Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 4

Очнулся буквально через минуту. Судорожно вдохнув я от души прокашлялся, после чего обратил внимание на свое положение.

Прямо на небольшом слое из острых осколков и камней покрупнее лежал я. Аккуратно приподнявшись я охнул от боли в спине и так же аккуратно, но гораздо быстрее лег на булыжник под головой.

Позвоночник не сломан, и то хорошо, остальное заживет. Помимо ушибов и синяков, у меня была длинная царапина на щеке и несколько порезов на руках. Одежда была безнадежно испорчена, даже не буду описывать то что от нее осталось.

Наверняка где-то есть еще и ожоги, но сейчас они не беспокоят меня из-за шока. Вот когда он пройдет, думаю мне будет трудно.

Телосложение +1

Хоть какая-то радость от всего этого. К слову, ног я почти не чувствовал, хотя они преспокойно двигались. Вернее, дергались. Это заставляло сильно напрячься и, чтобы отвлечь себя я решил оглядеться.

Повернув голову, я увидел два камня, сильно отличающихся от всего вокруг. В чем отличие? Ну, во-первых, они были зелеными. Во-вторых, слегка светились зеленым.

Осколок сердца Архидемона жизни. Невероятно редкий алхимический ингредиент.

Ага. Ясно. Логично. Значит, архидемон. Даже спрашивать не буду, почему меня не предупредили, наверняка опять интеллекта недостаточно. Что там с наградой?

Поздравляем! Вы выполнили квест!

Победа над демоном жизни — это всегда сложно, но вы справились с непосильной задачей и победили Архидемона жизни. Это достойно большой награды.

Выберите часть тела для модификации:

1. Голова

2. Тело

3. Руки

4. Ноги

— Ээй! Что за подстава! Дайте тогда награду побольше! — возмущенно спросил я воздух перед собой.

— Ты в порядке? — Спросил только что подошедший эльф в маске кота.

С трудом сфокусировав взгляд на нем я сказал:

— Не очень.

А потом снова посмотрел на надписи. И так, выбор. Руки, пожалуй, отметаем, потому что есть боевые перчатки. Да, хотелось бы иметь суперкулаки в любой момент, но и делать бесполезным прекрасный артефакт не хочется.

Голова тоже отпадает, как бы это не звучало. Есть риск, что изменения будут еще и внешними. Супермозг — это хорошо до тех пор, пока он у тебя умещается в голове.

Остались ноги и тело. С одной стороны, тело, это хорошо. Даже очень полезно. Но больные ноги сейчас считают по-другому. Если стоит выбор между живучестью и скоростью, я, наверное, выберу скорость. Потому что кто рожден бегать по голове не получит.

Мысленно жму на "ноги". И так, что у нас тут?

1. Правая

2. Левая

Это даже не смешно. Мне захотелось плакать от такой подставы. Давайте назад! Сработало? Спасибо добрые люди!

Давайте тогда лучше тело. Позвоночник может быть мне еще пригодится.

Постепенно я все лучше начинал чувствовать свое тело, и все меньше мне хотелось оставаться в сознании. Из последних сил смотрю прикрытыми на половину глазами на надписи:

1. Грудь

2. Живот

3. Спина

А здесь выбор побольше! Ну, думаю тут все очевидно.

А после я узнал, что такое настоящая боль. Всего на секунду, которой мне хватило, чтобы потерять сознание.

***

Большая машина, похожая на помесь грузовика и скорой помощи из мира Андрея ехала по ночной улице. За горизонтом уже потихоньку начал пробиваться утренний свет, но в городе с трех-четырехэтажными зданиями это было почти незаметно.

Машина мерно тряслась по дороге, внутри помимо водителя были два врача. Они стояли, склонившись над бессознательным телом Андрея и что-то оживленно обсуждали.

Андрей был закреплен животом вниз и сейчас врачи удивленно смотрели на происходящие изменения со спиной больного. А там было на что посмотреть!

Его одежда была снята и сейчас на оголенной спине, вдоль позвоночника пульсировали ярко красные полоски, которые, казалось, светились в тусклом свете. А еще, кожа вокруг того места явно стала чуть более серой и грубой.

Внезапно, снаружи раздался громкий хлопок, и машина стала раскачиваться из стороны в сторону. Пассажиры внутри схватились, кто за что и закрывались от летающих внутри предметов.

Никто из врачей не следил за пациентом, своя жизнь дороже, и поэтому не заметил, как вылетевший из небольшого ящика большой, операционный нож пролетев через все испытания с размаху ткнулся острием прямо в изменившийся позвоночник Андрея. Но, благополучно отскочив он с тихим звоном воткнулся в деревянную часть боковых сидений.

Наконец, ставшая было останавливаться машина, вдруг в очередной раз качнулась и упала на бок опрокинув внутри все что можно.

Один из врачей потерял сознание, но второй еще мог двигаться, хотя это ему не слишком помогло.

— Врачей усыпить, а заказчику передайте, что задание выполнено, скоро цель будет доставлена.

После чего мощный удар заставил второго врача потерять сознание.

***

Андрей

Проснулся от запаха чего-то едкого. Запах, очень похожий на тот который разбудил меня первый раз в этом мире.

Чихнув я резко сел и проморгавшись, от души вытер нос рукой. После чего решил оглядеться.

Маленькая комната, в которой была только кровать и крохотный деревянный стол. Даже окон не было, а дверь рядом явно была железная.

На меня сразу накатила паническая атака. Оказаться в настолько замкнутом пространстве, для меня было неприятно, но справившись с собой я посмотрел на себя.

Из одежды на мне были только штаны. Ну, хоть раздевать не стали и на том спасибо! А собственно кто не стал?

Знаете, меня всегда смущало, что в некоторых книгах у персонажей после потери сознания происходит амнезия и "воспоминания возвращаются обширным потоком". У меня было не так, но, пожалуй, очень похоже.

Осознав произошедшее, я засомневался в том, что сейчас лежу в местной больнице. Кровать… деревянная с тонюсеньким матрасом и одеялом. Вместо подушки лежит моя старая, скомканная одежда. Спасибо! Что еще сказать.

После секундного колебания я решил все-таки одеться. Развернув неожиданно целый пиджак, я чуть не прыгнул от приятной неожиданности: в кармане лежали мои гогглы! Ну все, идиоты, такая ошибка вам непростительна.

Оружия, увы, не оказалось. Стоило мне целиком одеться в свои пыльные лохмотья и задаться вопросом "что дальше?" Как дверь, внезапно с громким скрежетом, заставившим меня поморщится, открылась.

Внутрь никто не зашел, говорить никто, ничего не стал. Секунду поколебавшись я все-таки шагнул в наружу.

Мои ноги в помятых туфлях с испорченного бала-маскарада, мягко ступили на песок, которым был усеян длинный коридор с точно такими же как у меня дверьми.

Дверь на ниточке. Обычная артефактная дверь с возможностью дистанционного использования.

Так система назвала механическую дверь. Хмыкнув по поводу названия и не рискнув заглядывать внутрь какой-нибудь из них, я двинулся вправо, где в конце была широкая, каменная лестница.

Странный запах, витавший в округе, когда я очнулся исчез, но на его место пришли другие. Пахло, озоном, металлом и медью.

Дойдя до лестницы, я услышал шум. Первое время мне показалось, будто там что-то постоянно взрывается, но позже я смог различить отдельные слова. Кажется, много людей что-то кричали. Было похоже, будто оказался на футбольном матче, но где-то за стеной от толпы болельщиков.

Лестница закончилась большой полукруглой дверью. По краям было несколько толстых цепей и шестеренок, на которых я прекрасно видел несколько цепочек рун, укрепляющих механизм.

Вспомнились оставшиеся на столе детали для перчатки и стало совсем страшно. Из предположений о том где я оказался, единственное, что пришло в голову, это арена. При чем скорее всего подпольная, потому что в противном случае я лежал бы в больнице.

Об этом у меня тоже было несколько вопросов. Кто это мог сделать и зачем? Тут, допустим, есть разные версии. Как меня проморгали врачи и почему не отобрали гогглы?

Так, как ответов на эти вопросы я не находил, то пришел к выводу, что стоит отойти подальше и не высовываться. Может пронесет?

Отойдя на десять метров от подозрительной двери, я прислонился к стене между двумя дверьми, вытряхивая попавшие в ботинок песчинки.

Занимаясь этим, я вспомнил о том, как сильно врезался спиной. Нахмурившись я надел чистый ботинок обратно и сделал несколько плавных разминочных упражнений. Спина не болела.

С удвоенной подозрительностью я провел еще несколько более резких упражнений, и моя спина даже не хрустнула! Все еще неуверенно дотронулся до тех мест, куда доставала рука на позвоночнике.

Из того, что удалось заметить, это явно более плотная кожа. Мда, видимо усиление тела — это не просто плюсик в характеристиках. Будем надеяться на то что внешне это не очень заметно.

Решившись, я сел на песок в позу лотоса и закрыв глаза принялся усердно думать. Покатав мысли в голове, я решил, что стоит подобраться ближе к двери и уже там решить, куда же мне двигаться.

Но, видимо, моим мыслям о побеге не суждено сбыться. Как только я оказался возле двери, она неожиданно начала открываться.

Поднявшись наверх она впустила в относительно тихий коридор целое море звуков. Это были какие-то безумные крики, скандировавшие чье-то имя. Снаружи было намного ярче и от резкого перехода я закрыл глаза рукой, пытаясь вглядеться дальше.

Перекрикивая остальных повсюду разнесся громкий и веселый голос, отражающийся эхом:

— Да-амы и господа! Прошу вас поприветствовать совершенно нового и пока что безымянного бойца!

Это обо мне? Я боец? Что-то мне все меньше и меньше нравится происходящее. Не то что бы меня все это вдохновляло до этого, но кажется меня будут бить.

Наконец, додумавшись я нацепил на глаза гогглы и огляделся. Невероятно, но я оказался на относительно небольшой арене с неплохим, но мутноватым освещением.

Арена, представляла из себя овал с четырьмя стенками-укрытиями и стальной проволокой вокруг. За проволокой оказалась толпа разношерстных представителей рас. Среди беснующихся гномов, кричащих орков и людей выделялись несколько стоящих особняком групп, явно аристократического вида.

Хотя людей было и не так много, как показалось сначала, шум они создавали просто невероятный.

— Это человек, и он артефактор. Сегодня мы узнаем, сможет ли справиться Артефактор с наследниками великих техномантов! — продолжал кричать голос.

Обладателем громкоговорителя оказался лысый мужчина в серой рубашке. Он стоял на особой платформе и вдохновенно вещал всем обо мне.

— Противостоять в этом поединке, ему будет самый обычный механоид. — И только тут я заметил стоящую на другом конце арены, неподвижную статую. — Да начнется битва Живая сталь!

Прозвучал гонг, а я подумал:

"Спасибо хоть, не мертвая плоть"

Нервишки-то шалят. Я несколько раз сжал и разжал руки надеясь хоть сколько-нибудь успокоить себя. Как утопающий цепляется за спасательный круг, так и я впился взглядом в зашевелившегося механоида.

От стресса я даже не мог сосредоточиться противнике и разглядеть его получше. Что вообще за бредовая идея ставить робота против человека. У меня нет шансов! Все, что я могу это попытаться перерубить руны под корпусом, но для этого я должен достать до туда.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание