Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Противник, тем временем не стал тратить время зря и твердым шагом побежал в мою сторону. Параллельно я заметил поломку ноги, этого механоида. В левой ноге не хватало приличного куска корпуса, в районе икры. Оттуда виднелась подбитая и шатающаяся шестеренка.

Неожиданно приобретенный, еще в первое время пребывания в этом мире, навык интуиции сказал, что если я не двинусь, то получу крепкий удар.

Не став спорить, я сделал дерганный шаг в сторону и пропустил возле себя крепкий, железный кулак. Механоид завалился вперед, но равновесие удержал, хотя при этом болтающаяся шестеренка у него в ноге громко хрустнула. А затем уже я, просто и без затей, пнул в слабое место противника.

Тот все-таки упал на одно колено и не успел обернуться ко мне. А я, даже не слишком задумываясь подхватил отделившийся от ноги кусок и припустил к одному из укрытий.

Ну не бить же мне его руками? Справедливо рассудил я, после чего прислонившись к стене начал вспоминать хоть сколько-нибудь полезные руны.

Огонь, слишком слабый. Вода, бесполезна. Молнии, мало помогут….

Последнее заставило шестеренки в моей голове крутится быстрее. А зачем дишние сложности? Нам же нужно просто создать достаточно сильную вспышку маны.

Проблема в том, что для создания такой электромагнитной бомбы нужно колоссальное количество энергии. Но есть и другой вариант! Такой же эффект, достигается даже при маленьких затратах, если руны связаны друг с другом. Значит, нужно подключить одну руну к остальным и перегрузить.

В этот момент прозвучал громкий свист-сигнал и пол под ногами задрожал, и стена за моей спиной вдруг просто исчезла, и я грохнулся на песок. Как я понял после, она ушла под землю.

Не ожидав такого подвоха я в первый момент растерялся и даже выронил свой спасительный обломок. Но вовремя среагировав я все-таки перекатился боком в сторону и подхватив кусок металла встал на ноги оглядываясь.

Стены изменили свое положение, и теперь я оказался на открытом пространстве.

Увидев быстро хромающего ко мне механоида я снова побежал и спрятался за новой стеной, продолжив размышлять.

К чему проще всего подключиться внутри этой жестяной коробки? Защита, управление, облегчение…

Точно! Последнее может не просто его ослабить, но и убить!

На всякий случай отряхнувшись от песка, я выглянул за угол и тут же нырнул обратно, потому что чуть не получил по лицу, внезапно выросшей стеной.

Ничего не поняв я обнаружил себя в каменном коридоре.

— … Лабиринт… — выловил мой мозг из зудящего голоса комментатора.

Ну, мне это только на руку, а значит нужно рисовать руну. Направив на кусок железки магию, я принялся усердно рисовать узор с свободными окончаниями и незамкнутым контуром.

Оказывается, я успел вспотеть, как мышь и сейчас мокрая спина сильно мешала сосредоточенности. В ушах набатом бьют крики и стук сердца. Наверное, с такими приключениями я получу сердечный приступ. Переживу, наверное.

БУХ!

Пролетел возле моей головы кулак и врезался в стену раскрошив ее. Механоид добрался до меня и сейчас, пытался убить ударом по голове.

Хорошо, что я успел закончить. И упав на спину прямо под ноги роботу я сунул кусок железки к нему в ногу. Единственное, что я не учел это то что механоид может двигать ногами, так что все эти действия не уберегли меня от меткого удара в бок, из-за которого я откатился в сторону пытаясь вдохнуть.

Больно! Но к счастью, противнику еще больнее. Сделанная на скорую руку электромагнитная граната заставила его выгнуться дугой и дергаясь рухнуть на песок рядом.

Открывая рот, как рыба и вдыхая крупицы кислорода вместе с песком я читал новое сообщение:

Вы создали новую магическую руну! Придумайте ей название и получите возможность моментально наносить ее на подходящую поверхность, один раз в день.

— Электромагнитная граната! — Выдавил я из себя и наконец вдохнул полной грудью.

Жуть какие приключения. Бьем демонов, безумных роботов и бандитов. Прекрасный мир, с прекрасными возможностями. Нет, я ни в коем случае не жалуюсь, просто хотелось бы, чтобы было не так больно. И не так опасно. В остальном все очень даже интересно.

А вообще, лежа вот так на песке посреди арены я задумался, над тем что как-то не очень боюсь смерти. Ну вот вроде, как опасаюсь, но не до дрожи в коленках. Просто сейчас на арене я был оглушен, контужен. К тому же у меня не было никакого оружия. Я скорее опасаюсь потерять прогресс, потому что все еще воспринимаю мир, как игру. Этому конечно способствуют гогглы, но еще это происходит от того что я скорее всего умер, там в другом мире. То есть смерть — это не конец?


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание