Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 7

Оливия:

Тук-тук.

Разжался короткий стук в дверь и не дожидаясь ответа в небольшой кабинет с маленьким окошком проскользнула Оливия.

Внутри был небольшой стол, а на нем две аккуратные стопки каких-то бумаг. Рядом с бумагами, немного неуместно выглядел маленький, ручной топорик, размером в две ладони. За столом сидел Деджедай, развалившись в кресле и сложив ноги крест на крест.

— Привет. — Махнул он рукой, не отрывая взгляда от окошка, из которого лился яркий свет.

— Слушай, я к тебе по делу. — не останавливаясь, девушка подошла к столу и выудив откуда-то то мягкий стул со спинкой удобно в нем расположилась.

С сожалением оторвав взгляд от окна Деджедай зевнув и не дождавшись продолжения переспросил:

— Ну, что там у тебя?

— Я по поводу того новенького иномирянина. — немного засуетилась Оливия.

— Андрей. — Кивнул Деджедай и положил руки на стол. — Что там с ним? Кажется, у него тгже есть эти очки и способности, верно?

— Да все верно, но тут есть очень интересные детали, связанные с его способностями. Тебе будет интересно. — Она заговорчески подмигнула своему другу.

— Выкладывай уже. — Вздохнул светловолосый парень.

— Ты уже знаешь, что он неплохой артефактор, так? Тебя не смутило, то что он избил своими необычными перчатками толи бога, толи демона в Лютуме, а сейчас сделал буквально на коленке точно такую же перчатку?

— Ну, что тут такого? Мало ли какие у него способности. Кстати вынужден признать, он довольно ценный кадр в качестве оперативника.

— Рассуждаешь, будто принять его или нет в твоей власти. — Буркнула Оливия.

— Ха! А вот тут ты не права, я с недавних пор имею в этой сфере некоторую власть. — Покачал пальцем парень и затем попросил: — Ну, говори, чего там?

— Если тогда это был бог, то с обычным оружием его так невозможно убить. — Покачала головой девушка.

— А я помню, как ты его однажды спасала от обычных бандитов. — Возразил Деджедай.

— Наверное, я так тоже бы подумала, но меня смущает то что возле него постоянно происходят опасные события… — неуверенно начала Оливия.

— Странные подозрения. Я согласен, с тем что он ценный кадр. Согласен, что у него невероятная удача… но чего-то действительно выдающегося я не вижу. — Отмахнулся Деджедай.

— Не знаю. — Вздохнула Оливия. — Что-то мне подсказывает, что не просто так он попал в наш мир.

— Кстати об этом. — зацепился за слова парень. — А как он тут очутился?

— После смерти. — Пожала плечами Оливия.

— Хм. А что насчет тела? Оно его или новое? — Заинтересовался Деджедай.

— Не знаю. Его никто не расспрашивал слишком целенаправленно. — Махнула рукой девушка.

— Ладно, сестренка. Будь другом, расспроси его. Да! И еще надо будет попросить кого-нибудь с навыком посмотреть на способности.

— И как мне его опрашивать? Просто прийти и… — Она неопределенно помахала рукой.

— Он уже не стажер. — твердо ответил парень — поставлю вас в напарники. И обучение, может тоже пройдет?..

Последнее предложение он говорил уже для самого себя, так как в комнате уже никого не было.

***

Андрей:

Необычное вышло приключение. Опасненько, но интересно.

Я неторопливо вошел в комнату, которую снял еще в прошлый раз по приезду. Тут было тихо, гораздо тише чем в Лютуме. А там кстати тоже было интересно, может быть я туда еще вернусь, но пока там небезопасно.

Кто все-таки такой Гидеон? Что ему от меня нужно? Да, личность я необычная. Гогглы, иномирность и еще кое-какие мелочи делают меня уникальным, но не настолько же чтобы пытаться меня убить. Хотя, тут стоит вспомнить еще один любопытный факт: оказывается, во мне есть немного крови техномантов! А это не абы что, наверняка большая редкость. Да, наверное, я достаточно уникален, чтобы за мной охотится.

С этими мыслями я присел на кровать и улыбнулся. Приятно, понимать, что можешь выпутаться из множества таких ситуаций в которых я оказался, да и вообще иметь столько необычных способностей.

С другой стороны, мне интересно, как я оказался в этом мире, зачем и почему Гидеон начал охотится за мной с самого начала. Про кровь техноманта я сам узнал только сейчас, способностями обзавелся только здесь… тут еще стоит припомнить, что каким-то образом о моем появлении в этом мире узнали сразу же двое. Гидеон и Братство Пара.

Я поставил на колени сумку, в которой сейчас лежала новая перчатка. Ее как ни странно даже не попытались у меня отнять. Тут конечно стоит еще вспомнить, то какие устройства у них есть и моя перчатка уже не выглядит такой полезной.

Грустно это осознавать, но простой револьвер гораздо эффективнее в большинстве случаев. Да, у моей перчатки больше бронебойность, она повышает характеристики и дает какую-никакую броню, но в тоже время она громоздкая и требует близкого расстояния для удара.

Можно попробовать улучшить ее каким-нибудь образом. Например, уже сейчас я кажется знаю, что можно с ней сделать, чтобы убрать один из важных минусов.

Вспомним железного человека, у которого костюм собирался прямо на теле. У меня конечно не костюм, но что мешает мне сделать "карманную" версию. Нужно разделить уже имеющуюся перчатку на отдельные части, которые будет просто и удобно носить, и которые можно так же быстро соединить в готовую версию.

Поставив ослабленную боевую перчатку на стол, я решил потренироваться на ней. И так, судя по всему основными деталями были именно руны. А конкретно укрепляющие, усиливающие и не дающие моей руке ломаться при ударе. Последние две я делаю только по чертежу и не понимаю принципа их работы. Не то чтобы я понимал, как работают другие руны, но это примерно, как с программированием: есть куски кода и ты знаешь, как на них реагирует компьютер или программа, но ты не знаешь, как устроен сам компьютер.

Под компьютером я имею ввиду некую энергию, которую все называют магией. Здесь по праву ремесло артефактора, рунного мага и механика, считаются самыми сложными. Обычному магу нужно лишь представить желаемый результат и направить ману. Это я сейчас конечно утрировал, но дело обстоит примерно так. А вот тому же рунному магу чтобы создать руну, которая будет действовать "по приказу" нужно визуализировать ее. Опять же, проводя аналогию с компьютером: обычные маги знают, как пользоваться программой, причем их учат делать это мастерски. Разучивать разные приемы и т. п. это как бы игроки в видеоигру. А программист, может и не умеет хорошо играть, но знает, как создавать эти игры и может в случае чего изменить для себя ее. При всем при этом никто не задается вопросом: а кто же создал компьютер, которым мы "колдуем"?

Хотя, вру. Были философы, задававшиеся этим вопросом. Как обычно, неоднозначные и размытые объяснения вперемешку со сказками, домыслами и капелькой настоящих фактов.

Я размышлял, не прекращая расставлять предметы на столе. Подвинув мелкие детали, я расчистил себе место для работы и принялся разглядывать перчатку.

На пальцах в общем-то нет особенных рун и их можно спокойно отсоединить от остальной конструкции. Без лишних колебаний я так и сделал, после чего у меня остался так сказать кастет. Основой является корпус, на котором изнутри наносятся руны. Нынешняя версия перчатки совсем не рассчитана как полноценный вариант, в ней, в отличии от полноценной, нет полноценной связи между разными рунами из-за этого явно теряется боеспособность.

Пожалуй, тут у меня есть парочка идей, как сделать переносную версию. Например, можно сделать несколько отдельных частей с рунами. Уже после этого я ставлю между, например, круглыми дисками "проводники" и составляю каркас. Далее, можно было бы попробовать сверху наложить еще что-нибудь. Если быть точным, то я имел ввиду корпус.

Вот тут появляется главная проблема. Я не знаю, как грамотно разделить руны. Как вариант, я мог бы попробовать изменить корпус, так чтобы его можно было легко собрать и разобрать. Но некоторые детали были слишком крупными! Из-за этого мне придется всюду таскать с собой кучу деталей и гигантскую сумку. Значит, мне гораздо удобнее было бы взять готовую перчатку, чем собирать новую перед боем.

Как вариант, можно заменить часть корпуса магическими щитами, но боюсь это слишком большой расход маны и я не потяну его в бою.

А вот насчет щитов это ведь хорошая мысль. Почему бы не сделать артефакт, который я буду активировать в нужный момент? Нет, ясное дело без полноценного мага это все проблемно, но ведь и я не совсем новичок.

Если к самой перчатке добавить несколько рун, то они могут вступить в конфликт и все рванет, как в прошлый раз. Но тогда я нашел решение и даже сделал особую руну, благодаря которой все работает и характеристики для применения занижены.

Пока, наверное, стоит оставить этот вопроси заняться более насущными проблемами и сделать обычную версию, просто чтобы была. Толку от нее все-таки мало, не смотря на кучу явных преимуществ, в число которых входит то, как необычно и грозно она выглядит.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание