Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 24

Про себя я костерил разными словами всех, кто придумал затею с уничтожением "слабенького" демона механизмов.

Еще одна вещь, которая заставляла меня грустить — это непонятный титул. Вернее, эффект от него. Я почему-то вновь не ощущал себя сильнее, прочнее или харизматичнее, судя по всему должен!

Отойдя на относительно безопасное расстояние, я смотрел, как несуразное существо, состоящее из кусков металлолома, раскинуло в стороны свои конечности и заскрежетало ими отбрасывая в стороны куски неиспользованных железок и бетона.

Еще раз вздохнув я, используя власть интеллекта, выкачал все свое красноречие и кинул две единицы в силу и одну в ловкость. Теперь у меня была сила равная десяти и ловкость равная семи.

Распределяя характеристики, я руководствовался, тем что при попадании огромным куском арматуры или одной из рук демона я расшибусь в лепешку при любом значении телосложения. Но если у меня будет ловкость повыше, то появится шанс уклонится от атаки.

Надо признать, ощущение легкости и одновременно невероятной силы создавали приятные ощущения. Я чувствовал себя всемогущим! Усмехнувшись я размял костяшки пальцев и поправил щит. Ну теперь повоюем!

Бежать в атаку будет безрассудным, поэтому я так и сделал. Кажется, я реально опьянел от адреналина вперемежку с полученными бафами. Надеюсь у меня не снизился интеллект.

Короткий разбег и я без лишних раздумий вскидываю руку с перчаткой повторяя тот трюк с необычным прыжком со спецэффектами в виде молний и… у меня, черт возьми, получилось!

Поднявшись на высоту пяти метров, я растерялся, но благодаря своей невероятной удаче приземлился на один из так удачно сохранившихся кусков здания. После этого тело само подействовало на рефлексах, и я повторил прыжок, но только теперь я летел прямо на механического монстра.

***

Оливия, вместе с остальным отрядом:

— Скорее! Мы понятия не имеем на что способен этот демон! А между прочим Андрей все еще там! — причитала Оливия, подгоняя остальных.

Отряд шел в темпе, но без особого энтузиазма. Каждый сейчас так или иначе был контужен от масштабов начавшихся проблем.

— Если он поумнее, то просто свалит и дождется нас. — ворчливо отметил гном, тем не менее одевая гогглы и доставая молот.

— Хэй! А это не он там скачет? — заметила Серафина, указывая посохом на нереалистично прыгающую фигуру.

— Кажется это он… — прищурившись ответил Валентин.

— Кузницы и наковальни! Он точно идиот! — шокированный происходящим гном не сдерживал себя в выражениях.

— Он что реально… Оу! Я такое не вылечу… — сказала Серафина реагируя на происходящее.

Но когда из груды обломков снова выскочила фигура с механической перчаткой, все пораженно замерли. Шоу обещало быть интересным.

***

С расширившимися от понимания проблемы и ужаса, глазами я попытался выставить перед собой щит, чтобы хоть как-то уменьшить ущерб, но неожиданно в левую руку налетела одна из этих конечностей.

Над ухом звякнуло и мой щит оказался зажат в трехпалой механической конечности демона. То есть щит все-таки пригодился!

А затем начались безумные карусели, от которых я заорал не сдерживаясь. Говорят, это полезно для сердца. Тем не менее, через несколько секунд до мозга дошло, что робот теперь сам не может меня отпустить из-за впившегося в металл пальцев щита.

Поняв это я недолго думая вдарил перчаткой по основанию конечности желая отцепится раньше, чем демон тоже догадается о проблеме. Та прогнулась, но не сломалась, поэтому я ударил еще раз. Отломившись, кисть от конечности механоида так и осталась на щите, а вот все остальное мое тело полетело в небольшой уцелевший склад.

Вот тут бы меня и настигла смерть, если бы не моя возросшая реакция, позволившая совершить следующие действия.

Выставив руку с щитом и остатками железной руки, я рефлекторно кинул туда весь запас маны. И это сработало! Передо мной раскинулся небольшой полукруглый магический щит, который проломил здание насквозь и не дал мне переломать кости, после чего тут же выдохся.

Чувствуя себя заново родившимся, я с легкостью откинул в сторону кусок бетонного потолка, упавший сверху и вновь выпрыгнул из груды обломков. Расставив руки и ноги я как бешенный оглядел место паления и найдя небольшой уцелевший кусок стены соскреб с щита механическую руку, а затем расстегнул щит, так чтобы его можно было в любой момент выбросить.

— Дубль два! — подбодрил я себя и сделал еще один невозможный, с точки зрения физики, прыжок, отскочив от какого-то мусора.

Вскинув перчатку, я вызвал те самые искры и взмыл по направлению к центру противника, который кажется совсем не ожидал, что я выживу.

Летел я конечно на запредельной скорости, но еще в воздухе сумел каким-то чудесным образом перехватил щит правой рукой в перчатке и метким броском бросил его в центр нелепого механизма, копируя капитана америку из знаменитых фильмов.

Несколько стальных и разнокалиберных конечностей попытались остановить его, но импровизированное метательное оружие прошло через них, как нож сквозь масло, начисто разрубая с виду неразрушимые конструкции.

Так как я летел следом, то путь для меня был раскрыт и уже ничего не понимая я лишь выставил руку в перчатке перед собой надеясь, что этого хватит.

А затем были лязг, скрежет, боль и тьма…

***

Гидеон и Калгори:

— Дорогой мой друг, кажется у меня появилась новая идея для нашего совместного проекта!

— Правда? И какая же?.. — не очень вслушиваясь в речь доктора спросил Гидеон, находясь под впечатлением от произошедшего.

— Кое-что на стыке алхимии и технологий. Это будет прорыв!

— Что именно?

— Я еще не придумал точное название, но пусть пока будет… Бугай. Суть в следующем…


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание