Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 28

— Ты что уснул? — вывел меня из раздумчивости голос орка.

— Нет-нет, просто задумался, — я встряхнул головой отгоняя ненужные мысли.

— Ну и отлично. Тогда можно было бы начать. Встань в центр. — принялся распоряжаться Аркадий.

Я сделал то что нужно.

— Сразимся на кулаках, не в полную силу. Одень бойцовские перчатки. Лечащий артефакт вон там. — он указал куда-то в угол, — приступим.

Орк сделал широкий шаг в мою сторону и занес руку для сильного замаха. Ожидая подобное, я отскочил назад, но не слишком удачно, чуть не упав при этом.

Аркадий тем временем повторил шаг и сделал еще один замах, а я понял, что надо бы и мне атаковать. Шаг вперед, и я попытался ударить в лицо, прикрываясь второй рукой.

За что тут же получил неприятный удар по боку, крепким кулаком. Слегка поморщившись я отступил, сделав шаг в сторону. Нет, это не серьезно. Я побеждал бога, демонов, а тут простой орк! Чего это я его жалею?

Легкий шаг вперед, пригнуться и ударить плечом. Орк подобного не ожидал и потому я смог протаранить его на пару шагов.

Когда же тот попытался "обнять" меня, то я просто и без затей ткнул его кулаком в живот и следующим движением попытался повалить его на землю, но вовремя спохватился. Нет, он слишком громоздкий.

Поэтому я очень изобретательно легонько ткнул его в сердце со словами:

— Выстрел! Ну, или удар ножом.

Мы отошли друг от друга, тяжело дыша. Орк улыбался, как ребенок получивший новогоднюю игрушку о которой мечтал.

Оперевшись руками о колени я недоумевающе смотрел на полицейского, а тот внезапно расхохотался:

— Ты, ха-ха, неплохо! Очень даже неплохо! Ты это правильно сказал! В бою тебе скорее всего не выпадет шанс подраться по правилам. Фух, ладно, зачту тебе эту проверку.

Перед глазами мелькнула надпись о повышении навыка рукопашного боя, но я просто проигнорировал ее.

— И это все? — я спросил орка, — Только ради этого мы сюда спустились?

— Ну да, а ты как хотел. Это, знаешь ли было так, для проформы. Для отчетности. — с этими словами он снял перчатки и закинув их куда-то в противоположный угол подошел к лечащему артефакту.

***

Через двадцать минут мы с Оливией заполнили какие-то документы и сели в автомобиль, поехав обратно.

Ехали молча. Но если Оливия была вполне довольна, то я хмурился, раздумывая над очередной авантюрой, на которую подписался. С одной стороны… ах да, точно, я уже рассуждал об этом.

Тем не менее мысли возвращались о плюсах и возможных рисках данной затеи. А вообще возникал вопрос: почему Оливия так стремится впихнуть мою тушку в любую авантюру и пристроить к работе? Что-то я сильно сомневаюсь, что ее действительно беспокоят мои финансы.

И у меня выходит всего два варианта. Либо она меня любит, но на это не очень похоже, либо использует в каких-то интригах. Ну, возможен еще третий, немного наивный, но вполне реальный, вариант: я действительно довольно сильный персонаж, который отлично сочетается с ее способностями.

Наконец машина приехала и мягко остановилась напротив отеля, в котором я живу. Попрощавшись с девушкой, я вышел наружу и такси снова укатило куда-то.

Рассуждения рассуждениями, а завтра я впервые начинаю сторожить ту самую принцессу эльфов. Надо будет подготовится.

На сколько я понял, мы с Оливией, идем туда не как основные охранники, а как ультимативная помощь на крайний случай. Обычных охранников пруд пруди, а у прЫнцессы должны быть самые лучшие и необычные.

Помимо подготовки вещей мне следует заняться поиском информации о самой принцессе. Думаю, основную часть информации я смогу узнать, расспросив Оливию и почитав газеты. А вот какие-нибудь частности придется вынюхивать самому.

Поднявшись к себе на этаж и отперев дверь в комнату ключом, я сгреб со стола ненужные детали и сел за проверку механизма перчаток. Ведь перчатки — это точно такое же оружие, как и пистолет или меч и требует тщательного ухода. Правда, как выяснилось, у меня они долго не живут. Спасают мою жизнь ценой своей.

Когда проверка перчаток была завершена, я спокойно разобрал их и сложил в купленный недавно рюкзак. Как выяснилось, если все хорошо разложить, то я смогу не только хранить там перчатки, но и небольшой набор для работы механиком.

Отставляя рюкзак, я вновь схватился за бок. Да что-ж такое! Весь день не болел, я надеялся, что уже прошло, но видно не судьба. Сходить что ли к магу жизни? Завтра, все завтра. Сегодня у нас подготовка.

Проверил фонарик, нож и пистолет. Первый, оказывается разрядился, но это не проблема. Минуту я посидел, сжимая его в руке, после чего тот был как новенький. Разве, что маны у меня осталось маловато.

Нож, надо бы поточить, но точильного камня у меня нет, а значит снова отложим до завтра. Пистолет как обычно оказался не убиваемым. Патроны к нему тоже были на месте.

Одежда… надо будет купить новую и запасную. Следом я осмотрел гогглы и отложил их в сторону. Теперь нужно всего лишь сделать заготовки под руны. Про посохи и прочие аксессуары я решил на время забыть.

Среди заготовок я подобрал три лечилки, два взрыва и пять пустышек. Каждая из них выглядела как круглая, не очень толстая монетка размером с ладонь. Часть я разместил в карманах, часть в рюкзаке и еще парочку про запас под одеждой. Все! Теперь можно сходить купить запасную одежду.

В лавке с одеждой оказалось тихо и безлюдно. Единственный скучающий работник был гномом, который перекатывал из ладони в ладонь небольшую монетку.

Заметив меня, он слегка встрепенулся и спросил, чего я хочу купить. Перечислив стандартный набор, я принялся рассматривать предложенный товар в ожидании, когда мне соберут заказ.

На Ветрине было мало интересного. В основном тут лежало что-то совершенно обычное, разве что разных цветов, но это меня совсем не привлекало.

Побродив и посмотрев на предоставленные варианты, я вернулся к продавцу, который как раз к этому моменту закончил собирать запрос.

Протянув увесистый сверток, он запросил деньги. Оставив ему нужную сумму, я вышел наружу и быстро пошел обратно. На этом приготовления к завтрашнему дню можно считать оконченными.

С чистой совестью я упал в кровать и уснул.

__________________

В этот раз глава покороче, в следующей я наверстаю упущенное.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание