Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 26

Полюбовавшись профилем и повертев в руках чип, я пришел к выводу, что лучше использовать его дома.

Вздохнув, я спрятал его в карман и спокойно допил кофе. В голове так и роились идеи и предположения о том, что такое интересное я могу получить.

По сути, сейчас я практически бессмертен. У меня восемь запасных жизней, которые непонятно как работают и еще куча необычных способностей.

Кстати насчет новой способности. Немного порассуждав я пришел к следующим мыслям о работе способности: вполне вероятно, она как-то влияет на магию вокруг или взаимодействует с другими моими способностями, каким-то образом спасая меня. Наиболее вероятным можно считать открытие "внутренних резервов" и подсознания, которые позволяли еще людям моего мира делать невероятные вещи.

В прочем это не давало никаких практических знаний и было бесполезным. Что мне до того, как именно действует способность?

Допив кофе я со вздохом встал и последовал к выходу, направляясь к отелю в комнате которого поселился.

Спокойно открыв дверь, я вошел внутрь, запер ее и, постояв немного, сел за стол, доставая первый чип.

Выглядел он точно так же, как и прочие, разве что с незаметными отличиями. Интересно, есть ли возможность определить находящуюся внутри способность или чертеж? Хотя, даже если бы такая возможность и была, то особо это ничего не изменило. Слишком уж редко попадаются такие вещи, а значит выбирать не приходится. Активирую.

Мгновение и я вчитываюсь в появившийся перед глазами текст:

Поздравляем! Вы получили новый чертеж "паровая пушка".

Скептически выгнув бровь, я вчитался в сам чертеж, разглядывая его. Выглядело это чудо инженерной мысли весьма обыденно. Что-то вроде обычной двустволки с дополнительной надстройкой. Как это работает я не разобрался, но помимо обычных рун я обнаружил нечто новое, находящееся в баке для воды. Вполне логично предположить, что это каким-то образом будет взаимодействовать, но как именно я не очень понимаю.

Переходим к следующей награде. Я поерзал на стуле усаживаясь поудобнее и с видом тонкого ценителя вставил куда нужно.

Поздравляем! Вы получили новый чертеж "механизм перегрева".

- Заррраза! — не удержавшись воскликнул я.

Да что-ж такое?! Ни одной способности! Первое — оружие непонятного назначения, а второе вообще судя по всему не самостоятельный предмет, а улучшение, которое еще нужно как-то соединить с основным механизмом.

Злобно фыркнув я снял гогглы и пошел умываться. Обидно, черт подери! Но да ладно, может что-нибудь из этого окажется не такой бесполезной вещью.

Умывшись и слегка успокоившись я со вздохом сел за стол разбираться. Начнем, пожалуй, по порядку.

Паровая пушка. Сразу видно пару минусов: не смертельные повреждения от атак, короткая дистанция. Из плюсов можно назвать отсутствие необходимости в патронах. Все что нужно это вода.

Дальше у нас шел механизм перегрева. По названию, весьма странная штука, но на самом деле она может оказаться полезной. При использовании некоторых механизмов и рун выделяется тепло. Чаще всего не сильное и вообще не заметное. Но благодаря этому механизму такое тепло будет где-то накапливаться в виде энергии и позже ее можно будет использовать в качестве крохотного накопителя или разового усиления. То бишь на руны подается вся накопленная энергия и… происходит что-то.

Скорее всего, большинство механизмов после такого "усиления" развалятся на куски. Но если призадуматься, то в теории, таким образом можно будет кратковременно усиливать перчатки. Надо тестировать, а значит мне понадобятся новые детали.

Из того что у меня есть, можно собрать совсем немного, поэтому первым делом я принялся за сборку механизма перегрева.

Уже через час я закончил, сделав примерно половину от необходимого для механизма. Нанес руны, проверил совместимость. За окном стоял слегка пасмурный вечер, идти никуда не хотелось поэтому я лег спать.

Эта ночь была… несколько неприятной. Почему-то налетели воспоминания о произошедших событиях, вспомнились родители, оставшиеся в моем мире, работа… и нелепая смерть.

То и дело я вставал чтобы попить воды и ложился назад, вновь погружаясь в неприятную полудрему. В своем мире я бы привычно достал телефон и залез в интернет, чтобы захламить голову ненужным мусором. Сейчас же такой возможности не было.

Примерно час я ворочался, но наконец здравомыслие победило, и я зажег фонарь. Почесав подбородок, на котором неожиданно обнаружил легкую щетину, я подошел к перчатке, но взяться за дело не смог. Почему-то в таком неровном свете казалось будто это часть механоида, а я уже проникся местным принятием механоидов, как живых. А вообще любопытно, что у меня нет ни одного знакомого механоида. Разве что тот дед из музея в Лютуме.

— Ладно, — вздохнул я, поднимаясь со стула.

Быстро одевшись я выбрался на свежий воздух. Было темно и прохладно, но некоторые дороги освещались резными фонарями на рунной магии.

Я пошел прогулочным шагом просто вперед, думая ни о чем и одновременно обо всем. Ветер давно прогнал сонливость и мысли о возвращении в кровать вызывали жгучее отторжение. В прочем я даже не знал куда направится.

Сейчас почти ничего не работало, разве что пара вечерних заведений, посещение, которых вызывало у меня такое же отторжение, как и кровать.

Почесывая затылок, я свернул за угол и засунув руки в карманы прогулялся по безлюдным и темным улочкам. Где-то вдалеке были замечены полицейские, ведущие патрулирование и больше никого.

Мне ничего не оставалось, как вернуться назад, но к счастью после прогулки удалось заснуть моментально и без особых проблем.

Утро выдалось на редкость неприятным. В глаза будто насыпали растолченное стекло, хотя тело и мозг при этом чувствовали себя прекрасно.

Нехотя я поднялся и тут же схватился за сильно кольнувший бок. Видимо насчет тела я погорячился, хотя в целом мое состояние можно было охарактеризовать словом "сносно".

Покряхтев, как столетний дед я встал, захрустев позвоночником, как только что проснувшийся механоид. Путь до столовой внизу был труден и опасен (я мог упасть с лестницы!), но я с честью прошел это испытание и сел завтракать.

Как-то в последнее время я не обращал внимания на то, чем питаюсь. Сейчас же я с удивлением открыл меню и обнаружил там суши. Их представили, как "заморское блюдо" и были они до ужаса простыми, но именно так я узнал о наличии местного аналога Китая.

Заинтересовавшись, я обратился к официанту:

— Что значит "заморское"? — при этом я ткнул в наименование блюда пальцем.

— Кхм, это очень любопытная тема. — сказал молодой официант, которой пришел узнать мой заказ, — по правде говоря они вовсе не из-за моря, но с близ лежащих островов. Там обитают дикие народы, освоившие лишь простейшие механизмы, но некоторые из них достаточно цивилизованны для торговли. Там, некоторые торговцы, закупают необходимые продукты и рецепты. Из-за проблем с доставкой и торговлей подобное стоит достаточно дорого.

Я кивнул, соглашаясь с официантом. Цена действительно кусалась. Но сейчас я не испытываю недостатка в деньгах, поэтому решил взять одну порцию.

На мой скромный взгляд, роллы оказались пресноватыми, но в целом мне понравилось. Взял классику из сыра, рыбы и огурца. Пока ел, пришел в себя, взбодрившись теплым чаем.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание