Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 32

А там, в не изменившихся декорациях происходило что-то непонятное.

Актеры, изображавшие слуг, носились вокруг короля предлагая ему, то одну вещь, то другую. Немного разобравшись, я понял, что зрителю таким образом ускоренно показывают процесс сборов короля. Видимо Карл решился на путешествие в земли людей.

— Вижу странное шевеление на нескольких местах, — совершенно неожиданно раздался голос Оливии рядом.

Я вздрогнул и еле подавил желание оглядеться, проверив поступившую информацию. Направив немного магии в ухо, я еле слышно переспросил:

— Ты уверена?

— Еще не совсем.

Выдохнув сквозь сжатые зубы, я откинулся на спинку кресла и принял расслабленный вид, краем глаза при этом наблюдая за ближайшим окружением эльфийской принцессы. И не увидел ничего подозрительного.

Назад оглядываться не стал, в случае если тревога не ложная, то это будет слишком явным намеком. Зато можно проверить соседей.

Больше всего меня заинтересовал некто в маске. Сидящий по правую руку от меня он всем своим видом показывал расслабленность. Подозрительно.

И еще, что-то такое вертелось на краю сознания. Где-то я уже слышал о человеке в маске. Но где?

Вспомнить ничего не удалось, как бы я не морщил лоб. Происходящее на сцене уже не казалось таким интересным.

— Все, теперь уверена, — сказала Оливия. — но не похоже, чтобы они планировали именно убийство принцессы. Тут, как мне кажется, целью является вовсе не она…

— И кто же это может быть? — спросил я громким шепотом, но спохватившись щелкнул челюстью.

К счастью, вопрос можно отнести к представлению, ведь там кажется искали то ли шпиона, то ли предателя.

— Не знаю. Кто сидит рядом с принцессой? — спросила Оливия.

— Не вижу никаких подозрительных личностей, — в этот раз я говорю тихо, — хотя… здесь какой-то странный то ли человек, то ли эльф, в кожаной маске.

— Доктор Калгори? — удивленно спрашивает Оливия.

— Так это он? Погоди, а разве не на его балу появился демон жизни?

— На его. — говорит напряженным голосом девушка.

— И он может быть связан с происходящим?

— Может. А может и не…

Ее слова прервала череда громких хлопков, раздавшихся со спины. Целая секунда мне понадобилась, чтобы догадаться, что же издавало такие звуки. А когда я понял, то даже не стал оборачиваться назад.

Вскочив на ноги, я собрался было прыгнуть к молодой эльфийке королевских кровей, но мой путь преградило тяжелое навершие трости.

От столкновения с ней у меня зазвенело в голове, и я упал на спину, кажется сломав при этом, какую-то деревянную часть стула.

Через секунду я открыл глаза слушая стойкий звон в ушах. Неприятный звук словно издавался изнутри головы.

Судорожно вдохнув я попытался сесть прямо там, где лежал. С трудом, но мне это удалось. Мир перед глазами кружился, то ускоряясь, то замедляясь, но сосредоточившись я попытался разобраться в ситуации.

Выстрелы еще не прекратились, но стали горзадо реже, зато к ним прибавились панические крики убегающих зрителей.

Бросив короткий взгляд на сцену, я увидел развалившиеся декорации и живописный труп "короля" гномов. Актер умер даже, не выйдя из образа.

А вот принцессы на месте не оказалось. Как и соседа, чья трость так неприятно отдается звоном в моей пустой голове.

Поняв, что не время для рассуждений я плюхнулся обратно на пол и попытался направить магию в наушник, чтобы связаться с Оливией.

К сожалению наушника, на месте не оказалось и тихонько выругавшись я на ощупь попытался найти его. Наконец отодвинув крупный кусок отвалившейся древесины, я обнаружил его и вдев в ухо спросил, теперь уже не скрывая, что с кем-то разговариваю:

— Что происходит!?

— Принцеску уводят! Поднимайся и бегом за ней, — ворвался в ухо крик девушки. — Через главный вход!

— Понял, принял.

Сказал я одев гогглы. Девять, а вернее уже восемь, жизней мне пригодятся. Плохо только, то что бок разболелся сильнее и отвлекал. Но да ничего, потерплю.

Дальше я пополз в сторону ближайшей стены, здраво рассудив, что пройти с краю выгоднее, чем через центр.

За одно достал пистолет и выглянул из-за укрытия. Противников было трое, каждый из которых был эдаким усредненным вариантом механоида.

Хотя один из них был гораздо крупнее своих собратьев. И на его плече лежало вполне узнаваемое тело Селеры.

А дальше я совершил, наверное, самую глупую вещь в жизни. Я прицелился и выстрелил в одного из стреляющих механоидов.

И сразу два дула каких-то автоматов с круглыми обоймами направились на меня.

— Ой-е… — протянул я бухнувшись обратно.

А дальше засвистели пули, при этом перед глазами стояла надпись об уменьшении зарядов недавнообретенной способности "девять жизней" остановившись на отметке четыре. Поняв, что у меня появился шанс я вскочил и побежал в сторону служебной двери, которую успел заметить.

С треском дверь вырвало с петель, когда я влетел в нее плеочом. Выстрелы еще продолжались несколько секунд, а потом стихли, когда я, поплутав по пустым коридорам первого этажа и заглянув в пару кладовок и гримерок не нашел выход. Через окно.

Закинув несколько пунктов характеристик в телосложение, я проломил стекло, прикрыв лицо рукой.

Кувырок и я оказываюсь снаружи, цел и не вредим.

Девять жизней (3).

— Черт! — отреагировал я, схватившись за бок.

Скрипнув зубами, я выпрямился и пошел к главному входу, куда направлялся механоид с принцессой.

Под ногами весело хрустели остатки окна и резной рамы, но я не обращал внимания хлопая себя по карманам в поисках заготовок для рун.

В порванной в нескольких местах одежде нашлось две штуки и нож.

Обе я тут же, парой движений, зачаровал на небольшой взрыв и гораздо аккуратнее положил во внутренний карман пиджака.

Вынырнув из-за угла, я увидел, как принцессу затолкали в черный автомобиль, похожий на тот, на котором я приехал.

Не раздумывая я принялся палить по машине, но та оказалась защищена мощными рунами из-за чего я лишь слегка помял корпус (по колесам я и не мечтал попасть).

Рыкнув автомобиль рванул на дорогу лишая меня возможности закончить начатое.

Постояв несколько секунд и бездумно смотря вслед удаляющейся машине, я задумчиво чихнул от попавшей в нос пыли.

Резкий гудок позади заставил меня отскочить и вскинуть разряженный пистолет. Неожиданно рядом со мной остановился автомобиль, в этот раз тот на котором мы приехали, и из разбитого окна донеслось голосом напарницы:

— В машину, быстро!

Не став спорить, я запрыгнул на соседнее с водительским сиденье и автомобиль тронулся еще до того, как я захлопнул дверь.

— Что ты планируешь сделать? — спросил я девушку, когда дверь закрылась.

— Догнать их. — она дернула какой-то рычаг и автомобиль ускорился.

Тут стоит отметить, что автомобилями я как в прошлой, так и в этой жизнях не особо увлекался, так что сказать о различиях не могу. А они есть, при чем довольно сильные, но этот вопрос волновал меня мало. Это я к тому, что понятия не имею, что дернула девушка.

Я вжался в кресло и ухватился за раму двери, боясь пошевелится, так как справа и слева от нас проносились не только здания, но и редкие машины или даже прохожие.

К счастью вечером и тех, и других было мало, а те что были, обладали инстинктом самосохранения и когда видели мчащуюся машину отходили в сторону.

А Оливия нарушала все мыслимые и не мыслимые законы проезжая не только по широким дорогам, но и по узким улочкам сокращая путь к заветной машине, багажник которой был виден впереди.

— Тебе придется стрелять, — сказала она, когда разделяющее наш и их автомобиль уменьшилось до десяти метров.

— В смысле!? — не понял я.

— Я не смогу сейчас поменяться с тобой местами, — почти что прорычала девушка, — тебе придется быть основной штурмующей силой.

Безумная гонка обещала стать еще безумней. И не смотря на страх разбиться я в глубине души чувствовал чистое счастье. Кажется, такие увлекательные приключения мне по нраву…


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание