Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 33

— А я не убью Селеру? — спросил я, быстро перезаряжая револьвер.

— Не знаю, стреляй по колесам!

— Я не попаду, — предупредил я Оливию выбросив пустой коробок, — но если ты приблизишься на достаточное расстояние, то я мог бы попробовать перескочить на их крышу.

— Это еще более идиотский план, — возразила девушка.

— Ну не скажи… — пробормотал я, проверив свои, де… три оставшиеся жизни.

Тратить их конечно очень глупое дело, но я рассуждал так: легко пришло, легко ушло. Забудем о том, что я убил ради этого целого архидемона.

На самом деле я считал всю эту погоню крайне идиотской затеей. Да, выследить надо, но черт подери, не рассекая же по городу на машине!

С другой стороны, этот штурм был отчаянным шагом. Потому как я увидел индикатор топлива на неприлично низком уровне. Боюсь, долгую гонку мы не потянем.

Зачем-то зачарованные на взрыв рунные заготовки брякнулись в кармане на очередном повороте, заставив мое сердце екнуть.

А ведь это можно использовать… в смысле не сердце, а взрывающиеся артефакты. Они определенно нанесут больше повреждений. Надо пробовать. Тут ведь только главное не убить принцессу.

Хотя я не думаю, что это произойдет…

***

Доктор Калгори и Гидеон, в условленном месте:

- Вы очень быстро добрались до сюда… — протянул Гидеон, увидев спокойно шагающего доктора.

— Это не такая уж и большая проблема, если ты используешь телепорт, — спокойно отозвался Калгори.

— Для вас это такая мелочь? — удивился мужчина. — В таком случае мог бы я получить несколько артефактов? У меня их довольно ограниченное количество, а обезопасить себя…

— Все, все! Я вас понял, и конечно же, после нашего дела я вам предоставлю все необходимое. Как-никак вы очень помогли мне с сердцем дракона.

— Признаться я сам не ожидал, что смогу контролировать оживший артефакт в виде дракона… — кивнул и поправил шляпу Гидеон. — вот только у меня к вам очень важный вопрос… я действительно пытался понять, но так и не разобрался: зачем вы это делаете?

— А исследовательский интерес вас не устроит? — чуть усмехнулся из-под маски доктор. — Все-таки этот паренек поживучее таракана будет. Но ладно, я вам объясню. Я, довольно сильный маг жизни и все эти события устроил при помощи в основном демонологии и своих сил. Для чего? Для того чтобы создать хаос. Мне нужно погрузить мир в него, чтобы никто не заметил одного маленького и одновременно огромного события…

— Что это за событие? — заинтересовался Гидеон.

— Узнаете позже. Сейчас сюда прибудут наши друзья…

***

Андрей:

Гонка по улицам ночного города, хорошо освещенного фонарными столбами, продолжалась уже около минуты. Для меня, по ощущениям, прошло несколько часов.

спрятав заряженный револьвер и высунувшись наполовину из едущего автомобиля, я достал первый взрывающийся артефакт.

Секунда раздумий и я кидаю его так, чтобы взорвать пустое пространство. После нескольких секунд раздумий я решил, что логичнее будет не рисковать охраняемой особой. А вот предупредить громким взрывом каждого прохожего: это пожалуйста.

Громкий взрыв на секунду ослепил не только меня, но и сидящую за рулем Оливию из-за чего машину ненадолго повело в сторону и мне пришлось схватится за крышу, чтобы не упасть.

— Ты что творишь!? — крикнула девушка, когда снова выровняла движение.

Я не стал отвечать и достал револьвер целясь по колесам и искренне надеясь на свою удачу.

Выстрел! И закономерный промах, так как машина подпрыгнул на небольшой неровности.

— Да чтоб тебя! — крикнул от переизбытка чувств.

Вторая попытка и снова неудача. Пришлось дать себе пару секунд перевести дыхание, после чего снова вскинув вооруженную руку, выстрелить.

И неожиданно попасть!

Я был счастлив, словно получил миллион на новый год под елкой. Машина наших оппонентов резко вильнула влево и еле-еле вписалась в поворот.

Оливия повторила этот маневр из-за чего я вновь чуть не вылетел из окна. Чтобы не упасть мне пришлось разжать руку с револьвером и покрепче ухватится за машину. Но запасную жизнь у меня забрали. Осталось две.

К моему глубокому сожалению револьвер при этом остался на дороге, разбившись на множество мелких частей.

Не став заморачиваться я ловким движением бухнулся обратно на сиденье.

— Револьвер все, — счел нужным предупредить я и полез за сумкой с перчатками, при этом сняв гогглы.

— Как все!? — не поняла девушка.

— Уронил я его, — честно ответил я, одев одну перчатку и поняв, что места в машине мало.

— Ладно, неважно. Сейчас мы их нагоним. Предлагаю протаранить их. Я уйду телепортом, а ты через окно. Выживешь?

— Должен, — ответил я, перекидывая характеристики в телосложение.

Впереди нас, сильно виляя неслась машина с Селерой. И явно сбрасывала скорость.

— Три, два, один! — резко закричала Оливия.

Охнув я просто вывалился через открывшуюся дверь. А девушка исчезла в яркой вспышке.

Громкий лязг столкнувшихся машин и битого стекла был слышен на всю улицу. К счастью ни одна машина не взорвалась. Просто наш автомобиль пригвоздил другой к стене, так что открыть двери не представлялось возможным.

Покувыркавшись несколько секунд по неприятно твердой дороге, я уперся кулаками и резким движением поднял свое тело. Надо признать больше всего меня беспокоил только бок. А значит приземление можно назвать мягким.

И так, погоню можно считать относительно успешной. Осталось только извлечь из машины девушку и прибить негодяев. Ну или просто связать их.

Подняв руки с перчатками, я двинул в сторону автомобиля, рядом со мной тут же оказалась Оливия с пистолетом в руке. На что я лишь кивнул.

Под пристальным наблюдением напарницы я двумя руками сдвинул нашу машину, так чтобы открыть дверь и рывком выдернул водительскую дверь, приготовившись к сопротивлению.

И именно благодаря этому неожиданный удар не стал для меня особым сюрпризом. Хотя было неприятно и отбросило меня на несколько шагов назад.

И именно в этот момент я осознал, какую глупость совершил. Просто невероятную надо признать.

Чертов огнестрел! В нас могли начать палить из всех стволов в абсолютно любую секунду!

Рывок и удар кулаком вышли на загляденье. Резкие и точные. Впечатали попытавшегося вылезти механоида в противоположную стену здания пробив дверь.

Направленный на себя автомат я просто сжал в кулак. На удивление это сработало, но из артефакта полетели синие искорки, подпалившие кожу, которой было обито сиденье.

Последнего, самого крупного, механоида я уничтожил точным ударом в голову. Роботу ее просто снесло.

Рухнувшее же железное тело пришлось подхватить, чтобы оно не раздавило бессознательную Селеру.

Второй рукой я, как можно аккуратнее, закусив губу, вытащил эльфийку. Позади меня ее тут же подхватила Оливия, оттащив от машин.

Я тоже выбрался и сладко потянулся. Очень расстроившись от того что не услышал приятного хруста в позвоночнике.

Краем глаза зацепил спокойно разглядывающую место происшествия фигуру. Обернувшись я встретился взглядом с без эмоциональной маски механоида. Очень знакомой.

Доктор Калгори просто развернулся и пошел прочь, а я понял, что просто обязан достать его. Тут даже дело не в мести, а в необходимости. Он явно замешан во всем произошедшем.

— Оливия, — обратился я к девушке, — там этот Калгори, который меня вырубил.

— Где? Срочно за ним!

— Нет, ты лучше останься здесь, у тебя нет подходящих навыков боя. С механоидами, по крайней мере ты не справишься, — остановил я ее.

— Ты прав, за принцессой стоит последить. — она кивнула, принимая мои аргументы.

А я, взмахнув руками понесся следом за доктором. Перчатки на месте, мана почти полная. Я готов к бою с любым противником! Ну, или почти любым, если вспомнить, как просто меня отключить ударом трости.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание