Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 5

— Невероятный бой! — Продолжал тем временем комментатор. — Неожиданная и необычная победа! Ну что-ж дадим нашему чемпиону немного передохнуть. А сейчас вы можете заплатить небольшую сумму и выдать ему оружие или броню!

О! А вот это было бы очень кстати. А лечить меня, интересно, будут?

И словно в ответ на мои мысли я ощутил тепло и небольшой зуд по всему телу, явно признак примененного на меня заклинания легкого исцеления. Ребра, конечно не срастит, но уберет все раны, синяки и мелкие трещины на костях.

Собравшись с силами (скорее моральными, чем физическими) я поднялся на обе ноги. Мысли о смерти, как-то сами собой ушли на задний план и сейчас я, сосредоточившись на настоящем, более спокойно оценил обстановку.

— Поздравляем, нашего бойца он получает… ого! — удивился диктор — Он получает револьвер с шестью патронами!

Сразу после его слов прямо передо мной упал, взметнув тучу брызг, огромный револьвер. И, вот подстава, он был пороховым. Это был один сплошной минус, потому что из такого у меня не получится стрелять. Но, тут все-таки стоит отметить, что лучше пусть оружие будет у меня, чем у противника. В конце-то концов, им можно будет просто ударить.

Не удержавшись, все-таки посмотрел на места, где были до этого стены. Там ничего не было, я даже не смог разглядеть руны. Это ведь очень интересно, как они добиваются такого эффекта.

Задумавшись, я пропустил описание противника и очнулся, только когда услышал:

— Начали!

В противоположной части арены стояли открытые двери-ворота, такие же, как те из которых я вышел. Постепенно в темноте стали загораться два голубых огонька.

Затем, они с глухим щелчком, который я, наверное, сам себе придумал, потому что в таком шуме ничего было не расслышать. Затем оттуда вылетела огромная, размером с половину меня железная рука с четырьмя пальцами.

Летела она не слишком быстро, и я достаточно спокойно увернулся от нее. Тем временем ручища пронеслась через арену и врезалась в угол каменной стены, обхватив ее.

На секунду замерев, и позволяя мне разглядеть толстую цепь, на которой она висела, рука заскрежетала и с хрустом выдернув кусок камня полетела назад.

Обернувшись я разглядел противника, к которому с громким лязгом вернулась на место рука:

Крепыш. Артефакт, сохранивший частичку разума предыдущего владельца основы тела. Невероятно крепкий, но к сожалению, имеющий мало ума. Зато у него есть ряд интересных способностей.

Выглядел он, как Франкенштейн от мира механоидов. Огромное нагромождение разнообразных деталей, на удивление отлично вписывалось в общую конструкцию. А вот одну из его уникальных способностей я уже оценил. Вынужден признать, впечатляет. Особенно слегка непропорциональные руки-базуки.

В руке механоида, размером в полтора раза больше меня, до сих пор был огромный камень, которым он принялся ловко, но немного деревянно замахиваться.

Не став дожидаться, когда в меня прилетит кирпич, я спрятался за одну из стоящих рядом стен, встав по середине.

В ту же секунду, куска стены, возле моего плеча, не стало. Камень, брошенный Крепышом пробил на сквозь преграду и образовав облако каменной пыли улетел дальше, а я боялся вдохнуть. Еще бы миллиметр и зрители остались без меня.

С удивлением ощутил тяжесть револьвера в своей правой руке. Ладно уж, раз он здесь то грех не попробовать. Резко выглянув из-за угла почти в слепую делаю два выстрела. Не уверен, но один из них вроде попал в цель.

Не став дожидаться длинной руки сделал рывок назад, чуть не запнувшись об камень под ногами. Пыль достаточно быстро осела на землю и сейчас, осторожно посматривая из-за укрытия, я видел, как целехонький Крепыш ковылял в мою сторону, прихрамывая.

И так, мыслим здраво: подобраться к нему не получится, это слишком опасно. Стрелять из моего оружия бесполезно, не пробью шкуру. Зачаровать пули тоже проблема. Вывод: поднимаем руки вверх и сдаемся.

Кое-как заткнул оружие себе за пояс и тут же подхватил более полезный, в теории, камень. Электромагнитная граната была бы здесь куда полезнее чем какая-нибудь согревающая руна. К сожалению, восстановить запас маны никто не догадался и сейчас я был ровно на половину "пустой".

Очередная быстрая перебежка к следующему укрытию, и я прижимаюсь к холодной, каменной стене.

— И так, бой становится скучным. — Расстроился оратор — давайте-ка расшевелим наших бойцов.

Вот теперь я четко ощутил, как под землей заработали мощные механизмы. Какой-то треск и металлический лязг под ногами, сочетался с вибрацией.

Я непонимающе за озирался и встретился нос к носу со своим оппонентом. Красные глаза, конечно же ничего не отражали, но остальное лицо заставило взглянуть на него по-новому, с некоторой жалостью.

В отличии от всего остального тела, голова у него была почти полностью единой. Беззубый рот, челюсть, которого слегка выпирала, был открыт. А остальные части лица были четко выраженными, явно по образцу другого человека.

Заглядевшись я прозевал момент, когда над моей головой занеслась рука механоида.

В ту же секунду механизм, под моими ногами заработал и это меня спасло. Все стены исчезли, и в этот раз я успел заметить, как они почти бесшумно провалились под песок.

Затем, песок под ареной, резко вздыбился и прошел волной, заставив меня упасть, а робота ловить равновесие.

Взметнувшаяся куча песка на секунду закрыла обзор и мне и Крепышу, что в прочем по большей части было безвредно для нас обоих. Хотя, мне это дало целых полторы секунды, за которые я успел отскочить на два шага.

Рухнувший обратно песок открыл мне вид на противника снова. Тот стоял, слегка расставив ноги, чтобы не упасть, и смотрел прямо на меня.

Не став особо задумываться над планом, я побежал на противника раздумывая над тем куда закинуть электромагнитную гранату. Но мои действия удивили меня самого: подобравшись на достаточное расстояние, я, опережая противника, кинул камень.

Пролетев два с половиной метра, разделявших нас он со стеклянным хрустом врезался в лицо механоида, заставив его пошатнуться и закрыть лицо руками. Из-под железных ладоней послышался звук, похожий на стон.

В то же время, я не прекращал бега и через доли секунд, оказался на шее Крепыша. Кстати, сейчас я обратил внимание на то, что как таковой шеи у него не было, просто подвижная голова.

Следующими моими действиями было резко приложить руку, к стыку головы и уродливого тела, параллельно активируя новую способность.

Робот, найдя единственный верный для него выход просто рухнул на спину. Так как я ухватился за робота основательно, спрыгнуть вовремя у меня не получилось и на меня сверху грохнулась, туша весом чуть ли не тонну.

К счастью ощущения никак не вязались с реальностью и ребра, вроде остались целы. Не став раздумывать над этим моментом, я активировал электромагнитную гранату.

Невероятно громкий скрип, больше похожий на крик, полный боли, (а если вспомнить, что механоид как-никак разумен, то так оно и было) заставил меня оглохнуть на несколько секунд.

В последний раз дернувшись противник замолчал и расслабился из-за чего из моих легких выбило воздух, внезапно возросшей тяжестью.

— Необычная победа… или все-таки ничья? Эй, боец отзовись!

Быстро обдумав варианты, я решил, что лучше притвориться мертвым. Куда делся мой первый соперник? Он же просто исчез, а я даже этого не заметил! А значит тут определенно убирается техника. Если меня начнет засасывать в песок, то стоит хотя бы для проверки посмотреть, как далеко меня засосет.

— Ну вот. Это был красивый бой, который закончился нелепой ничьей. Попрощаемся с нашим новым бойцом и старым, добрым крепышом.

Насчет песка, я оказался прав. Но произошло все слишком быстро, чтобы я успел передумать. Просто в один момент я не ощутил опоры под собой и через десять секунд свободного падения грохнулся на твердый пол, больно приложившись при этом затылком.

К сожалению, а может и к счастью, я не потерял сознание и боль от такого падения была мягко говоря неприятной. Может быть даже сотрясение.

Зажмурившись, я дождался, когда звон и белый шум в голове улягутся и я смогу воспринимать реальность более адекватно.

— Ухх… — Я выдохнул, поворачиваясь на бок и проверяя собственную целостность.

Щелк!

Согласился со мной упавший совсем рядом механоид, у которого что-то заискрилось в голове. Мало того, что эта туша упала никак меня не задев, так еще и мой план побега неожиданно сработал.

Гогглы все так же были на глазах и сейчас я с удивлением оглядывал место своего пребывания.

На конвейер с огненной печкой для переплавки всего лишнего не похоже. Это была просто квадратная комната, по краям которой ютились несколько частей механоидов.

Как хорошо, что не запчастей людей! Это сохраняет мою психику от сильнейших потрясений. На удивление я в себе не обнаружил сильных травм. Только синяки ссадины и прочее, не важное.

А вообще если отбросить лишние мысли, то выходило, что тут была сортировка, где отделяли механоидов от людей. А что это значит? А это значит, что ситуации, когда труп человека и механоида телепортировали одновременно, то их позже разъединяли. За мной должны будут прийти.

Вновь оглядев стены, я обратил внимание на хлипкую дверь в стене. Войдут отсюда. Они не ожидают увидеть живого человека, а значит эффект неожиданности на моей стороне. Нужно оружие, а именно дубина, потому что ничего другого я не смогу соорудить.

Но ведь никто не мешает мне провести ток, по этой дубине? Правильно, а значит время мародерствовать. Ближе всех ко мне лежал механоид, которого я завалил в почти честном бою.

Для начала, озаботился безопасностью: схватив валявшуюся неподалеку руку механоида я, не задумываясь ни секунды сковырнул голову. Та откатилась с тихим шелестящим звуком и остановилась, зацепившись окуляром.

Интересно, я когда-нибудь буду воспринимать этих роботов, как живых личностей?

Следующими моими действиями в течении минуты было вдумчивая прочистка мозгов своего соперника. Потенциально полезных вещей было много, но, чтобы использовать вот прямо сейчас и здесь ничего.

Засунув руку по локоть в электронные мозги, я нащупал странный прямоугольный предмет и не придумав ничего лучше и сковырнул его ногтем.

Прямо за мной тут же раздался грохот, от которого я вскочил на ноги удерживая непонятный предмет в руке. Оглядевшись на дверь, я понял, что пока меня не убивают и вообще никто ко мне не ломится. А затем посмотрел на тело механоида и обнаружил причину беспокойства.

Ко мне скинули еще одного механоида и тот свалился прямо на груду железок, среди которой, кстати был мой первый противник на арене.

Выдохнув я посмотрел на свою замасленную руку, зажатую в кулак. Что там интересно такое? Разжав ее, я обнаружил:

Дополнительный модуль для улучшения устройства. Позволяет пользователю получить доступ к новым возможностям устройства или улучшить навык, или получить чертеж создания уникального механизма.

Повезло! Ничего не скажешь. Даже думать не буду как эта штука оказалась в голове механоида, наверняка это можно использовать еще для чего-нибудь.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание