю еду, я подошел к стене и оперевшись на нее посмотрел на небо. Черт, через гогглы плохо видно.

Сняв их, я принялся вглядываться в серебристый диск луны. На небе не было видно ни единой звездочки, но луна почему-то была как на ладони. Хорошо, как. Еще бы не воняло тут.

— Ох… — Зашевелилась Оливия.

— Ты как? — Повернулся я к девушке.

— Чего? Я тебя не слышу! — Прокричала в ответ она.

Я посмотрел, подумал, и показал жестами на уши. Та поняла меня и дотронувшись скривилась от налипшей на пальцы крови.

— Тц, плохо дело. — Уже тише добавила она. А затем увидела ошметки плоти на земле и удивленно спросила: — Это ты их?

Я же, понимая, что вслух говорить бессмысленно (все равно не услышит) кивнул. После чего повернувшись показал на спину.

— У тебя раны! — Крикнула девушка пытаясь вскочить, но вестибулярный аппарат внес свои коррективы, и девушка вновь хлопнулась об твердую землю, болезненно сморщившись при этом.

— Тише ты! — Подбежал я к ней, помогая встать.

О каких ранах она вообще говорит? Я ничего не чувствую. Может укрепление организма помогло? Я же вроде как архидемона жизни прибил. В прочем сейчас это не так важно.

— Минутку. — Оливия достала гогглы и одев их принялась что-то разглядывать.

Затем у нее в руках появился маленький лечащий артефакт в виде плоского камушка с выгравированными рунами. Приглядевшись я не удержался и уважительно кивнул: тот, кто это создал — Профессионал, с большой буквы!

Встряхнувшись после использования артефакта, Оливия уже спокойно встала и подойдя ближе сказала:

— Это что-то новенькое. Про демонов жизни я конечно мало слышала, но на сколько я знаю среди них не было таких крикунов! — Она покачала головой.

— слушай, вот мне интересно: а зачем ты вообще на них полезла? — Я был слегка раздражен и решил вылить все на подругу. — Села бы где-нибудь на крыше и расстреляла их, в конце-то концов я их мог отвлечь на себя! А теперь у меня от одежды ничего не осталось.

— Ох, точно! У тебя же раны! — Попыталась помочь Оливия, но я ее остановил жестом.

— Нет там никаких ран! У меня высокое телосложение и одна способность. Но вот с одеждой неприятно получилось! — Я перевел тему, боясь за открытие еще одной моей способности.

Все-таки Братству я пока не доверяю, не смотря на все это. А вдруг они решат меня пустить на опыты? Или, может быть, захотят отправить в самоубийственную атаку? Они давно должны дать мне всяких премий и целовать ноги за то, что я убил архидемона (не без помощи, конечно), какого-то бога и спас Оливию из той передряги с королем кошмаров (опять же, на самом деле нам очень повезло, но тем не менее). И вообще, что-то в последнее время я нервный. Лучше бы в оплачиваемый отпуск меня отправили. Хм, а об этом, наверное, стоит спросить…

— Сколько нам дадут за вот это. — Я качнул пистолетом в руке.

— Наверное пять золотых, учитывая то что тут нерядовой демон. А тебе точно не нужно подлечится? — Последние слова она произнесла подозрительно сощурившись.

— Не-а. Мне гораздо больше нужна одежда. — Оглядев себя я указал на капли слизи и спросил — Как я в этом пойду?

— Действительно. Но сейчас ночь, думаю ты сможешь дойти до своей комнаты…

***

Когда я вошел в здание отеля, спящий вахтер удивленно поднял голову посмотрев на меня. Было темно, лишь небольшая настольная лампа позволяла разглядеть меня, но любопытный и полноватый старичок посветил на меня фонариком, который лежал рядом. Вздохнув, я покачал головой.

— Не спрашивайте…

И просто поднялся по лестнице рядом. Надеюсь деда не хватит инфаркт, иначе я буду чувствовать вину.

До отеля меня телепортировала девушка, а вот внутрь, по ее словам, не получится, потому что она не помнит где нужная мне комната. Спорить не стал, из-за чего и произошел случай с вахтером.

В комнате я тут же закинул испорченную одежду в специальную корзину, а затем поспешил к зеркалу, чтобы поглядеть на спину. Зрелище было завораживающе любопытным. Серая кожа вдоль позвоночника, перемежалась с красными полосками, которые казалось пульсируют, источая загадочный красный свет.

А я уже и думать забыл про это улучшение, а ведь оно не раз уже спасло мне если не жизнь, то целостность позвоночника! Из праздного любопытства пощупал всю спину ощущая легкую шероховатость пальцами. И ни одной царапинки! Кажется, я передумал, это прямо-таки королевский подарок! Интересно, сколько моя спина теперь выдержит? Не хотелось бы проверять…

Когда пальцы задели что-то налипшее на спину я вспомнил, что вообще-то через тридцать минут надо вновь встретится с девушкой и продолжить охоту.

Быстро сполоснувшись, я задался вопросом, как вытащить перчатки так чтобы вахтер не написал в полицию, или не умер от испуга. Внимательно приглядевшись к комнате, я пришел к выводу, что лучше всего будет через окно.

Одев перчатки и легкие кожаные наплечники с металлической обшивкой, я тряхнул руками проверяя целостность. Улучшение я уже давно открутил, чтобы не мешало, а сейчас самое сложное.

Двумя пальцами открыв окно я выглянул наружу. Второй этаж, на улице чисто, фонари не освещают мое окно. Идеально. Зацепившись одной рукой за подоконник, я свесил ноги, чтобы затем тихо хекнув упасть вниз. Перчатки внесли свои коррективы и я, не поймав равновесия хлопнулся на пятую точку. Моментально вскочив, я огляделся, после чего, удостоверившись, что моего мастерства ниндзя никто не видел, поспешил в условленное место.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание