Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
348
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Глава 10

Заскочив в отель, я понял, что у меня есть проблемы. Помните я говорил, что перчатки слишком большие? Так вот это сейчас стало видно наиболее остро. Если одну я смогу запихнуть в наплечную сумку, то две будет спрятать уже сложнее.

Поколебавшись я все-таки попытался впихнуть сразу обе перчатки. Провозился целых две бессмысленные минуты и плюнув открутил часть корпуса на каждой из них. Теперь уместилось. Взвалил на плечо сумку и громыхнув железками пошел к выходу.

На последки мазнул взглядом по комнате раздумывая над необходимостью взять еще что-нибудь и пришел к выводу, что ничего. Разработка супероружия из тех тонких перчаток зашла в тупик, револьвер у меня собой

На выходе меня ждала Оливия. Она уже поймала так сказать такси и как только я уселся, машина тронулась, слегка покачиваясь на мелких неровностях дороги.

— Дело обстоит так: гнома зовут Торк. Работал кем-то вроде начальника на среднем заводе. Не женат, особо крупных преступлений нет. В тот день немного задержался и остался совсем один, заканчивал ручную работу. Все ушли, что кстати очень странно потому что уходят в основном все вместе. Полиция склоняется к тому что это просто совпадение. В определенный момент все услышали громкий крик, на который и сбежались. Из бессвязных криков чаще всего повторялись слова страх и власть. Вот в принципе и все досье.

Я немного поерзал остро, ощущая себя секретным шпионом из боевика. Джеймс бонд на выезде!

— Мм ладно, согласен, ситуация не стандартная, но почему туда отправили Братство?

— На самом деле некоторых признаков достаточно чтобы на это дело прислали кого-то вроде тебя. — Пояснила девушка.

— А кого-то вроде тебя?

— Не достаточно… — Она улыбнулась.

Наконец мы остановились. Выйдя из машины, я тут же огляделся. Прямо на против стоял крупный толи цех, толи завод. Рядом со входом стояла полицейская машина и двое в форме полиции. Один из них был орком, а второй человеком и оба сейчас что-то горячо обсуждали.

— Здравствуйте, кто из вас начальник? — Оливия моментально оказалась возле этой парочки.

Окинув ее взглядом, человек кивнул:

— Проходите.

Оливия тут же шагнула к железной двери. И я последовал за ней, стараясь не отставать.

Внутри оказалось не слишком просторно. Всюду были коробки, детали и инструменты. На высоте было несколько труб, часть из которых проходила совсем низко, так же здесь стояли печи, наковальни и другие подобные вещи.

Я одел гогглы и подошел к ближайшей коробке заглянув в нее. Там оказались механические руки, в соседней коробке были механические пальцы. Выглядело это довольно жутко. А вот в третьей коробке лежали простые детали и заготовки для рунных амулетов с открывающейся крышкой.

— Чем здесь занимались? — спросил я.

— Всем подряд. Компания имела не самые лучшие дела и пробовала себя в разных сферах, от протезов до сложных деталей. — Пояснила девушка. — Вот здесь он бежал.

Оливия указывала рукой на небольшой коридор, между коробок и шкафов, на котором были выпавшие и рассыпанные детали.

— А откуда он бежал? — спросил я, поправляя сумку на плече.

Мы прошли по пути бегства гнома и дошли до его рабочего места. Я не заметил ни одного подозрительного следа. Просто наковальня, молот заготовки и единственная открытая коробка.

Хотя нет, последнее может быть интересным. Я подошел ближе и заглянул внутрь после чего разочарованно выдохнул. Коробка оказалась пустой.

— Я ничего не могу найти. — Признал поражение я.

— А я нашла. — Девушка показала рукой наверх.

Переведя взгляд туда, я обнаружил, что на верхних стеллажах и некоторых трубах были небольшие вмятины. Не посмотрев на эти трубы в других местах, я подал плечами:

— Ничего подозрительного.

— Хм, ладно ты прав.

Нашу умственную работу прервал звук падения чего-то металлического. И звук шел определенно откуда-то сверху над трубами.

— Думаю все-таки стоит посмотреть, что там наверху. Ты хорошо лазаешь? — Изменила мнение Оливия.

— Нормально. — Ответил я, дернув плечом.

Прищурившись я пытался разглядеть, что там могло упасть. И увидеть ничего не получалось. В груди появилось немного щемящее чувство, словно старающееся предупредить меня. Но кто я такой чтобы слушать свою интуицию?

Первой наверху оказалась Оливия, просто телепортировавшись в синей вспышке. А я вот так не умею, мне пришлось закинуть сумку с перчатками, а затем подтянуться на одной из выступающих труб и перебраться прямо на нее.

Ухнув я отряхнул руки и штаны от налипшей ржавчины. Трубы явно давно не мыли.

— Что было в этих трубах? — Спросил я, разглядывая их через гогглы.

— Скорее всего вода. — Крикнула Оливия, успевшая оказаться далеко впереди и уже стоящая на служебном мостике.

Балансируя на достаточно широкой трубе, я добежал до девушки и снова вгляделся в сторону места, откуда прозвучал подозрительный звук. Устав от мельтешения букв перед глазами, я снял гогглы и спрятал их во внутренний карман жилетки.

Еще раз приглядевшись к тому месту, я заметил небольшую квадратную дверцу с железной рукояткой, которая находилась прямо на потолке. Сейчас она была закрыта, но вполне вероятно там могло прятаться что-то важное.

— Мы пойдем туда? — спросил я, надеясь на отрицательный ответ.

— А почему нет? — Спросила девушка и в ее руке из ниоткуда появился миниатюрный пистолет.

Заметив это, я поинтересовался:

— А как ты это делаешь?

Она сначала не поняла, о чем я, а потом хмыкнула и сказала:

— Особая способность. Называется пространственный карман. Это как небольшое пространство…

— Не надо мне объяснять. Я знаю, что такое "пространственный карман". — Отмахнулся я.

Бухнувшись на одно колено, я принялся доставать перчатки.

— А откуда? — Очень удивилась девушка.

— Особенности моего мира. — Сказал я, заканчивая возвращать детали на место.

Наконец одев обе, я пощелкал пальцами и шестеренками, после чего удовлетворенно кивнул и протянул Оливии пустую сумку:

— Можешь тогда спрятать?

От такой наглости она открыла рот, но сумку все-таки взяла, и та исчезла прямо из ее рук. Покачав головой, она прошептала что-то про наглых новичков и снова использовав синюю вспышку оказалась возле нужного люка.

Победно ухмыльнувшись она посмотрела на меня. Тяжело вздохнув, я принялся карабкаться вслед за ней. Надо сказать, что с перчатками это было гораздо проще, хотя они иногда и мешали.

Мне почему-то казалось, что мои руки будут оставлять глубокие вмятины, но к счастью, и одновременно к сожалению, такой силой я не обладал. Наверное, если бы я захотел, то мог бы прогнуть или проломить одну из труб, но делать этого я конечно же не стал.

Наконец добравшись до нужного места, я с горечью посмотрел на грязные и заляпанные штаны. С еще большей грустью я подумал, что встряхивать их в перчатках была бы не самая лучшая идея.

Оливия мотнула головой в сторону люка и вопросительно посмотрела на меня. Ясно, роль танка выпала мне. Вздохнув я подошел к люку и выставив пальцы толкнул железный квадрат наверх. С железным "бам" она опрокинулась, и я слегка подпрыгнул вылезая наружу.

Дверца вела на полукруглую крышу с широкими бортами и периллами, откуда мне открылся красивый вид на закатный город. Прищурившись я осмотрел все доступное пространство и обернулся, помогая выбраться Оливии. Та тоже завороженно ахнула от открывшегося вида.

Через минуту, она все-/таки вспомнила зачем мы здесь:

— Так, все хорош, прохлаждаться, мы на задании.


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание