Секрет жизни

Mr_Fox
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь — вообще странная вещь. Никогда не узнаешь, как она закончится и когда начнется, есть ли что-то дальше или кто наконец ее создал, как в конце концов появились другие расы? На эти вопросы мы не можем дать ответы, но некоторые, прямо сейчас разгадывают "секрет жизни" и кто знает, может им что-то удалось?

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
307
43
Секрет жизни

Читать книгу "Секрет жизни"



Пролог

Вечер, фонари почти не светят и мне приходится надеть гогглы что бы увидеть дорогу и кирпичные стены вокруг. Цвета немного тускнеют, но теперь я могу беспрепятственно продвигаться дальше, не опасаясь споткнуться о случайный мусор под ногами.

Покрепче сжав в кулак руки с обновленным боевыми перчатками, я двинулся вперед. Улица, достаточно населенная что бы постараться не издавать лишнего шума и избежать перестрелки. Облегчив, насколько это возможно, вес перчаток я принял подобие боевой стойки, как только замечал что-то подозрительное.

Повернув за угол, я разглядел вдалеке силуэт мужчины в шляпе-котелке. Он стоял и смотрел в обратную от меня сторону. Прикинув шансы, я решил, что меня не заметят и двинулся, вперед не сводя с человека глаз. До него осталось около пяти метров, когда незнакомец заговорил:

— Знаешь, твоя перчатка натолкнула меня на определенные идеи в плане многофункционального оружия…

Замерев, я не решался двинуться вперед, чтобы сделать необходимый рывок. Вряд ли незнакомец говорил бы так спокойно, если бы у него не было припасено сюрпризов. Между тем, "силуэт" продолжил:

— Повторить твой механизм не получилось, но многие идеи я все-таки перенял и использовал в своем новом изобретении.

Повинуясь интуиции, я сделал резкий рывок назад приземляясь на пострадавший недавно бок.

Прямо в то место где секунду назад находилось мое тело, стоял… стояло нечто. В каменную брусчатку был воткнут кулак, от которого во все стороны разошлись трещины. Из-за поднявшейся пыли было трудно разглядеть нападавшего.

Очнувшись я вскочил на ноги и принял боксерскую стойку выставив два железных кулака перед собой. Бросаться на противника, которого даже не видно было самоубийством, и я стоял дожидаясь, когда осядет пыль или мой противник начнет двигаться.

Наконец я смог разглядеть это существо. Выпрямившись передо мной стоял гигантский человек ростом под три метра с волосатыми руками, каждая из которых была размером с мою боевую перчатку, в синих штанах и голым торсом. На спине у него возвышался горб из переплетения трубок и каких-то банок с бурлящей зеленой жидкостью. Пара трубок уходила к рукам этого существа, к пальцам которых были присоединены шипастые кастеты.

Непроизвольно сделав шаг назад, я посмотрел на лицо. Вернее, на маску, которая его скрывала. Без рта и носа, маска была сшита из двух разных половинок, даже глаза были скрыты каким-то отдаленным подобием моих очков. Гогглы услужливо подсветили мне название:

Бугай.

Решив, что не хочу знать почему лицо скрыто я перешел в атаку. Мои перчатки могли проломить не слишком толстую стену или порвать металл. Силы в них было много.

Подбежав ближе, я решил не бить по ногам, скрытым штанами, за которыми вполне могли быть металлические части, и прыгнув сделал два мощных удара в воздухе куда-то по корпусу. Медлительный противник неожиданно даже не стал сопротивляется, а просто смотрел сверху в низ.

Оба удара пришлись точно в цель. Но с таким же успехом я мог бить стену (без оружия). Даже не двинувшись с места бугай сделал небольшой замах.

Постаравшись не паниковать, я подставил перчатки перекачав энергию в укрепление перчатки. Бугай же в свою очередь даже не пытался хитрить и просто вдарил своим кастетом по моему блоку. От удара я не сложился по полам, наверное, только потому что через секунду врезался в стену. Воздух мгновенно выбило из легких, а спина заболела так словно я состарился на двести лет разом. Рукам в перчатках сразу стало неудобно и тесно, скорее всего корпус прогнулся внутрь. Замычав я стал подниматься так быстро на сколько позволяло побитое тело. Встав на ноги, я увидел, как ко мне приближается бугай, с разбегу заносящий кулак с кастетом.

Сил остается только на то что бы поднять перчатки, а последней мыслью было:

— Черт…


Скачать книгу "Секрет жизни" - Mr_Fox бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Секрет жизни
Внимание