Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 22

— Это безопасно? — спросил я Оливию, сидя в небезызвестной кофейне, название которой я даже не помнил.

— Да, абсолютно. — уверенно ответила девушка.

— И сколько платят?

— Сто золотых. — отвела взгляд в сторону девушка, отпив из кружки.

— Как-то это не очень вяжется со словами о безопасности…

Как я докатился до этого момента? Ну, тут нет ничего странного. После библиотеки я решил купить блокнот и ручку, куда принялся записывать все необходимое о демонах и составляя важные заметки. Выписав кучу информации, я вернулся к работе над перчаткой и… безнадежно загубил кучу деталей, прежде чем закончил проект и получил чертеж:

Улучшенная боевая перчатка.

Для использования нужна минимальная сила 4. Ваше телосложение увеличивается на 2, а сила на 3.

И да, именно перчатка, потому что в одиночку две одеть не получится физически. Грустно, но в целом ожидаемо. А насчет деталей… в общем у меня осталось всего ничего денег. И тут как тут, мне подвернулась Оливия, с вопросом о работе к которой я и обратился. Она не отказала и сходу предложила мне отправится в некий заброшенный завод где-то за городом.

— Хорошо, давай сначала уточним, куда ты предлагаешь направится.

— Неподалеку от города есть заброшенный завод, занимающий огромную площадь. В последние несколько дней Братство обратило внимание на подозрительную активность в этом месте.

— Что за активность? — продолжил настаивать я.

— Кажется там применяется мощная магия и возможно появление демона.

— Опять демоны! — всплеснул я руками, но опомнившись продолжил говорить тише. — Что с вашим миром не так? Может я приехал не в тот город?!

— Да не кипишуй ты так, — махнула рукой Оливия, — там кто-то слабый, уж это нам удалось выяснить.

— Ладно, пожалуй, я прогуляюсь с вами. Скажешь, что хоть за отряд будет?

— Шестеро, включая нас с тобой, у каждого гогглы, — принялась перечислять девушка, — и отряд будет состоять из трех пристрелянных групп по два человека. Одна из них ты и я, затем Гор и Серафина, и Макс в паре с Валентином.

— Имена мне ни о чем не говорят, — сделал я замечание.

— Тогда объясню для тупых, — закатила Оливия глаза — гном с необычным молотом и девушка волшебница-целитель. Потом, Орк с топором и темный эльф с двумя пистолями.

— А оружие… — начал было я спрашивать, но девушка прервала меня взмахом руки.

— Все! Хватит, встретишься с ними и как раз познакомитесь. Есть какие-то требования к подготовке или важные вопросы?

— Мне нужен щит. — высказал я только что пришедшую в голову идею.

— Э-ээ, ладно, выбор твой. — немного удивилась Оливия, — Тогда я пошла, до встречи завтра утром у пустыря на окраине.

Спрашивать какой пустырь она имеет ввиду я не стал. Вряд ли их здесь много, в крайнем случае поспрашиваю прохожих.

***

Пустырь, как и ожидалось оказался единственным и находился на окраине города. Сегодня по улицам ходило неожиданно много патрульных, даже для вечера, а я напомню сейчас день. Это меня слегка насторожило, и я принял решение спросить об этом у Оливии.

Небольшой пустырь, выглядящий как несколько маленьких, недостроенных зданий оказался достаточно оживленным. Помимо отряда, с которым мне предстоит выйти, тут были несколько человек в полицейской форме и двое в официальных и дорогих костюмах.

Полицаи сейчас уверенно вскрывали ящики и доставали оттуда разнообразные вещи, которые мне не удалось разглядеть. А вот взглянув на деловых людей меня пробрала зависть. Как только закончится это приключение, надо будет прикупить себе хороший костюм.

Решив так, я хотел было сразу направится к Оливии, но меня остановил еще один усатый полицейский с вопросом:

— Ваше имя?

— Андрей, — немного удивленно, но спокойно ответил я.

Полицейский же, несколько секунд подумал, разглядывая меня слегка прищурившись, но потом все-таки отошел в сторону пропустив меня к остальным.

Махнув рукой, я привлек к себе внимание Оливии, которая тут же оторвалась от чтения небольшого блокнота и улыбнувшись подошла ко мне.

— Здравствуй. Ты как раз вовремя, мы почти закончили.

— Привет. А аномальное количество патрульных на улице, это следствие вот этих вот сборов? — тут же поинтересовался я.

— Да, это так. — сказала она, а потом позвала остальных, — общий сбор! Будем знакомится.

К нам тут же подошли те самые гном, орк, темный эльф и еще одна девушка. Они сгрудились вокруг Оливии и с любопытством поглядывали на меня. Я тоже не остался в долгу и, в свою очередь, внимательно оглядел каждого из них.

Гном носил свой молот за спиной, а гогглы на лбу, Орк выбрал гораздо более практичный способ ношения топора и повесил его на бедре при помощи пояса. Примечательно, то что он не носил одежды выше торса, словно красуясь мускулами. Из любопытного: этот же орк носил на поясе бумеранг и там же гогглы.

Оружия темного эльфа я не заметил, впрочем, как и самих гогглов. Зато его одежда выглядела так, будто он только-только сошел с кадров готического фильма. Темный плащ, седые волосы и красное кольцо на пальце только добавляли деталей образу, совсем не нарушая его.

Серафина была молодой девушкой лет двадцати. Она стояла оперевшись на посох с красным кристаллом на навершии, лениво поглядывая вокруг.

Дав нам прощупать друг друга зрительно, Оливия начала представила меня:

— Андрей. Артефактор с боевым уклоном.

Затем подошли каждый из членов отряда и пожав руку коротко представлялся:

— Гор. Твой коллега.

— Серафина. Целитель со специальными способностями от системы лечения. — пожав руку я отметил упоминание необычной системы.

— Валентин. Боевой стрелок и профессиональный охотник на опасных монстров.

" — Ну точно, сошел со страниц готического романа. — подумал я, пожав холодную руку."

— Макс. Воин-шаман. На всякий случай предупреждаю: если видишь вокруг меня молнии или огонь, то отойди подальше. В таком состоянии я плохо контролирую магию. — сообщил мне орк, когда я ответил на крепкое рукопожатие зеленой руки.

— Ну, меня ты знаешь, так что перейдем к самой сути задания. — вмешалась Оливия. — Там куда мы пойдем появился механический демон приличной силы. Живет он там уже как неделю, поэтому и потребовался вот такой отряд. Плюс, территория для поисков будет довольно большой, поэтому связь между отрядами поддерживаем вот такой пищалкой. — она показала небольшое устройство незаметно появившееся в руке. — нажмите на кнопку один раз если все нормально, два раза в случае небольших затруднений и три, если столкнулись с сильным противником. Для отмены, сообщения в случае ошибки нажмите пять раз. Четыре раза чтобы организовать встречу. Все просто. Выходим через пять минут. И выдайте этому человеку щит! — выкрикнула она последнюю фразу куда-то в сторону полицейских.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание