Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 20

Когда внутрь ворвалась толпа кого-то вроде военных, одетых точно так же как и в предыдущие разы, я решил прихватить книжку о демонах и очень удачно припрятал ее во внутренний карман жилетки.

Вошедший следом светловолосый деджедай удивленно оглядел погром и спокойно поинтересовался у Оливии:

— Вы его убили? Что здесь произошло?

— Я составлю рапорт, — быстро отмахнулась девушка.

— Меня довезут до отеля? — помахал я рукой привлекая внимание к своей скромной персоне.

— Ладно, — сказал начальник Оливии. — Нет, сам доберешься, — а это уже мне.

Пожав плечами, я спросил:

— Где ближайший выход?

Мне указали путь и я, не обращая внимания на завозившихся агентов пошел домой. Определенно, это была интересная ночь, надо будет еще расспросить о награде.

***

Кофейню, в которой я сидел, можно уже называть нашей мини-базой. В который раз я сижу здесь, попивая аналог капучино дожидаясь Оливию. В этот раз мне должны принести много денег и два(!) чипа со способностями. Девушке удалось договориться с начальством. По ее словам, для этого потребовалось надавить на родственные связи, но я не стал уточнять на какие именно.

Дверь открылась и на пороге появилась Оливия, первый раз на моей памяти завязавшая волосы в хвост. Отметив эту небольшую деталь, я откинулся на спинку стула взмахивая рукой.

Заметив меня, девушка тут же целенаправленно подошла ко мне и усевшись на против вывалила мешочек передо мной. Заглянув туда я заметил несколько золотых монет, но не это меня интересовало. Я вопросительно посмотрел на Оливию.

— Держи, — вздохнув сказала она и протянула открытую ладонь.

Взяв лежащие на ней чипы, я отложил один, а второй взял в руки и принялся внимательно разглядывать.

— Ну же, давай, мне любопытно, — постучала пальцами по столу девушка, поторапливая меня.

Вздохнув я все-таки одел гогглы и активировал чип, через секунду я уже вчитался в надпись:

Поздравляем! Характеристика интеллект увеличена на 1.

Прислушавшись, я понял, что по ощущениям ничего не изменилось. Думать быстрее не начал, гениальных идей не появилось, а жаль.

— Ну? Неужели все так плохо? — спросила Оливия, заметив мое кислое выражение лица.

— Интеллект увеличился на единичку, — пояснил я, после чего схватился за второй чип.

А вот новая способность, выпавшая из чипа, меня определенно порадовала.

Власть интеллекта. Если ваша самая высокая характеристика — интеллект, то вы сможете ограниченно властвовать над собственным телом, направляя одну характеристику в другую, на время. Количество единиц характеристик и время использования зависит от интеллекта.

Это же… офигеть. Я же смогу использовать эту способность для того чтобы перегнать какое-нибудь красноречие в силу! Это открывает неплохие возможности. Как вариант: можно теперь попробовать полноценную перчатку поносить.

— Способность? — заинтересованно спросила Оливия.

— Да. Власть интеллекта! Подожди минутку, я хочу разобраться.

Наверное, это была глупая идея, но я не удержался и перекачал единицу ловкости в телосложение. Тут же руки, стали словно деревянными и скованными. Внешне это было незаметно, но для меня это была очень ощутимая потеря. При этом все остальное тело, в том числе кожа, стали словно грубее, что еще больше усиливало ощущение "деревянности".

Одновременно с этими событиями где-то на краю сознания появилась небольшая тяжесть. Словно какая-то мысль, которую я не помню. Трудно описать ощущения, но была некая нагрузка на мозг и ограничения были явно связаны с этим.

— Если коротко, я могу превращать одну характеристику, в другую на время, — наконец сообщил я девушке подробности, отключив способность.

Та, подумав секунду, уважительно кивнула, признавая полезность способности. Немного посидев в молчании, я решил, что пора и честь знать.

— В общем, спасибо, я, пожалуй, пойду… — сказал я вставая.

— До встречи.

После чего быстрым шагом удалился. Еще через какое-то время я сидел у себя в Отеле и экспериментировал с новой способностью. Оказалось, я не могу перемещать интеллект, что в принципе не очень страшно, так же я не могу перемещать больше трех единиц характеристик. На основе этих небольших данных, я решил перед каждым боем перекачивать красноречие в ловкость, телосложение и при острой нужде в силу.

Разобравшись с этим, я вернулся к работе с наплечниками для перчаток. После нескольких дней раздумий и экспериментов, я пришел к выводу, что материал для поршней нужен попрочнее. Так же понадобятся налокотники. Учитывая полученную зарплату, я могу позволить себе эти траты.

В соответствии с этим, я начал редактировать чертеж на бумаге, изменяя характеристики разных мест. Если взять один особый сплав, с прожилками меди, то можно будет поставить больше рун, а значит и улучшить возможности оружия.

Огромным плюсом моей конструкции, была возможность отсоединить ее от остальной перчатки. Правда если я все-таки захочу ее использовать, то мне придется таскать рюкзак с необходимыми деталями.

Так же недавно я вспомнил о проблеме с компактностью перчатки. Решение как-то неожиданно пришло в голову в это же время. Если в корпусе использовать целую кучу маленьких крепежей, то прочность не будет теряться. Но возникала бы проблема: как все эти мелкие крепежи закреплять? И вот тут, я почувствовал себя гением. Помните перчатки, позволяющие вертеть небольшие детальки? Этот же артефакт можно использовать, для работы с мелкими крепежами.

Недолго думая, я отложил все дела и правильным образом разобрал и пересобрал одну совершенно перчатку, на левую руку. Первый блин вышел комом, и я просто запутался в очерёдности скрепления. Вторая попытка была лучше и всего за десяток минут я смог собрать перчатку прямо на руке, не прикасаясь к ней. Но тяжеленая конструкция тут же рухнула вниз, потащив меня с собой. Оказалось, я нарушил целостность рун при распиливании некоторых кусков.

С десятого дубля, я признал эксперимент успешным. Я уже хотел было приняться за вторую, как вспомнил про еду. По ощущениям, от голода я умру через час. Наспех перекусив и даже не поняв, чем, я вернулся к работе. Распиливать перчатку было просто, но вот правильно восстанавливать руны все никак не удавалось. Провозившись, я обнаружил, что в некоторых местах ставил проводники в обратном порядке, как для левой руки. Хлопнув по лбу, я стер все лишнее и поставил нужное.

Донельзя довольный собой я принялся учится использовать крепежи. Успех с десятью минутами на одну руку больше не повторялся. Я тратил по двадцать минут на каждую руку по очереди для снятия и одевания. В идеале, если я научусь, то смогу моментально одевать перчатки, как тони старк свой костюм (вдохновлялся я именно этой парочкой).

Очередность действий была до ужаса простой: сначала я клал основу на руку, к ней при помощи пары легких манипуляций я крепил еще два больших куска. Затем то же самое на другую руку. После этого я, как заправский фокусник, поднимал руку и повернув ее вправо-влево соединял все вместе в крупный наруч. Дальше шли пальцы, и именно в этот момент возникали главные проблемы. Без вспомогательной руки их не получалась прикрепить.

Соответственно о одевании обеих перчаток одновременно стоило забыть. Ну и ладно, даже подобный прогресс был ощутим и полезен.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание