Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 18

Найдя нужный поворот, я сразу же заметил одинокую фигуру девушки. Недолго думая я громко шепнул:

— Привет!

Та повернулась и лишь спокойно кивнула, отвечая.

— Тогда будем действовать по твоему плану? Отвлекаешь всех на себя, а я в это время добиваю остальных?

— Да, все именно так. — Важно кивнул я.

— Ну хорошо, тогда через пять минут мы уже будем на месте.

Слова Оливии подтвердились и с яркой вспышкой исчезнув, она оказалась на крыше. Быстро проверив оружие, она прицелилась и еле заметно кивнула.

Выйдя из-за поворота, я увидел сразу два демона похожих на предыдущего. И весь довольно узкий проход был завален зелененькими комочками. Я ударил кулаками друг об друга провоцируя противника, хотя и не был уверен в том, что зеленая жижа хоть сколько-нибудь разумна. Как по мне это просто что-то на подобие растения.

Комки тут же принялись набухать, а я сделал рывок к ним. Пара хлопков и главные противники судя по всему погибли, так как разом потускнели и перестали двигаться.

Еще до того, как лопнул первый "прыщ" я успел уничтожить с десяток таких же, по достоинству оценив преимущества моих перчаток против большого количества противников. Ножом так не помахаешь, а пистолет в этой ситуации был малоэффективен.

Одновременно лопнувшие комки обдали меня вонью и слизью, после чего я смог разглядеть существ. В этот раз они были определенно другими и напоминали мне осьминогов. Притормозив на секунду, я заметил, как вяло они шевелились.

— Ну, с этих проблем не должно быть, — пробормотал я и еле успел уклонится от прыгнувшего на меня осьминога.

А потом пошла потеха. Осьминожки оказались достаточно резвыми, хотя и не смогли причинить мне особого вреда. Свистели пули, чавкала слизь, в общем это была монотонная, но энергичная работа.

Через пять минут усиленного размахивания руками, я слегка потянул ногу неудачно присев, окончательно испортил одежду (благо взял самую плохую и дешевую) и даже не успел вымотаться.

— Ффух. Спускайся, тут больше никого, — Махнул я наконец рукой.

Вспышка и рядом со мной оказалась напарница. Ну, как рядом, она предусмотрительно находилась метрах в трех от места бойни и брезгливо морщилась от запаха.

— Еще есть?

— Нет, нам нужно было уничтожить только этих. Можем расходится.

— Ну и отлично, — пожал я плечами — сколько и когда мне заплатят? — Я демонстративно развел руки в стороны, показывая свой внешний вид.

— Завтра, все завтра. — И она развернулась, собираясь уйти. — Скоро здесь будет группа зачистки.

Внезапный звук выстрела заставил нас замереть. Я переглянулся с Оливией и мотнув головой спросил:

— Здесь еще кто-то работает?

— Нет. — Сказала она и пошла в сторону откуда послышался звук.

Я тоже напрягся и последовал за девушкой, напряженно сжимая кулаки. Выстрел повторился еще два раза, после чего все ненадолго стихло.

— Это было примерно здесь. — Остановилась Оливия.

Мой взгляд моментально поймал какое-то несоответствие. Что-то в ландшафте пустой улицы, освещенной несколькими фонарями было не так. Сделав шаг вперед, я наконец заметил, то что привлекло мое внимание: небольшая решетка в асфальте.

— Она ведет в канализацию? — спросил я, топнув ногой.

Получив в ответ утвердительный кивок, я снял одну из перчаток и припав на одно колено попытался расшатать решетку. Та, как и ожидалось, быстро поддалась и с легкостью поднялась.

— Ты думаешь там что-то есть?

— Я уверен. — Сказал я, вспоминая, что этот клишированный трюк, здесь может быть вполне в новинку.

После чего я первым подал пример и не задумываясь ухнул вниз. Падать пришлось не высоко, примерно два с половиной метра. Гулко притопнув, я поправил гогглы разглядывая длинный и темный коридор. Видел я конечно не прям далеко, но достаточно четко.

Следом за мной сюда телепортировалась Оливия, тут же начав возмущаться по поводу темноты. Я протянул ей свой фонарик, а сам с любопытством оглядел полукруглый коридорчик и мутновато-зеленую жижу, текшую неподалеку. Запаха, к счастью, не было, что в целом логично, иначе бы весь город провонял.

— И что мы будем тут делать? — Хотела было вновь поспорить девушка, но я заметил парочку свежих следов.

Кто-то вляпался в грязь одним ботинком и пошел вперед, на, что я и указал девушке. Та примолкла и согласившись со мной достала пистолет.

Я шел впереди, думая, что для полного канона не хватает крыс, которые на нас напали бы и сжимал кулаки от каждого шороха. Хоть я и не боялся по какой-то причине, но, когда в мутной речке проплыл довольно крупный скелет какого-то существа я нервно сглотнул.

— Что это такое? — Пораженно зашептала Оливия, подсвечивая фонариком кости.

— Понятия не имею. — Так же ответил я и утроил свою внимательность.

Когда впереди стали слышны голоса, я был взвинчен до предела. Пришлось остановится и внимательно прислушиваться к голосам, доносившимся из-за огромной черной стальной двери. Она была слегка приоткрыта и оттуда пробивался свет, позволяя понять, что там не просто очередной поворот.

Голосов было два: один причитал что-то извиняюще-просительное, а второй был грубым и периодически посмеивался каркающими звуками. С расстояния, на котором находились мы, с Оливией, нам было не расслышать ничего конкретного, и мы продолжили идти.

Я аккуратно приоткрыл дверь и увидел, как эльфа в докторском халате вырубил хлестким ударом ноги человек с голым торсом и молотом в руке. Рядом с "врачом" валялось еще несколько тел в одинаковой одежде, а чуть подальше было три человека в приблизительно одинаковых одеждах. На двух из них были те самые экзоскелеты и этот факт заставил меня подозрительно сощуриться.

Они посмеивались и о чем-то разговаривали, направляясь в глубь комнаты, которую я тут же принялся разглядывать. Здесь было несколько панелей с рычагами и кнопками, пара шкафов, а в самом конце стоял огромный стальной цилиндр, внутри которого клубился зеленоватый туман.

— Ох черт! — тихо воскликнула Оливия, схватившись за лоб. — Я вспомнила что это за место! Это промежуточная лаборатория Братства!

— Нам нужно вмешаться? — Я не стал уточнять для чего она нужна.

— Определенно.

Я покачал головой, но все-таки открыл дверь пошире и заметив небольшой мостик над потолком показал туда пальцем и сказал:

— Действуем по стандартному плану, так же, как и с демонами.

После чего вышел вперед и немного красуясь сжал кулаки щелкая железными суставами. Судя по всему, ни у кого-то из них есть пистолет, а значит нужно быть настороже.

Как только я вошел ко мне обернулись четыре пары глаз. Ну а я недолго думая с легкого разбега пошел на ближайшего ко мне врага.

Ощущая, как хрустнул нос противника я даже успокоился потому что видимо все будет не очень сложно. Выстрелила Оливия и, о чудо, промахнулась! Я был так удивлен, что пропустил мощный удар ногой от второго противника в экзоскелете. Упав на четвереньки, я увидел, как еще один, заносил две руки чтобы сломать мне спину мощным ударом.

— Ай! — От удара я больно ударился коленями, так как в это же время пытался встать.

А вот спина даже не зачесалась. Я бы, наверное, удивился, но обстановка не располагала. Оттолкнувшись руками, я позволил себе пару секунд полюбоваться небритой рожей противника. Тот в шоке смотрел на погнутые части механизма, которыми собирался убить меня.

Ну а я не дал ему шанса закончить начатое, отправляя в глубокий нокаут ударом стальной перчатки.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание