Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



— Мммм…. — Я скривился от боли и выстрелил в демона.

Где-то на краю сознания была сильная боль в ушибленной ноге. Не такой уж я и удачливый. Хромая на обе ноги, я поплелся в сторону противника тратя обойму до конца. После чего швырнул в противника бесполезное оружие, которое отскочило так же, как и пули от толстых мясных веревок.

Противнику мои действия не нравились, но мне хватило пару раз отпрыгнуть в сторону и поддержки снайпера, разрывающей некоторые щупальца.

Наконец приблизившись к корням, я понял, что дальше не пройти. Они извивались, пытаясь дотянуться до меня, а остальные части монстра уже перестали стрелять в меня отростками, сосредоточившись на убегающих посетителях. Тут же, в близи стало отчетливо пахнуть свежескошенной травой.

Сколько их сегодня погибло? Десять? Двадцать? Сто? А мне приходится геройствовать, уничтожая зеленую тварь. Вот я на месте, что дальше? Через тело мне не пробиться (, а что бы уничтожить сердце нужно его вырвать или разорвать. Я даже не могу перебраться через корни, которые отделяют меня от демона. Три метра до победы.

Боль постепенно стала заполнять сознание, и я понял, что если не поспешу, то упаду без сознания. Закрыв глаза, я сосредоточился на собственном сиплом дыхании и громком стучании сердца.

Добраться до монстра я смогу. Сам демон был в радиусе примерно полтора метра и в центре висело сердце, которое нужно уничтожить. Как протиснуться между жгутами и уничтожить его? Рука может и пролезет, но я все равно не дотянусь до камня в центре.

Сквозь мысли я услышал отчаянный крик, приближающийся ко мне. Открыв глаза, я посмотрел и увидел, как один из отростков обвил гнома и тащит к себе. Тот отчаянно хватался руками за все подряд и пытался остановиться, но ничего не получалось.

Я недоуменно смотрел, как существо быстро завернуло жертву в зеленый кокон, похожий на пчелиный улей и подвесило рядом. Наверное, это даже будет красиво если развесить много таких украшений…

Резкое движение у моих ног заставило перевести взгляд. Возле них появилось несколько веревок, которые извиваясь, как змеи попытались схватить меня. Два коротких свиста, и они разрываются на части.

— Не стой столбом! Делай что-нибудь!

Времени на раздумья не осталось. Со звоном возле меня упал металлический шарик, который я мог бы зажать в руке. Отскочив с металлическим звоном от трещины в полу, он полетел на меня.

Делаю шаг назад не давая дотянуться демону до моих ног и ловлю гранату Оливии с единственной кнопкой. Сама она молчит, но я слышу, как рядом свистят пули отстреливая демону щупальца.

Секунду я смотрел на предмет в руках не понимая, что делать, а затем понял.

Затяжной прыжок в сторону демона, в этот раз оказался гораздо более удачным. И врезавшись в зеленые и мясистые веревки из которых состоял демон я обратил внимание на красные вкрапления на нем: на ощупь они были, как холодные рубины в которых отражалось мое грязное и перекошенное лицо с гогглами на глазах.

Не время отвлекаться! Одернул я себя и тут же нажал кнопку на устройстве в руке. Тонкий писк известил меня об активации. С мрачным удовольствием я протолкнул руку внутрь демона раздвинув толстые веревки, из которых он состоял.

В этот же момент, мои многострадальные ноги обхватила одна из щупалец демон, которой все-таки удалось дотянуться до меня, и резко потянуло в сторону и чуть не отрывая мне ноги. Демон явно не заботился о моей сохранности.

Отлетая назад я смотрел на взрыв, словно в замедленной съемке. Огонь прорывается изнутри демона заставляя его раздуться словно шар из толстых веревок, непрерывный и испуганный клекот, а я лечу спиной в неизвестность.

Сильный удар о стену совпал с ударной и звуковой волной взрыва из-за чего я отключился, слушая звон и испуганный крик Оливии в ушах…

***

— Добро пожаловать в славный город Делес! — Громко поприветствовал человек в маске механоида, только что прибывшего гостя.

Из вагона, ночного рейса, только что вышел мужчина в черном цилиндре, с коричневыми глазами и рыжеватой щетиной. Поморщившись он кивком поприветствовал встречающего. Человек в маске продолжил:

— Уважаемый Гидеон, разрешите вопрос? Что вас сюда привело?

Гость из Лютума замер с напряженным лицом.

— Прошу прощения, мы знакомы?

Тем временем из вагона выбрались все пассажиры, но большинство остались неподалеку. Двое стояли посреди толпы на самом краю перрона.

— Нет-нет! Не лично, но я наслышан о ваших… умениях. — Последнее слово было произнесено с явным намеком.

— Способностях? — Поднял брови вверх Гидеон.

— Один из последних техномантов. Такая редкость! — С уважением кивнул Человек в маске.

Несколько ламп неподалеку замигали и начали слегка покачиваться, издавая легкий треск. Откуда-то повалил густой, но тяжелый пар, расстелившийся под ногами и человек в маске сделал шаг назад поднимая руки в примирительном жесте:

— Прошу, не стоит воспринимать мои слова, как угрозу. — На удивление его голос звучал спокойно.

Откуда-то прибежал рослый и мускулистый орк в одежде рабочего и почесав лоб ткнул пальцем на лампу, что-то сказав в сторону. Рядом оказался низенький гном, который в ответ пожал плечами.

— Кто вы такой? — Так же спокойно ответил техномант.

— Вы можете звать меня Доктор Калгори. И я предлагаю вам союз. — при этих словах он протянул руку в кожаной перчатке.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание