Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 11

Она хлопнула меня по спине и первой двинулась в обход доступного пространства.

Еще раз внимательно осмотрев крыши, я заметил какую-то подозрительную тень, мелькнувшую на соседних крышах и скрывшуюся за более высокой крышей.

— Там! — Воскликнул я, указывая рукой в нужном направлении.

— Бежим! — Тут же среагировала Оливия и использовав телепорт оказалась на нужной крыше.

Проклиная все на свете и в первую очередь себя, я резко побежал к краю крыши сжимая в кулак перчатки.

— Только бы сработало… — в последнюю секунду прошептал я и прыгнул, оттолкнувшись от крыши.

При этом я резко выбросил одну из рук, отключая облегчающую руну на ней, а второй руке наоборот отключил все кроме облегчающей. От магического напряжения, вызванного резкими действиями перчатка покрылась мелкими и почти безобидными молниями.

Неожиданно для себя я с легкостью преодолел примерно два с половиной метра и немного проскользив по крыше побежал дальше.

Глазами я наблюдал за также бегущей Оливией, которая для преодоления некоторых препятствий использовала свой телепорт и поэтому вырвалась вперед.

Перепрыгнув небольшой бортик, я ухнул метра на полтора вниз к следующей крыше, при этом я сделал так называемую "героическую позу" упав на одно колено и воткнув кулак в пол. под рукой осталось несколько красивых трещин.

Не став любоваться, я тут же вскочил и понесся дальше максимально безопасно облегчая свое основное оружие.

После еще одного поворота я заметил, как мелькнули волосы девушки, прыгнувшей в пустое окно какого-то трехэтажного заброшенного здания.

Тяжело дыша я также сиганул в это окно и сделав очень удачный кувырок встал на обе ноги оглядываясь.

— Я его потеряла. — Тяжело дыша сказала Оливия, стоявшая рядом.

— Он наверняка где-то здесь. — Выдохнул я.

Оглядываясь я принялся стягивать с левой руки перчатку и после того как она почти безжизненно упала мне под ноги, вытащил свои гогглы и одел их. Перед глазами пробежала мелкая рябь и появилась периодически исчезающая надпись:

Вы находитесь в зоне блокировки магии.

— Ты знала, что тут зона блокировки магии? — На всякий случай уточнил я.

— Что? — Не поняла девушка и тоже достала гогглы, после чего вынесла вердикт: — Я не могу использовать свои способности! Но, тогда как работают твои перчатки?

Я вскинул брови и задумчиво пощелкал пальцами и шестеренками внутри механизма. Даже постучал ими друг об друга, будто надеясь, что они вдруг перестанут работать и развалятся на куски, оставляя меня без оружия. Ничего не произошло и все работало будто ничего не произошло.

— Понятия не имею. — Ответил я, хотя и подозревал, что это может происходить из-за моей новой способности техноманта. — Может в подобной зоне работают артефакты?

— Сомневаюсь, эти очки — тоже артефакт!

— Ладно, давай сначала решим: пойдем отсюда или все-таки посмотрим, что тут блокирует магию?

— Давай хотя бы осмотримся. Я конечно понимаю, что девушкам надо уступать, но так как у тебя есть хоть какое-то оружие, то ты идешь впереди.

Возражать было бессмысленно. Она права, у меня больше шансов выжить при любом раскладе и особенно учитывая блокировку магии. Подхватив вторую перчатку я легким и резким движением одел ее, перед этим спрятав гогглы обратно, во внутренний карман жилетки.

И так, мы оказались в небольшом, и совершенно пустом помещении. На полу был двухсантиметровый слой серой пыли, а на не самых красивых стенах зияли большие провалы окон, без намека на стекло. Чуть впереди был пустой проем, на месте которого должна быть дверь. Аккуратно выглянув я увидел короткий коридор и несколько таких же полупустых комнат. Коридор оканчивался лестницей, которая опускалась вниз.

— Куда пойдем? — почему-то шепотом спросил я.

— Сначала проверим эти комнаты.

Я кивнул и аккуратно двинулся первому проему двери, ноне успел я пройти и пары шагов в нужную сторону, как услышал громкий скрежет по камню, будто по школьной доске провели плохо заточенным мелком. Я скривился от непонятного звука и вопросительно посмотрел на Оливию. Та кивнула и я, забыв про изначальную цель двинулся в сторону звука, и если слух меня не подводит, то нужная мне дверь третья от нас.

Когда я до нее дошел то не удержался и выдохнул:

— Ого.

В комнате оказалась целая куча деталей, начиная от больших и маленьких шестеренок и заканчивая почти целыми механоидами, подвешенными к потолку или частично разобранными. Несмотря на то что я все еще не до конца воспринимал механоидов живыми, я был вынужден признать, что картина жуткая.

— Давай поищем что-нибудь что может лазать по стенам и потолку.

— Человек-паук? — Неуместно пошутил я.

— Что-то вроде того. Страшное, наверное, существо.

Я вспомнил старого доброго "Спайди" и согласно покивал. Пожалуй, есть что-то жуткое в красной маске без носа и рта, с белыми глазницами.

Размышляя я дотрагивался до каждого предмета, пытаясь понять зачем и кому оно нужно. Дойдя до стола я немного подумав сдвинул детали на край и заметил тоненькую книжку, на обложке которой большими буквами было написано слово "сказки".

Взяв книгу в руки, я помахал ею привлекая внимание Оливии. Она положила руку механоида, которую рассматривала и подошла ко мне.

— Сказки? — Удивленно уточнила девушка.

— Как думаешь, это может быть важно? Есть в ваших историях что-то необычное? — Спросил я.

задумавшись Оливия облокотилась на стол и покачала головой.

— Нет, я не знаю. Как можно заметить что-то необычное в сказках, которые знаешь с детства?

Я бы поспорил. Некоторые сказки моего мира могли быть либо слишком жестокими, либо слишком странными, хотя сам я это начал замечать только в подростковом возрасте, до этого все воспринималось как должное. Не удержавшись я все-таки открыл случайную страницу и вчитался в текст.

И тогда Великий Волшебник создал первый механизм. Он назвал его странным для того времени именем "Часы". Маленькая искра магии отделилась от него и влетела в механизм, оживляя Часы, позволяя работать. Так первые люди узнали, что такое время и для чего оно нужно.

— У вас сразу появились механические часы? — я очень удивился.

— Нет конечно. — Фыркнула Оливия.

— А механоиды встречаются в ваших сказках? — На всякий случай уточнил я продолжая листать книжку.

— Они же появились недавно, их нет в старых книгах и сказках. — Пожала плечами девушка, снова отойдя в сторону.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание