Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 9

Я сидел и смотрел в широкое окно, выходящее на пустую улицу. Непривычное ощущение, будто вернулся назад в свой мир, только в какую-то другую страну.

Сегодняшнее утро выдалось пасмурным, и я решил побывать в местных "трактирах". Как выяснилось, это современный город и тут были полноценные кафе. Удобные и красивые стулья, широкие окна, аккуратное меню. В красивой чашке был вкусный и ароматный кофе, пар от которого поднимался вверх, создавая причудливые узоры. Хорошо так посидеть, раньше в своей "прошлой жизни" я часто так делал. Возьмешь ноутбук, стакан кофе и бургер в макдональдсе. Благодать.

Дверь в кафе открылась с тихим перезвоном, сообщая что пришел новый посетитель. Для баристы, роль которого выполнял тихий механоид, была небольшая стойка возле которой он выполнял мою работу. Отреагировав на появление гостя механоид спросил:

— Чего-нибудь желаете?

— Кофе, какой-нибудь попроще. — Ответили ему голосом Оливии.

Ну вот. Хорошо же сидел, вкусно ел и пил. С прошлого приключения прошло всего два дня, и я только успел расслабится.

Девушка, одевшая в этот раз рубашку с широкими рукавами и коричневые штаны села напротив меня и тоже посмотрела в окно. Я помолчал, разглядывая ее через отражение.

Буквально через минуту перед Оливией задымилась чашка кофе и она решила начать разговор:

— Как у тебя дела?

— Просто отлично. — Улыбнулся я, делая большой глоток кофе.

Девушка последовала моему примеру, и вдохнув аромат кофе тоже отпила из чашки, после чего решила перейти сразу к делам.

— Почему ты так и не написал пересказ событий попадания в наш мир?

— Не хочу. — Смело ответил я. — просто понимаешь, вы же начнете расспрашивать, интересоваться все больше и больше. А это долго и не принесет мне видимой пользы.

Не знаю почему я решился так откровенничать в одном и так шифроваться в другом, но слово не воробей. Все эти жутко тайные организации выглядят для меня примерно, как детские секреты. Не могу я воспринимать их всерьез. Умом я понимаю, что организация ого-го какая, но вот где-то в подсознании сидит, мысля о том, что звучит все это бредово.

Оливия пожала плечами сбрасывая с них медные волосы. Кажется, они стали немного длиннее. Только сейчас обратил внимание: в этот раз она без своей шляпы.

В Лютуме это было не так важно, но здесь существовали несколько строгих и несколько более легких норм приличия. Шляпа являлась одной из тех, что относится ко второй. Хорошо бы ее носить, но это вовсе не обязательно. Так же, как и одеваться с иголочки.

Кстати об отличиях Делеса от Лютума. Во втором очень много так называемых аристократов, они в большинстве своем местные жители и хорошо следят за городом. Управляющий, то ли мэр, то ли еще кто-то. А в Лютуме в большинстве жили не самые дорогие наемники, рабочие и так далее. Соответственно там было нормой светить оружием и так далее. Музеи, например, имели не самую большую популярность, но среди достаточно зажиточных ценились.

Так вот, о чем я. Несмотря на отсутствие очень строгих правил, желательно было соблюдать негласные. Одежда должна быть подобрана со вкусом.

Еще вот, недавно видел здешние памятники. Необычное, должен сказать, зрелище. Одним из них оказался гигантский анимированный артефакт в виде двух летающих колец с шаром в центре. Вся конструкция плавно крутилась и меня удивила. Я почему-то из памятников в большом городе ожидал увидеть максимум поющие фонтаны.

— Может, тебя заинтересует работа? — Прервала мои размышления девушка-загадка.

Я вновь задумался. В принципе, можно если не будет чего-то опасного. Перчатку я уже починил, вернее сделал новую и даже две, так что я во всеоружии. Я кивнул и помолчал, ожидая продолжения.

— Отлично! — обрадовалась Оливия. — Так как ты теперь наш, пусть и младший, но сотрудник, я хотела бы уточнить: как ты смотришь на то чтобы побыть оперативником?

— Если будет что-то вроде гигантских и опасных демонов, то я против. — я пожал плечами.

— Ну, — немного смутилась девушка — все предыдущее это некий форс мажор и на подобное нас вообще редко отправляют. В основном мы занимаемся чем-то более мелким, но не менее полезным. Трудно описать все что делает Братство… Мне, например, всего один раз пришлось устранять человека.

Я почему-то даже не удивился. Ее способности изначально задуманы для устранения людей, ее феноменальная точность и скорость атаки — это чудо, которое наверняка очень ценится.

— Что хоть за человек был? — поинтересовался я.

— Если тебе важно, то далеко не самый лучший в плане моральных качеств. — отмахнулась она. — Так что?

— Давай, что вы хотите мне предложить?

— Как насчет осмотреть место нового необычного происшествия? Один гном-рабочий сошел с ума, представляешь?

Я честно представил, и сразу понял, что не хочу знать, что там такого страшного. Вот вообще ни разу.

— Это по-твоему простое задание? — возмутился я.

— Нет конечно! — фыркнула Оливия — но там действительно не пришлось бы сражаться, я предлагаю всего лишь осмотреть место.

— А платят тогда за что? Кстати насчет оплаты я хотел бы поподробнее.

— Так как ты все-таки пока не штатный сотрудник, то будешь работать как доверенный наемник, по соответствующему контракту. — объяснила девушка.

— Хм, а как же слова о том, что я вступаю в организацию? — не понял я.

— Формально ты можешь уже приступить к работе, которая полагается новичку. — пожала плечами собеседница.

— А это…

— Работа со скучными и совершенно неважными бумажками, может быть какие-то совсем простые задания. — Подумав Оливия добавила: — И платить конечно будут копейки.

— Ладно, давай сходим к сумасшедшему гному. — Сдался я под напором. — Только загляну домой.

После этих слов я хотел сделать глоток из чашки и, с удивлением, обнаружил что вкусный напиток кончился. Со вздохом я хотел уже встать, как вспомнил еще один интересный вопрос, который мучает меня еще с первых дней появления здесь.

— Хотел еще спросить. — Остановил я собравшуюся уходить девушку. — А как именно работают эти очки…

— Никто не знает. — пожала она плечами и продолжила: — но для тебя немного расскажу из известного. У разных рас есть разные преимущества перед другими, которые четко фиксируют подобные устройства. Но полукровок с такими очками не бывает. Мы считаем это что-то связанное с древними техномантами, которые вполне вероятно недолюбливали полукровок. Или есть более правдоподобная версия, в которой говорится, что у каждого существа есть особый генетический код, который позволяет пользоваться подобными устройствами. А у полукровок он смешивается и дает сбой.

— А какие преимущества есть? — заинтересовался я.

— У эльфов максимум интеллекта двенадцать, у орков сила может достигнуть двенадцати. Но у эльфов, например, сила не может быть больше семи, а у орков интеллект выше восьми. Тут только люди выделились. У нас с тобой все характеристики усреднены и имеется дополнительная.

— Красноречие… — кивнул я задумавшись.

— Все верно. Ладно, пошли. Нам еще с полицией договариваться надо.

— А это еще зачем?

— Ну как, не всем же подряд рассказывать про Братство. — вновь начала пояснять она — хотя оно и так у всех на слуху, но официальное открытие вызовет некоторые волнения и проблемы.

— Понятно.

______________________

Только избранные знают, о каком гноме идет речь. Станьте частью этой тайны, посетив сообщество вк, где будут появляться истории из вселенной суа.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание